PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18 Wheels of Steel: Across America

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

selonik написал(а):

Интересно а как же карта запустилась, там вся прописка в файле init в папке aa

Не знаю, но прекрасно работает. Поначалу ругнулся лог, на какие отсутствующие грузы, типа золота что ли.

selonik написал(а):

Кстати шоурум работает у тебя?

Да, но показывает 1.0 почему то.)

0

212

oq37 написал(а):

есть ли возможность как то перенастроить камеру в салоне, что бы приборы видны были.

man3Dfan написал(а):

Мой монитор так же показывает. разрешение 1920х1080

Ставьте разрешение формата 4:3. Широкие форматы игра не понимает и режет картинку сверху и снизу.

0

213

Косяк_Марихуанович написал(а):

Ставьте разрешение формата 4:3.

Там нету такой настройки. А если просто поставить разрешение, к примеру, 1024х768, то приборы появятся, но вся картинка будет сплющенной.

0

214

oq37
Панель управления драйвером - Масштабирование - Режим масштабирования поставь как «Формат изображения». После этого по бокам экрана будут чёрные поля, а картинка выведется в родном узком формате.
https://savepic.ru/9008052m.png

Если не получается, значит, аналогичную настройку надо искать в меню монитора. Но обычно получается.  ;)

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2016-03-16 15:02:53)

0

215

Была когда-то пару лет назад идея построить полноценный штат Техас на эту версию игры, но с выходом новых игр просто желание пропало(((

Отредактировано Rexi (2016-03-16 16:57:32)

0

216

Косяк_Марихуанович написал(а):

аналогичную настройку надо искать в меню монитора.

Такие настройки и стояли, но не получается. А где найти меню монитора?

0

217

oq37
Кнопка Меню на самом мониторе. Ищи в настройках опции связанные с форматом картинки, Aspect на англицком или аналогичное. Например, у меня эта опция установлена в Auto и за формат отвечают настройки драйвера.

Игра умеет показывать даже в WQHD разрешении, но как обычно режет картинку:
https://savepic.ru/9034604m.jpg

Зато в 1920х1440 всё отлично:
https://savepic.ru/9032556m.jpg
:cool:

0

218

Косяк_Марихуанович написал(а):

Кнопка Меню на самом мониторе.

Обшарил все меню - ничего подобного нету. На Филипсе не смотрел, но он мне для АА и не нужен, а вот на Acer v193w такого и в помине нету.

0

219

oq37, я предложенные Косяк_Марихуановичем изменения настроек монитора делал через Catalyst Control Center (в VGA-экраны), ибо в настройках самого монитора тоже ничего не нашел. Но опять же, смотря у кого какая видяха...

И вот еще, в помощь:

Свернутый текст

Если монитор подключён по DVI (и в ряде случаев для подключения по VGA) возможны два варианта:
1) запускаете игру в разрешении 1280x960, отключаете в контрольной панели драйвера видеокарты масштабирование;
2) добавляете разрешение 1440x1080 в контрольной панели драйвера видеокарты, переключаете настройки на масштабирование с сохранением пропорций (либо отключаете его как в пункте 1).

Если подключение по VGA, то выбираете 1280x960 (или 1440x1080) и отключаете масштабирование, но уже в меню монитора.

В моем случае: выбрал разрешение 1440x1080 в игре, с отключенным масштабированием в настройках монитора.

Отредактировано Dirty Nature (2016-03-17 15:31:36)

+1

220

20.11.217 - Переехал на стационарник, тут все ухищрения с масштабированием и разрешением сработали, правда карта от AMD , но я думаю и на nvidia при базовом разрешении 16:10 сработает. С ноутом на 16:9 так и не разобрался. Если разберусь, то можно будет нормальный мини-гайд сделать.

Отредактировано SATCHEL (2017-11-20 08:37:50)

0

221

Форум заглох относительно недавно, мож кто еще жив, подскажите по этой игре Across America - что там у нас с красными грузами (посты 142-145)? При обычной игре "свободный водитель" периодически внизу экрана появляются сообщения о спецгрузах. Но к ним никогда нереально поспеть. Для чего это так - ХЗ?? Если же ты выбираешь именно один из режимов перевозки таких вот спецгрузов, уложиться в заявленные рамки тоже что-то никак... Причем никакой инфы, где именно лежит данный груз, нет

0

222

trucker633 написал(а):

Форум заглох относительно недавно, мож кто еще жив, подскажите по этой игре Across America - что там у нас с красными грузами (посты 142-145)? При обычной игре "свободный водитель" периодически внизу экрана появляются сообщения о спецгрузах. Но к ним никогда нереально поспеть. Для чего это так - ХЗ?? Если же ты выбираешь именно один из режимов перевозки таких вот спецгрузов, уложиться в заявленные рамки тоже что-то никак... Причем никакой инфы, где именно лежит данный груз, нет

Грузы эти как правило, в разы быстрее повышают рейтинг. Инфа есть, правда только про город. Но точку искать надо самому.

0

223

SATCHEL написал(а):

Грузы эти как правило, в разы быстрее повышают рейтинг. Инфа есть, правда только про город. Но точку искать надо самому.

я на первых парах с этими спецгрузами лх и намучился, но удавалось взять их и совевременно доставить, цена и рейтинг вот для чего они. Помню что я всегда выбирал города в центральной части Канзас-Мемфис-Индианаполис, крутиться между ними удобно было, и грузы попадались. но могу и ошибаться, не запускал игру уже почти пару лет. Как то начинал сново прохождение делать даже была идея карту перекроить, но из-за глюков призмы да и самой игры, интерес быстро угас. И такая еще вещь была покупаешь скажем 5 машин, и все берешь 6 и она точ в точ повторят предыдущуу , и еще чехарда с наемными водителями начиналась.... вообщем игра сама своей жизнью жила в плане экономики.

0

224

kinbolon
Привет!Как на  самой карте 18 Wheels of Steel: Across America переименовать города? Они переименовываются только там ,где грузы,подскажи пожалуйста что нужно делать.

0

225

bankir 555 написал(а):

kinbolon
Привет!Как на  самой карте 18 Wheels of Steel: Across America переименовать города? Они переименовываются только там ,где грузы,подскажи пожалуйста что нужно делать.

Def-файлы ковырять в папке defs, но с этим осторожнее надо, т.к некоторые изменения могут приводить к непредсказуемым вылетам и зависаниям. Так на моей внутренней сборке с расширенной картой, и добавленным водителями, как раз такая проблема и наблюдается, и я не знаю даже почему. Ибо запись лога не всегда идет. А Килобон видимо как и большинство пользователей, куда-то пропал, вместе с кривым патчем для карты, ибо без него у меня игра не падает при попытке просмотреть новую карту дорог.

Пока что не могу выяснить причину, по которой словил стабильное зависание в Мемфисе в сэйве на расширенной карте...

И может это раскачает топик, но я таки начал восстановил вручную один из утраченных скинов для грузовиков:

Оригинал с мертвого русского trucksims-а:

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/14825/t976166.png

Воссозданный:

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/14825/t800293.png

Отредактировано SATCHEL (2021-07-03 14:18:23)

0

226

Улётная игруха с атмосферой жёсткой конкуренции. Только доставил груз - смотришь как продвинулись конкурирующие фирмы. Хочется снова и снова что-то везти и двигать компанию вперёд.
Кто-нибудь знает как можно увеличить расстояние обзора с камеры 5, которую можно вращать?
Условие победы на $5 млн поменял. Так оно интересней.
Ещё добавил водителей в игру. Поменял им имена. Но не могу найти в какой папке находятся их фотки, чтобы поменять.
Хотелось бы наковырять фотки из дальнобойщиков 2 и добавить в АА.

+1

227

Tavares написал(а):

Ещё добавил водителей в игру. Поменял им имена. Но не могу найти в какой папке находятся их фотки, чтобы поменять.
Хотелось бы наковырять фотки из дальнобойщиков 2 и добавить в АА.

Привет, Если распакуете архивы 18 wos AA игры в мои документы, то все выглядеть будет примерноследующим образом:

C:\Users\Admin\Documents\18 WoS Across America\defs\drivers - настройки водителей.

C:\Users\Admin\Documents\18 WoS Across America\shaders\ui\icons\driver - иконки и файлы конфиги к ним, указывающие пути.

обе ссылки связаны, для добавления водителей, нужно добавлять файлы в обе папки. Образец заполнения найдете там же)

0

228

Ребята  подскажите  пожалуйста  Как  можно самому увеличить рейтинг  своей компании , в какой это папке  или файле это находиться чтоб сразу поставить все  полные 5 звезд
а то найти не  могу.

0

229

Ребята  такой вот вопрос, у меня никак  не устанавливаеться патч  до версии 1.10 выдает  ошибку типо :  18 Wheels of Steel: Across America patch failed.  Game  executables  corrupted or tampered with
что  делать, как обновить ?

0

230

SATCHEL написал(а):

Привет, Если распакуете архивы 18 wos AA игры в мои документы, то все выглядеть будет примерноследующим образом:

C:\Users\Admin\Documents\18 WoS Across America\defs\drivers - настройки водителей.

C:\Users\Admin\Documents\18 WoS Across America\shaders\ui\icons\driver - иконки и файлы конфиги к ним, указывающие пути.

обе ссылки связаны, для добавления водителей, нужно добавлять файлы в обе папки. Образец заполнения найдете там же)

Огромное спасибо! К следующей катке подготовлюсь уже более основательно  :flag:

Кто-то писал ранее, что в игре открываются новые терминалы по мере развития. И в дальнейшем это опровергалось.
У меня в начале игры терминал FMM  в Монреале был пустым. Я пустые терминалы себе на листочке отмечаю, чтобы лишний раз там не искать ничего. Недавно сделал доставку на этот терминал, а там грузы стоят.
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/22695/t830792.png

Отредактировано Tavares (2022-02-27 15:54:09)

0

231

SAW написал(а):

Ребята  подскажите  пожалуйста  Как  можно самому увеличить рейтинг  своей компании , в какой это папке  или файле это находиться чтоб сразу поставить все  полные 5 звезд
а то найти не  могу.

Это же кайфово наращивать прогресс в рейтинге и открывать себе возможности нанимать более крутых водителей, получать большую оплату за перевозку. Поставите 5 звезд - убьёте один из компонентов интереса в игре.

SAW написал(а):

Ребята  такой вот вопрос, у меня никак  не устанавливаеться патч  до версии 1.10 выдает  ошибку типо :  18 Wheels of Steel: Across America patch failed.  Game  executables  corrupted or tampered with
что  делать, как обновить ?

Не могу сказать точно в чём дело. Но патч ставится только на английскую версию игры.

0

232

Tavares написал(а):

Не могу сказать точно в чём дело. Но патч ставится только на английскую версию игры.

Можно и на Буку поставить, но нужно некоторые махинации с game.dll делать. Вот с Акелловской версией накрутили, что ее не пропатчишь нормально.

И еще касаемо game.dll. случайно обнаружил как решить проблему с fov в игре на широкоформатных мониторах. Нашел в нем команду "g_set_fov", и что интересно она работает в консоли, правда после перезапуска игры, все надо прописывать снова, на пропись в конфиге игра почему-то не реагирует, по крайне мере пока.

P.S Поправка, игра на конфиг с этой командой реагирует, если только он подгружен после загрузки сохранения.

Думаю в других частях серии тоже по идее должно работать.

А мне помнится в старое время советовали чуть ли не в блендер лезть, и разрешение менять)

Отредактировано SATCHEL (2022-04-30 11:21:28)

0

233

Здравствуйте, я новичок на этом форуме. Я рад, что есть люди, которые ценят всю Америку. Только что попробовал USA_PackMap_for_AA, работает корректно, очень хорошо, хотя все равно слишком много кривых. Хотелось бы сделать более серьезную карту для этого симулятора, не знаю получится ли. А пока я делюсь ссылкой на то, что я редактировал, надеюсь, вы попробуете и получите удовольствие. У меня также есть проекты для других 18 стальных колес, вплоть до ALH. Приветствую всех и спасибо Selonik за ссылку и за поддержку.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я извиняюсь перед всеми, потому что я проверил, что в моде, который я загрузил вчера, дождь продолжает мочить лобовое стекло грузовика, и его также можно услышать. Я только что исправил это, теперь на самом деле не идет дождь. И чтобы вы могли проверить это, я оставил звук грома. Я также исправил занос, потому что этого было недостаточно. Теперь вам придется проехать не более 30-40 миль по обледенелым проселочным дорогам, если вы хотите управлять грузовиком и не потерять прицеп. Если вы уже установили его, вам не нужно копировать все, просто скопируйте новые папки «defs», «shaders», "scripts" и «sounds». Если у вас слишком большой дрейф, вы можете увеличить значение «m4» в «materials.def», который находится внутри «defs/materials», до 6.

Исправленная ссылка: https://www.mediafire.com/file/szb86ybqfidygyy/%D0%94%D0%92%D0%98%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95_%D0%A1_%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%9E%D0%9C_%D0%98_%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A%D0%9E_%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%A6%D0%98%D0%9A%D0%9B%D0%AB_AA-2.rar/file

исправить отсутствие дождя_нет снега_больше заноса: https://www.mediafire.com/file/bb0ka83efv1kkv4
я не могу заставить эту ссылку работать, я пробовал несколько раз, и я получаю «400 неверных запросов», но если я выберу ее непосредственно в mediafire, она работает. Я не знаю, в чем проблема. Вам нужно будет загрузить весь файл по ссылке выше, если вы хотите исправить только ту часть, которая была неправильной.

Отредактировано trucksim441 (2022-06-29 14:27:37)

+1

234

trucksim441 написал(а):

98_%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A%D0%9E_%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%A6%D0%98%D0%9A%D0%9B%D0%AB_AA-2.rar/file

исправить отсутствие дождя_нет снега_больше заноса: https://www.mediafire.com/file/bb0ka83efv1kkv4/исправ%2енные_фай%2ы.rar/file
я не могу заставить эту ссылку работать, я пробовал несколько раз, и я получаю «400 неверных запросов», но если я выберу ее непосредственно в mediafire, она работает. Я не знаю, в чем проблема. Вам нужно будет загрузить весь файл по ссылке выше, если вы хотите исправить только ту часть, которая была неправильной.

Отредактировано trucksim441 (Сегодня 09:32:32)

ссылку укоротите, она открывается, если убрать все после bb0ka83efv1kkv4/ тогда и проблем не будет

0

235

спасибо Satchel, это работает, я узнал кое-что новое. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы прокомментировать, что это устранение дождя и снега или изменение окружающего освещения, чтобы окружающая среда всегда была видна, полезно, когда мы хотим немного «очистить» игру, чтобы сосредоточиться на знании маршрутов и на том, как другие вещи работа, например трафик. Поразительно отметить, что Across America наряду с PTTM занимает хорошие позиции в опросе. Может быть, у многих фанатов менее мощные компьютеры, как у меня, или они предпочитают простоту, с которой запланированы эти две игры. Я лично хочу посмотреть, насколько далеко можно настраивать параметры или делать моды. На данный момент меня волнует научиться пользоваться редактором карт, я ищу всю возможную информацию. Это настолько сложно, что я приостановил свои эксперименты с другими симуляторами этой серии. Я хотел посмотреть, смогу ли я получить идеи от ALH, чтобы завершить Convoy или улучшить управление направлением в Haulin. Это также было близко к уменьшению трафика в ALH, где машины размножаются как блохи, я продолжу это позже.

  Что касается параметров дрейфа, которые содержатся в defs/materials/materials.def, то в оригинале 11136. Перепробовал несколько, пока не надоело. Думаю интересны 21111, 21112, 21113. Важно, чтобы дрейф происходил именно так, как вы ожидаете. Я не знаю точно, к каким материалам относятся m0, m1, m2, m3 и m4, но кажется, что m3 — это снег Параметр «m4», похоже, влияет на все материалы; если оставлю на "0" сцепления вообще нет.Если оставлю на "1" очень интересно управлять прицепом на льду без аварий, но на асфальте слишком сильно буксует. Меня больше устроила "3", я хотел записать видео, чтобы загрузить его в свой аккаунт "Veoh", а занос полностью исчезает, когда я записываю с помощью Bandicam. Я попробую с Fraps или запишу с мобильного.

Отредактировано trucksim441 (2022-06-29 16:02:49)

+1