PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Simutrans

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игра Simutrans начиналась как хобби Хансйорга Мальтанера (Hansjorg Malthaner) в 1997 году. С того времени игра превратилась из хобби одного человека в большой проект, который имеет свою собственную жизнь и сообщество сторонников.
Simutrans - это транспортный симулятор, схожий с такими играми как Transport Tycoon, Transport Tycoon Deluxe, Railroad Tycoon, Transport Giant. Вашей главной задачей на протяжении всей игры является развитие сетей всевозможного транспорта (железнодорожного, автомобильного, авиа, морского) с целью получения как можно большей прибыли.

В игре есть возможность настроить количество соперников, выбрать на перевозке чего они будут специализироваться (грузы, пассажиры), выбрать размер карты и ландшафт, установить дату старта игры. В Simutrans большое количество различных грузов и длинные производственные цепочки. За доставку различных грузов вы получаете разную сумму денег.

В качестве примера производственных цепочек рассмотрим следующую:

Для того, чтобы получить товары на товарной фабрике и доставить их в супермаркет необходимо сначала доставить на эту товарную фабрику пластик, сталь и доски. Пластик можно взять на нефтеперерабатывающем заводе, но для этого туда сначала нужно завезти нефть, которую можно взять на нефтяной скважине в море, затем на танкере доставить на берег, а далее наземным транспортом на нефтеперерабатывающий завод. Сталь можно взять на сталелитейном заводе, но для этого сначала потребуется доставить на него руду и уголь. Доски можно найти на деревообрабатывающем заводе, но сначала надо завезти дерево из леса на этот завод. После всех этих операций фабрика наконец-то приступает к изготовлению товаров, которые мы потом доставляем в супермаркет.

Кроме грузов в игре можно перевозить пассажиров. Люди в игре умные и не поедут в автобусе только потому, что этот автобус подъехал на остановку раньше других. У каждого человека есть конечный пункт, куда бы он хотел попасть. И если начальный и конечный пункты пассажира не соединены прямым маршрутом, то человек согласен добираться с пересадками.

Simutrans обладает неплохой графикой (имеется несколько графичесских пакетов на выбор), в игре происходит смена дня и ночи, а также смена времен года.

Хансйорг Мальтанер ушел в отставку в 2004 году. С этого времени развитие игры в руках сообщества Simutrans. Благодаря усилиям людей, которые пытаются помочь сообществу, развитие игры продолжается в дружественной атмосфере сотрудничества и уважения. И, несмотря на уход автора и главного идейного вдохновителя, сообщество постоянно выпускает новые версии игры, исправляя ошибки и добавляя новый функционал.

Для комфортной игры подойтет компьютер примерно следующей конфигурации:

- Процессор - от 1 ГГц.
- Оперативная память - от 256 Мб.
- Свободное место на диске - порядка 60 Мб для игры, плюс сохранения, размер которых зависит от размера игровой карты.
- Операционная система - Windows, Linux, MacOS X, BeOS
- Желательно также обзавестись рабочими мышью и клавиатурой.

Как видно, по современным меркам игра не очень требовательна к ресурсам. С определенными графическими пакетами и не очень большой картой Simutrans будет нормально работать и на более слабых компьютерах.

Ссылка для скачивания на русскоязыном сайте игры Переходим

P.S.  Лично мне как любителю подобных игр очень понравилось, играю с удовольствием.  :cool:

Отредактировано Rexi (2011-10-03 12:55:05)

0

2

какие отличия от Опен транспорт тукона?

0

3

Pulsar написал(а):

какие отличия от Опен транспорт тукона?

Я тоже так думал пока не скачал и не поиграл.
Ну некоторые из них: например тут можно строить предприятия, и самому создавать цепочки, можно строить города, и удалять. настроек больше, и мне почему-то кажется что в принципе эта игрушка интереснеее, это мое мнение. Просто пусть люди попробуют, может кто и заценит. :glasses:

0

4

Играть в  Симутранс проще и удобнее, если скачаете Симутранс Экспериментал, так вообще раздолье на различные фишки (типа стоячие места в автобусах) и с семафорами геморроя нет, как в обычном Симутрансе, но есть одно но. Автомобильный транспорт занимает ровно 1 клетку, поэтому пробки на дорогах при развитой системе городского транспорта обеспечены что ты не делай.
Плюсы по сравнению с Транспорт тайкуном:
+ не надо искать подходящую под себя сборку (в симутрансе все включено)
+ удобные цепочки предприятий и пассажиропоток
+ все удобно и понятно отображается (нпр. покрытие остановок)
+ все удобно и понятно делается (нпр. обратный маршрут для автобуса в один клик)
+ минимальное количество глюков и вылетов
+ надземный и подземный транспорт
+ куча всяких фич в Симутранс экспериментал
+ реки на карте
+ возможность увеличить размер карты уже в процессе игры
Минусы:
- жрет ресурсы компа безбожно (при создании карты частенько повисает)
- отвратительный способ постройки жд
- отвратительный способ передвижения автомобильного транспорта (писал выше)
- "куда хотят ехать пассажиры и грузы" иногда тупят и путаются
- отвратительные аэропорты
- если хотите что-то изменить в самих настройках игры (нпр. скорость развития города), то ручками с блокнотом правим кфг файл

Лично я периодически зависаю то в Симутранс, то в ТТД, обе игры не совершенны, и в каждой есть свои особенные плюсы. Ценителям данного жанра советую попробовать Симутранс.

0

5

вот есть похожая игра
https://berloga.net/view.php?id=188402

месяц назад играл, понравилась, по описанию похожая на симутранс

Отредактировано mr.pieere (2012-02-18 13:28:37)

0

6

Rexi написал(а):

Ссылка для скачивания на русскоязыном сайте игры Переходим

ссылка битая, выбивает ошибку, пишет что сайт не существует

0