PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь III

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Продолжаем, первая часть тут, Тех. помощь вторая тут Тех. помощь II

Такой вопрос хочу поднять, не знаю ранее обсуждался ли этот вопрос или нет. Значится вот что хотелось бы узнать, реально ли папку с модами перенести на другой раздел жёсткого диска. По умолчанию папка прописывается на диске С в моих документах, так вот хотелось бы её убрать например на диск E. Может кто-то знает где прописывается для игры путь к этой папке и реально ли что-то изменить, чтобы игра стала обращаться за модами в другой раздел, что я ей укажу. Я думаю вопрос понятен, если кто-то что-то знает, поделитесь информацией. Это нужно чтобы системный раздел не загружать модами, на котором и так не много места.

0

2

selonik
Скорее всего это где-нибудь в экзешнике,или в системных файлах игры,надо как-то всё вскрывать и смотреть,по мере возможности.
А вообще...я думаю ничего не получится,т.к.  сейвы многих игр создаются именно в "Моих документах"

0

3

selonik
УУУУУУ как ты захотел, я бы тоже не против был бы такого, но мне кажется что это не возможно,

0

4

selonik
Если немного поковырять,то вполне возможно перемещение папки с грузовиками в другое место, но к сожалению в пределах игровой папки. Заинтересовал Ваш вопрос. Посмотрим что можно предпринять. :)

+1

5

selonik написал(а):

Такой вопрос хочу поднять, не знаю ранее обсуждался ли этот вопрос или нет. Значится вот что хотелось бы узнать, реально ли папку с модами перенести на другой раздел жёсткого диска. По умолчанию папка прописывается на диске С в моих документах, так вот хотелось бы её убрать например на диск E. Может кто-то знает где прописывается для игры путь к этой папке и реально ли что-то изменить, чтобы игра стала обращаться за модами в другой раздел, что я ей укажу. Я думаю вопрос понятен, если кто-то что-то знает, поделитесь информацией. Это нужно чтобы системный раздел не загружать модами, на котором и так не много места.

Если не ошибаюсь, папку мои документы можно перенести в разделе администрирование, операционки.

+2

6

VaneK (53rus) написал(а):

А вообще...я думаю ничего не получится,т.к.  сейвы многих игр создаются именно в "Моих документах"

Именно так, но ведь где-то в игре путь прописан на эту папку. У меня так на XP C:\Documents and Settings\Sergey\Мои документы\18 WoS Pedal to the Metal. А если игре переписать например E:\Documents and Settings\Sergey\Мои документы\18 WoS Pedal to the Metal.
Т.е. вместо диска С указать Е создав на нём точно такие же папки. Заменить всего одну букву надо. Вот это бы найти.

ДобрЫй_Дальнобой написал(а):

Заинтересовал Ваш вопрос. Посмотрим что можно предпринять.

Пожалуйста ДобрЫй_Дальнобой держи в курсе нас, что там получается, может что сообща надумаем. Я пока даже не знаю где искать.

ШАМАН написал(а):

Если не ошибаюсь, папку мои документы можно перенести в разделе администрирование, операционки.

А можно по подробнее? Это получается что самой системе указать чтобы папку перенести на другой раздел, так? А будут ли игры видеть её на другом разделе?

0

7

ШАМАН я премного благодарен за помощь и наводку где искать. Итак всё получилось. Всё оказалось гораздо проще чем я себе представлял. Нет надобности ковырять игру, надо всего лишь перенести папку Мои Документы на другой раздел и всё. Я перенёс и все игры стали по умолчанию обращаться к этой папке. Хаулин, ETS2, Фермер, само собой разумеется педали, вечером ещё другие игры попробую. Для чего мне это нужно? Периодически переустанавливая систему приходилось архивировать чуть ли не всю папку Мои Документы в которой куча нужной мне информации и куча модов для разных игр. Одно только это заставляло меня оттягивать с переустановкой системы из-за долгого сбора всей этой информации. Ну а теперь всё будет на другом разделе, системный диск загружаться не будет, песое переустановки всё будет на месте, включая и ключи для игр, например для Фермера, Трекмании. В общем это здорово, и просто как два пальца об асфальт. Ещё раз благодарю ШАМАНА за подсказку.
Теперь как это сделать если кто-то ещё заинтересовался, небольшое отступление для мододелов, если перенесёте Мои Документы на другой раздел, то вряд ли испытаете горечь утраты недоделанной модели или карты при крахе системы.
Итак пошагово и в картинках:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на папке Мои документы и в контекстном меню щелкните по строке «Свойства».
2. В новом окне откройте вкладку «Папка назначения».
Щелкните по кнопке «Переместить».
https://s003.radikal.ru/i202/1308/ca/66ba627ade9e.jpg 

В дополнительном окне раскройте список дисков (щелкните по «+» перед словами «Мой компьютер») и выберите диск «D:». Или диск «Е» ну или какой у вас диск и на какой хотите переместить, где есть много свободного места.
https://s42.radikal.ru/i096/1308/ea/6f9702698bc6.jpg 

Затем щелкните по кнопке «Создать папку». Наберите имя новой папки. Я ее назвал также как и старую «Мои документы» и щелкните по кнопке «ОК».
https://s020.radikal.ru/i704/1308/44/994aab3655a7.jpg 

3. Теперь закрепите новое местонахождение и щелкните по кнопке «Применить»
https://s019.radikal.ru/i612/1308/ab/79bb4e7a9b46.jpg 

4. Затем система спросит, нужно ли переместить все документы из старого места в новое, нажмите кнопку «Да». Или «Нет» если у вас мало места и папка Мои Документы слишком большая. Можно потом всё самому перенести или только то что понадобиться и захотите.
https://s58.radikal.ru/i162/1308/4c/58a1720996c3.jpg 
Нажав Да переместятся все ваши файлы из старой папки в новую, это займёт некоторое время, у меня папка весила более 6 Гб.

Если вдруг вы захотите вернуть все обратно, выполните пункт 1, а затем просто нажмите на кнопку «По умолчанию».
https://s42.radikal.ru/i096/1308/2d/f3a8699476a3.jpg 
На все вопросы системы следует отвечать «Да».

Теперь вы можете переместить папку Мои документы на любой диск компьютера.
Вообще-то эту процедуру следовало бы сделать сразу после установки системы на компьютер, поскольку диск «С:» предназначен для «проживания» ОС Windows. Советую так же после каждой переустановки системы выполнять эту процедуру, т.е указывать системе свою папку Мои Документы на другом разделе, чтобы всё работало. Правда не переносите всё с новой папки что создаст система, когда она запросит перенести или нет, после переустановки, чтобы что-то не затереть.
Для 7-ки я думаю тоже не сложно это сделать.

Ну вот и всё. Думаю это кому-то пригодиться. ШАМАН спасибо ещё раз.

Rexi https://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/on_the_quiet.gif

Отредактировано selonik (2013-08-26 11:20:31)

+6

8

Пацаны, не знаю в какой теме писать напишу ка тут в педальках. Начну с того что словил я хороший такой троян, и наделал он у меня много нехороших дел. Повсему видно что надо пересталять винду. Но дело в том что я сечас меняю все прицепы из раш мода на свои и машины. Поэтому вопрос, в папке с прицепами, машинами и колесами не может эта херь спрятатся? И чем бы эту папку проверить на предмет троянов? Кто что посоветует. Винду то снести это в момент, но уж больно не хочется заново прицепы переделывать под дефотные грузы...

0

9

kamazist_75
Где же антивирус тогда? Вот попробуй проверить софтиной.Ссылка. Попробуй отыскать вирус. О результатах опиши здесь :)

Отредактировано ДобрЫй_Дальнобой (2013-08-27 01:48:41)

+1

10

ДобрЫй_Дальнобой
Антивирус у меня авира. Он даже не мяукнул. Щас попробую, отпишусь.
Спасибо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так с. Докладаю, по всему компьютеру было обнаружено 15 угроз. в папке с игрой вроде чисто. Можно с увереностью ее сохранить к новой винде?

Отредактировано kamazist_75 (2013-08-27 05:21:59)

0

11

Ну темка то эта больше для "Беседки" подходит и подоьные там уже есть. dr.web cureit помогает, чистит все.

0

12

Rexi

Rexi написал(а):

Ну темка то эта больше для "Беседки" подходит и подоьные там уже есть

Да я как то тормознул с выбром темы. Но тем не менее ответили. Спасибо и Доброму дальнобою и тебе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот еще загадочка.  Ребята, кто в теме почему из-за зеркал игра как бы подвисает? Когда камера от первого лмца (из кабины) игра идет отлично. Включаешь зеркало в первом режиме (когда оно одно и сверху) все тоже нормально. Но стоит переключить их во второй режим (два зеркала по бокам) то игра начинает безбожно виснуть. От чего такая бяка и если возможно то как она лечится?

0

13

kamazist_75 написал(а):

От чего такая бяка и если возможно то как она лечится?

Думаю это все дело в мощности твоей видюшки, ну так как у меня она вроде не слабая тоже подвисает, иногда даже и без зеркал во 2й камере. Движек такой Призманутый у игрушки :glasses: Я уж рукой на это махнул :dontknow:
selonik м-да вот я и подстарился маленько... забыл я об этой фишке с переносом всей папки... а ведь несколько лет назад на рабочих компах именно такое и ставили, именно из-за частого слета ОС. Спасибо тебе большое!

Отредактировано Rexi (2013-08-29 10:55:56)

0

14

Rexi
Понятно. А я растроился, думал из-за конкретной модельки.

0

15

Хотелось бы понять одну вещь, связанную с отражением в игре. Вот две разные карты, Польская и Пенсильвания. Смотрим на отражение на грузовике
Это Пенсильвания
https://s019.radikal.ru/i617/1309/7a/ef0818b4a86e.jpg 

Это Польша
https://s018.radikal.ru/i505/1309/af/6dcdd20554de.jpg 
Как видно на скринах существенное отличие в отражении на грузовиках. Пенсильвания всё блестит, хром, кабина, Тот же грузовик на польской карте матовый и хром не блестит. Как это можно достичь? Я брал текстуры из папки reflections с польской карты кидал в карту Пенсильвании, эффекту ноль. Текстуры неба, никакого эффекта. Там (на польской карте) в папках нет ничего уже такого, что могло бы так влиять на отражение на грузовике. Где искать? Может это на самой карте как-то настраивается при её строительстве? Кто знает хоть что-то дайте ответ, а то голова дымит, не могу сообразить уже как достичь такого матового эффекта как это сделали поляки.

0

16

selonik
Путь шейдеров в настройках менял?
на NVX и ARB блеск есть, а на GLX нету

0

17

selonik
Путь шейдеров сделай, Попробуй!

Отредактировано Kamazist95 (2013-09-07 18:09:00)

0

18

selonik написал(а):

Где искать?

искать здесь -> models/skybox
давно качал архив с текструрами - кажется оно...
https://s4.uploads.ru/t/1HOms.jpg

+3

19

laza-truck да, действительно там, я искал в другом месте. Теперь убрал этот блеск. Благодарствую.

0

20

помагите пожалуста  праписываю колёса на  маз5432 star ver  ани непоявлаютца   на  мазе что делать пытался другие поставить серавно невыходет  скинте кто нить колёса или сам грузавик есль можна

0

21

ozeanmoor123 пост 968
https://playtrucksims.ru/viewtopic.php?id=255&p=33

0

22

:flag: ребят  где можна дастать  звук перегаворов водителей новые и желательно длинные для  18 Wheels of Steel: Pedal to the Metal

0

23

Всем привет.Такой вопрос ,переконвертил машину и колёса из ЕТС в ПТТМ. С машиной всё хорошо ,а вот колёса немного тормозят игру,что делать? :|

0

24

Alex_260 написал(а):

а вот колёса немного тормозят игру

Искать альтернативу этим колесам.Или же их резать!

0

25

Спасибо

Отредактировано Alex_260 (2013-11-26 12:54:51)

0

26

уважаемые коллеги - столкнулся с проблемой при запуске двигателя игру выбивает с чистым логом... папки engine и sound перекинул с дефолта - ситуация не изменилась... я в растерянности, не представляю что и где "копать"...
буду рад любой помощи.

0

27

laza-truck
:disappointed:  а попробуй найти проблему так, убери все моды на грузовики (переименуй папку truck, ну скажем в truck1) и посмотри на дефолте что будет, возможно это даже глюк не в них, а в колесах!!! влюбом случае если запустишь то кинь грузовики из одной папки в другую, (это не фиговый совет, хотя выглядит так) попробуй может у тебя и не только в них дело.

+1

28

laza-truck побольше информации дай. Со всеми моделями так? После чего это стало происходить? Думаю это не проблема с колёсами, так как когда у колёс проблемы то вылет происходит при выборе грузовика в автосалоне. По моему проблема где-то в каких-то прописках, как-то мат файлы или !desc. Поэтому хочется узнать что делал до того как начались проблемы?

0

29

Как сделать сглаживание ? возможно ли это вообще настройки стоят на максе все https://pp.vk.me/c606926/v606926769/1300/bBIoqpzZhTM.jpg
как видите сглаживания нет

+1

30

freglaiv62rus если видеокарта Nvidea то в настройках самой видеокакрты настраивай сглаживание.

0