PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2012 Spring Truck Festival ИТОГИ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

СЕКТОР ГАЗА
одно и тоже же

0

32

э-э-эх

Джо написал(а):

* - Участникам разрешено участвовать в нескольких номинациях ( 5? ), при этом все выбранные номинации должны содержаться в 1 сообщении.

это как "егэ" что ли - результат работы есть, а приткнуться куда не знаю - пойду в 5 номинаций - авось где-то прокатит..
если есть работа то она вполне конкретна - авторы определится не могут !?
и как следствие -

Джо написал(а):

- Запрещается участвовать с работой, ранее участвовавшей в других конкурсах.

- то есть на одну модель нельзя сделать разную аэрографии, для участия в разных конкурсах?
правило требует разъяснения - нельзя участвовать в одной и той же категории с одной и той же работой.
моделей новых с 0 за год выходят единицы - замена цвета кабины, добавление спойлера или люстры - "другая работа" – с ней можно участвовать?

Джо написал(а):

Запрещено участвовать с моделью, скачанной из Файловой Зоны и других ресурсов. (На номинацию "Лучшая аэрография" не распространяется)

а как это проверятся будет?
на мой взгляд, - причем действовать должно без срока давности - снимать участника если будет отсутствовать его труд в выставленой модели (скачал грузовик - делай аэрографию, кастом (при согласовании с автором)или лампочки поставь и вперед - участвуй в соответствующей номинации).

Джо написал(а):

Конкурс проводится 1 раз в год, каждый год в разный сезон

зачем все усложнять - через 15 месяцев осень 2014, а через 3 месяца зима 2015 -  :dontknow:

Джо написал(а):

В частности определится с номинациями раритетов и прототипов. Номинации не очень обширные, поэтому стоит ли их выделять в отельные номинации, или оставить как есть.
И тоже самое касается Custom проектов

именно поэтому я предлагаю проводить тематические фестивали – а не скидывать все в кучу.

0

33

laza-truck написал(а):

это как "егэ" что ли - результат работы есть, а приткнуться куда не знаю - пойду в 5 номинаций - авось где-то прокатит..
если есть работа то она вполне конкретна - авторы определится не могут !?

Я каждый год участвую в нескольких номинациях, и ничего плохого в этом не вижу. Если мне есть что показать, почему мне нельзя это делать?

laza-truck написал(а):

- то есть на одну модель нельзя сделать разную аэрографии, для участия в разных конкурсах?
правило требует разъяснения - нельзя участвовать в одной и той же категории с одной и той же работой.
моделей новых с 0 за год выходят единицы - замена цвета кабины, добавление спойлера или люстры - "другая работа" – с ней можно участвовать?

По-моему везде чётко расписано, где конкурс, а где номинация. Читай внимательнее ;)
Имеется в виду то, что если в этом году ты участвовал со своим кразом, то ты не можешь участвовать с ним в следующем году.

laza-truck написал(а):

а как это проверятся будет?
на мой взгляд, - причем действовать должно без срока давности - снимать участника если будет отсутствовать его труд в выставленой модели (скачал грузовик - делай аэрографию, кастом (при согласовании с автором)или лампочки поставь и вперед - участвуй в соответствующей номинации).

Это и имеется в виду.

laza-truck написал(а):

зачем все усложнять - через 15 месяцев осень 2014, а через 3 месяца зима 2015 -

Конкретные предложения есть?) Можно сделать 1 раз в год, в определённый сезон и месяц.

laza-truck написал(а):

именно поэтому я предлагаю проводить тематические фестивали – а не скидывать все в кучу.

Это тоже усложнение :) Есть желание отдельные конкурсы организовывать?
А так как сейчас - проще, один раз в год один большой фестиваль.

0

34

Джо написал(а):

Я каждый год участвую в нескольких номинациях, и ничего плохого в этом не вижу. Если мне есть что показать, почему мне нельзя это делать?

можно и нужно если это разные работы/проекты - разных номинаций
как я уже писал если участник выставляет скрины комбо, то по нынешним правилам он может участвовать сразу в следующих номинациях 1б(или а), 1г (или в), 2, 3, 4, 5, 6, 7 - но ведь есть люди которые сделали скрины комбо, но участвуют только в номинации "комбо" - может тогда их работы автоматически добавлять в остальные...
я всего лишь говорю о специализации участника, чтобы он максимально соответствовал своей категории/номинации

Джо написал(а):

Имеется в виду то, что если в этом году ты участвовал со своим кразом, то ты не можешь участвовать с ним в следующем году.

:-) а если кто-то его раскрасит и прицепит п/прицеп - он сможет участвовать?
авторских работ мало, большинство это - перекраски/переделки одних и тех же мазов Ols'a, magnum'ов ScheryO (извиняюсь если не верно написал автора) и т.д. и они участвуют в каждом конкурсе - это факт, а пункт правил об этом ограничении - "защита" от прошлогодних скриншотов.

Джо написал(а):

Можно сделать 1 раз в год, в определённый сезон и месяц.
А так как сейчас - проще, один раз в год один большой фестиваль.

Вы предложили 10 номинаций - 1 фестиваль - 1 год, я предложил 13 номинаций - 4  тематических фестиваля (можно проводить и единожды - это как удобнее...) - 1 год

0

35

Раз в три месяца, (т.е. четырераза в год) имхо, самый компромисный вариант. А вот если я трак просто корветнул с другой игры, и никакой отсебятины не лепил на него и не рисовал (так как не нужно просто), это будет попадать под определение?

laza-truck написал(а):

снимать участника если будет отсутствовать его труд в выставленой модели

Ничего не менял, только конвертил - тоже труд как-никак... Разъясните пожалуйста.

0

36

Gonj1
Тут уж как конвертнул. Качественно конвертировать тоже надо уметь. Но простой конверт - как то слабовато для конкурсной работы. Другое дело если убил ещё пару часов на доработку, дополнения. Вот это уже другое дело  :cool:

А мнения разделяются... Четыре конкурса в год, или один.
Задумайтесь, сможете ли вы меньше, чем через 3 месяца выставить новую, готовую машину? Я - врядли :D

+2

37

Джо написал(а):

Другое дело если убил ещё пару часов на доработку

Да убить-то не проблема :D  А вот КАЧЕСТВЕННО улучшить - это посложнее будет... :D  Но, в принципе, справедливо.

0

38

Джо написал(а):

- Запрещено участвовать с моделью, скачанной из Файловой Зоны и других ресурсов.

Ну тут надо вносить поправки, так как по сути 90% участвовавших моделей скачаны изначально именно оттуда)

Джо написал(а):

- Участникам разрешено участвовать в нескольких номинациях ( 5? ), при этом все выбранные номинации должны содержаться в 1 сообщении.

Здесь мне кажется тогда надо ставить 2 номинации максимум..я думаю это нормально.  Допустим одновременно участвовать с одной машиной в европейцах и допустим с другой в аэрографии либо иллюминации, или в прицепах.

А для наград надо просто делать доску почета..которая уже есть, сделать таблицы и туда запихнуть все кубки.. У вас в профилях на много будущих побед всеравно не хватит места, потомже всеравно придется удалять ранние кубки..

0

39

stalker45 написал(а):

Ну тут надо вносить поправки, так как по сути 90% участвовавших моделей скачаны изначально именно оттуда)

Имеется в виду что ты не можешь скачать грузовик ventures'а, переписав ему колёса, претендовать на то, что грузовик твой.

В правилах четко указано: Допускаются собсвенные и основательно переделанные модели. :)

0

40

что то Америка не в моде. Где же ветераны?

0

41

Frantic
Америка всегда в моде.. ветераны... ветераны кто где....

Что касается конкурсов то проведение раз в год уместно и логично и правильно только для тех кто сам почти с чистого листа ( надоело "с нуля" а может кто то с 2или 3х начал) когда нужно реально много времени, что же касается всяких рисовалок перекрасок ну какой бы не был скин больше часа на него никак не потратишь .... Я предлагаю например в номинации аэрографии оценивать сюжет качество рисунка качество и сложность темпла, потому что ляпнуть канр из фильма на спалку это ни как не конкурсная работа..... Считаю что вещи конкурсные должны выражать идею прогресс и уровень исполнителя... Ребята что скажите гениального и трудного в конверте одного из другого? Добавьте от себя пусть выняли трак из чего нить ну так дайте ему новый стиль свою особенность и тд.... Что касается основательных переделок тут тоже нужно подумать более детально. Что и как переделано. Может основа была 1 миллион поликов тут бац сделали в 200 без потери качества круто? Да. Перемапили модель сделали текстуры темпл в максе? круто? Тоже да! Добавили люстр спойлеров из раздела 3д партс?... Боян!))) и так далее Только тогда конкурс будет интересный борьба азартная конкурентная, только тогда будет качество и честь учавствовать ... Пока что мы имеем несколько классных работ и технических кандидатов ... массовку..... Надеюсь вместе мы придем к окончательной четкой картине и будет всем интересно!

+3

42

DieselRocker
Круто конечно, что и говорить. Может и для нас казуалов можно будет конкурс какой-нибудь замутить? Casual Truck Session 2012 например :D

Мне кажется слишком жёстко. Ну будет раз в год три участника - ну где тут азарт? Нет, я всё понимаю, условия справедливые, но 90% форумчан даже к занозе не знают с какой стороны подойти. Куда там "перемапить модель в 3Dmaxe"... Не получится конкурса при таких условиях, имхо... Или интересен он будет тем же трём людям только, мне например при таких условиях ловить вообще нечего, хоть я и сейчас везде последние места позанимал. Но хоть поучавствовал :D И что плохого в том, что бы кадр из фильма на спальнике намалевать? Главное ведь какой кадр, и как он смотрится на траке - оценивается ведь идея, а не техническая сторона. Ведь можно вообще усложнить - Аэрография? - открываешь фотошоп, инструменты кисть карандаш ручка - и рисуй сам, ну согласитесь, бред же...

Отредактировано Gonj1 (2012-04-17 18:24:14)

0

43

Gonj1
ну вот опять обиды намеки я вообщих чертах писал короче давайте без вот этих слез про форумчан ничего не умеющих итд есть куча времени свое мнение я написал примут решение я пртму его а там судить будем всем миром
А я кстати вообще ни че не занимал и не учавствовал но буду;-);-);-) и ты не здавайся!!!

Отредактировано DieselRocker (2012-04-17 20:52:00)

0

44

Gonj1,а как обидно тем,кто делал всё с нуля,например,если в конкурсе победил трак с ФЗ и только потому,что скрин красивее.Я ручаюсь,большинство голосует именно за красивость,за качество подачи,так сказать,а не за саму модель,хотя конкурс то как раз моделей.

+4

45

не, самое логично это два раза в год!
ты не сможешь подготовить два проекта - подготовь на первый конкурс, другие подготовят на другой конкурс...
один раз в год это мало!
а так хоть стимул будет какой то!

0

46

Mr.Nick написал(а):

Я ручаюсь,большинство голосует именно за красивость,за качество подачи,так сказать,а не за саму модель,хотя конкурс то как раз моделей.

Это точно! А потом когда то кто то сольет куда то, откроешь ее в занозе, а там одни дырки, латки и т.д) Зато фонарики красивые)

0

47

Mr.Nick
Ну нельзя же запретить делать красивые скрины :D

0

48

Единственное что может остановить хаос и спорные моменты в конкурсе.....это новая номинация... " Boyan of the Year"  :crazy:  :crazyfun:

0

49

DieselRocker написал(а):

ну вот опять обиды намеки

Ну что ты, коллега, какие обиды? Я просто пытаюсь смотреть на ситуацию объективно, что в общем трудно в силу простого человеческого желания чуток потянуть одеяло на себя :D  Безусловно правда в твоих словах есть.

Mr.Nick написал(а):

большинство голосует именно за красивость,за качество подачи,так сказать,а не за саму модель,хотя конкурс то как раз моделей.

А здесь мне кажется ситуация тупиковая. Потому как никак по другому модель оценить нельзя. Если оценивать исключительно модель, без оглядки на красивый скрин, то придётся демонстрировать все стадии разработки, каждый этап, с подробными техническими выкладками и скринами с 3D редакторов... Жуть будет, а не конкурс. Не стоит так гайки закручивать...

Вот гляньте, сколько человек участвовали в голосовании (я уж не говорю про конкурс). А теперь посмотрите сколько на форуме зареганных участников. Сейчас этой цифры у меня перед глазами нет, но насколько я помню тысяч пятнадцать. Даже если учесть, что одни тролли, другие залётные, у этих по четвёртому аккаунту, всё равно цифра-то немаленькая... Я думаю надо наооборот, привлекать людей к участию. Может даже приз какой простенький учредить - ну даже мышь за триста рублей да грамоту на стенку, и то хлеб. Я конечно очень уважаю здешних моделлеров, но поймите парни, вы можете просто распугать народ драконовскими условиями участия. Ну сделайте в конце концов отдельный конкурс для моделей "с нуля" и приуроченных к конкурсу. Типа как евровидение - нигде до конкурса не демонстрировалась типа... А людям попроще оставьте возможность вешать флажки да люстры - кому от этого плохо будет? Вот сейчас не за себя говорю, а за форумчан в целом, мне DieselRocker посоветовал не сдаваться, я и в следующий конкурс полезу :D

+3

50

Gonj1 написал(а):

но поймите парни, вы можете просто распугать народ драконовскими условиями участия.

Gonj1, поддерживаю!

0

51

Gonj1 - не прибедняйтесь, ;-)  - сегодня научился делать раскраску для грузовика, поучаствовал - сделал вывод, кто и чем был более достоин победы, поработал над своей работой - участвуй опять...
при рождении никто ходить не может, но все учатся - нужно лишь желание
kinbolon
о каких "драконовских условиях" речь - посмотрите 3D Parts - до чего дошло, начали уже вымпелы и логотипы просить "залить" - 10-15 минут работы... - проблем все это навешать на чужую модель у них не возникает?.. в чем проблема начать, наконец, осваивать моделирование!?
как ранее сказал DieselRocker в любой конверт можно привнести что-то свое.

+1

52

Gonj1 написал(а):

Я думаю надо наооборот, привлекать людей к участию. Может даже приз какой простенький учредить - ну даже мышь за триста рублей да грамоту на стенку, и то хлеб. Я конечно очень уважаю здешних моделлеров, но поймите парни, вы можете просто распугать народ драконовскими условиями участия.

Так а за что? За модель сделанную с 0 и победившую в конкурсе непосредственно от автора, вообще без проблем в плане призов.. А за переделанные модели из ФЗ.. думаете надо? Мне кажется такие модели должны довольствоваться виртуальными символическими призами..в виде кубка на доске почета и тд..

0

53

а че такое Ф3???

0

54

Файловая зона

0