PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки в ЕТС 2

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Lex22 написал(а):

Tee Jay55rus
Так и делал. Эффекта ноль. Игра у меня не стимовская. Если подключить TruckSoundPluginDeps.scs, то остается только звук поворотников и стартера. Остальное пропадает.

TruckSoundPluginDeps.scs,  -- это мод с глухими звуками. т.е. он глушит стандартные звуки.
видимо у тебя не грузиться сам плагин. чтобы плагин заработал нужен SDK Visio 2014 вроде как. почитай в теме плагина от Suprica
SDK для ЕТС2
у меня win 8.1 и на ней шаманить особо не надо.
ну и посмотри что в консоли пишет

0

92

Pulsar
Так тоже 8.1

0

93

Звук работает для всех грузовиков. Точнее как... Плагин содержит собственную базу звуков. Т.е., да, если убрать громкость дефолтных звуков на 0, то будет звучать как в видео. Я тестил с моими звуками, звучит неплохо, но! Режет слух звук холостых из плагина и турбина, имхо, слишком громкий... Посему вопрос: хто та шарит, шо ковырять и где, шобы избавиться от этих звуков?

0

94

я так понял он ищет тех кто может помочь с модом. братус напиши ему, твои звуковые моды всегда были на высоком уровне !

0

95

Поставил. Ничего не поменялось кроме почти неслышно мотор когда камера снаружи включена.

0

96

Pulsar написал(а):

я так понял он ищет тех кто может помочь с модом. братус напиши ему, твои звуковые моды всегда были на высоком уровне !

Братусь я, если уж на то пошло))) фамилия такая...

Явного намека на призыв о помощи я не видел в ветке форума... судя по всему он планирует продолжать работу над модом, т.е. добавить звуки не только к скании, но и к остальным тракам... мне эта идея не очень нравится... ну например мне хочется использовать другие звуки для двигателей.... попробую ща намекнуть ему чтобы была версия только со скрипами, пшиками и турбиной, без звуков мотора

ЗЫ: для тех у кого работает не корректно: на офф форуме советуют поставить вот это https://www.microsoft.com/en-us/download … x?id=30679 для работы плагина

Отредактировано bra2s (2014-09-25 21:35:56)

0

97

bra2s написал(а):

советуют поставить вот это

Всеравно не пашить. Файлы по папкам правильно распакавал.

0

98

вот он пишет что ищет волонтеров =)
PS: I'm looking for a volunteer, who could modify (nullify) volumes for all other trucks + some most popular addon rigs. PM me.

0

99

Pulsar написал(а):

вот он пишет что ищет волонтеров =)
PS: I'm looking for a volunteer, who could modify (nullify) volumes for all other trucks + some most popular addon rigs. PM me.

ну я так понимаю ему нужна помощь в том, чтобы убрать дефолтные звуки игры... я предложил ему убрать звуки моторов из плагина вообще. оставить только турбину и т.д... и предложил сделать его настраиваемым. например чтобы как в sweet fx была возможность выбирать компоненты и настраивать их (громкость к примеру)

0

100

Во, наконец сделали звуковой плагин :) Я в свое время хотел, но с наскоку ниасилил (не знаю плюсы настолько хорошо), хотя идея витала на поверхности, сразу после появления телеметрического интерфейса.
Исходники бы раздобыть...

Ну или если кто из гуру кто подскажет как проще всего в плюсах wav в общем миксе проигрывать, с эффектами (питч-шифт хотя бы).... могу по-бырому накидать похожий плугин с учетом пожеланий.

0

101

Ребят, я правильно понимаю, что для того, чтобы данный плагин заработал нормально, мне надо открыть прописку звуков своего тягача и во всех позициях, где прописан звук именно двигателя, громкость выставить на 0?

0

102

Kinssst@, да

+1

103

продолжаю добавлять кое какие характерные звуки... эх бы плагин к этому всему еще прикрутить

+3

104

Интересно, этот плагин мог бы распознать упоротое торможение, чтобы визг шин выдать?

0

105

Gepard написал(а):

Интересно, этот плагин мог бы распознать упоротое торможение, чтобы визг шин выдать?

Запросто. Положение педали тормоза и скорость проанализировать.

Отредактировано Supric (2014-10-01 19:07:04)

0

106

Gepard написал(а):

упоротое торможение,

а разве не стоят щас на всех этих хайтеках АБСы, которые не позволяют колесам блочится? может добавить какой то треск который абс выдает? или шо там абс выдает?)))
Supric
Тезкишь, а ты плагин не ковырял??? Можно ли его сделать "укрощаемым"? А то автор на мои просьбы пока шо отвечает мейби... проще имхо самим вскрыть это дело... кого можно еще сюда подтянуть... Андрея (avmark)?

0

107

bra2s написал(а):

разве не стоят щас на всех этих хайтеках АБСы, которые не позволяют колесам блочится?

Не знаю. То я вспомнил ютубовские видяки с экстренно тормозящим мерседесом (по-моему) перед легковушкой, на испытаниях.
Так там покрышки так класно "шикнули" по асфальту. У меня бы в ETS2 часто так "шикало" перед светофорами  :rolleyes:

Если плагин работает параллельно с дефолтом, то в частном случае использовать его хотябы для внедрения недостающих звуков. Таких, как это шарканье/визг покрышек, аэрошум от скорости, скрипы/тряска от езды по неровностям. Еще бы звуки неисправностей, измененного тембра мотора подкидывать в зависимости от убитости грузовика. А то 36% вмазал, движок иногда глохнет, да 12-ая не втыкается, остальное - по боку, хоть радио слушай. А то машина пыхтит, чихает, еле тянет, а горе-водитель только и мечтает - дотянуть родимую до сервиса.

Вот было бы круто где-то в недрах плагина заныкать редкую/рандомную мину - типа лопнувшего колеса. С мгновенным изменением физики, чтоб только к обочине побыстрее. Или другую стопорящую неисправность. Не скучно. Помечтать.

+1

108

bra2s написал(а):

а разве не стоят щас на всех этих хайтеках АБСы, которые не позволяют колесам блочится? может добавить какой то треск который абс выдает? или шо там абс выдает?)))

Мне кажется и в спокойном режиме торможения колодки если не пищать, то гудеть немного должны, и шины шипеть, как выше написали.

bra2s написал(а):

Тезкишь, а ты плагин не ковырял??? Можно ли его сделать "укрощаемым"?

Не, я только одним глазом глянул. Сам плагин и библиотеку которую он использовал для работы со звуком. Все там достаточно муторно, исходники он тоже не дает, так что с наскоку не разберешься. Разве что попробовать сами его звуковые банки поковырять с целью лишние звуки повырубать. Но мне кажется проще "вернуться к истокам" и разобраться со стандартным мультимедийным апи и с нуля сделать плагин с нужными звуками...

0

109

bra2s написал(а):

... может добавить какой то треск который абс выдает? или шо там абс выдает?)))?...

При срабатывании АBC слышатся частые, короткие сбросы воздуха (что-то вроде тс тс тс тс...) )))

0

110

bra2s
Сергей, а как сделать при виде из кабины звуки птиц и машин тише?

0

111

Александер
я ж писал в описании мода - делаем значение interior volume в файле def/game_data.sii ниже...

0

112

bra2s
Да я как бы всё сделал по аналогии, всё равно кажется за громковато но не критично! Спасибо Серёга за мод, очень понравился!

0

113

Александер
поставь interior_volume еще ниже, не 0.05, а 0,03 к примеру... я и сами файлы с птицами по уровню снизил куда нельзя...

0

114

bra2s
Сергей привет, ты не планируешь делать звуки с новым DAFом? А то как то грустно без твоих звуков!

0

115

Александер
я не переходил еще на новую версию. как только перейду - добавлю и для дафа. пока можно пользоваться звуками от kriechbaum. я все равно за основу буду брать его звуки.

0

116

bra2s
Там всего изменений в 1.14 - добавить звук поднимания/опускания колес.
Остальное работает без проблем.

0

117

Supric
да я как бы в курсе... не перехожу пока, т.к. лень перековыривать грузы (насколько я понимаю файлы описания потерпели изменения, а у меня их около 200), и вроде как нету карты russ map 1.3.5... + не могу завести sweet fx на 14й... короче так вот)))

0

118

bra2s
Старые грузы работают, проверено, только ворнинги в логе. Просто если и там и там прописаны прицепы для грузов - берется по старой схеме, новая для этого груза игнорится.

0

119

Стоил ли ждать обновы? А скучно ездить на V8 без бу-бу-бу :)

0

120

ой, сорри ребята, савсем забыл, шо нада поделиться))) вот ссыллочка. там под версию 1.14 и старше (добавил пшики подъемных осей) с новыми плюхами (ретардер, новые гудки мерса и мана, поворотники ну и перенастроил то се)
ТЫЦ!!!

а это - для поднятия настроения  :D

+8