PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OMSI Der Omnibussimulator [Обсуждение, Часть 2]

Сообщений 541 страница 569 из 569

541

Икарыч,

а чего показывать? все исправления  OMS 1 ? всех граблей ?
показать исправление апять же всех граблей во в всех моделях без исключения??

в каждой модели без исключения одни и те же стандартные грабли:

- кривая прописка текстур
- не хватка текстур
- кривя прописка звуков
- не хватка звуков

отсюда и вылазят глюки\тормоза\баги

во всех без исключения картах,то же одни и те же грабли:

- кривая прописка  текстур
- кривое название объектов и их прописка
- вырезаны частично скрипты
- не хватка текстур
- встречаются и редчайшие исключения тройные\четверные ссылки на текстуры, на текстуры на не существующие объекты

в итоге стандартные грабли.. не прогрузка текстур\не работают заправки и прочая мелочь, тормоза\глюки баги\ артефакты

и НИКТО ЭТО не исправляет и исправлять не собирается, даже разработчики омси и аддонов

омси 1 те же стандартные грабли :

- кривая прописка текстур
- не хватает текстур
- не хватает звуков

и как не печально в омси 2, то же самое !! те же самые грабли пришли из омси 1, и апять НИ КТО не хочет исправлять  и никому это не нужно, хотя жалуются что модели глючат, карты глючат, игра вылетает
лог файл игры кишит ошибками
а стоит только  исправить, как игра  начинает работать нормально ! ничего не глючит и ничего не вылетает,стоит исправить карту, все работает нормально! ничего не глючит, стоит исправить  модель, так все то же почему начинает работать нормально

как исправлять прописку текстур, название объекто,объяснять надеюсь не нужно
то же самое со звуками то же исправить легко

что касается этого графа баяна , то что бы его выдернуть из трафика,превратив в обычный автобус, достаточно  немного подправить скрипты:

исправление скриптов

Vehicles\VA_GS_Hochflurer\Script\GU240_main.osc

нужно удалить блок прописки со строчки 106 по 115

Vehicles \ VA_GS_Hochflurer \ Scripts \ Ecomat 1-mk2.osc

тут нужно удалить блоки прописки

Удалить блок прописки со 116 по 122 строчки
Удалить  блок прописки  с 213 по 216 строчки
- строчка 1201: заменить "(L.L.AI)" на "1"
- строчка 598: заменить "(L.L.AI)" на "1"
- строчка 250: заменить "(L.L.AI)" на "1"

после этого автобус будет нормальный, хотя мелкие глюки будут,если придираться до мелочей, глюк с  обшивкой салона(она прописана лодами, глюк с ролбандом на прицепе,работает через раз, вырезан блок скриптов автовыключения поворотников, и так же наблюдается глюк  работы фар на прицепе, но в целом автобус работает нормально

0

542

Андрюха_54 написал(а):

hof файл карты Nuendorf в папку с автобусом копировал?   странно ,у меня все нормально работает  ,проблем с картой нет, а че за ошибку выдает? выложи скрин ошибки и лог файл игры ,содержимое файла logfile.txt ,лежит в корневой папке OMSI\logfile.txt

копировал. при добавлении мана на карту после того, как всё выбрал и нажал ок, должно появиться окно с выбором остановки, на которую он поставится. Так вот список там пуст, соответственно поместить его на карту не получается. При добавлении автобуса из длс таких проблем нет. Недефолтные автобусы ставить не пробовал, так как не имею в наличии.

0

543

Крысан,

значит конфликт hof файлов между собой, встречается иногда такая проблема,когда  выбрать конечную остановку не возможно на определенной карте, удаляй все лишние hof файлы, оставляй только один hof файл этой карты и проверяй, еще обрати внимание на то, что на некоторых картах в расписании есть выходные дни, и расписание автобусов работает только в определенные часы.. к примеру  с 9 утра и до 7 вечера, соответственно если время 7-8 утра,или 8-9 вечера ,расписание будет пустое и выбрать маршрут не возможно

на карте Nuendorf без проблем работают все автобусы без исключения!! как в прочем и на всех  картах и аддонах,
выложи содержимое лог файла игры

0

544

Андрюха_54 написал(а):

НИКТО ЭТО не исправляет и исправлять не собирается, даже разработчики омси и аддонов

Девам виднее как их детище работает.

Андрюха_54 написал(а):

вырезан блок скриптов автовыключения поворотников

Автовыключения и в оригинале нет.

Андрюха_54 написал(а):

значит конфликт hof файлов между собой

Крысан написал(а):

должно появиться окно с выбором остановки, на которую он поставится. Так вот список там пуст

Сразу видно - мастерство.
Ошибка наверняка fehler bei bereichsprüfung, выскакивает перед тем как появится выбор точек спауна. Однако можно сесть за руль вместо бота и пройти маршрут. Лечение - пеересохранение карты в редакторе. Причина - Tracks&Trips.

+1

545

Андрюха_54
ты сказал что ты легенда. Я тебя не знаю (хотя я, как не парадоксально, один из основателей vbus blog'a). Так чем же ты легенда-то?

0

546

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Сразу видно - мастерство.
Ошибка наверняка fehler bei bereichsprüfung, выскакивает перед тем как появится выбор точек спауна. Однако можно сесть за руль вместо бота и пройти маршрут. Лечение - пеересохранение карты в редакторе. Причина - Tracks&Trips.

Какое мастерство? На самом деле проблема решилась - изначально у меня стоял 1999 год, а при установке марта 2014 сочлененный ман спокойно разместился на карте.

Отредактировано Крысан (2014-08-24 10:15:38)

0

547

Приехали... конечная ?
Marcel Kuhnt, один из 2х разработчиков OMSI написал публичное заявление о развале команды работавшей над симулятором. Причиной являлось разногласие во взлядах на релиз OMSI 2. Несмотря на анонс приблизительной даты патча 2.2 (1 окт 2014), будущее OMSI теперь в "подвешенном" состоянии. Оригинал\английская версия.
Ein Ende ist endlich in Sicht!

0

548

в стиме таки вышел dlc three generations. кто-нибудь купил?

0

549

Крысан написал(а):

таки вышел dlc three generations

Он уже давно вышел. И уже как вторая версия с сочленёнными автобусами.

0

550

А можно ли где-нибудь бесплатно скачать аддон Вена для ОМСИ-2 ?

0

551

Armibo написал(а):

А можно ли где-нибудь бесплатно скачать аддон Вена для ОМСИ-2 ?

В этой раздаче все аддоны есть
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850477

0

552

Evgeny написал(а):

Armibo написал(а):

    А можно ли где-нибудь бесплатно скачать аддон Вена для ОМСИ-2 ?

В этой раздаче все аддоны есть
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850477

Спасибо, а он (по маршруту) чем нибудь отличается от аддона для 1.04?

0

553

Немного не в тему, но весьма трогательная история про классический скотовоз, случайно наткнулся -
https://news.auto.ru/article/category/tu … delyatsya/

+2

554

0

555

Timohasan написал(а):

Когда смотрю подобные видео (с массой приспособлений к игре), всегда напрашивается вопрос: а не проще ли и полезнее пойти в действительные водители (автобусов, например)? :)

0

556

hrebet1
Поинтересуйся, сколько стоит и занимает по времени хотя бы открыть нужные категории в правах ;)

0

557

Supric
Вопрос был риторический, если что..   :rolleyes:

0

558

hrebet1 написал(а):

SupricВопрос был риторический, если что..

А ответ был самый что ни на есть реальный ))) Не так все просто оказывается. Хотя мысли посещают, и планы определенные есть )))))))

+1

559

Supric
Планы купить тягач? Одобряю. Сам, с затаенным восхищением, наблюдаю проезжающие мимо Рено, Скании и прочие Мерседесы. Колесить по миру в удобной тачанке -- что может быть прекрасней?  :rolleyes:

0

560

hrebet1 написал(а):

: а не проще ли и полезнее пойти в действительные водители (автобусов, например)? :)

Действительность мало кому сейчас дает возможность, заниматься тем, что нравится, а не тем, что необходимо. Вот и ищут люди выход в играх.

0

561

Кто знает как сделать чтобы в автобусе был название маршрута, а то в списке его нет.Поставил мод, Автобус ЛиАЗ 677 а название маршрута нет в списке, какой файл поправить ?

0

562

синбад написал(а):

Поставил мод, Автобус ЛиАЗ 677 а название маршрута нет в списке, какой файл поправить ?

Хоф файл в паку автобуса добавлен?

0

563

В первый раз поставил мод к ОМСИ... наверное это был последний раз. ))) Вот сразу вся магия игры пропала - там некачественно, там не работает, там копипаст и все, нема кайфа. Все,мабуть хватит.))) У ОМСИ тьма аддонов, что вполне достаточно для комфортной игры и без использования модорв. Отакой вот эксперимент у меня получился.))

0

564

oq37 написал(а):

В первый раз поставил мод к ОМСИ

А что именно, если не секрет ?

0

565

FRENZYMAX[RU] написал(а):

А что именно, если не секрет ?

Нью Берлин.)

0

566

oq37 написал(а):

Нью Берлин

Да этой карте сто лет в обед. Плюс на 2шку её вроде оффициально не переносили  :smoke:

Вообще из зарубежного советую поглядеть на Ebstein, Freyfurt, Tettau и GreatGrundorf. Сам не катал, но знакомые неплохо о Projekt Szczecin отзывались. Если интересует - могу залить на попробовать. Ну или самому смотреть вот тут, но есть шанс что "чистые" дистрибутивы не заведутся без удаления так любимыми немцами и ко. юникод-символов. По автобусам - вот у этого парня хорошие превью, можно без скачивания поглядеть что к чему.

+1

567

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Да этой карте сто лет в обед.

Та я знаю, но она одна мне подходит. Мне Берлин интересен, Берлин конца 80х. А новые версии этой карты, они уже как бы на современность заточены.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Плюс на 2шку её вроде оффициально не переносили

Алексей Холзаков ее адаптировал, но видать не совсем. Не везде пассажиры садятся.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

из зарубежного советую поглядеть на

Но это не Берлин. )

FRENZYMAX[RU] написал(а):

По автобусам

Я от даблдекеров тащусь. )

0

568

22 июня вышел новый аддон Busbetrieb-Simulator в котором реализован мультиплеер. Судя по обзору мне понравилась идея, но цена кусачая. 8-)

Отредактировано Pinkerton (2017-07-09 00:28:48)

+1

569

Pinkerton написал(а):

Судя по обзору

Судя по отзывам - шлак полный. )))

0