PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь II

Сообщений 31 страница 60 из 974

31

Оставил папке makes\truck только стандартные грузовики.....и проблема та же...... высвечивает при запуске игры лого ПТТМ и все....зависла.... :canthearyou:

Отредактировано Fantom (2010-10-30 19:19:51)

0

32

Значить проблема с каким-то грузовиком. Выбрось их все и запускай, по очереди вставляя по одному так и вычислишь какой из них в ступор игру вводит.

+1

33

selonik написал(а):

запускай, по очереди вставляя по одному так и вычислишь какой из них в ступор игру вводит.

плюс к этому читай лог-файл...

+1

34

Люди! Помогите пожалуйста! Как приблизить или отдалить камеру в кабине? Где то читал что есть какой то код

0

35

EvgenGosud Хм.Код это интересно,даж и не слышал про это.Ну а так только через Занозу.

0

36

Thrasher
Точно помню на этом сайте видел но не обратил внимания, а тут приспичело, а найти не могу. там не код там просто в консоли какое то слово и цифра

0

37

Всем привет))у меня тут такой вопросик,игра часто вылетает что поделать?(моды все проверял,на всех машинах поездил)

0

38

установил "колеса", установил куб мод, запускаю и у меня экран весь "дергается"
видеокарта Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family 256 мб, оператива 1.93 гб
подскажите, пожалуйста, в чем дело?

0

39

если экран дергается "весь" включая ножку, корпус и кнопки, то сама игра тут не причем :D да и видяха не ахти для мода Кубанское Раздолье... поставь настройки графики пониже, уменьши дистанцию обзора, снизь количество трафика в опциях игры... это может и поможет...

0

40

myagkov30rus
В биосе выдели оперативки для видеокарты.

0

41

bra2s написал(а):

да и видяха не ахти для мода Кубанское Раздолье...

такая же фигня была на nVidia GT 240 1024мб

bra2s написал(а):

поставь настройки графики пониже, уменьши дистанцию обзора, снизь количество трафика в опциях игры...

прорбовал, все на минимуме стоит, меню тоже дергается

Legionner написал(а):

В биосе выдели оперативки для видеокарты

боюсь в биосе копаться( комп не мой

0

42

Привет всем !
У меня есть проблема я сделал мод в меню с грузовиками мод работает без проблем ,а в игре когда в магазин захожу
и нажымаю на ниво он вылитает!!!!!!!  https://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/dntknw.gif

Отредактировано Yaruk Alexs (2010-11-14 19:38:03)

0

43

Yaruk Alexs написал(а):

Привет всем !У меня есть проблема я сделал мод в меню с грузовиками мод работает без проблем ,а в игре когда в магазин захожуи нажымаю на ниво он вылитает!!!!!!!

Лог файл покажи, так просто тебе никто ничего не скажет, проблеммы могут быть разные.

0

44

Парни! Как в РУСС МОДЕ, в главном меню, поменять музыку?

0

45

Romadalnoboy написал(а):

Парни! Как в РУСС МОДЕ, в главном меню, поменять музыку?

Смотри!Берёш нужную тебе мелодию перегоняеш её в формат .ogg,далее подписываеш его как Main Menu Theme и кидаеш его в папку где музыка
Documents\18 WoS Pedal to the Metal\music главное чтоб файл назывался Main Menu Theme.Я делал так остальные незнаю как!

+1

46

Как у грузовиков, которые в оригинале идут с неменяемым скином (как в комбо), сделать обычную меняемую окраску (plaine color)?...

0

47

Dirty Nature написал(а):

сделать обычную меняемую окраску (plaine color)?...

это тебе надо в папку share грузовика который ты перекрасить хочеш скинуть скинуть файлы body и далее в папке paint.. дописать его к той детали которую красить хочеш.

0

48

Раз уж такая тема пошла,спрошу и я.Как и где в главном меню меняется картинка?

0

49

2 Kamazist86: Файлы body в папке share уже есть, когда я их прописываю в paint, кабина грузовика становиться красной и по прежнему отказывается перекрашиваться...

0

50

Dirty Nature написал(а):

2 Kamazist86: Файлы body в папке share уже есть, когда я их прописываю в paint, кабина грузовика становиться красной и по прежнему отказывается перекрашиваться...

Возьми с какого либо грузовика папку color и забрось в папку с грузовиком, тогда сможешь его перекрашивать, там главное чтобы файл !desc был с такой пропиской:
extdefs "/makes/acc_base.def"

def accessory:/accessory_base {

name:"@@pn_truck_color@@"

type:"paint"
shop_type:"paint"

material0:""
}

Thrasher написал(а):

Раз уж такая тема пошла,спрошу и я.Как и где в главном меню меняется картинка?

Смотря что одна папка меню тут
models\menu
а тут шоурум
models\showroom

Отредактировано selonik (2010-11-29 00:34:55)

+1

51

selonik, не проходит и этот вариант... Я уже исправлял подобное "недорозумение" на одном из грузовиков, заменив файлы body оригинальными, из игры... Вот только здесь этот номер не проходит, нечем заменить...  :dontknow:

0

52

Dirty Nature написал(а):

selonik, не проходит и этот вариант... Я уже исправлял подобное "недорозумение" на одном из грузовиков, заменив файлы body оригинальными, из игры... Вот только здесь этот номер не проходит, нечем заменить...

Прописку мат файла покажи на текстуру этого грузовика.

0

53

Как то так:

Свернутый текст

extdefs "/makes/acc_base.def"

def accessory:/accessory_base {

type:"base"

model:"convoy.psm"
material0:"driver: driver.mat"
        material1:"cabin: bodybasic.mat"
        material2:"black: black.mat"
        material3:"chrome: chrome.mat"
        material4:"blue: bodybasic.mat"
material5:"dash: black.mat"
        material6:"interior: black.mat"
        material7:"seats: black.mat"
        material8:"l_sleeper: paint1_kw900s.mat"
        material9:"r_sleeper: paint1_kw900s_r.mat"
        material10:"frame: frame.mat"
        material11:"flaps: frame.mat"
        material12:"tanks: chrome.mat"
        material13:"light: l.mat"
        material14:"light1: l.mat"
        material15:"lic_plate: lic_plate.mat"
        material16:"glass: rundum2.mat"
        material17:"r_cabin1: l.mat"

}

Папки типа paint - отсутствуют...

Отредактировано Dirty Nature (2010-11-29 18:25:27)

0

54

Dirty Nature написал(а):

Как то так:

Это не то ты показываешь. Найди вот этот bodybasic.mat в папке share и там надо скорее всего добавить строчку paint в мат-файле.

0

55

selonik написал(а):

Найди вот этот bodybasic.mat в папке share и там надо скорее всего добавить строчку paint в мат-файле.

Не вкурю... Файлов с расширением mat в папке share нет, как и в других папках... Есть psa, dds, tobj и файлы с описанием "ярлык для таблицы Microsoft Office Access", которые можно открыть блокнотом...  :hobo:

0

56

Dirty Nature написал(а):

файлы с описанием "ярлык для таблицы Microsoft Office Access", которые можно открыть блокнотом.

Вот это и есть мат файл, просто у тебя расширение не показывает, открой блокнотом файл bodybasic.mat  и скопируй что в нём написано и сюда под спойлер выложи. И ещё сделай скрин этого файла bodybasic.dds и тоже покажи.

0

57

Сделал...

Свернутый текст

material : "vehicle.colored.reflection"
{
texture[0] : "bodybasic.tobj"
texture[1] : "gloss.tobj"
        texture[7] : "/procedural/reflection.tobj"

specular : { 1,1,1,1 }
shininess : 100

}

Это интересно

Отредактировано Dirty Nature (2010-11-29 23:01:54)

0

58

Надо с текстурой работать. В общем я нашёл у себя этот грузовик, доведу его до ума и выложу. У меня он вылетает из игры и лог весь красный, там мусора куча и ошибок в прописке. Подожди немного доделаю и выложу.

0

59

друзья у меня тут токая проблема скинул Камаз сельхозник в меню с грузовиками и в игре когда в магазин захожу и нажимаю на него он вылетает что делать?

0

60

Колеса прописывать.Посмотри в папке с грузовиком папку wheels... ,в ней в свою очередь лежит файл открываемый блокнотом.
Поставь в данных строчках 0,и проверь,если вылета нет значит из за колес вылетала.

Свернутый текст

wheelf_idx: 0
    wheelr_idx: 0

0