PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь Zmodeler / Have a question? Post it here

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

K_a_m_a_z_iK написал(а):

Всем привет,у меня проблема как можно перевести формат 3DS в psm ?

Вторая заноза открывает формат 3DS.

Отредактировано selonik (2015-02-08 16:22:22)

0

32

Вопросик к владельцам третьей версии "занозы".
Есть ли возможность импорта/экспорта o3d ?
Просто заметил что в последнее время сей формат блочится,и ходят слухи что через "занозу".

0

33

Vitaly111 написал(а):

Вопросик к владельцам третьей версии "занозы".
Есть ли возможность импорта/экспорта o3d ?
Просто заметил что в последнее время сей формат блочится,и ходят слухи что через "занозу".

В списке форматов есть, значит импортится, а вот насчёт экспорта хз....(в списке экспорта тож есть выбор формата o3d)

+1

34

ШАМАН написал(а):

В списке форматов есть, значит импортится, а вот насчёт экспорта хз....(в списке экспорта тож есть выбор формата o3d)

спасибо за ответ,буду смотреть...  8-)

0

35

Привет. Вопрос не по zmod. Напомните пожалуйста, почему такое происходит и как избежать??
https://s017.radikal.ru/i440/1612/d0/43235921172ct.jpg
и в каком формате вообще надо сохранять, DXT5 или нет?

а вот, размер должен быть 1:1 и кратен 4

Отредактировано Frantic (2016-12-17 18:18:50)

0

36

Frantic написал(а):

DXT5 или нет?

DXT5 interpolated alfa /for Mip Maps/

0

37

Тогда такой вопрос. Я сзади спалки использовал дамми Light_rear_1 [flare.vehicle.rearl] но горит белым а не красным как в конце рамы например. Почему так??
https://i023.radikal.ru/1612/40/683651a51dfft.jpg

0

38

Frantic написал(а):

Тогда такой вопрос. Я сзади спалки использовал дамми Light_rear_1 [flare.vehicle.rearl] но горит белым а не красным как в конце рамы например. Почему так??

Я бы попробывал стекло красное перед дамми установить... и замапить его по образу и подобию задних фонарей.

0

39

ШАМАН написал(а):

Я бы попробывал стекло красное перед дамми установить... и замапить его по образу и подобию задних фонарей.

так это и есть задние фонари, просто сделал копии и переместил. Так же и дамми. Поэтому и не могу понять почему эффект другой

Отредактировано Frantic (2016-12-21 19:41:44)

0

40

Frantic написал(а):

так это и есть задние фонари, просто сделал копии и переместил. Так же и дамми. Поэтому и не могу понять почему эффект другой

Отредактировано Frantic (Сегодня 19:41:44)

На копии, на поликах, остался активным второй канал?

0

41

ШАМАН Похоже что нет. Как это проверить и присвоить 2й канал?

0

42

Frantic написал(а):

ШАМАН Похоже что нет. Как это проверить и присвоить 2й канал?

В режиме изоляции посмотреть в настройках свойства вершинок.

0

43

Что это за ерунда? Первый раз с таким столкнулся. Вчера допоздна работал над моделью, делал кабину для b67 до часу ночи трудился, результаты были не плохи сохранил в формате занозы (работал в версии 2.2.6) сегодня решил продолжить и вот открываю сохранённую работу и вижу этот кошмар
https://s012.radikal.ru/i320/1704/61/71faed8c18d1t.jpg 
При том что и бак файл выглядет так же. Хотя в конце работы всё нормально было. Автосейвов на этом этапе нет, только ранние. Что это и почему такое произошло? Я понимаю вряд ли это восстановишь, (столько работы насмарку) но хотя бы понять почему заноза такое сделала?

0

44

Всем здарова! Мужики подскажите есть ли у кого прога 3 dfx? если есть скиньте пожалуйста в личку. Весьма благодарен.

0

45

selonik написал(а):

Что это за ерунда? Первый раз с таким столкнулся. Вчера допоздна работал над моделью, делал кабину для b67 до часу ночи трудился, результаты были не плохи сохранил в формате занозы (работал в версии 2.2.6) сегодня решил продолжить и вот открываю сохранённую работу и вижу этот кошмар

во 2-х версиях часто с таким сталкивался. не знаю как в 3-х с этой бедой дела обстоят. у меня такое было из-за большого количества полигонов в меше. бывало соединяешь детали и вот такое после соединения выходит..
почему у тебя на кабине такое случилось - непонятно. она вроде бы не полигонистая. много полтгонов это когда за 50 000. не дусмаю что у твоей кабины столько есть.

0