PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [2] / Have a question? Post it here [2]

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем тему. Часть первая: ЗДЕСЬ

Diamond_tm, действительно непонятно почему на Вашем конфиге тормоза. На моём в подписи, да при размере папки "mod", превышающем (почти уже) размер самой игры, тормозов нету вообще. При этом все моды всегда проверяю на косячность и полезность.

Отредактировано axelrol (2013-03-29 13:21:01)

0

2

dmitry68 написал(а):

NVIDIA GeForce GTX 660 Ti Интерфейс видеопамяти, бит 192 походу вот твоя проблема. Урезаный интерфейс не дает развернуться твоему камню. Можна канешна увеличить память, заюзанную игрой. Но не думаю шо поможет. Хотя пробовать нада.

192-bit шина данной карты вполне обеспечивает ее же потребности полосы пропускания данных не то что для ETS2, но и для того же Far Cry 3 (во втором случае производительность упрется в характеристики ядра, памяти и унифицированных шейдерных блоков, но не ширины шины). Ну а увеличение выделенной памяти RAM тут тоже не поможет, при ОС x64 в этом нет надобности (не думаю, что у Diamond_tm при 8Gb RAM ОС x86).

Дело скорее всего либо в параллельных процессах (антивирус, файрвол, торрент маловероятно, сам часто играл при загруженном клиенте, тормозов не было), либо в корректности установленных библитек Microsoft Visual C++ и .NET Framework, т.к. конфигурация вполне перекрывает потребности ETS2.

P.S. Также посоветовал бы сменить драйвер видеокарты (не обязательно крайнюю версию, в них больше внимания уделяется производительности крайних же моделей ГП) и тестировать производительность игры начиная с нулевых настроек, постепенно увеличивая детализацию.

Отредактировано Hoss (2013-03-29 13:43:28)

0

3

axelrol написал(а):

Diamond_tm, действительно непонятно почему на Вашем конфиге тормоза.

Тестануть ЖД надо бы... да и планки памяти не помешает... где то есть узкое место, в передаче или чтении файлов.

Отредактировано ШАМАН (2013-03-29 13:40:53)

0

4

Прежде чем написать такое , стоит взглянуть на девайс...
https://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/705271/
ШАМАН а ты сам то смотрел свою ссыль. Там черным по белому написано Разрядность шины видеопамяти: 192 bit. Я знаю одно, все шо ниже 256 годяться только для корридорных шутеров, типа батлы, ну танчики ыще пойдут на ура. Но там хде открытый мир и куча обьектов это не проканает. Узкое горлышко, Вот потому у Diamond_tm и тормозит в городах, упираеться в это горлышко, камень то хороший. Канешно неизвестно шо за мамка. Если меммори пул не поможет, то выход только один: менять видяху. Кстати, а БП у тя какой, может под нагрузкой видяхи напряжения не хватает?

зы: частота частотой, но если к ней нет доступа, то она нервно курит в сторонке.:) Невидия, кстати, давно отказалась от расширения шины, они уперлись в тупик, но сейчас не об этом. А вот с проверкой памяти абсолютно согласен. Копать нужно в разных направлениях.

Hoss у каждого свои проблемы и настройки железа, сравнивать тута низзя. Может  Diamond_tm элементарно не чистит комп от пыли уже который год, и видяха ему мягко намекает: ПОЧИСТЬ МЕНЯ!!!!! :D  Это ж машина, к ней нуна относиться с любовью и вниманием.

Отредактировано dmitry68 (2013-03-29 14:25:32)

0

5

dmitry68
Ты на частоту на которой память работает взгляни... и тогда всё станет на свои места. 192 будет узко при разрешении 2560х1600,в вери хай настройках в Метро 2033, но не в ЕТС 2.  Широкая шина нужна картам АМД - ядро там так устроено. Но сейчас не об этом речь...

Я бы в первую очередь тестанул память...

Отредактировано ШАМАН (2013-03-29 14:08:49)

0

6

dmitry68 написал(а):

Я знаю одно, все шо ниже 256 годяться только для корридорных шутеров, типа батлы, ну танчики ыще пойдут на ура. Но там хде открытый мир и куча обьектов это не проканает.

Выражаясь словами маэстро Mauser - "Ерунду не говори!"©. Имею на борту GTX 550 Ti все с той же 192-bit шиной, настройки ETS2 на максимум, сглаживание FXAA - 40-50 fps (нижний порог как раз в городах). Не стоит рассматривать ширину шины как единственный показатель производительности карты, тот же FC3 идет на максимуме настроек в DX9 с теми же 45-60 fps, его "коридорным шутером" никак не назовешь, там пространства дай бог ETS2.

dmitry68 написал(а):

Невидия, кстати, давно отказалась от расширения шины, они уперлись в тупик, но сейчас не об этом.

И не только они, ширина шины более не может увеличиваться по причине физических ограничений, попросту размер кристалла GPU недостаточен для разводки шины более чем в 512-bit. Очень дорого выходит. Вот и увеличивают производительность за счет самой памяти (быстрее, больше), но вижу ветвь эта тупиковая.

dmitry68 написал(а):

Может  Diamond_tm элементарно не чистит комп от пыли уже который год, и видяха ему мягко намекает: ПОЧИСТЬ МЕНЯ!!!!!   Это ж машина, к ней нуна относиться с любовью и вниманием.

Прав как никогда :) , этот момент тоже стоит учитывать.

Отредактировано Hoss (2013-03-29 14:37:52)

0

7

Как дикий вариант... но встречаемый. Криво поставленный кулер на процессоре... отсюда троттлинг под нагрузкой и слайдшоу...

0

8

Diamond_tm
Кстати, как зовут жёсткий диск на который установлена игра?

dmitry68

dmitry68 написал(а):

Разрядность шины видеопамяти: 192 bit.

Далась вам эта шина. Смотрим на частоту памяти (6000 МГц) и вычисляем пропускную способность: примерно 144 ГБ/с. У конкурента HD 7870, с шиной 256 бит и памятью 4800 МГц, ПП не намного выше - 153,6 ГБ/с. Обеих карточек за глаза для ETS 2 на высоких настройках.
Кстати, у HD 2900 XT шина была 512 бит. И где она сейчас? :)

dmitry68 написал(а):

Невидия, кстати, давно отказалась от расширения шины, они уперлись в тупик...

Всё проще, жирная шина чрезвычайно удорожает проектирование и производство печатной платы. А тут ещё сильно подешевела память... Естественно они выбрали самый экономически выгодный вариант: узкая шина + быстрая память.

ШАМАН

ШАМАН написал(а):

Как дикий вариант...

Нет, вариант хороший. Или не работает вентилятор на радиаторе: без нагрузки температура ещё в пределах нормы, в игре начинает троттлить.

0

9

Всем привет!Парни пользуясь моментом,такой вопрос.Хочу приобрести ноутбук MSI GT60.Он имеет такие характеристики:
Модель: GT60 0NC-264RU
Тип процессора Core i5-3210M 2.5ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 750 ГБ
Графический контроллер GeForce GTX670M 3ГБ
Диагональ/разрешение 15.6"/1920x1080 пикс.
Тип привода 1 DVD+-RW/DL
Работа от аккумулятора до 3 часов
Вес 3.56 кг
Так вот вопрос,для ЕТС этих характеристик будет достаточно,что бы играть на максимум?

0

10

-=DiMOnnnN=-
За глаза! У моего друга раза в 2 хуже ноут и он на высоких играется.

+1

11

Добрый вечер!
Скажите, виброотдача должна срабатывать, наезжая на бордюр и т.п.?
Играю на Logitech Cordless RumblePad 2 - виброотдача в этой игре не работает.

0

12

Всем привет!
кто знает,что за параметр add_ambient : 0 в материалах.
что он делает и в каких случаях его нужно применять,если я правильно понял,то 0-это выкл,а 1-это вкл.

0

13

serj999 написал(а):

если я правильно понял,то 0-это выкл,а 1-это вкл.

В ets 2 сделали так, 0-это выкл,а 1-это вкл. Дословный перевод add_ambient - "Добавить окружение". Вот и думай что это.  Видимо освещённость или что то вроде того, но не отражение точно.  ;)

Отредактировано Mauser (2013-04-02 15:46:39)

0

14

Mauser написал(а):

В ets 2 сделали так, 0-это выкл,а 1-это вкл. Дословный перевод add_ambient - "Добавить окружение". Вот и думай что это.  Видимо освещённость или что то вроде того, но не отражение точно. 

Не моделер, могу ошибаться. Но как вариант - отражение "окружения", то есть то, что вокруг, либо "фейковое".

0

15

avmark написал(а):

Но как вариант - отражение "окружения"

diffuse : { 0 , 0 , 0 }
specular : { 1 , 1 , 1 }
shininess : 4.42
add_ambient : 0
reflection : 0
env_factor : { 1 , 1 , 1 }
}
это параметры зеркал,они всё отражают,а амбиент выключен,в занозе для него еще и цвет можно менять,только в мате не видно этих цифр...

0

16

serj999 написал(а):

это параметры зеркал,они всё отражают,а амбиент выключен,в занозе для него еще и цвет можно менять,только в мате не видно этих цифр...

У зеркал другой механизм. Попробуйте, "блестящее" что-нибудь. Цистерну и пр.

Отредактировано avmark (2013-04-02 18:26:31)

0

17

за блеск и отражение отвечает specular
Да вообще к чему весь этот разговор? Ничего не нужно придумывать, есть же готовые маты.

Отредактировано Mauser (2013-04-02 19:27:15)

0

18

Ребята,дорогие. Помогите,пожалуйста... нужно переписать прицеп "Gooseneck" на все прицепы в игре(в трафик можно не прописывать).
Просьба помочь с пропиской.
Заранее благодарю всех,кто откликнется на мою просьбу
   :canthearyou:  :cool:  :dontknow:

Отредактировано Exelence (2013-04-03 03:38:06)

0

19

Как это исправить текстуры в занозе наложил mat и tobj есть
https://s2.uploads.ru/t/6j2fG.jpg
https://s3.uploads.ru/t/l6erT.jpg

0

20

playtruckcool написал(а):

Как это исправить

ПМГ заменил, замени и ПМД.

0

21

oq37 написал(а):

ПМГ заменил, замени и ПМД.

Не получилось игра вылетает вот лог

Свернутый текст

00:00:15.136 : <ERROR> [model] Unknown variant name 'chs_4x2' on model '/vehicle/truck/scania_rcab_2009/truck.pmd'
00:00:15.136 : <ERROR> file(0): ??A?$array_t@V?$owner_ptr_t@Vmodel_object_u@prism@@@prism@@@prism@@QAEAAV?$owner_ptr_t@Vmodel_object_u@prism@@@1@I@Z: Index outside array boundaries.

Конвертил 2 занозой и прогой avmarka

0

22

playtruckcool написал(а):

Конвертил 2 занозой

О нет, в этом деле я не помощник. Я без понятия, как это делается второй. А лог говорит, что типа нету варианта шасси 4х2.

0

23

Ребят!

В общем,у меня следующая проблема:

1. https://s2.uploads.ru/t/ZDwz9.jpg
2. https://s3.uploads.ru/t/0keJY.jpg

Такие чудеса происходят в следующих странах:

1) france
2) germany
3) austria
4) belgium
5) switzerland
6) slovakia

Во всех остальных странах номера работают отлично...
Посоветуйте,что сделать...
Сегодня первый раз пробовал сделать номера,нуждаюсь в Вашей помощи.
Надеюсь на Ваше понимание)

Заранее благодарю за помощь!

0

24

Стала вылетать игра,модов новых не ставил,просто пересел с одной машины на другую,лог чистый.В чём может быть проблема?

0

25

Andrei_47 написал(а):

Стала вылетать игра,модов новых не ставил,просто пересел с одной машины на другую,лог чистый.В чём может быть проблема?

а старые моды остались?:) Если да, то конфликт.

зы: с октября уже 3 патча было, особенно изменил 1.3. Вот у тя какой то мод не приспособлен к последнему патчу, скорее всего. Проверяй.

Отредактировано dmitry68 (2013-04-04 13:01:59)

0

26

dmitry68
С октября играю с этими модами и всё нормально было.Не думаю что это конфликт.

Да и после последнего патча уже прошло не мало времени,и всё было нормально.

Отредактировано Andrei_47 (2013-04-04 13:37:14)

0

27

У меня такая проблема: сделал  новый обвес а он краситься в цвет кабины

Свернутый текст

https://s2.uploads.ru/t/R6S3n.jpg

Как сделать что бы не красился?

Отредактировано playtruckcool (2013-04-04 20:42:04)

0

28

Объясните, как сделать дневные ходовые в фарах? Знаю что надо ковырять lightmask.dds, но как?

0

29

Доброго время суток, как увеличить обороты двигателя на магнуме?

0

30

playtruckcool написал(а):

Не получилось игра вылетает вот лог

Конвертил 2 занозой и прогой avmarka

Полноценный трак для ЕТС2, второй занозой не сделать...

0