PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zmodeler II. Обсуждение и вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 909

61

stalker45 написал(а):

чертежик подгрузить можно

А это уже интересно.Чуть популярней пожалуйста.

0

62

Thrasher написал(а):

А это уже интересно.Чуть популярней пожалуйста.

Есть такая вкладка Display-далее Image-далее Select image

0

63

Thrasher
Перед этим его нужно отцентровать, ну хотя бы в пэинте ;)

0

64

stalker45 написал(а):

Перед этим его нужно отцентровать, ну хотя бы в пэинте

Проблема в том, что трудно найти подходящие чертежи, там размер должен быть 512x512 у каждого вида, слева, спереди и сверху.

0

65

Учитесь моделить в максе, заноза это примитив. Используется только как конвертор. ;)

0

66

Mauser написал(а):

Учитесь моделить в максе, заноза это примитив. Используется только как конвертор.

А еслибы кто-то хелп написал как это в максе делать, то было бы очень здорово. А так приходится Занозу эксплуатировать.

0

67

Мне кажется что Заноза для начинающих и малоопытных самое то,это уж потом с некоторым опытом можно на макс перейти

0

68

Блин,торможу.Я сразу и не подумал про готовый чертеж,да и прочитал как чертежНик,вопрос был про размеры модели,вот я и подумал что можно с помощью чего то масштаб задавать.

0

69

Thrasher написал(а):

хелп написал как это в максе делать,

Поройся по нету. Для Макса есть классная обучалка. У меня была,но снес вместе с Максом.Не понравился он мне.Покруче нужна прога.

0

70

oq37 написал(а):

хелп написал как это в максе делать,

Когда я такое написал?!! o.O

0

71

Thrasher
А это бывают такие лаги,у меня такое тоже неоднократно было
По поводу занозы нет у кого хелпа посерьёзней?много всяких скачал,перечитал,нужно бы ещё что то уже более такой углублённый в моделирование

0

72

Жека28 написал(а):

По поводу занозы нет у кого хелпа посерьёзней?много всяких скачал,перечитал,нужно бы ещё что то уже более такой углублённый в моделирование

Лучший хелп это консультация более опытного соратника по цеху,ну и конечно же голова.Хотя бывает такие интересные функции узнаешь...Мож и вправду хелпы почитать???

0

73

selonik написал(а):

Проблема в том, что трудно найти подходящие чертежи, там размер должен быть 512x512 у каждого вида, слева, спереди и сверху.

так порежь чертеж и всё...потом одинакового размера, центруешь и всё, необязательно 512*512, главное главное чтоб ширина=высоте

0

74

BrUISeR написал(а):

так порежь чертеж и всё...потом одинакового размера, центруешь и всё, необязательно 512*512, главное главное чтоб ширина=высоте

Вот в том-то и проблема, пытался я подогнать чертёж маленьких размеров, начал модель делать, а потом выяснилось что она слишком маленькая, пока забросил. Найду нормальные чертежи тогда и займусь.

0

75

доброэ времиа суток!
Взиал дефолтний трак МАН решил переделат свет. переделал, сохраниаюс, експортировал и получил такои резултат:
https://i029.radikal.ru/1006/40/ef94c5e65e45t.jpg

што я зделал не так? или незделал?

простите за кривоий руский

0

76

rawe написал(а):

доброэ времиа суток!Взиал дефолтний трак МАН решил переделат свет. переделал, сохраниаюс, експортировал и получил такои резултат:

Наверно всё сделал не так.
1 Как экспортировал трак?
2 Как сохранял?

Тут где-то хелп есть как правильно экспортировать и сохранять найди на сайте почитай.

0

77

selonik написал(а):

А еслибы кто-то хелп написал как это в максе делать

В инете уроков миллионы, и ты не одного не нашел? Просто не искал скажи.
У меня 10 гигов только уроков и обучалок.  ;)

Отредактировано Mauser (2010-06-26 18:23:59)

0

78

Mauser написал(а):

В инете уроков миллионы, и ты не одного не нашел? Просто не искал скажи.У меня 10 гигов только уроков и обучалок.

У меня тоже есть разные уроки, но я имел ввиду урок по созданию грузовика с нуля. Есть такой? Скинь, я лично не нашёл.

0

79

selonik написал(а):

урок по созданию грузовика с нуля

Сам то понял что спросил? Тебе уроки для чего вообще? Уроки для того что бы научиться моделировать, а что именно ты будешь моделировать зависит только от тебя.
Есть уроки по моделирования легковушек, больше тебе ничего не надо.
И еще, не берись сразу делать грузовик, это отобъет тебе охоту сразу. Начни с малого, моделируй простые вещи, научись пользоваться приемами моделирования, освой основы.
А так ты год будешь моделить и то вряд ли что толковое получится.
Ты наверно думаешь смоделить грузовик с ноля это пару часов? :D

+1

80

Mauser написал(а):

Ты наверно думаешь смоделить грузовик с ноля это пару часов?

Я разве так думал? Я просто попросил, если есть такой урок, то скинь. Нет, то смысл тут нам флуд разводить.

0

81

Ребята,маленький вопросик. Сделал темплейт,по хелпу,но это в Занозе он есть,а как его пустить в свет божий,т.е. что дальше.Как его сохранить,чтоб им пользоваться можно было. Хелп,на этом интересном месте,заканчивается.

0

82

oq37, как раз на этом интересном месте нажимается кнопочка Print Screen... Ну дальше думаю не нужно объяснять :)

+1

83

selonik
Начни с надписи... Смодель букву для начала!... А потом постепенно перейдешь к более сложным вещам... Как говорит мой брат -"От малого к шедеврам"!...

***************************************************************************************************************************************

oq37 Snagit хорошая прога...

Отредактировано seryoga (2010-06-27 01:32:07)

+2

84

вроде как смотрел хелп как правилно експортироват грузовик но игра вилетаэт когда дохажу до трака.
00:20:59 : Reflectivity / env_factor ought be non-zero - fix the source of material '/vehicle/truck/man_tgx/color.dif_spec.add.env.mat'.

кто нибут может подсказат в чем дело?

0

85

rawe написал(а):

env_factor ought be non-zero

Вот это разгильдяйство с текстурами в занозе!...
Гляди текстуры...

0

86

seryoga
а по подробнеи можна? я гдето штото непрописал?

0

87

rawe написал(а):

вроде как смотрел хелп как правилно експортироват грузовик но игра вилетаэт когда дохажу до трака.

С первого слова все ясно, первая причина всех проблем это невнимательность. Если не нашел ответа посмотри другой хелп, тем более их уже написали много.

rawe написал(а):

а по подробнеи можна? я гдето штото непрописал?

И как ты думаешь он сможет тебе ответить, если даже не видел твоего грузовика? По одной строчке из логов не всегда можно определить проблему. Посмотри что в *.mat возможно какую стройку не так написал или неправильно указал формат текстуры или может быть 1000 причин почету вылетает игра. Проверяй по 100 раз пока не набъешь руку на этом. Это пригодится на будущее.  ;)
=====\\+//=====
Большинство народу вообще не хочет разбираться  как устроена игра, а лезут сразу моды стряпать. Самим то ума не хватает что ли посмотреть как устроена игра вообще? Мы ведь сами разбирались ни кто не учил.
По тихоньку, начинали с малого. А вы сразу прыгаете выше головы, хотите с первого разу сделать шедевр, не получится 100%. Сами намучаетесь и других замучаете. Есть же уже куча хелпов, в которых все описано, так нет сразу бежите писать посты спрашивая одно и тоже по 1000 раз.
=====//+\\=====
p.s. Если есть желание что то сделать, сначала надо научиться владеть инструментам!  :rain:

+3

88

Mauser написал(а):

Большинство народу вообще не хочет разбираться  как устроена игра, а лезут сразу моды стряпать. Самим то ума не хватает что ли посмотреть как устроена игра вообще? Мы ведь сами разбирались ни кто не учил.
По тихоньку, начинали с малого. А вы сразу прыгаете выше головы, хотите с первого разу сделать шедевр, не получится 100%. Сами намучаетесь и других замучаете.

В самое яблочко Вячеслав!

0

89

Mauser
отбил ты моё желаниые моделит а я толка лапочки хотел вкрутит на дефолтний трак  :'(
в принципе я не конвертирую трак а переделаваю дефолтний. ето не две разные веши?
и тупои вопрос: заноза 2.2.2 подходит дла ГТС? :'(

0

90

rawe написал(а):

Mauser отбил ты моё желаниые моделит а я толка лапочки хотел вкрутит на дефолтний трак

Так возьми тот же хелп от Mauser (сходи к нему на сайт поищи, если не найдёшь, то скину в личку) и внимательно прочитай, он там доходчиво объяснил, особенно обрати внимание как правильно загружать трак и как правильно его потом сохранить. И разницы нет, что ковертишь, что просто в модели что-то меняешь, нужно правильно загрузить и затем сохранить трак. А там уже и вопросы дальше задавай если что-то не получается. Руки то не опускай так сразу.

0