PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [4] / Have a question?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Алекс 01 написал(а):

VIBER13
А если стимовская версия все так же?

...да,

...в Steam:_библиотека - игра(ets 2) - правой кнопкой мыши - свойства - окошко (установить параметры запуска)...

... (-)-порядок действий...

Отредактировано VIBER13 (2014-11-12 21:38:20)

0

62

VIBER13
Раз зашел разговор о памяти...есть ли какой то смысл/толк в прописке этих параметров. Что это даёт?

0

63

Timohasan написал(а):

Раз зашел разговор о памяти...есть ли какой то смысл/толк в прописке этих параметров. Что это даёт?

Принудительное выделение игре грядки с памятью  :)

0

64

Timohasan написал(а):

Раз зашел разговор о памяти...есть ли какой то смысл/толк в прописке этих параметров. Что это даёт?

В данный момент это даст неконтролируемые вылеты. Потому как этот параметр уже давно вреден и зло. Груля сама берет себе память скока нада, а ты ей сделаешь обрезание. :crazyfun:

0

65

Товарищи, подскажите, пож-ста, как сделать откат до предыдущей версии?
Конкретно необходимо с 1.14.2 до 1.13.1

Спасибо!

0

66

Valdai написал(а):

Товарищи, подскажите, пож-ста, как сделать откат до предыдущей версии?
Конкретно необходимо с 1.14.2 до 1.13.1

Спасибо!

...если только у кого-нибудь есть save 1.13.1 , в Steam откатиться можно на vers. с 1.13.02 на 1.13.3  и
с 1.13.04.01 на 1.13.4.1...

+1

67

VIBER13
Спасибо!

Вот в стиме как раз как?
Через Бета версии?

0

68

Valdai
Да, через беты. В папке с профилем должны быть бэкапы сохранений со старых патчей, Стим автоматом их делает при обновлениях.

+1

69

Приветствую!
Недавно заметил глюк в журналах нанятых водителей: в 13-й или 14-й строчке текст обрывается, и дальше записей нету, хотя водитель выполнял заказы, и дальше должно быть еще несколько строчек.
Пробовал переключать язык - у одного водителя исправилось, у другого осталось. Переключил язык назад на русский, "поспал" - теперь у всех водителей последняя строчка журнала незакончена...
Кто знает, как с этим бороться?
Игра куплена в стиме, версия 1.14.2, игру начинал именно на этой версии...

0

70

Yorik_13
Присоединяюсь к твоему вопросу... а моды у тебя стоят на грузы-компании?

0

71

Supric
Нет, ни одного мода нету и не было с момента установки игры.
Разве что подключены радиостанции (файл правил сам, а не подкидывал готовый скачанный).

0

72

Всем доброго дня!

Такой вопрос - хочу перевести некоторые, понравившиеся мне моды тягачей, с прежней версии игры на 1.14.2. На что надо теперь обращать внимание в прописке деталей машины, интерьера, чтобы новый патч боле-менее корректно принял мод?..
Также, новая фишка патча - подъёмная ось - это можно сделать изменив прописку шасси, или же всё таки надо лезть через Занозу в модель? Если прописка - то какие строки добавляются?

И ещё один вопрос-наблюдение - у всех новый Даф Евро 6 немного сажает фпс с видом из кабины?

0

73

Kinssst@ написал(а):

Всем доброго дня!

Такой вопрос - хочу перевести некоторые, понравившиеся мне моды тягачей, с прежней версии игры на 1.14.2. На что надо теперь обращать внимание в прописке деталей машины, интерьера, чтобы новый патч боле-менее корректно принял мод?..
Также, новая фишка патча - подъёмная ось - это можно сделать изменив прописку шасси, или же всё таки надо лезть через Занозу в модель? Если прописка - то какие строки добавляются?

И ещё один вопрос-наблюдение - у всех новый Даф Евро 6 немного сажает фпс с видом из кабины?

Обрати внимания на строки в скрипте ДАФ 116 (Евро 6) 6x2_4_midlift.sii

liftable_axle[0]: false
liftable_axle[1]: true
liftable_axle[2]: false

+1

74

ШАМАН, Виталь, спасибо! Посмотрю. Есть идея поставить эту фишку на старичка NG1632  :flag:

Тоже сайт гонит? Аж 4-ре сообщения отправилось  :crazyfun: Я когда отправлял просто не стал дожидаться затянувшейся отправки, а тупо перезагрузил страницу - и моё сообщение появилось....

0

75

Kinssst@ написал(а):

у всех новый Даф Евро 6 немного сажает фпс с видом из кабины?

у меня все виды из кабины (речь идет о дефолтных), особенно с включенным светом съедают +/- 10фпс...

0

76

bra2s написал(а):

у меня все виды из кабины (речь идет о дефолтных), особенно с включенным светом съедают +/- 10фпс...

Еще зависит от количества зеркал в поле зрения.

0

77

Коллеги, после патча 1.14 у кого-то ещё наблюдаются мерцания текстур на некоторых (не всех) знаках, расположенных вдали? (при приближении мерцание исчезает)
Видеофрагмент прилагается: https://www.sendspace.com/file/9m65o8
Модов на модели знаков нет.

0

78

Knox_xss написал(а):

Коллеги, после патча 1.14 у кого-то ещё наблюдаются мерцания текстур на некоторых (не всех) знаках, расположенных вдали? (при приближении мерцание исчезает)
Видеофрагмент прилагается: https://www.sendspace.com/file/9m65o8
Модов на модели знаков нет.

Александр, я заметил тоже такую неприятность.

0

79

Supric написал(а):

Еще зависит от количества зеркал в поле зрения.

А еще я забыл, что в моем моде на огни габаритные огни (ораньжевенькие и беленькие на прицепах) имеют отражение на земле, что тоже нехило просаживает кадры

А мерцания я, кстати, заметил на многих объектах, не только знаках. касается почти всего, что имеет плоскости, расположенные близко к друг другу и имеют разные маты (окна и стены зданий, к примеру)

Отредактировано bra2s (2014-11-20 22:36:50)

0

80

Knox_xss написал(а):

у кого-то ещё наблюдаются мерцания текстур на некоторых (не всех) знаках, расположенных вдали?

Да, на знаках точно. И, как bra2s написал на стенах всяких тоже бывает мерцание.

0

81

Ребят, никто не встречал мод покупаемого бортового компьютера по аналогии с модом навигаторов TomTom?

0

82

что нужно изменить  в настройках камеры петербилта 379 от стаса ,чтобы можно было сиденье подвинуть поближе?

0

83

Pulsar, хм, в игре есть функция настройки посадки водителя. Активируется кнопкой F4 :unsure: Если по конфигу то
head_offset: (0.0, -0.02, 0.14)
где
0.0 - настройка по оси X
-0.02 - настройка по оси Y
0.14 - настройка по оси Z

0

84

Никто не в курсе, от чего так и как бороться с этим?

Свернутый текст

https://sa.uploads.ru/t/oIzwN.jpg

0

85

Sergey86RuS написал(а):

Pulsar, хм, в игре есть функция настройки посадки водителя. Активируется кнопкой F4  Если по конфигу то
head_offset: (0.0, -0.02, 0.14)
где
0.0 - настройка по оси X
-0.02 - настройка по оси Y
0.14 - настройка по оси Z

в том то и дело что эта функция чем то ограничена. может мод какой
если бы я мог двигать камерой как хочу это было бы замечательно

0

86

По поводу проблемы в журналах водителей (выше описывал проблему, выкладывал скриншот) отписался на форуме официального сайта, один из разработчиков признал это багом, но смоделировать ситуацию не смог, потому попросил сейвы. Отправил сейвы, после чего мне сообщили, что баг пофиксили, мы это увидим (точнее, не увидим баг) в обновлении 1.15. Также пояснили, что это "code issue (memory overoptimization)", это проблема не в игровых данных, а только визуализации, то есть можно играть дальше.

И еще вопрос, кто зарегистрирован на World of Trucks, как загрузить профильный грузовик?
В профиле написано "You can upload your profile truck from the in-game Screenshot Manager in the 1.14 update." Игра куплена в стиме, версия игры последняя (1.14.2.2s), но в игре в скриншот менеджере получается только загрузить скриншоты на worldoftrucks, а как загрузить профильный грузовик, так и не нашел...

P.S. Вопрос снят. Оказалось, загрузить профильный грузовик - это "Использовать в качестве аватара". Поскольку аватар там есть отдельно, я не понял, что это то, что мне надо...

Отредактировано Yorik_13 (2014-12-01 19:26:11)

0

87

Yorik_13 написал(а):

По поводу проблемы в журналах водителей

Я кстати в английской версии игры такого никогда не встречал

0

88

Извините если, не туда пишу. У меня такая проблема, когда играю в ЕТС-2 МП, выкидывает с ошибкой "microsoft visual c++ runtime library runtime error" устанавливал обновление microsoft visual c++, не помогает и этих microsoft visual c++ стоит несколько штук из-за этого могут ли вылеты?

0

89

Вопрос такой, можно ли к новому контейнеровозу (Samro от TZ Express) переписанному как standalone, добавить новые визуальные грузы, в частности 20 футовый танк контейнер от пака Jazzycat-а простой пропиской, не прибегая к 3 д редакторам? там в самой модели положение груза как то отмечено координатно, привязка к модели или ко внешним точкам?

0

90

Ребят, есть вопрос. В патче 1.14 немного изменили поведение автоматической коробки передач. Она стала чаше переключать передачи, как было сказано разработчиками, сделано это для лучшего преодоления подъёма в карьерах. Так вот, хотелось бы узнать. Можно ли вернуть поведение автоматической коробки , до патча 1.14? А то, уж очень часто переключение идёт, напрягает.  И солярки стал больше жрать..

0