PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемa с рулем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У меня проблема с рулем в игре(не только в этой, но и в других),руль logitech wingman formula force gp,проблема заключаеться в том что нереально управлять рулем кидает в стороны,дергает ужасно,и выворот в лево полный а вправо только на половину и никак не могу настроить. Полазил на форумах увидел что есть настройки на драйвере про градуси но у меня их нету,етих настроек,уже драйвер обновил и никакого результата,вот скрин.Может кто то сталкивался с проблемой.Уж очень сильно хочется поиграть с рулем ;) Спасибо.                                                                               https://s4.uploads.ru/t/p6zOQ.pnghttps://s4.uploads.ru/t/z5cC9.png

Отредактировано Orest7717 (2013-09-03 05:02:29)

0

2

Orest7717 написал(а):

Здравствуйте. У меня проблема с рулем в игре(не только в этой, но и в других),руль logitech wingman formula force gp,проблема заключаеться в том что нереально управлять рулем кидает в стороны,дергает ужасно,и выворот в лево полный а вправо только на половину и никак не могу настроить. Полазил на форумах увидел что есть настройки на драйвере про градуси но у меня их нету,етих настроек,уже драйвер обновил и никакого результата,вот скрин.Может кто то сталкивался с проблемой.Уж очень сильно хочется поиграть с рулем  Спасибо.                                                                               

Отредактировано Orest7717 (Сегодня 05:02:29)

У меня был такой руль да и есть до сих пор работает, но спешу вас огорчить что а этом руле угол плворота всего 180 градусов от упора до упора и он соответственно не настраивается никак, настройка градусов появилась только начиная с G25 и далее, так что для играбельности придется пользоваться функцией нелинейности, настроить это можно в игре в параметрах контролера, устанавливайте так чтобы вблизи центрального положения угол поворота контролера соответствовал малому углу поворота колес, соответственно получится что при малых отклонениях контролера колеса отклоняются немного при росте угла поворота контролера угол поворота колес будет увеличиваться по нарастающей, не реалистично но по прямой ездить легче будет гораздо, да и физика в игре не на столько хороша так что вполне играбельно будет, величину нелинейности установите методом эксперимента как вам удобно начиная с малой так как помним что в реале зависимость линейная, но ввиду малого диапазона контролера совсем без этой настройки вам не обойтись собственно для этого ее и придумали в играх.
Зря вот только вы тему новую создали вроде есть такая уже да и раздел тех помощи есть, Админы ругаться будут

Отредактировано RooKie (2013-09-03 09:02:32)

0

3

RooKie написал(а):

У меня был такой руль да и есть до сих пор работает, но спешу вас огорчить что а этом руле угол плворота всего 180 градусов от упора до упора и он соответственно не настраивается никак, настройка градусов появилась только начиная с G25 и далее, так что для играбельности придется пользоваться функцией нелинейности, настроить это можно в игре в параметрах контролера, устанавливайте так чтобы вблизи центрального положения угол поворота контролера соответствовал малому углу поворота колес, соответственно получится что при малых отклонениях контролера колеса отклоняются немного при росте угла поворота контролера угол поворота колес будет увеличиваться по нарастающей, не реалистично но по прямой ездить легче будет гораздо, да и физика в игре не на столько хороша так что вполне играбельно будет, величину нелинейности установите методом эксперимента как вам удобно начиная с малой так как помним что в реале зависимость линейная, но ввиду малого диапазона контролера совсем без этой настройки вам не обойтись собственно для этого ее и придумали в играх.
Зря вот только вы тему новую создали вроде есть такая уже да и раздел тех помощи есть, Админы ругаться будут

Отредактировано RooKie (Сегодня 08:02:32)

Понятно,спасибо за ответ.Извиняюсь,не знал что есть такая тема и кстати не могу найти ети темы.С нелинейностю разобрался,вроде поменьше дергает,а вот кут поворота не изминяеться вопше,или так и должно быть он не измениться???Спасибо!

0