PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [14]

Сообщений 391 страница 420 из 574

391

Knox_xss написал(а):

Только автор, когда начинал делать свой плагин, видимо был не в курсе, что в дефолте такое тоже имеется.  :D

И что с этими строками делать? У меня они, во-первых, с другими порядковыми номерами. Во-вторых, там забиндины кнопки на которые назначен поворот. Никакой плавности настройки в самом конфиге нет.
Разъясни же подробнее, не томи!

0

392

vad&k написал(а):

Разъясни же подробнее, не томи!

А что разъяснять - в игре испокон веков имеются кнопы, нажав на которые можно также плавно вертеть головой...
https://images.vfl.ru/ii/1552854819/2612917b/25807262_m.jpg

("Посмотреть налево" и "Посмотреть направо")

Отредактировано Knox_xss (2019-03-17 23:37:49)

0

393

Knox_xss
так в том то и дело, что в игре - не плавно, а с плагином как раз получаем именно поворот головы, а не переключение видов.

0

394

vad&k написал(а):

Knox_xss
так в том то и дело, что в игре - не плавно, а с плагином как раз получаем именно поворот головы, а не переключение видов.

Всегда было плавно, я на крестовину руля назначал. В Логитек профайлер можно настроить два режима: после отпускания кнопы вид остаётся или возвращается на исходную.

0

395

vad&k написал(а):

а с плагином как раз получаем именно поворот головы, а не переключение видов.

Ты не путай переключение видов с поворотом головы. Есть и то, и другое.  :glasses:
Ты скрин мой видел? Там два "Посмотреть налево" и два "Посмотреть направо". ;) Попробуй оба у себя и увидишь разницу.

+1

396

ШАМАН, Knox_xss
вы видео посмотрите. Там в теме есть ДВА видео переключения видов, одно - с плагином, а другое - без. Кнопки управления камерой в обоих видео - одни и те же. По дефолту камера поворачивается мгновенно, с плагином эта же камера поворачивается плавно.
Вы мне сейчас вообще другие вещи пытаетесь доказать (которыми я, кстати, уже давно пользуюсь).

Отредактировано vad&k (2019-03-18 14:47:28)

0

397

vad&k написал(а):

ШАМАН, Knox_xss
вы видео посмотрите. Там в теме есть ДВА видео переключения видов, одно - с плагином, а другое - без. Кнопки управления камерой в обоих видео - одни и те же. По дефолту камера поворачивается мгновенно, с плагином эта же камера поворачивается плавно.
Вы мне сейчас вообще другие вещи пытаетесь доказать (которыми я, кстати, уже давно пользуюсь).

Отредактировано vad&k (Сегодня 18:47:28)

такое же видео можно снять без всяких плагинов.

0

398

Igoryan написал(а):

такое же видео можно снять без всяких плагинов.

ну так продемонстрируй такое видео. Только поворот камеры использовать тот, при котором камера стразу становится в свое крайнее фиксированное положение. Если не ошибаюсь, то на Сашином скриншоте с настройками эти кнопки управления забиндены на Num/ и *.

А вообще, не пойму зачем я с вами спорю, ни один из вас не опробовал плагина, но все дружно доказываете его ненужность. Смешно же. )

Отредактировано vad&k (2019-03-18 19:49:25)

0

399

vad&k написал(а):

но все дружно доказываете его ненужность.

Сто процентов не нужен. У чехов правильно сделано - основное управление быстрое, резкое, что соответствует быстрым поворотам головы в реале. То есть именно с той скоростью, с какой вертишь башкой в реале. Если это все заменить на плавное перемещение, то получается какой то заторможенный, наркоманский вид. Не, если пользоваться зеркалами Ф2 и через наружную камеру осматриваться на перекрестках, то оно может и сойдет, а если ехать по взрослому, то жесть как неудобно. пробовал в ОМСИ, пробовал в ЕТС переходить на наркоманский обзор - это просто нереально.

+1

400

vad&k написал(а):

Вы мне сейчас вообще другие вещи пытаетесь доказать (которыми я, кстати, уже давно пользуюсь).

Причём тут это? Ты сказал "нет плавности" - тебе ответили, что есть. Не более.

ну так продемонстрируй такое видео. Только поворот камеры использовать тот, при котором камера стразу становится в свое крайнее фиксированное положение.

Это что было, перевод стрелок? Типа "Ой, плавность таки есть... ну тогда давай, чтобы не выглядеть лохом, скажу "при котором камера стразу становится в свое крайнее фиксированное положение"?..  :D  Какая вообще разница, в какое именно положение становится камера? Крутанул докуда нужно - и дело с концом... Хотя как по мне, плавное вращение (по крайней мере линейное, какое у SCS-ов) - штука весьма неудобная. Никогда ею не пользуюсь.

Ну и видео напоследок:

Свернутый текст

0

401

oq37 написал(а):

Сто процентов не нужен. У чехов правильно сделано - основное управление быстрое, резкое, что соответствует быстрым поворотам головы в реале.

В реале повороты головы - с разной скоростью, в зависимости от обстановки. И уж точно никто головой мгновенно не крутит.
Вопрос в другом, данный плагин позволяет поворачивать камеру с той скорость, которая лично меня устраивает. И лично я никого и никогда этим плагином пользоваться не заставляю. И пользуюсь этим плагином не я один. Так что насчет ста процентов - ты стопроцентно не прав.
А вот то, что ты хоть единственный в этой теме (кроме меня конечно) но все-таки правильно понял назначение плагина - радует.
Кроме того, лично я использую сразу несколько способов управления камерой.
1. Управление мышкой, с приближением по нажатию левой кнопки мыши. Удобно использовать на базах, в пробках, при сложных маневрах. Вобщем во всех тех случаях, когда необходима быстрая и точная фиксация "взгляда".
2. Крестовина на руле. Стрелки влево/вправо поворачивают камеру в горизонтальной плоскости. Стрелка вперед - переключает камеру в основной вид (вперед). Стрелка назад переключает камеру в вид из водительского окна назад.
3. Доп. кнопки на руле. Использую три кнопки. Быстрый поворот камеры влево до упора. Быстрый поворот камеры вправо до упора. И быстрый поворот в положение "посмотреть вправо-вверх". Эти кнопки использую при проезде ненагруженных перекрестков, колец, при перестроении или просто когда хочется поротозейничать по сторонам.
Из внешник камер использую только две - камера которая вызывается по кнопке 2 (не помню названия) и свободную камеру. Камеру на двойке ипользую на заправках, на базах при погрузке и т.д., т.е. когда создать видимость "выхода из кабины". Свободную камеру использую, например, для того, чтобы "походить" по базе в целях поиска места погрузки/разгрузки и путей подъезда к нему.
Внешние зеркала не использую вообще. Нигде, никак и никогда. Благо монитор 27 дюймов позволяет абсолютно спокойно пользоваться зеркалами машины.

0

402

Knox_xss написал(а):

Причём тут это? Ты сказал "нет плавности" - тебе ответили, что есть. Не более.

Плавности нет. И на твоем видео с 20 по 26 секунду это как раз и видно. Плагин именно эти перемещения камеры (с 20 по 26 секунды) и делает плавными.
Поэтому я и написал - никто плагин не опробовал, но все дружно кинулись доказывать, что в игре и без него все точно также.

И как я уже говорил - никого не агитирую, лично мне плагин понравился. С ним поведение отдельных камер - реалистичнее.

0

403

vad&k написал(а):

никто плагин не опробовал, но все дружно кинулись доказывать, что в игре и без него все точно также

Ты видимо не понял, но "все дружно кинулись доказывать", что в игре этот же функционал (плавное перемещение взгляда) имеется, а уж к каким клавишам он привязан, погоды особо не делает.   :smoke:

0

404

Knox_xss написал(а):

что в игре этот же функционал (плавное перемещение взгляда) имеется

а при чем тут функционал? Плагин меняет настройки некоторых камер. О добавлении какого-то функционала лично я ничего не говорил.
Меня дефолтные настройки тех камер - не устраивают, поменять настройки средствами игры - не представляется возможным. Плагин для меня - отличное решение. И все. Как говорится - иногда банан это просто банан, без всяких домыслов и конспирологии.

0

405

vad&k написал(а):

И уж точно никто головой мгновенно не крутит.

Ты уверен? Проверял? Я проверял. Лично. Теперь можешь сам провести эксперимент - при прохождении перекрестка в реале я левао-право поворот гловы делаю за одну секунду. Можешь сам проверить насколько "плавно" это происходит. При обгоне-перестроении, взгляд в зеркало праваое, это менее секунды. Опять же на себе проверь, насколько это "плавно". Если движение не напряженное, естественно головой кручу медленнее. Вот как раз у чехов все грамотно сделано. Надо быстро оглянуться - пожалуйста, хочешь плавно - не вопрос. Все довольно близко к реалу. А в варианте плагина, это нарик в угаре за рулем. )))

0

406

oq37 написал(а):

Ты уверен?

ДА

oq37 написал(а):

Проверял?

ДА

oq37 написал(а):

Я проверял.

Все сугубо индивидуально. У меня был водитель, который на перекресток не выезжал, пока 2-3 раза в каждую сторону не посмотрел. И водительского стажа у него не десять лет и даже не двадцать.

oq37 написал(а):

при прохождении перекрестка в реале я левао-право поворот гловы делаю за одну секунду.

поворот головы почти на 90 градусов за секунду и потом разворот в противоположную сторону (уже на 180 градусов) за туже секунду? Олег, ты наверное таксистом был, или водителем пассажирской газели. ))

Отредактировано vad&k (2019-03-18 22:38:56)

0

407

vad&k написал(а):

ДА

НЕ ВЕРЮ!!!!

vad&k написал(а):

пока 2-3 раза в каждую сторону не посмотрел.

А как по другому? Даже уже проезжая перекресток, вертишь головой постоянно.

vad&k написал(а):

за туже секунду?

Да, именно так. В центре еще быстрее. Если медленнее, то печально закончится. Секунда это много, две секунды это катастрофически много. Нету в городе столько времени, чтоб по 2 секунды головой крутить. Это просто нереально медленно. Лет 50 назад может и нормально было, но сейчас секунда это потолок. Ты же с Украины, слышал же про нашу аварию, когда Зайцева шесть человек убила? Так вот с момента старта Дронова, до столкновения прошло 2 секунды! А ты предлагаешь головой вертеть по две секунды. )))

vad&k написал(а):

или водителем пассажирской газели.

Не, на Газели не ездил. ЛАЗ- 42021 и 695 да, Газель нет. )

vad&k написал(а):

ты наверное таксистом был

Почему был? Я же живой еще. Не сильно здоровый, но еще живой, слава Богу и все еще харьковский таксист.  :D

+1

408

oq37 написал(а):

НЕ ВЕРЮ!!!!

ЗДРЯ. )
С шумахерами я тоже накатался. Сбитые встречкой на ходу левые зеркала настраивают на более спокойное вождение. Так что мой ответ на тот вопрос преждний - ДА. )

oq37 написал(а):

Да, именно так. В центре еще быстрее.

Ты сейчас точно о грузовиках говоришь? И тем более о длинномерах? Олег, мы же не нфс обсуждаем. Тут же сарай такой, что запас времени должен быть в минутах, а не в секундах. И про Зайцеву конечно слышал. Причина - как раз та самая гонка за секундами.

oq37 написал(а):

ЛАЗ- 42021 и 695

ну эти-то точно не гоночные боллиды. Особенно если 695-й еще и на газу. Но зимой сзади классно, это да. )

oq37 написал(а):

Почему был? Я же живой еще

Не, ну ты буквально-то все не воспринимай. )

oq37 написал(а):

все еще харьковский таксист.

я подозревал. ))

Отредактировано vad&k (2019-03-18 23:30:46)

0

409

vad&k написал(а):

Ты сейчас точно о грузовиках говоришь?

А о чем же еще. Разницы нету вообще. Даже на грузовике еще энергичнее нужно вертеть, ибо еще и хвост нужно контролировать и зеркал куда больше.

vad&k написал(а):

Тут же сарай такой, что запас времени должен быть в минутах,

А еще говоришь, что проверял. ))) Я же не просто так не верю. Я аргументированно не верю. Какие минуты? За минуту в городе поток проходит с полкилометра минимум, на трассе даже говорить не будем. Ты в каком городе собрался ездить с запасом в минуты? Ты на какой трассе собрался смотреть в зеркала более секунды? Ты на скорости в 30 метров в секунду, собрался тратить от 2х секунд на взгляд в правое зеркало? Ты вправду веришь, что это возможно?

vad&k написал(а):

мы же не нфс обсуждаем.

При чем нфс? Это нормальный, неспешный режим движения в потоке. Скажи честно, ты сам ездишь за рулем?

+1

410

vad&k написал(а):

Ты сейчас точно о грузовиках говоришь? И тем более о длинномерах? Олег, мы же не нфс обсуждаем. Тут же сарай такой, что запас времени должен быть в минутах, а не в секундах. И про Зайцеву конечно слышал. Причина - как раз та самая гонка за секундами.

Отредактировано vad&k (Сегодня 03:30:46)

Вмешаюсь в башу беседу :blush:  на грузовике не только головой туда- сюда крутишь, но еще и наклоняешься по всякому на сидении, чтобы увидеть как можно больше.
Был у меня случай. В поселке пригородном, на камазе выезжаю на центральную улицу(на доставке работал- песок или щебенку привез, не помну уже). по-сторонам смотрю- метров на 300 никого. одну полосу пересек почти и начинаю поворачивать. и вижу как у меня под носом гранта выскакивает. Оказалось все эти несколько секунд что я выезжал- он от меня скрывался за пассажирской стойкой и правыми зеркалами. Вот совпало у нас так по скорости. До перекрестка я его не видел из-за домов с деревьями, потом он в такую небольшую "мертвую зону" попал

+3

411

Igoryan написал(а):

на грузовике не только головой

Точно. И еще добавлю, ко всему вышеописанному - чем медленнее у тебя машина, тем быстрее и чаще вертишь головой.

0

412

vad&k написал(а):

поворот головы почти на 90 градусов за секунду и потом разворот в противоположную сторону (уже на 180 градусов) за туже секунду?

Головой "почти на 90 градусов", туда и сюда, вертят только те, у кого глаза вообще не поворачиваются. :) У всех остальных бОльшую работу совершают глаза, длительность саккад (быстрых скачков) которых варьируется от 10 до 80 мс. Поворот головой нужен лишь небольшой - чтобы не перенапрягать глаза при отведении на больший угол.

+2

413

Я сейчас как раз за рулём.(паузу делаю) Посмотреть в левое а затем в правое зеркало,без поворота головы не получится! Поворот головы в сторону левого зеркала минимальный. А вот в правое значительно больше. Хотя между ними и нет 90'. Время поворота головы в лево примерно 70мс. В право около 90мс.Думал разница будет больше. Цифры очень субъективные. Двигал головой примерно как при обычном маневрировании по городу.Авто актрос. Спасибо парни,развлекли! Вот и пауза кончилась!
PS никогда не задумывался об этом! Всегда делаешь все на автомате.

Отредактировано ozy (2019-03-19 18:04:18)

0

414

vad&k написал(а):

Все сугубо индивидуально.

Развели срач на пустом месте..    :D 

Блин, когда разрабы удосужатся сделать адекватный фидбек -- как руля в частности, так и кабины в целом?  Ну вообще же нэмае ощущения, что управляешь многотонным грузовиком..  Про загрязнаемость стёкол уже как-то и стыдно упоминать.. :rolleyes:

з.ы. Мимо моей работы ежедневно курсируют туда-сюда караваны -- каких только марок тягачей не увидишь.. Красавцы..

+3

415

hrebet1 написал(а):

когда разрабы удосужатся сделать адекватный

А мне интересно,когда вернется нормальная ТВ камера. Неужто это такая сложность?

0

416

Дядьки, не знаю кто как, а я по-прежнему говорю о плагине. О каких глазах, головах и т.д. в данном случае можно говорить - я не понимаю.
Короче, дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным, потому как каждый все-равно останется при своем мнении. Ссылку на плагин я кинул, кому интересно - перейдет, почитает, попробует. Кому не интересно - может смело проходить мимо, уговаривать никто не будет.
Лично мне плагин понравился, с ним к реальности ближе чем с дефолтом (опыт вождения хоть и небольшой, но есть, в том числе и грузовиков, в том числе и с количеством осей больше трех, в том числе и с прицепом), поэтому у себя оставляю. Остальным - удачи и в реальной жизни и виртуальной.

0

417

vad&k написал(а):

Ссылку на плагин я кинул, кому интересно - перейдет, почитает, попробует..

Доберусь до дома и обязательно попробую!

0

418

Глянул 1.35. понравилось, что разделили кнопки дворник и то что зажигание теперь отдельной кнопкой включается. еще бы кнопку экстренного торможения отдельную сделали-бы. 
мне кажется, или трафик маленько адекватнее стал?

+1

419

Igoryan написал(а):

еще бы кнопку экстренного торможения отдельную сделали-бы.

Точно! Даёшь тормозную посадочную парашютную систему в каждую фуру!  :crazyfun:
https://ultrapic.net/i/no_category/4/6/2/6/5/9/thumb_18297.jpg

0

420

Косяк_Марихуанович написал(а):

Точно! Даёшь тормозную посадочную парашютную систему в каждую фуру!

парашют это конечно перебор. но вот что бы одну кнопку давишь- машина притормаживает, нажал другую кнопку- усилилось торможение, звук пшикающей АБС-ки и соответственное поведение сцепки- я бы от такого не отказался :crazy:

Отредактировано Igoryan (2019-05-11 14:30:16)

0