PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help map editor 18 wos pttm by Rexi (ver 2009) part.1

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Rexi
Ссыпка не работает.

0

62

Cсылка не работает исправьте пожалуйста

0

63

ссылка на хелп не доступна

0

64

Rexi написал(а):

https://files.mail.ru/BK4ZMF

Небольшое описание файла:
Дорогие товарищи! любители 18wos pttm для Вас постарался раскрыть пока что самые азы картостроение, так сказать первое, и надеюсь не последние знакомство с редактором карты....
Поскольку я опирался на полученные свои знания в картостроении благодаря предыдущим хелпам наших товарищей, огромное преогромное им спасибо!
К сожалению своему и возможно вашему, не могу пока что белее менее путного что-то предложить по строительству в плане хорошей карты, но стараюсь.
Вот в связи с тем что я все-таки являюсь строителем со стажем (почти 1,5 года в редакторе, мои работы можно увидеть в соответствующих темах правда пока скрины, видно насколько идет прогресс в познании редактора), решился таки написать и рассказать наглядно то, что обычно изучают все строители в плане начала работы над картой.

Учебник посвящен вводному курсу картостроиения начинающим хорошие советы...

Читайте на здоровье. Версию для более серьезных "строителей" выпущу позже...
Данный же архив содержит файл pdf, (Актобатом откроется), и несколько наглядных иллюстраций.
Приятного просмотра, надеюсь это поможет Вам - начинающим игрокам и строителям.... ориентироваться в редакторе карт.

Обновите ссылку на help, а то простенькую карту надо создать а я не умею.

0

65

Собственно у меня два вопроса по настройке игры.
1. Как наладить правильный скроллинг карты, когда она высвечивается в правом верхнем углу экрана и двигается по мере твоего передвижения по дороге? Она почему-то не достигает крайних пунктов всей карты игрового региона, и ты едешь как бы вслепую ( на крайнем севере, на участке Туапсе - Сочи - Адлер, в районе Мин.Вод, Махачкалы и Нальчика), скроллинг дотуда "не доходит"
2. Как уменьшить время горения запрещающих сигналов светофоров (когда никакие движения на перекрестке вообще не разрешены, горит красный и никто никуда не едет, а он горит очень долго. Для чего?)

0

66

По первому вопросу

Всегда самому было интересно, но ответа за эти долгие годы никто не дал, видимо в призме это заложено, ибо я перелопатил все мыслимые и не мыслимые настройки "ноутбука" по карте и увы ни к чему не пришел, видимо это в призме и размер файла карты 512*512 это стандарт, хотя я делал подложку под карту 8192*8192 (т.е. увеличенную в 16! раз) и это ничего не дает "слепая зона просто уползает чуть выше, но она всегда присутствует, отрисовка карты только в пределах того что заложено движком, по крайней мере я так понял, именно в свое время это и убавило мой интерес к картостроению, я тупо уперся в "слепую зону" :angry:  А так как РуссМод делался по стандартной подложке, и карта эта больше дефолта, то и получается куча слепых зон.

По второму со светофорами я никогда не играл параметрами, вероятно все же это где-то есть, так как на форуме были пользователи кто "шаманил" светофоры, но убей не помню кто ??? Сам интересовался в свое время, вообще весьма туп траффик в этой игре. Выезжаешь на перекресток на свое зеленый и тебя может протаранить тот кто завершает маневр.... и ему пофиг на светофор!

+1

67

Приветствую,  перезалейте хелп пожалуйста

0