PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [НОВОСТИ]

Сообщений 541 страница 564 из 564

541

...

hrebet1 написал(а):

Ну позорище же, в 21-й то год 21-го века..

видать берут пример с буханки,который УАЗ... :D

0

542

hrebet1 написал(а):

Банальный пример (чтобы не быть голословным) разнообразия зелени на одной только фотке

да понятное дело, а прикинь в не таком далеком 11-м было так

Свернутый текст

оффтоп https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/480/t243059.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/480/t877224.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/480/t699108.png

Так что все в сравнении, ну как могут пока что.

AlexSar написал(а):

По масштабам карты - это им  как  новую ATS начать

соглашусь, но за такие глобальные территории наверняка работки себе добавят! Жаль конечно что многое просто не впишется, потому как я лично не думаю что они будут каждый регион "облизывать". Моя задумка для другой игрушки так и осталась задумкой, может найдутся умельцы, потому как "Российские просторы" только модами возможно подтянуть, УВЫ!

0

543

Rexi написал(а):

а прикинь

Не хочу ничего прикидывать, дружище. Картинка совсем ненамного улучшилась с того времени -- прикрутили (частично) тени да траву на обочине. И всё..
Ах да -- в некоторых местах впихнули слегка узнаваемые примечательности. Wow, да это же Спарта!  симулятор дальнобоя сразу стал!! Ага..  :crazyfun:

+2

544

Возможно я ошибся форумом, но тем не менее. Смерть Xatab  меня потрясла. 
Спасибо Александру (Knox_xss) за ссылку https://truck-sim.club/topic/32273-obsch … /?p=678685
Не старый же мужик ведь. Самому уж 59. но тем не менее пользовался его "репаками", в том числе и Олегу (oq37) помогал вернуть 1,36 к жизни автономной версией с помощью его (Хатаба) фиксов.
Жаль, очень жаль.

Бьюсь над версией погодного мода для 1,40 - все что могу сказать без мата, это - чехи козлы. Добавили пару новых фенек, и сломали все что можно. Те текстуры неба, которыми восхищются куча народу, которая слаще морковки ничего не видела, сделаны на 50% руками, из остальной половины 30% сделаны зеркальным копированием, с подчисткой под панорамное фото, при том что купить для коммерческого использования это стОит 30 баксов. Жмоты. Я бы бабло Хатабу отдал чем чехам, за их "систему света" "new light system" - звучит амбицеозно, но на самом деле это фикция которая контролирует свет и на определенной кривой по шкале суток. Дети с амбициями крутых разрабов. Печально.

И да попытался оставить пост на трак-симе, так и не смог. Тот модер который меня заблокировал - тоже был выкинут из жизни того форума :D

Предупреждение от Mихаил , причина:Блокировка, раздел:Неизвестна.
Выдано 100 баллов
Публикации премодерируются навсегда
Режим только для чтения навсегда
Блокирован навсегда

Да и фиг с ними, модов на форуме нет, ничего нет, одна болтовня - он умер. Аминь :D

+7

545

piva написал(а):

за их "систему света" "new light system" - звучит амбицеозно, но на самом деле это фикция которая контролирует свет и на определенной кривой по шкале суток. Дети с амбициями крутых разрабов. Печально.

На больную мозоль..  :hobo:
Ох,  сколько же матюков я наматюкал в их (разрабов) адрес из-за этого света, сколько  лет раз я хотел здесь поднять эту тему ( но не мог найти нематерных слов  :mad:  :D    ) чтобы описать то, что смешно в автомобильном симуляторе делать  ТАКОЙ свет!!!!  Они что, ни разу не ездили ночью в кабине автомобиля?! Я молчу про зарево населённых пунктов на подъездах к ним -- понимаю ограниченность движка, но ГАБАРИТЫ и ФАРЫ, светящиеся хуже, чем светоотражающая краска на знаках, Карл!! Ёпсель-мопсель, художника-разраба ссаной тряпкой отхлестать по его кривым ручонкам трэба -- и не единожды! .. Блин, дальше промолчу ( а хотелось ещё, например,  по свету приборов на приборной доске  и его отражению на ветровом стекле пару ласковых отчебучить -- промолчу, понимая, что для чехов это неподъёмно при их нынешнем криворучии)..  :blush:

+4

546

hrebet1 написал(а):

по свету приборов на приборной доске  и его отражению на ветровом стекле

да я помню как сейчас, когда в детстве в отцовском Камазе любил такое наблюдать, и каков был приятный этот мягко-зеленый свет приборки, и всегда думал глядя на отражение что так будет всегда.... Офтоп парни, просто вспомнилось ((( А Чехи  слабаки насчет эффектов я 100% согласен! Игра и есть игра.

+3

547

:offtop:

Вот сейчас прохожу 1-ю МАФИЮ Ремастер и просто воплю (про себя) от восторга, видя с какой любовью разрабы отнеслись ко всему, что касается авто (не говоря уж об остальном). Жаль только, что нельзя руль подключить..  :dontknow:
  А уж WRC 9  -- это просто недостижимая ступень для SCS касаемо физики и картинки.
з.ы. Поясню своё нытьё/брюзжание: таким образом ТОЖЕ можно воздействовать на рукоблудие разрабов.

+1

548

Новости однако  https://blog.scssoft.com/2021/03/under- … ystem.html
Типа "Новая система освещения" - только я пока ковырялся с погодным модом и со светом, (Они теперь очень тесно взаимосвязаны) понял, что могу только сказать "Spasibo, porzhal"  :crazyfun:

0

549

парни кто играет этот трек, очень знакомое не могу вспомнить Hans Zimmer вроде?

0

550

Rexi написал(а):

очень знакомое не могу вспомнить Hans Zimmer вроде?

AHA Music не идентифицирует муззаставку. Предположу, что эта композиция написана самими разрабами, --  по-мотивам, так сказать, известных мелодий. А чтоб не платить за контент на Ютубе -- если разрабы жлобятся купить новый движок (тот же Анриал), пиля десятилетиями труп Призмы, то и за чужую музыку их жаба тоже может давить ..
Но видос, таки, вселяет  какую-то надежду, что америкосы ( игруны "вселенной" ATS) надают волшебных пендалей разрабам, чтобы те шевелились с технологиями -- тут очередное поколение консолей подоспело, и   после всех этих ваших вачдогсов2/киберпанков и прочих Крю2, смотреть на это прошловековое уныние (ATS) как-то уж совсем смешно нелепо.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1959/t59731.png
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1959/t990757.png

0

551

hrebet1 написал(а):

Но видос, таки, вселяет  какую-то надежду, что америкосы ( игруны "вселенной" ATS) надают волшебных пендалей разрабам, чтобы те шевелились с технологиями

Я смотрю Вы также опимистичны как разбрабы :D Ничего они никому не надают, у них левая рука не знает что делает правая. Я ТОЧНО в этом уверен. И потом, постмотрите на Steam Charts - АТС в полной жопе. Только бета ее и спасает последнее время, а то скатилась с 70 места в стиме до 150 - ПРОГРЕСС :D

Обяснение под спойлером

Свернутый текст

0

552

piva написал(а):

Обяснение под спойлером

Понял. После красивых и внятных (адекватно приближенных к реализму) игрушек заходишь в ЕТС/АТС и плакать хочется через полчаса смотрения на этот мультфильм. Именно -- мультфильм, ибо машинки ездят как в мультфильме, не соблюдая  физический режим скорости (резкое ускорение/торможение  или повороты/перестраивание из ряда в ряд как пример),   безрукий (?) водила управляет силой мысли  пластмассовую машинку, в которой НИЧЕГО не происходит, кроме валяния туда-сюда каких-то безделушек ( смотрите, у нас физика есть!!!   :D   ); ни тряски, ни гула турбины/ходовой/покрышек -- АБСОЛЮТНОЙ АТРИБУТИКИ жизни водилы; этот дурацкий "дождь" с вкл./выкл. лампочкой  а-ля молния, которого НЕ видно в свете фар.. И т.д. и т.п. 
Я считаю, что такие претензии трэба проговаривать в Эфир:  но  не единожды, а долбить-долбить-долбить, -- это работает. Проверено. Пространство Вариантов..  :hobo:

+1

553

Уже столько раз обновили бетку 1.40 а воз и ныне там. Просто дикий блеск на крашеных деталях сделали. Модель блестит как лакированная игрушка. Я понял одно, они вернулись ко времени педалей. Я перепробовал кучу вариантов чтобы устранить этот блеск и вчера наконец додумался альфа канал редактировать и о чудо, блеск стал исчезать по мере того насколько тёмным делаешь альфа канал. Именно так было и есть в педалях. В поздних версиях серий игр от scs альфа канал не играл роли, блеск можно было поправить в прописке мат файла. Не знаю к чему придёт окончательный вариант 1.40 но то что сейчас наблюдаю мне категорически не нравиться.

0

554

selonik а у тебя есть проблемы с зеркалами на 1.40? Я не понимаю что разрабы сделали, но теперь зеркала работают отвратительно. Если солнце светит сзади в зеркало, тогда идет эффект сильного засвета стекла. Но ночью они вообще чернеют, и даже освещенная площадка сзади почти не видна в зеркалах. Что делать пока не понимаю. Засвет боле менее удалось убрать, но тогда темнота ночью наоборот увеличивается.

0

555

Stas556_2
Пока это решается так: отредактируй mat файл что отвечает за текстуры close_mirror_reflection, close_s_mirror_reflection, far_mirror_reflection, far_s_mirror_reflection ну и другие связанные с зеркалами hood side и т.д.
Должно быть теперь так

material : "eut2.dif.lum.rfx" {
texture[0] : "/material/environment/close_mirror_reflection.tobj"
texture_name[0] : "texture_base"
aux[5] : { -1 , 0 }
add_ambient : 0
diffuse : { 0 , 0 , 0 }
reflection : 0
shininess : 4
specular : { 0 , 0 , 0 }
}
Для каждого мат файла на зеркала. Это пока протестировано на бетке 1.40 исправят что-то опять разрабы пока не знаю. Но вот пример несколько дней назад вышло очередное обновление бетки и о чудо в салоне ночью стал появляться свет от проходящего или обгоняющего трафика, стало как-то реальней ночью играть. Но буквально позавчера прилетело обновление и этот свет от проезжающего мимо трафика опять исчез, точнее стал еле еле заметен. Так что чем они ещё удивят нас я не знаю, но зеркала пока можно поправить таким образом.

P.S. Забыл сказать, Сама модель на которую накладываются текстуры для зеркал у неё надо покрасить вершины в более тёмный цвет, посмотреть можно на дефолте, на сколько их красить. Иначе будет несоответствие того что на улице и того что в зеркале. На улице например будет темнее в зеркале светлее.

Отредактировано selonik (2021-03-16 12:07:08)

+3

556

selonik Сергей, спасибо за совет. Мне помогло, теперь зеркала работают нормально.  :cool:

0

557

з.ы.  https://store.steampowered.com/app/1536 … of_Russia/

"Это просто праздник какой-то.." (с)  :music:

Отредактировано hrebet1 (2021-04-03 12:19:26)

+1

558

Ну я так чувствую .... выходит DLC и не загадовавши начинаем редактирование карты? :glasses:
Новости из оттуда про нас

+1

559

Ну вот настало время когда я могу наверное поделиться с Вами информацией. Рязань в ЕТС2 !
https://blog.scssoft.com/2021/11/Heart- … yazan.html

Эксклюзив поделюсь скринами с карты мест которые на скринах ...
1й скрин это наш район где я каждый день еду на работу... https://www.google.com/maps/@54.6123192 … 6?hl=ru-RU

2й развязка на Тулу это М5 трасса она проходит по Южной стороне нашей Рязани, до того как ее построили в 2017 или 16-м не помню точно были пробищща на этом перекрестке просто можно было час времени в ней стоять а то и более. https://www.google.com/maps/@54.6066845 … 6?hl=ru-RU

3й просто 1к 1 это начало Южного обхода Рязани ехать со стороны Москвы, и там вот такой храм красивый. Рядом торговый центр М5 МОЛЛ в том году пожар был в нем... но все обошлось, а рядом Лада диллер. https://www.google.com/maps/@54.6542233 … 6?hl=ru-RU

4й это место в самом городе, это выезд в сторону Самары, тоже там частенько еду, но тут у них малость не так дело в том что там односторонняя дорога, а у них на скрине по прямой двухполостная... но .. ладно! Зато похоже! https://www.google.com/maps/@54.6039141 … 6?hl=ru-RU

5й .. я пока не понял где это, в принципе можно найти.
6й ну это мост наш типа разводной, правда почему разводной не понятно! Там власти чего-то намутили, потому как в принципе это зона речного порта, но кораблей там больших не ходит... я ни разу не видел как егоразводят, он поднимается вверх (в смысле сегмент моста) В АТС есть подобный мост в штате Вашингтон вроде. https://www.google.com/maps/@54.6448481 … 6?hl=ru-RU

с 7-м несколько сложнее я думаю вот это место ближе всего, но не уверен на 100% в любом случае это техническая ветка в районе того же Южного обхода города вблизи Нефтезавода. Я по зданию определил которое на скрине вроде похоже https://www.google.com/maps/@54.5837913 … 6?hl=ru-RU

8й скрин ну где-то конечно они сильно касячат это мост над ЖД которая идет на Москву, рядом больше нет мостов, есть пешеходный мост над Московским шоссе.... по этому мосту мы переезжаем в район Северного обхода Рязани если можно так сказать. https://www.google.com/maps/@54.6468181 … 6?hl=ru-RU

9й ??? не понятно, но можно найти по машинке Шиномонтаж, надо панорамы смотреть это какой-то спальный район.

10й тут просто все это выход на северный обход с ул. Солнечная тоже "моя дорога" за мостом виднеется микрорайон Канищево (ударение на первый слог), и гипермаркет Лента с мойкой https://www.google.com/maps/@54.6390387 … 6?hl=ru-RU

11й и 12й скрины это "Паруса" так назвали эти дома, я хз кто в них живет, но вид наверное классный как и цена... но красивые зараза особенно когда въезжаешь со стороны Владимира прямо таки "Сити" в игре конечно все компактно https://www.google.com/maps/@54.6342363 … 6?hl=ru-RU

13й скрин .... ООоооо это жесть эта улица зимой в час пик превращается в час "Пук" эту пробку я стараюсь объехать стул у них а на деле там Диван https://www.google.com/maps/@54.6080337 … 6?hl=ru-RU

ну и наконец 14й и 15й это тоже место чуть далее на этом перекрестке много бывает казусных аварий особенно с маршрутками, вечно лезут на красный с правой полосы, стадион "Золотые купола" я на нем как-то смотрел футбол, а в Кафе что на скрине в реальности был на свадьбе у друга году в 2005 м вроде, а Потом туда на концерт ходил группа "Токио" приезжали когда еще Ярослав Малый с ними играл. https://www.google.com/maps/@54.6095547,39.7636616,3a,75y,141.81h,89.42t/data=!3m7!1e1!3m5!1svZxNC1N9_2bI5PI2wuqJiw!2e0!6shttps://streetviewpixels-pa.googleapis.com/v1/thumbnail?panoid=vZxNC1N9_2bI5PI2wuqJiw&cb_client=search.revgeo_and_fetch.gps&w=96&h=64&yaw=173.2776&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656?hl=ru-RU https://www.google.com/maps/@54.6099202,39.7617256,3a,52.2y,142.6h,84.6t/data=!3m7!1e1!3m5!1sT6sJ4cQaUhjaSDQK6YOA6A!2e0!6shttps://streetviewpixels-pa.googleapis.com/v1/thumbnail?panoid=T6sJ4cQaUhjaSDQK6YOA6A&cb_client=search.revgeo_and_fetch.gps&w=96&h=64&yaw=290.29105&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

Надеюсь не утомил... такая вот блин наша Рязань. Как там называли в древности Рязанцев??? Косопузые! а кто знает почему???

+7

560

Rexi написал(а):

2й развязка на Тулу это М5 трасса она проходит по Южной стороне нашей Рязани

Rexi написал(а):

4й это место в самом городе, это выезд в сторону Самары

в этих местах был), последний раз 3 года назад правда.)

0

561

Сделано очень добротно, да где-то есть неточности но в основном то что есть , правда, хотя я нашел 5й скрин, но в том году там была реконструкция перекрестка и он сейчас несколько по другому работает, но для игры это молочь. МЕня смутило то что они писали в блоге о какой-то "кольцевой" у нас в Рязани нет кольцевой. Есть Южный обход, и Северный обход и в отличие от Южного обхода, на Северный обход чтобы попасть нужно по любому через город проехать. Так что они ошибаются малость.

0

562

Сварганил видосик по новостям!

Свернутый текст

+1

563

Я только паруса узнал, но их конечно трудно не узнать))
Ну так да, посмотрел по картам, узнаваемо все сделано.

Кстати "южный обход" на яндекс-картах обозначен как просто "окружная дорога".
Там у вас до сих пор платный проезд моста через ж/д чтобы с северной-восточной окружной попасть на М5 ?

0

564

платный, у меня видео есть по этому поводу, а в гуглах картах этот мост имеет "народное название" Еще один платный мост построили в Ряжске, ни пикеты ни власти не помогли. Просто РЖД решила закрыть переезд....

0