PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с рулем

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Сделал все, как на скринах, но виртуальный руль все равно заканчивает поворот гораздо раньше.

0

62

Непосредственно в окне профиля игры (создали такой?) установите галку и ползунок на 900 гр.:

https://4.firepic.org/4/images/2013-08/21/lxnx8iq5gfs6.jpg

+1

63

Hoss
А центрирование отключено из-за нового файлика в игре, force_feedback.sii, который регламентирует фидбак?

0

64

Спасибо!

0

65

ШАМАН написал(а):

Hoss
А центрирование отключено из-за нового файлика в игре, force_feedback.sii, который регламентирует фидбак?

Нет, из-за особенностей самого Logitech Profiler-а, центрирование включено в настройках Global Device Settings.

0

66

Обновил с 1.3 до 1.7 на руле стала вибрация, где ее отключить?Я просто давно не играл и что поменялось в настройках еще не знаю. 
Logitech Driving Force GT

0

67

Мне кажется, её не в игре надо регулирвоать, а в настройках руля. https://rnrmm.ru/blog/logitech_driving_f … 3-01-08-22

0

68

Да я уже как не выставлял эти настройки,буду опять пробовать.В 18Ст.Колес все нормально не вибрирует. Переустановил игру про патчил до 1.3.1 с рулем проблем не было,дольше начал устанавливать патчи и все-опять вибрация руля.

Отредактировано DAF XF105 (2013-12-06 13:12:59)

0

69

Вибрацию отключайте в игре, там теперь куча ее ненужных вариантов. :)

0

70

DAF XF105
Это ж скорее всего вибрация двигателя. Абсолютно бесполезная и нереалистичная хрень. В ноль ее, в настройках игры.

0

71

Все спасибо!Все нормально стало!

Отредактировано DAF XF105 (2013-12-06 13:17:21)

0

72

заметил такой эффект: на заглушенном двигателе руль крутится заметно труднее, чем при работающем моторе. Реализьм! Ну и в патче 1.8.2.3s уже нормальная обратная связь :)

Отредактировано k54115 (2013-12-09 20:05:15)

0

73

ребят подскажите игра не видит руль Diolog GV-11VR

0

74

Привет. Вопрос владельцам G27, вас устраивает жесткость педалей сцепления/тормоза?
Эти педали очень жесткие, если на газ я могу спокойно и плавно нажать, то в тормоз буквально приходится упираться (даже в кресле отъезжаю), ни о какой плавности торможения не может идти и речи, со сцеплением аналогично (хотя оно чуть мягче, но до мягкости газа ему далеко).
Может есть какието механические регулировки?

0

75

barabashka написал(а):

Привет. Вопрос владельцам G27, вас устраивает жесткость педалей сцепления/тормоза?
Эти педали очень жесткие, если на газ я могу спокойно и плавно нажать, то в тормоз буквально приходится упираться (даже в кресле отъезжаю), ни о какой плавности торможения не может идти и речи, со сцеплением аналогично (хотя оно чуть мягче, но до мягкости газа ему далеко).
Может есть какието механические регулировки?

Привет! Давно руль купил? Если недавно то прийдется ждать пока разработаются. У меня на это ушло как минимум 3-4 месяца ну и пока не привык. И то это почти каждый день по пару рейсов вечером после работы ну и Ф1 каждые выходные. Сечас уже прошло полтора года и всеравно тормоз жесткий остался но приблизительно четверть от начального потерял. По началу на него чуть ли ни становится надо было. Сцепление на 40 где то потеряло жесткость. Ну а газ даже лучше стал помягче более чувствительный.

Отредактировано Gaiver (2014-03-12 23:08:26)

0

76

barabashka написал(а):

Может есть какието механические регулировки?

Нет. Если только заменить пружины на менее жёсткие. Короче, проще привыкнуть.

Я привыкал, играя в автосимуляторы - GT Legends и GTR2. Но потом разочаровался в тормозе на пружине и заменил педали :D

0

77

barabashka написал(а):

Может есть какието механические регулировки?

Такого не встречал. Чтобы просто подкрутить и ослабить пружины. Хотя много ютуба пересмотрел по этому рулю.

Газ - красота.
Сцепление я не выжимаю до упора. Приловчился угадывать, когда оно хватает передачу :)
Тормоз - спасает манера вождения, когда только легонько притормаживать приходится, нажим на педаль чепуховый. Экстренное аварийное - тут конечно педаль в пол, но редко.
-----------------
Я лично поймал дискомфорт только от угла наклона площадки с педалями. Сидушка кресла 50см от пола (рост высокий, ноги длинные). И когда блок педалей просто лежал на полу, левая стопа (на не нажатом сцеплении) со временем начинала фигеть и болеть. Как-то слишком задиралась, хотелось поскорее убрать с педали. Правая стопа - почти всегда на нажатом газу, в разогнутом виде не болела. Думал сделать приблуду слева для отдыха ноги. Потом задрал сторону блока педалей (ту, что ближе к креслу) почти на 8см. Угол самих педалей относительно стопы стал менее острым и всё пучком. Это, конечно, индивидуальные притирки.

Ещё недавно вместо офисного кресла (крутящегося и на роликах) стал пользовать обычное, тяжелое (от комплекта с диваном). Так столько ненужных напряжений и долбанных степеней свободы исчезло. Полная стабильность и комфорт.

0

78

Спасибо за ответы. руль купил вчера =), значит жесткость педалей это у них такая особенность.

0

79

Товарищи. Руль Genius TwinWheel 900FF, проблема такова, в игре руль дольше крутится чем в реале, особенно когда руль возвращается в изначальное положение (0 градусов). Также есть подергивания руля похожие на вибрацию (только когда начинаю крутить руль влево или вправо приблизительно на 7-10 градусов. Может подскажет кто как избавится от данных проблем.

0

80

ViTaZZ написал(а):

Товарищи. Руль Genius TwinWheel 900FF, проблема такова, в игре руль дольше крутится чем в реале, особенно когда руль возвращается в изначальное положение (0 градусов). Также есть подергивания руля похожие на вибрацию (только когда начинаю крутить руль влево или вправо приблизительно на 7-10 градусов. Может подскажет кто как избавится от данных проблем.

Привет! Тоже есть проблем с возвратом руля в 0 но при малых оборотах-скорости, особенно когда ставиш груз, здаеш назад. Раньше такого не было или было по минимуму и игровой руль реагировал моментально, щас не спасла даже установка нелинейности почти в левую сторону. На скорости все как будто Формула 1, а на задней передаче как на инвалидном кресле. И если я в реале повернул руль быстро за 2-3 сек по сторонам то в игре он еще столько же по времени докручивает. Бесит нереально. Насчет вибрации это надо фидбек смотреть ползунки. У меня трясло когда фидбек мотора был выше 25% поставил в 0 проблема исчезла, ну и неровности дороги надо поиграть ползунком для комфорта.

0

81

Вопрос:

ViTaZZ написал(а):

Товарищи. Руль Genius TwinWheel 900FF

Ответ:

ViTaZZ написал(а):

проблема

Модель не премиум класса и от этого все идет.

Отредактировано DANZ (2014-05-07 03:15:03)

0

82

ViTaZZ написал(а):

в игре руль дольше крутится чем в реале

Всмысле медленнее чтоль? Ползунок чувствительности на максимум поставь

0

83

Спасибо за помощь. Проблему решил, правда еще вчера. Но все равно спасибо за ответ. :)

0

84

господа подскажите пожалуйста как настроить руль Genius Speed Wheel 3 MT
я уже его и так и так пробовала поставить а толку ноль.
рулевое колесо работает педали нет хотя драйвера все установила.
у меня винда 7-ая,подскажите что делать надо.

0

85

Ребят, всем доброго времени суток!
Подскажите как лучше настроить или киньте конфу для Logitech Driving Force GT.
Сам то вроде настроил, а информативности от руля никакой...

0

86

Beka написал(а):

а информативности от руля никакой...

А ее и не будет )))

0

87

Beka написал(а):

Подскажите как лучше настроить

При желании разбираться, вот тема: SDK для ЕТС2

+1

88

Как решить проблему. У меня в игре етс2 при включенном руле всё время нажата педаль тормоза но не на максимум, а где-то на половину. Дрова поставил. В настройках ничего сделать не могу, ибо мышка все время спускается вниз экрана(из-за тормоза)что делать не знаю. Я даже заправиться не могу, потому что завожусь...руль логитеч формула ех или как-то так

Отредактировано Emejlbko (2016-04-09 14:00:25)

0

89

Emejlbko написал(а):

Как решить проблему. У меня в игре етс2 при включенном руле всё время нажата педаль тормоза но не на максимум, а где-то на половину. Дрова поставил. В настройках ничего сделать не могу, ибо мышка все время спускается вниз экрана(из-за тормоза)что делать не знаю. Я даже заправиться не могу, потому что завожусь...руль логитеч формула ех или как-то так

Отредактировано Emejlbko (Сегодня 14:00:25)

Сбросить настройки и подключить руль.

0

90

А как их сбросить? Или же какие сбросить? В игре или руля

Отредактировано Emejlbko (2016-04-09 15:25:43)

0