PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Soft для Windows 8

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

hrebet1 написал(а):

Скачал свой дистрибутив 8-ки с торрента -- хотя было сказано, что он (дистрибутив) стянут с Первоисточника (почему я сам этого не сделал,      , шляпа? ), а потом же  с этого образа установил и приятелю..

Хешсумма тебе в помощь) А вообще если ставить чистый образ от мелкософта, по нормальному, устанавливая не из под винды, и создавая заново таблицу разделов на жестком, с автоматическим созданием соответвенно новой MBR, винда будет ставится по умолчанию с дефолтными параметрами, где эти галочки уже изначально сняты..

0

62

https://savepic.su/5755821.png

https://savepic.su/5756845.png

"Гейб Аул из Microsoft подтвердил, что получить лицензионную копию Windows 10 можно просто путем участия в программе Windows Insider.

Для того чтобы менее чем через месяц стать обладателем легальной версии Windows 10, даже если сейчас вы используете нелицензионную Windows 7 или Windows 8 нужно зарегистрироваться внутри программы Windows Insider, установить последнюю сборку Windows 10, связать ее с вашей учетной записью Microsoft, а затем просто ждать, когда будет выпущена финальная версия операционной системы.

29 июля вы получите обновление, которое превратит вашу предварительную версию в стабильную (финальную), при этом она будет активирована – все это бесплатно.

Это отличная новость для всех вас, кто провел долгие часы, тестируя операционную систему, и отправлял свои пожелания Microsoft, чтобы сделать операционную систему лучше. Теперь компания хочет отблагодарить вас таким приятным подарком."

https://insider.windows.com/

Пишу эти строки с 10-ки..  :)

0

63

hrebet1 написал(а):

"Гейб Аул из Microsoft подтвердил, что получить лицензионную копию Windows 10 можно просто путем участия в программе Windows Insider.

Для того чтобы менее чем через месяц стать обладателем легальной версии Windows 10, даже если сейчас вы используете нелицензионную Windows 7 или Windows 8 нужно зарегистрироваться внутри программы Windows Insider, установить последнюю сборку Windows 10, связать ее с вашей учетной записью Microsoft, а затем просто ждать, когда будет выпущена финальная версия операционной системы.

29 июля вы получите обновление, которое превратит вашу предварительную версию в стабильную (финальную), при этом она будет активирована – все это бесплатно.

Это отличная новость для всех вас, кто провел долгие часы, тестируя операционную систему, и отправлял свои пожелания Microsoft, чтобы сделать операционную систему лучше. Теперь компания хочет отблагодарить вас таким приятным подарком."

https://insider.windows.com/
Пишу эти строки с 10-ки..

Это все хорошо, но как 10 дружит с софтом и играми для windows 7 и 8 ?

0

64

playtruckcool написал(а):

Это все хорошо, но как 10 дружит с софтом и играми для windows 7 и 8 ?

Вот сейчас тестирую ЕТС 2 с картой Венгрии: на 8.1 при высоких+максимальных настройках, шкатулка выдавала от 17 до  25 фпс. (масштаб 150)
Сейчас, на 10-ке, комп выдает от 20 до 45  фпс. -- на том же железе и при тех же настройках игры.
Т.е.: реальный прирост:
1) 10 фпс -- железно;
2) 15-20 фпс -- в зависимости  от  количества объектов.
Кстати: игру не переустанавливал, скопировал сейвы из папки "Документы" из 8.1 в "Документы" 10-ки  + скопировал ярлык игры, установив его на начальный экран 10-ки:

Свернутый текст

https://savepic.su/5741473.jpg

и вуаля..

з.ы. После установки Винды, ставим драйвера для материнки, остальные (большинство) драйвера Винда сама подхватила из тырнета.

0

65

hrebet1 написал(а):

Вот сейчас тестирую ЕТС 2 с картой Венгрии: на 8.1 при высоких+максимальных настройках, шкатулка выдавала от 17 до  25 фпс. (масштаб 150)
Сейчас, на 10-ке, комп выдает от 20 до 45  фпс. -- на том же железе и при тех же настройках игры.
Т.е.: реальный прирост:
1) 10 фпс -- железно;
2) 15-20 фпс -- в зависимости  от  количества объектов.
Кстати: игру не переустанавливал, скопировал сейвы из папки "Документы" из 8.1 в "Документы" 10-ки  + скопировал ярлык игры, установив его на начальный экран 10-ки:

и вуаля..

з.ы. После установки Винды, ставим драйвера для материнки, остальные (большинство) драйвера Винда сама подхватила из тырнета.

Что ж спасибо. Подумаю о переходе на 10. Хотя и на 8 перешел только 2 месяца назад :glasses:

0

66

playtruckcool написал(а):

Что ж спасибо. Подумаю о переходе на 10.

Тут фича в чём: Халява бесплатной активации. При условии принятия программы Windows Insider и участия в ней.  Цимус в том, что мы, как правило, всё равно являемся тестерами: будь то Винда или игры с прочим софтом. Так шта-а..
Спустя 5 часов шастанья в 10-ке, пришёл к выводу, что на 8-ку что то нет желания возвращаться. Ей Богу..  :)

0

67

hrebet1 написал(а):

Тут фича в чём: Халява бесплатной активации.

Говорят, мелкософт отказывается от концепции продажи больших апдейтов (вин2000-ХР-7-8), а переходит к модульной системе - продаваться будут отдельные мелкие фичи за отдельные деньги. Ну т.е. многие мелкие апдейты будут платные, бесплатная активация сильно не поможет.

0

68

Supric написал(а):

Говорят, мелкософт отказывается от концепции продажи больших апдейтов (вин2000-ХР-7-8), а переходит к модульной системе - продаваться будут отдельные мелкие фичи за отдельные деньги. Ну т.е. многие мелкие апдейты будут платные, бесплатная активация сильно не поможет.

Думаю, что эти апдейты нужны будут лишь для тех пользователей, у кого есть Х-Вох, смарты на Винде, планшеты и прочие девайсы.  У меня лишь комп -- и того, что предлагает 10-ка для ПК мне вполне хватает. Так шта-а..
Дело в том, что 10-ку так или иначе взломают, но ведь лучше иметь Винду активированную официально и беЗплатно, нежели взломанную, верно? Или ты так не считаешь? :)

0

69

hrebet1 написал(а):

Дело в том, что 10-ку так или иначе взломают, но ведь лучше иметь Винду активированную официально и беЗплатно, нежели взломанную, верно? Или ты так не считаешь?

Я пока не считаю, что сейчас нужно слезать со стабильной семерки.

0

70

Supric написал(а):

Я пока не считаю, что сейчас нужно слезать со стабильной семерки

Дык есть индивиды, которые и на стабильной ХР ещё сидят, и негодуют, отчего это у них не весь софт работает..  :D

0

71

ну у меня в цеху 8 машин на ХР работают , причём железо реально позволяет и 7 и 8,просто нафиг надо менять и плюс переучивать старпёров работать в новой ОС.
а с ПО проблем никаких незамечал:и офисы последние стоят, и прикладные программы летают (типа CADов различныхи алтиумов)
а халявы ловить от макрософта, что-то подозрительно...всё равно какойто подвох будет. нета это контора чтоб бесплатно ОСи раздовать

0

72

hrebet1 написал(а):

Дык есть индивиды, которые и на стабильной ХР ещё сидят, и негодуют, отчего это у них не весь софт работает..

Ну и я бы сидел, если бы не SSD )))

Первое правило айтишника: "работает - не трогай!" ))))))))))

0

73

Мишаня666 написал(а):

а халявы ловить от макрософта, что-то подозрительно...всё равно какойто подвох будет. нета это контора чтоб бесплатно ОСи раздовать

Это не халява -- в грубом понимании этого термина.  Это -- рекламная акция, которую -- к слову -- первым провело Apple со своим Макинтошем..  :)

Supric написал(а):

Первое правило айтишника: "работает - не трогай!"

Согласен. Но!
Поставил  10-ку второй ОСью:  на 8.1  сегодня один лишь раз заглянул, чтобы синхронизировать закладки браузеров.  10-ка всё же интереснее..  :rolleyes:

0

74

hrebet1

думаю тоже попробовать десятку, но есть одно но, зашёл на сайт материнки и не нашёл драйверов под десятку, вот теперь в раздумъях что делать?

0

75

Athlon
А какая материнка? А почему не ставишь с родного диска -- с того, который идет в комплекте к компьютеру?
Нужно всего лишь три первичных драйвера, после установки ОСи: на чипсет, к сетевой карте и аудиокарте (если она стоит по-умолчанию на материнке, а не встроенная апосля при сборке). 
У меня, повторюсь, 10-ка сама (!) подхватила из тырнета необходимые драйвера, мне осталось только поставить драйвер на чипсет. Чего не скажешь о 8.1, где мне пришлось самому ставить все драйвера.

0

76

Athlon
Дрова на мат. плату? Это какие например? На текстолит и конденсаторы что ли?  :D
Драйвера для чипсетов давно не нужны, часть их функций уехала в процессоры, остальное поддерживается ОСями по-умолчанию. На дополнительные контроллеры и звук драйвера нужно качать из других мест: у разработчика этого контроллера или с сайтов оверклокеров (мы всегда следим за свежими дровами  ;)  ). Единственное для чего нужны официальные сайты, это списки поддерживаемых процессоров и прошивки БИОС.

hrebet1

hrebet1 написал(а):

У меня, повторюсь, 10-ка сама (!) подхватила из тырнета необходимые драйвера

Это огромный плюс операционке. Помню, ставил Win 8 и чёт приуныл  :smoke: : дров на сетевую карту она не нашла, а с диска поставить не могу - привод ОСь тоже не видит. Шах и мат, юзер! :rofl:

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2015-06-24 15:08:39)

0

77

Косяк_Марихуанович написал(а):

На дополнительные контроллеры и звук драйвера нужно качать из других мест

Оо..по мне проще слить с офф сайта, под конкретную модель матери чем искать на сайтах того же реалтека дрова под свой чип..

Athlon написал(а):

но есть одно но, зашёл на сайт материнки и не нашёл драйверов под десятку, вот теперь в раздумъях что делать?

под 8.1 все дрова подойдут и на 10..
Я ставил TP и ничего особенного не увидел, кроме проблем с 3д приложениями, но на то она и TP..

0

78

hrebet1  Косяк_Марихуанович

я всегда скачивал драйвера с оф. сайта асус в разделе с материнками, находил свою мат. плату и там сразу и дровишки к ней.

в общем попробовал 10ку не понравилась хз почему но не понравилась почемуто, поставил обратно 7ку в плане производительности в игрушках разницы не заметил и  по добротней 7ка будет, хотя может ещё подшаманят 10ку, в общем как то так)))

0

79

Выпущен AMD Catalyst 15.7 с полной поддержкой Windows 10

"Заядлые геймеры, которые уже пользуются тестовыми сборками Windows 10, будут рады узнать, что менее суток назад компания AMD наконец-то выпустила обновленный набор программного обеспечения Catalyst 15.7, который, помимо всего прочего, также включает в себя и полную поддержку новой ОС от Microsoft. Ранее ее частичная поддержка присутствовала лишь в предварительных и тестовых версиях. По мимо всего прочего, в обновленном видеодрайвере, входящем в состав новой версии, реализована поддержка таких технологий, как DirectX 12 и AMD FreeSync.

Новый набор ПО также обещает полную поддержку WDDM 2.0 на системах под управлением Windows 10, что позволит сократить загрузку аппаратного обеспечения от работы драйвера, а значит и минимизировать возможность возникновения задержек при переключении режимов отображения. Однако кроме общих платформенных изменений, обновленный Catalyst включает в себя дополнительную оптимизацию для работы со свежевышедшими играми, такими как The Witcher 3 и Batman: Arkham Knight, а также стандартный набор исправлений и улучшений в работе самого комплекса ПО..

Ознакомиться со всеми подробностями этого релиза, а также загрузить AMD Catalyst 15.7, вы сможете из соответствующей записи блога компании."

https://pcportal.org.ru/news/vypushhen_a … 07-09-1481

з.ы.

Microsoft выпустит финальную версию Windows 10 уже на этой неделе

"Microsoft планирует завершить работу над RTM-версией Windows 10 на этой неделе, в преддверии официального релиза своей ОС в конце июля. Такую информацию сообщили ресурсу The Verge источники, близкие к Microsoft.

Предварительные версии Windows 10 RTM уже были замечены в свободном доступе в интернете. После того, как финальный релиз операционной системы будет готов, Microsoft будет рассылать дистрибутивы Windows 10 своим партнерам и поставщикам ПК.

В то время как RTM был важным этапом для предыдущих версий Windows, для Windows 10 это скорее формальность. В этом плане Microsoft будет придерживаться модели “Windows в качестве службы”, когда операционная система будет регулярно обновляться. Это одна из причин, почему Windows 10 считается последней версией операционной системы от Microsoft, а работа над окончательным релизом в принципе никогда не будет закончена. Первые обновления для новой ОС будут появляться регулярно уже в ближайшие месяцы. Они будут включать в себя поддержку расширений для браузера Edge и обновления встроенных приложений Windows 10.

Примеры такой модели поддержки операционной системы можно увидеть в последних билдах ОС, которые компания предоставила тестерам. Microsoft выпустила три отдельные версии Windows 10 на прошлой неделе (build 10158, 10159, 10162). Каждая из них содержала незначительные улучшения. В то время, как все еще продолжаются дебаты по поводу готовности Windows 10, Microsoft исправила сотни ошибок в ОС всего за неделю. Проблемы и ошибки с драйверами и ПО по-прежнему могут присутствовать на некоторых системах. Несмотря на то, что Microsoft завершает финальную версию Windows 10, компания будет продолжать работать над исправлением ошибок вплоть до даты релиза, 29 июля. Участники программы Windows Insider получат обновления до Windows 10 одними из первых, остальным новая операционная система будет доступна поэтапно."

https://www.diakov.net/7332-microsoft-vy … edele.html

0

80

Пользователи Windows 10 будут получать обновления ОС в принудительном порядке

Обновления в Windows 10 будут принудительными. Пользователь не сможет отказаться от них или выбрать время установки, в отличие от Windows 8.1 и других предыдущих версий операционной системы.

Принудительное обновление

Пользователи Windows 10 будут получать обновления для операционной системы, хотят они этого или нет. Такое правило прописано в лицензионном соглашении на использование Windows 10, которое пользователь должен принять перед тем, как начать работу с компьютером.

«Программное обеспечение будет периодически проверять наличие обновлений к системе и приложениям... Принимая данное соглашение, вы будете получать обновления автоматически, без какого-либо дополнительного уведомления», — сказано в документе.

Отказаться от новых функций будет нельзя

Речь идет не только об обновлениях безопасности, но и новых функциях, которые Microsoft планирует время от времени добавлять в систему. Это важное нововведение, так как раньше пользователь мог выбрать обновления, которые он желает установить, либо отсрочить установку, отмечает Ars Technica.

Принудительная установка обновлений — реализация концепции «Windows как услуги» (Windows as a Service), о которой говорил исполнительный вице-президент подразделения Windows and Devices Group корпорации Microsoft Терри Мейерсон (Terry Myerson). Каких-либо других реализаций этой концепции в лицензионном соглашении нет. Таким образом, «Windows как услуга» изменяет лишь способ доставки обновлений, но не меняет схему лицензирования как таковую, отмечает ZDNet.

Управление обновлением в Windows 8.1

В Windows 8.1 пользователь имеет четыре опции для управления обновлениями: загрузить и установить автоматически, загрузить автоматически и выбрать время установки, проверять наличие обновлений и самостоятельно выбирать время загрузки и никогда не проверять и не устанавливать обновления.

Примечательно, что все эти опции были убраны еще в Windows 10 Insider Preview. Но до сих пор не было ясно, отсутствует ли эта функциональность временно или так будет всегда.

Вероятные проблемы

Отсутствие возможности отменить обновление вызывает беспокойство. Раньше, если пользователь знал, что какое-либо обновление может нарушить работу его компьютера, он мог отказаться от его инсталляции.

Это могло пригодиться, например, в случае выпуска бракованного обновления, приводящего к цикличной перезагрузке ПК или невозможности вовсе загрузить систему — в последнее время таких проблем с обновлениями Microsoft немало. Теперь же пользователь ничего не сможет отказаться от установки такого обновления, а значит, ему придется мириться с вероятными сбоями.

Возможности корпоративных пользователей

Корпоративные заказчики, использующие редакцию Windows 10 Pro, в некоторой степени смогут управлять обновлениями, в отличие от частных пользователей. В частности, они смогут переключиться на метод обновления Current Branch for Business. Он позволит брать паузу перед установкой полученного обновления на период примерно до восьми месяцев. За это время компании смогут подготовиться к установке нового патча или функции.

Все прочие условия соглашения в основном совпадают с лицензией на Windows 8.1. Например, заказчики, получившие ПК с Windows 10 Pro, смогут выполнить откат версии операционной системы до Windows 7 Pro или Windows 8.1 Pro, но только до тех пор, пока Microsoft осуществляет поддержку предыдущей версии. Кроме того, в Windows 10 сохранена активация системы.

Источник

Даже не знаю, что то мне это не очень нравиться.  :dontknow:

0

81

classick написал(а):

Примечательно, что все эти опции были убраны еще в Windows 10 Insider Preview. Но до сих пор не было ясно, отсутствует ли эта функциональность временно или так будет всегда.

Не вводите публику в заблуждение:

https://savepic.ru/7627012.jpg

Win 10 x64 v. 10240  :)

Отредактировано hrebet1 (2015-07-19 11:56:54)

0

82

hrebet1 как ты сделал прозрачные окна?

0

83

classick написал(а):

hrebet1 как ты сделал прозрачные окна?

https://s6.uploads.ru/t/x6FUM.jpg

0

84

Третьего дня прочитал  на COMSS.ru совет о том, что перед обновлением до 10-ки, следует удалить антивирус ( в данном случае разговор шёл про Комоду), а когда ОС установится -- установить по новой антивирь..
Позже прочитал на другом сайте вопль о такой ситуёвине:

"Обновился с 8.1 в результате винда удалила антивирус, слетели драйвера и теперь не могу поставить.... не работает половину ссылок таких как система, диспетчер устройств, удаления программ и прочее..... такого я просто не ожидал. "

Будьте внимательны.

0

85

У меня после обновы с 8.1 на 10 стало что то со звуком. Какой то приглушённый стал.

0

86

classick написал(а):

У меня после обновы с 8.1 на 10 стало что то со звуком. Какой то приглушённый стал.

Читал про проблемы со звуком -- в некоторых случаях помогает смена дискретности  или  поиграться с настройками звука (с эквалайзером, в том числе).
Ну и, частенько советуют,  драйвер конечно же, обновить.

0