PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OMSI Der Omnibussimulator [Обсуждение, Часть 2]

Сообщений 1 страница 30 из 569

1

Продолжение...
[mod]Omsi der Omnibussimulator - предыдущая тема[/mod]

+1

2

))) Джо
А я как раз хотел всем предложить закрыть ту тему и перейти сюда. Правильный выбор. А то там уже 38 страница романа заканчивалась  :D

0

3

Хотел, не хотел, а кол-во сообщений в теме ограничино 1000.

+1

4

Джо  :D  теперь будем знать)))
Народ! Выложил на ФОРУМе ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ НОВОГО ПРОЕКТА. ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНАЯ КАРТА. Скачайте-покатайтесь ;-)

Отредактировано Denis_W (2011-03-15 21:35:04)

+1

5

Ребят, вот сколько листаю форум - не могу понять как открывать двери, а уж про навправление вообще промолчу... Всякие "Ziel" и "Line kuRs" - всё это сделал, маршрут вроде прописал, в окошке маршрута появился маршрут (76й, тот что на карте "76_77"). Помогите кто может

0

6

Народ подскажите!Пытался нанести рисунок на стекло, брал файл tga с него удалил старый рисунок, создал альфа-канал нанес свой рисунок,настроил прозрачность  в игре стекло прозрачное как положено, но картинка ту что наносил черная! подскажите что не так делаю?все действия делал в фотошоп 5, файл также сохранял в tga формат.

Отредактировано casperrik (2011-03-16 09:17:15)

+1

7

kamaz102rus нажми Alt наверху будет желтая стрелка, жмешь на нее и появиться направление по маршруту, двери открывать сначало жмешь остановочный тормоз, затем открываешь двери на панели с права красные кнопки.если что то не точно написал народ поправте.

+1

8

kamaz102rus
Все описано в мануале к игре(в папке с игрой)! Ты сначала почитал бы потом спрашивал.

Отредактировано Mauser (2011-03-16 11:06:02)

0

9

Mauser написал(а):

Все описано в мануале к игре(в папке с игрой)! Ты сначала почитал бы потом спрашивал.

:D  или для начала первую часть форума  :rofl:

0

10

Сейчас проехался по 704 маршруту, ну это просто нечто. Лучшая загородная карта, остальные и в подмётки не годятся - хоть удаляй. Аж дух захватило %-)

Отредактировано gonj1 (2011-03-16 15:03:54)

0

11

Mauser, забыл добавить - мануалы тоже не помагаютЬ

Denis_W, я слежу за темой с первого выпуска, но толкового ничего на этот счёт не находил

Отредактировано kamaz102rus (2011-03-16 15:13:55)

0

12

kamaz102rus написал(а):

мануалы тоже не помагают

Как это? Мануал для того и пишется, чтобы популярно объяснить новичку все таинства, происходящие в игре. А тут, такой большой мануал, да ещё и с картинками...

Другой вопрос - ты не понимаешь немецкий. Но ведь есть эти же мануалы, переведённые на английский. Все базовые основы по игре есть на форуме, что то здесь, что то другое на ином форуме, посвящённом этой игре. Я уже говорил выше - Вам просто лень искать. Вы хотите всё сразу и с одного источника. Так не бывает.

Кроме того, никто не запрещает познавать игру самому, методом проб и ошибок. Внимательно смотреть на функции кнопок и какие процессы при этом происходят. Изучать коды на стене автобуса (там коды маршрутов и путей есть), они же отображаются и на самом маршрутнике, в частности Зиель там при выборе маршрута имеется на экране, его просто надо ввести самому, набрав определённую комбинацию клавиш.

Все вопросы обсуждались до тебя. Ты не первый, кто начинает познавать эту игру - поищи просто. Ведь мы тоже где то нашли информацию и теперь играем...

kamaz102rus написал(а):

слежу за темой с первого выпуска, но толкового ничего на этот счёт не находил

А вот это уже совсем зря.

Отредактировано Kinssst@ (2011-03-16 15:32:03)

+1

13

kamaz102rus иногда надо читать просто внимательно , а не только картинки смотреть, также есть переводчики в инете! все доступно!

0

14

Единственное что непонял зачем нужен Zik код,или как его там называют?

0

15

Sokol, ziel.

Я не знаком с процессом и организацией пассажироперевозок в Германии, но подозреваю, что именно этот параметр задаёт маршрутнику время и график движения автобуса по маршруту.
У них же (немцев) всё пунктуально и по инструкции. Это у нас можно наблюдать и автобусы наперегонки, и перепалки водителей - кто по графику идёт, а кто впереди едет и весь "урожай" собирает... А в Германии всё строго и наказывается.

0

16

Кто активировал через инет, у вас игра при выключенном инете запускается?

0

17

stalker45, Миш, это та самая версия, которую успели скачать до отмены активации?
Если да, то у меня всё работает. И с нетом, и без. Причём, "без" игра даже немного лучше бегает.

+1

18

Вопрос по поводу карты Querfurt.
В IBISе выставляю
linie  70500
какой нужно прописать route?
Должно же быть двузначное число, а в инструкции дали только однозначное. Добавление нолика не помагает.

0

19

Mak_Sim написал(а):

Вопрос по поводу карты Querfurt.
В IBISе выставляю
linie  70500
какой нужно прописать route?
Должно же быть двузначное число, а в инструкции дали только однозначное. Добавление нолика не помагает.

Коды на IBIS: Линия - Начало маршрута - Конечная станция
70 300 1 Querfurt BHF - Oberschmon
70 300 2 Oberschmon - Querfurt BHF
70 400 1 Querfurt BHF - BHF Querfurt
70 500 1 Querfurt BHF - Einkaufsmarkt
70 500 2 Einkaufsmarkt - Querfurt BHF
103 Querfurt
104 Einkaufsmarkt
105 Oberschmon

только ты когда автобус выбираеш новый,смотри какой автобусный парк у него, выбери :Querfurt.. иначе Ибис маршрут не распазнает.

Единственное что в этой карте:Querfurt непродумано, что маршрут идёт по кругу, получаеться такая вешь: Я жду на конечьной автобус, сажусь в него еду 40 минут и выхожу на конечьной, а одна конечьная от другой в двух шагах...
Так как по среди маршрута выходят человек 5 максимум.

Отредактировано Sokol (2011-03-16 23:40:49)

0

20

Вот вы тормоза! :D  Если вы не можете разобраться с IBIS, есть же легкий способ! Не нужно ничего набирать, нужно сделать только 2 операции:

1) Настраиваем маршрут

https://i043.radikal.ru/1103/d1/8841efef68aft.jpg

2) Устанавливаем номер рейса и конечную остановку.

https://i024.radikal.ru/1103/8c/7451817805f6t.jpg

И все, не надо ерундой заниматься! Работает со всеми автобусами и картами!
Если не понимаете как нужно делать, делайте простым способом! Сами не можете разобраться и людей напрягаете лишний раз.  :glasses:

Отредактировано Mauser (2011-03-16 23:47:41)

+1

21

Mauser, если так сделать то в Берлине астоновки не будет гаварить на Мане 202 :cool:, а вообще,поддерживаю,хотя если разобраться с ИБИС то ничего сложного! :tomato:

0

22

Mauser
Вот спс, а я себе голову ломал.

0

23

Tigwert
вот посмотри, коды для ИБИС. мне помогло сразу же. Это для карты Берлин, но аналогичьно и для остальных.

Отредактировано Sokol (2011-03-17 00:59:11)

0

24

Скажите может кто-нибудь делал для себя другие маршруты на карте Берлина,поделитесь если есть такая возможность.
Я тут у чехов или у венгров,не знаю точно,скачал для Берлина маршрут 21 и 21N,распаковал файлы,забросил в игру,но при запуске карты стало выдавать ошибку:bei adresse 004ED4C8 in modul "Omsi.exe" lesen von adresse 00000008

Отредактировано Gibson777 (2011-03-17 03:00:26)

0

25

Sokol написал(а):

Единственное что в этой карте:Querfurt непродумано, что маршрут идёт по кругу, получаеться такая вешь: Я жду на конечьной автобус, сажусь в него еду 40 минут и выхожу на конечьной, а одна конечьная от другой в двух шагах...

Нет, там всё правильно. Линия кольцевая в каждом городе наверно есть, в одну сторону идут по внутреннему кольцу, а в другую по внешнему. И конечная условная есть, ну там диспетчерская какая-нибудь или просто поссать-пожрать...

0

26

Gibson777 написал(а):

стало выдавать ошибку:bei adresse 004ED4C8 in modul "Omsi.exe" lesen von adresse 00000008

Не ужели не понятно? Это потому что карту делали в пропатченной версии игры! То есть карту сохранили в новой версии игры, вот старая версия и не может загрузить карту сохраненную в новой версии.
Вот например если я сделаю карту, то поиграть сможет только тот у кого игра с ключом.
Прежде чем качать, надо узнавать для какой версии что то сделано!

Отредактировано Mauser (2011-03-17 11:55:51)

0

27

Mauser написал(а):

Не ужели не понятно? Это потому что карту делали в пропатченной версии игры! То есть карту сохранили в новой версии игры, вот старая версия и не может загрузить карту сохраненную в новой версии.
Прежде чем качать, надо узнавать для какой версии что то сделано!

Я пробовал и с патчем и без него,все одно и тоже

0

28

Привет всем форумчанам! имеется два вопроса: как сделать так чтоб задние двери автобуса контролировались водителем, а не автоматически и как управление задними дверями вывести на вторую кнопку (открывание второй створки передних дверей), а на первую кнопку сделать управление сразу обеими створками передних дверей  :tomato: Просто для примера у нас в Перми нет такого чтоб задние двери управлялись фотоэлементом, ими управляет водитель... вот мне и хочется сделать так на большинстве автобусов кроме тех которые выпускались с электроприводом дверей. Кто знает как это сделать, напишите :question:

Отредактировано Мих@лыch (2011-03-17 17:39:49)

0

29

Мих@лыch
Кнопка для задних дверей есть, но я не понимаю к чему - если когда отпускаешь тормоз, двери сами открываются...

Отредактировано Tigwert (2011-03-17 18:29:34)

0

30

Tigwert
Я знаю что кнопка для задних дверей есть, но она работает только при блокированных колесах, и находится отдельно... у нас например в Перми сколько раз раньше наблюдал за водителями автобусов в том числе и MANов представленных в игре, то о блокировании колес не может быть и речи :D водитель подъезжает к остановке, держит ногу на тормозе и жмет на 2 кнопки, одна на передние двери, вторая на задние (когда в игре эти обе кнопки отвечают только за передние двери). Вот  у меня и возникла такая мыслишка (знаю что она может показаться бредом для кого то, но лично по мне это будет выглядеть более естественно и более похоже на суровую действительность :D) сделать в игре типа обход блокировки колес чтоб двери без него открывались и сделать первую кнопку управления дверей на обе створки передних дверей, а вторую на задние без фотоэлемента, то есть нажал на кнопку двери открылись, еще нажал - двери без промедлений закрылись, а со стандартной кнопкой задних дверей, после повторного нажатия на нее (или "переключатель") закрытие дверей происходит только через 2-3 секунды...

Отредактировано Мих@лыch (2011-03-17 18:11:32)

0