PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь - IV / Have a question? Post it here (Part IV)

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

BURZH
блеск сними в свойствах материала..

0

152

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой на новом компе: вылетает игра, если настройки выставить на максимальные, а на минимальных ничего не вылетает...прошу помощи :glasses:

0

153

Cross GT-R написал(а):

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой на новом компе: вылетает игра, если настройки выставить на максимальные, а на минимальных ничего не вылетает...прошу помощи

На видеокартах ATI на максималках не будет работать игра

+1

154

Хочу конвертировать трак в Хаулинь,но я учился сразу с ГТС занозе,поэтому появились вопросы:
1.Какую версию занозы использовать нужно?
2.Для чего на основную текстуру,например,"bodybasic" накладывать вторую текстуру в материалах gloss.png? Что она дает? Можно ли без нее обойтись и можно ли дефолтную gloss.png применять абсолютно к любому моду,есть ли требования какие то к этому файлу?
3.Что за файлы ui_paint0,1,2? Опять же для чего они?

0

155

butters88 написал(а):

1.Какую версию занозы использовать нужно?

Большинство используют 2.1.1, но я использую 2.2.1, как более адекватную.

butters88 написал(а):

накладывать вторую текстуру в материалах gloss.png?

Это блеск и некоторые вкусности , утраченные в более поздних версиях.

butters88 написал(а):

Что она дает?

Для меня, в первую очередь, хромирование деталей, но не матом хром. Посмотри дефолтный Пит 387. Там некоторые варианты покраски с хромированным низом, а некоторые без. Так вот это все сделано именно глосом.

butters88 написал(а):

Можно ли без нее обойтись

А зачем отказываться от такой полезной штучки?

butters88 написал(а):

можно ли дефолтную gloss.png применять абсолютно к любому моду

Ну несовпадения будут конечно.

butters88 написал(а):

есть ли требования какие то к этому файлу?

Он повторяет основную текстуру. Он обычно меньше, чем основная. Но ты возьми основную текстурку, посмотри ее размер и сделай такой же глоссу. Наложи, в полупрозрачном виде(чтоб наглядно было) на основну и ты многое поймешь. Опять же советую на примере 387го.

butters88 написал(а):

.Что за файлы ui_paint0,1,2?

А это в шоуруме, когда выбираешь раскраску машины, квадратики, с образцами раскрасок, видел? Так вот это они и есть.

+1

156

oq37
Спасибо,теперь какое-то представление буду иметь.
И еще вопрос возник: если АЛХ тот же Хауль,то значит если взять сделанный для хауля трак и поменять всего лишь фильтр на АЛХ при экспорте,то мод пойдет на АЛХ,правильно? Или там какие еще различия есть?

0

157

butters88 написал(а):

правильно?

Фиг его знает, по идее правильно. Лично я не пробовал, хоть мне АЛХ и больше по душе. Но для него нет карт хороших.

0

158

butters88 написал(а):

2.Для чего на основную текстуру,например,"bodybasic" накладывать вторую текстуру в материалах gloss.png?

чтобы было понятней - глосс нужен для первого типа раскраски (выбор цвета). такой мат использует 3 текстуры: 1 - текструа с альфой (альфа отвечает за перекрашиваемые участки текстуры. белая альфа - перекрашивается, черная - нет), 2 - глосс.пнг (отвечает за блеск модели), 3 - vehicle reflection (или generic) - отвечающая за отражения на модели

0

159

Доброго вечера,подскажите пожлста в чём прич ; в игру вхожу , но стоит поехать вылетает. Разн.варианты вылетов -иногда при приближении к стенам ,при повороте камеры . Prizm выдаёт это : 

                                                                                                             g_ui_recache
19:48:27 : exit
19:48:28 : Starting physics server: \gOpen Dynamics Engine (svn revision 981)
19:48:40 : Loading city data ....
19:49:05 : map /def/economy/initial_saves/medium desmoines Player
19:49:05 : Trying to restore game state from (/def/economy/initial_saves/medium)...
19:49:05 : Starting physics server: \gOpen Dynamics Engine (svn revision 981)
19:49:05 : Loading resource server data ....
19:49:05 : Loading road data ....
19:49:06 : Loading terrain data ....
19:49:06 : Loading railing data ....
19:49:06 : Loading building data ....
19:49:07 : Loading model data ....
19:49:09 : Loading prefab data ....
19:49:10 : Loading sign data ....
19:49:10 : Loading traffic light data ....
19:49:10 : Loading city data ....
19:49:10 : Loading vegetation data ....
19:49:10 : Loading particles data ....
19:49:10 : Loading hinges data ....
19:49:10 : Loading stamp data ....
19:49:10 : Loading movers data ....
19:49:20 : Map successfully loaded ....
19:49:32 : e:\devel\prism_hauling\src\p3core\collections/arrays/arrays_base_impl.h(1333): unknown fn: [array_t] boundary check failed - index overflow

0

160

Всем привет, вопрос такой можно ли в Хаулине настроить руль под 900 градусов?? :question:

0

161

Ребята немогу понять в чём дело с моим Хаолином, стартует нормально, но потом при загрузке выдал ошибку [ библиотека dll инвалид]. Переустановил игру но проблема не исчезла. Начел эксперементировать с качеством шейдеров, она запустилась только в режиье [ARB] минимум безопасный режим шейдеров, но качество конечно хрень. А до этого  я перепробовал и на другом качестве шейдеров, всё нормально было. В чём проблема полскажите.

0

162

Всем здоровья,подскажите что за проблема :
22:59:03 : g_ui_recache
22:59:03 : exit
22:59:05 : Starting physics server: \gOpen Dynamics Engine (svn revision 981)
22:59:06 : [unit] File '/vehicle/truck/truck_storage.sii':
22:59:06 : Unexpected end of file.
22:59:06 : load_filtered_unit_array() - Failed to load units from file (/vehicle/truck/truck_storage.sii)
22:59:17 : Loading city data ....

0

163

Ребят подскажите пжл можно ли как то настроить "сглаживание"...ато что т ненашол...=( зарание спасибо

0

164

BoBka21
в самом хауле - нет, настраивай для самой видеокарты...

0

165

bra2s
всмысле...поподробней плз...

0

166

bra2s
Пробовал каждый из пунктов (если вы об этом)....результат идентичный....

Свернутый текст

https://i044.radikal.ru/1202/15/24afb5031423t.jpg

0

167

BoBka21 написал(а):

(если вы об этом)

не не об этом, а об этом:

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]

0

168

bra2s
Странно но у меня недаёт возможности изменить....строка более прозрачного цвета...и изменить значине не даёт...оно попросту неоткрывает его!

Свернутый текст

https://s018.radikal.ru/i527/1202/e7/57ab2c02b559.jpg

0

169

BoBka21
попробуй выставить тогда в предыдущем пункте (регулировка настроек изображения) максимум на качество. если и это не даст желаемого эффекта - выход один - идти в магазин за новой видяхой

0

170

bra2s
вообще нашол...менял...но результат тот же...=(

Отредактировано BoBka21 (2012-02-16 14:17:47)

0

171

BoBka21
а в чем собственно проблема? скрин хауля можешь показать? и какая у тебя видяха?

0

172

bra2s
Проблему уже решил! Беда была в том что в игре совсем небыло сглаживания! ...Ковырял в настройках видюхи (как ты показал)...но никак не мог включить сглаживания на самой карте!!! ...В процесе что то накляцал...поставил сглаживания ...но игра была без изменений! После чего подсказали что нужно в настройках вид.хи еще поставить опцию "Замещение настроек приложения"...и вот всё вродь стало на свои места! А железо у меня такое....

Свернутый текст

https://s005.radikal.ru/i211/1202/1e/4972bb8f5278.jpg

0

173

скажите, что за траббл? Проснулось у меня желание в СК погонять - скачал карту R`n`R v6 - установил - а там иногда худ пропадает, без нажатия F3... Не подскажите что делать..?

Отредактировано kamaz102rus (2012-03-05 08:23:35)

0

174

https://www.gamefront.com/files/PROPISKA … einfo.html перезалейте пожалуйста ! файла нету ! , думаю многим нужен ! , тем кто не может тарк прописать !

0

175

Вот какой у меня вопрос, решил изменить стандартный интерьер, нарисовал новые шкалы приборов, запоковал всё как положено, а в игре всё равно салон остаётся старый! В чём может быть проблема, подскажите кто знает?!

0

176

незнаю прав я или не прав
гтс етс и наулинь устроены одинаково
может гдето с пропиской или когда в архив добавлял сжал

0

177

СЕКТОР ГАЗА написал(а):

незнаю прав я или не прав
гтс етс и наулинь устроены одинаково
может гдето с пропиской или когда в архив добавлял сжал

Я не добавлял новый, а просто изменил стандартный, не думаю что его надо заного прописывать он же и так прописан, а когда в архив добавлял не сжимал!
Вопрос снят разобрался!  8-)

Отредактировано 4310 (2012-05-02 23:49:07)

0

178

Ребята. Вопрос скачал карту RnR. Когда смотриш на неё она не двигаетса не приблежаетса, не удаляетса. И на фирмах нет грузов. И ещё если нетрудно напишите, в какой папке прицепы, и как их добавить в чистуюигру. PS Посба опишите сдесь! Инета нет сижу с телефона, хелпы скачать не могу. ЛС как новичок тоже прочитaть никак. Или на мыло. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.

0

179

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Haulin'e управлять мышью?
В настройках, к сожалению, только клавиатура, может быть нужно что-то где-то изменить/дописать?
Заранее спасибо.

0

180

Возможно в Хауле настроить G 27 на 900 градусов?В программе Logitech Profiler выставил 900,но ничего не изменилось.

0