PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 721 страница 739 из 739

721

oq37
на самом деле количество тоже не проблема. Например с помощью того же тотал командера. Первое что нагуглилось - http://podmoga.org/?p=806
Смотри ближе к концу статьи - 2.3 Наводим красоту.

0

722

Knox_xss написал(а):

Попробуй в главном конфиге (config.cfg) поставить в "0" вот эти параметры:

Спасибо помогло!  :cool:

0

723

Ребят, кто может помочь вскрыть исключительно в личное пользование (без распространения) закрытый архив SCS?
Имеющиеся в моём распоряжении программки (SCSUnpacker.exe и ScsExtract.exe) этот архив не берут....

Заранее спасибо.

http://s3.uploads.ru/t/SGJlo.jpg

Отредактировано Kinssst@ (2019-02-07 13:20:09)

0

724

Ребята всем добра и удачи во всех начинаниях. Может кто с блендером помочь, пытаюсь импортировать файлы, а мне выдает ошибки. Я уже не знаю что делать.http://s8.uploads.ru/t/Djh3K.jpg

0

725

oq37 написал(а):

У меня это давно. Для себя я не заморачиваюсь, без архивации играю, а человеку отправить проблема. Пока приучил его играть с неархивированными модами.))) Короче, держите маты, парни. )

Подпись автора

Кто в океане видит только воду,тот на земле не замечает гор. (В.Высоцкий)
    http://i.imgur.com/9KCrlMz.gif

А как без архивации игра видит моды? И есть ли разница в игре между архивами и без таковых?

0

726

Maditaev написал(а):

А как без архивации игра видит моды?

Как обычный мод. Не архив, а папка, с иерархией внутри. Разницы в игре не заметил, но для правки модов удобнее, когда без архива.

0

727

oq37 написал(а):

Maditaev написал(а):

А как без архивации игра видит моды?

Как обычный мод. Не архив, а папка, с иерархией внутри. Разницы в игре не заметил, но для правки модов удобнее, когда без архива.

Подпись автора

Кто в океане видит только воду,тот на земле не замечает гор. (В.Высоцкий)
    http://i.imgur.com/9KCrlMz.gif

Спасибо.

0

728

Загадка - Есть Рено Премиум. Давно я его ковыряю, но по кабине особых изменений не было. Он отдельный, свой ПМГ, свои прописки. Все было нормально, но на каком то этапе, даже не знаю когда, слетели все раскраски которые маплятся на второй канал. То есть гоночная и еще несколько старых дефолтных раскрасок. Все что на третьем - нормально работают. Вроде и чепуха, но ....но где искать причину? Раскладки мапинга, дефолтной кабины и моей, абсолютно одинаковы, прописки аналогичны. Прописка этих текстур вообще не менялась с самых первых версий, как и сами текстуры, как и раскладки второго канала, но тем не менее не работает. Ради эксперимента в прописке кабины меняю путь на дефолтный, то есть подкидываю таким образом дефолтную кабину - все нормально, раскраски восстанавливаются. Возвращаю свою - все ломается. Открываю параллельно кабины в Занозе - они абсолютно идентичны. Как такое может быть, что сбивает раскраски?

0

729

oq37 написал(а):

Ради эксперимента в прописке кабины меняю путь на дефолтный, то есть подкидываю таким образом дефолтную кабину - все нормально, раскраски восстанавливаются. Возвращаю свою - все ломается.

Вот будут дефы обеих покрасок - тогда можно и покумекать. ;)
А так это просто "сотрясание эфира мысленными волнами", не более. :smoke:

0

730

Knox_xss написал(а):

Вот будут дефы обеих покрасок

Там не дефы. Короче, решил. Это продолжение той проблемы, что я на 15й страницы темы ЗМ описывал. Но тогда я вроде же решил, с тех пор ничего не трогал(а может трогал, да не помню)). Сейчас просто открыл скохраненную модель, сделал экспорт, сменил ПМД, ПМГ и мат покрасочный - все заработало.  :jumping:
З.Ы. Все таки большие перерывы в работе это фигня полная - тут помню, там не помню, там забыл и не знал, короче, или летай, или воробьям дули крути....  :D

0

731

oq37 написал(а):

Короче, решил.

Ну слава богу. :)

oq37 написал(а):

Все таки большие перерывы в работе это фигня полная - тут помню, там не помню, там забыл и не знал, короче, или летай, или воробьям дули крути....

Это точно. :) Ну или на крайняк важную инфу записывай в блокнотике - весьма помогает (сам так делаю :D ).

+1

732

Вопрос знатокам. Хочу увеличить оперативную память, у меня сейчас ddr3 планка на 4 гб. В игре происходят частые подвисания от 1-3 секунд когда играю с модовскими прицепами. Это заметно на автотрассах когда трафик генерируется с модовскими прицепами (с дефолтом такого нет) или когда подъезжаю к базе и там опять же генерируются прицепы. Эти подвисания очень раздражают. Играть только с дефолтом скучно а моды на прицепы творят вот такие проблемы. Так в чём суть вопроса, увеличиться ли производительность игры если я добавлю ещё 4 гб оперативки? Или тут уже надо думать о процессоре по мощнее? Процессор конечно приобрести проблематично, так как придётся и материнку менять, вот и остаётся надежда на оперативную память. Будет ли толк.

0

733

selonik написал(а):

сейчас ddr3 планка на 4 гб

Как ты вообще играешь на 4 гб? У меня было 8 гб поставил 16 гб грузится стало побыстрее, затыки в игре почти прекратились, но у меня модов на 7 гиг. Но и еще видяху надо пободрее у меня GTX760-2 гб + проц 3.0 и то фпс до 60 не всегда вытягивает. Еще можно поставить на ссд диск если есть быстрее грузить будет. У меня игра и моды на обычном диске. Если поставить на ссд то еще быстрее все будет. Но ссд у меня диск С система. Если слетит то не жалко. Поэтому игры и сохранялки держу на обычном.

0

734

selonik
диспетчер задач тебе в помощь. Нажимаешь Ctrl + Alt + Del, заходишь во вкладку где отображается нагрузка оперативы и сам все видишь.  :glasses:

В любом случае - оперативы много не бывает. 8 всегда лучше чем 4. Только не забудь, что и операционная система должна быть только 64-битная.

0

735

Всем привет! Парни подскажите как исправить проблему. После обновления 1.33 на некоторых зданиях появляются розовые текстуры Иногда часть здания,иногда несколько зданий целиком. (стим версия лицензия + DLC лицензия)Проявляется рандомно  Надеялся после 1.34 все пройдет,но проблема осталась. .

0

736

ozy
Я себе фикс делал - тыц. Это из 1.33. В версии 1.34.0.17 этих текстур просто нет в базе, оттого и буйство цвета. :D Пишут, что вроде бы в 1.34.0.21 это пофиксили ("Removed pink texture helper for the game developers."), но я не проверял, так как сижу на 1.34.0.17. ;)

+1

737

Александр спасибо! Частично фикс помог. Остались несколько светящихся окон.Но это не так бросается в глаза. Что они фиксили, у меня 1.34.0.25, а проблема тянется с 1.33.А где взять недостающие текстуры,чтоб профиксить себе? Может откатиться на более раннюю версию,надергать текстур и обновиться опять?

0

738

selonik написал(а):

Вопрос знатокам. Хочу увеличить оперативную память, у меня сейчас ddr3 планка на 4 гб. В игре происходят частые подвисания от 1-3 секунд когда играю с модовскими прицепами. Это заметно на автотрассах когда трафик генерируется с модовскими прицепами (с дефолтом такого нет) или когда подъезжаю к базе и там опять же генерируются прицепы. Эти подвисания очень раздражают. Играть только с дефолтом скучно а моды на прицепы творят вот такие проблемы. Так в чём суть вопроса, увеличиться ли производительность игры если я добавлю ещё 4 гб оперативки? Или тут уже надо думать о процессоре по мощнее? Процессор конечно приобрести проблематично, так как придётся и материнку менять, вот и остаётся надежда на оперативную память. Будет ли толк.

Как вариант, файл подкачки замутить, гигов так на 16...

Отредактировано ШАМАН (2019-03-03 23:12:59)

0

739

selonik написал(а):

увеличиться ли производительность игры если я добавлю ещё 4 гб оперативки?

Однозначно да. У игры в минималках указаны 4 ГБ, из которых полтора-два всегда заняты ОС, ещё несколько сотен МБ всяким прочим софтом, остатки получает игра. Для модов желательно иметь 8 и больше гигов.
Также можно облегчить жизнь жёсткому диску: моды перепаковать в архивы со сжатием и уменьшить само количество архивов. Дело в том, что чтение массива мелких файлов в разы медленнее чтения одного архива пусть и большого.

selonik написал(а):

Процессор конечно приобрести проблематично...

Б/у Xeon'ы из Китая ещё никто не отменял.  ;)

0