PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Rally! На этом форуме это кто-то любит? (WRC, Dakar, Hill Climb, etc.)


Rally! На этом форуме это кто-то любит? (WRC, Dakar, Hill Climb, etc.)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Ты дыщь)))
https://albawabacdn-albawabamiddleea.netdna-ssl.com/sites/default/files/imagecache/article_headline_node_big//sites/default/files/im/Sport/The_World_Rally_Championship_logo.jpg

А есть ли среди наших форумчан мои однодумы?

Я давно увлекался этим видом австоспорта (еще со времен, когда папа в детстве давал мне свой старенький Москвич, и я гонял на нем по лесным дорогам на 3й передаче  :rofl: ), но если серьезно для меня это самый интересный вид автоспорта. Я начал плотно следить за WRC с учетом, что с прошлого года в регламенте появились изменения, что позволяет сейчас этим машинам бить все рекорды и выглядеть просто офигенно)))
https://www.wrc.com/fileadmin/images/Teams/2018/12887_WRC_cars-2018_3.jpg

До монстров группы B 80-х годов этим машинкам, конечно, далековато, но все же езда по снегу или песку или гравию на скорости под 200км/ч то еще зрелище! Про Даккар, к сожалению, не такие интересные обзоры, а Hill Climb мне не так интересен, но я включил его в эту тему, т.к. по смылу это близко.

Кто не знает о чем я - посмотрите 1-2 обзор
https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=wrc 2018
а кто знает - присоединяйтесь к обсуждению! Говорим не только о гонках, но и о играх и т.д. Помимо самого спорта, я обожаю игру WRC 7. Просто крышу сносит!

+3

2

bra2s
а смотреть сончика на ютубе считается?😁

+2

3

stalker45
да, но я считаю его дибилом :rofl: канал не очень интересным

+1

4

bra2s
ну такое, мне его кокпит нравится :D а контент такое себе, но иногда в годные ралли гоняет :yep: а wrc у нас раньше показывали, а сейчас только в инетике смотреть :disappointed:

0

5

stalker45 по авто+ показывают,правда с опозданием на пару месяцев. Я увлекся в середине 80х. Сейчас к сожалению времени не хватает.Скажем так я не в теме,а около неё.

0

6

stalker45 написал(а):

а сейчас только в инетике смотреть

ну дык я же линк сбросил на торрент. обзоры появляются в течение недели после гонки... правда я не обращал внимание, есть ли там русский язык.

0

7

Тоже всегда ралли нравилось. В играх начал с серии КМР. Учил язык,чтоб стенограмму понимать. Физика там так себе была,но зато красивые и интересные трассы.Но самое главное - обалденная стенограмма. Тогда их еще реальные штурманы записывали. Потом надолго в РБР перешел. Это конечно сильная вещь. Дошел до чемпионатов РСРБР он-лайн,которые и убили интерес к игре. Он-лайн гонять стало не интересно,из-за побегов участников,а оффлайн тоже стало не интересно,ибо к тому времени так наблотыкался,что даже на игровом уровне чемпион всегда выигрывал. Так и забросил. Потом начал кататать появившуюся серию WRC - хорошая вещь,мне нравится. Дошел до WRC 5,которая вообще обалдеть как нравилась. Но увы,пришлось забросить. Забросил из-за извечной проблемы этой серии,которая появилась с выходом самой первой серии и которую никто не собирается решать в принципе. Игра заточена под довольно узкий круг рулей,как правило дорогих. С остальными,либо не работает вообще,либо работает как попало. В частности мой Джениус работает в ней с адским люфтом,который просто нечем убрать и без педалей. То есть руль она как то видит,а педали не видит вообще. До пятой серии гонял выставив газ и тормоз на кнопки руля. Как на Запорожце с ручным управлением ездил - адский люфт,рук не хватает и мы летим.))) От такой езды угробил кнопки на руле. Кнопки потом выволок из донора,но гонять перестал. Донора уже нету,новый у нас купить это сейчас просто космос,не стоит оно того. Потому посчитал за лучшее,карьеру свою завершить. :D  Перестав гонять в игре и за реалом перестал следить. Потому даже не в курсе,что там за изменения такие произошли. Вот такой гонщеГ. :D

+4

8

В детстве мечтал о машине Лянча Дельта, после какого-то сериала про ралли из 80-х, по-моему итальянского))). Сейчас на компе стоят 1-й и 2-й Dirt.

+1

9

рамзес написал(а):

1-й и 2-й Dirt.

А я вот как то с Диртами так и не подружился. Как то не зашли они мне.

0

10

oq37 написал(а):

А я вот как то с Диртами так и не подружился. Как то не зашли они мне.

Дирт Ралли оставил неизгладимое впечатление с самх первых заездов. Проезжая 2-3 длинных СУ к концу этапа реально выматывался, как будто самолично наматывался на баранку - погружение на отличненько ящитаю. А ещё был мультик, в который уже никто не играет, а жаль - идея была хорошая, но реализация подвела. Дошло даже до того, что удалось стихийно собрать междусобойчик из Косяк_Марихуанович, pos.aleks и себя любимого, и всё это в классе 60-х.
У pos.aleks благодаря свистковому интернету в конце первого СУ произошёл дисконнект и потом игра его встретила радостным сообщением о том, что "Ты ДК на всё событие, братан". В итоге получилось "пвпилизассал" из Косяк_Марихуанович на Мини, против моей клянчи, где я был ежеэтапно жосцоко ноказан на протяжении Монте-Карло, Швеции и ещё чего-то (Косяк_Марихуанович, помагай), а потом... В расписании появилась спасительная финка, где я полетел (буквально) на все деньги, постепенно начав отбивать упущенное время... а потом в САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ НЕ УСПЕВ ДОЕХАТЬ РАЛЛИ ловлю штрафы за непройденные спецучастки, что поделило на ноль всё что я пытался отбить. Игра отправляется под снос, стул на ремонт, нервы заливаются горячим чаем.

А так весело, да.

И ещё - Вот этот парень красочно и в деталях описывает своё раллийное бытие. Крайне интересное чтиво.

+3

11

FRENZYMAX[RU]
О, это было мощно! Слоган игры: DiRT Rally - проверь огнеупорность своего седалища!

Пришлось учиться ездить на геймпаде заново, каждый СУ предварительно прокатывать в свободном режиме, потому что трасс не знаю вообще. Но из-за работы всё равно один день пропустил полностью и Финляндию ехал без вката, потому, видать и слил. И ещё Мини для финки плохо подходит, там много скоростных участков, где этот бритиш-тырчик упирается в свой потолок скорости. А делаешь коробку длиннее - мотор не вывозит, в поворотах нужно выходить и подталкивать, чтобы оно двигалось.
Мини вообще одна из немногих машин, которая хоть как-то управляется с геймпада. Так что мне просто повезло, ездили бы в другом классе, я бы до финиша не всякий раз добирался, не говоря уже о результате.

Но гамепад в прошлом, сейчас я на руле и готов повторить.  :rolleyes:

oq37 написал(а):

А я вот как то с Диртами так и не подружился.

Попробуй Rally. Это совсем другой Дирт.  :cool:

+1

12

Косяк_Марихуанович написал(а):

Попробуй Rally. Это совсем другой Дирт.

Охотно верю. ) Но на данном этапе мне пока это не по карману. Подождем лучших времен,а тогда уж оторвусь.)))

0

13

Я вот Дирт Ралли тоже люблю. Правда играл я в него немного, т.к. на клавиатуре, кроме как на Мини, ездить больше не на чем невозможно  :D Особенно если у этого "немини" задний привод и он из эпохи 80х. В Ричарда тоже когда-то играл. На руле - у друга. Не зашла мне игра, потому что перед этим в меня зашло 17л пива, выпитых на троих  :crazyfun: Мы потом еще вспомнили, что устроили реальное ралли по городу. Ну точнее пригороду... Ладно, без оффтопа  :rofl:

Официальные WRC из игр мне больше всего по душе, т.к. щадящая физика позволяет играть на клавиатуре. Плюс мне нравится, что в WRC реальные спецучастки и можно кататься по узнаваемым местам. Руль принципиально не беру, потому что я хочу играть. А для симуляции реальной жизни - я хожу на улицу, на работу и т.д.  :rain:

0

14

Без руля недавно пробовал CMR Rally remastered, с одного захода почти всю осилил.... ностальгия))

0

15

рамзес написал(а):

Без руля недавно пробовал CMR Rally remastered

В старых игрухах настраивать современные рули - то ещё удовольствие. В NFS Underground 2 четыре часа долбился, уже на принцип пошёл, но всё-таки настроил. Теперь он там работает лучше, чем в ЕТС.   :rofl:

0

16

Попробовал прокатиться в WRC... выкинул нафиг ее вообще, в результате.  :D  Про невозможность настроить руль уже писал. Решил попробовать геймпад. Все сто процентов кнопок отозвались текстом - Невозможно назначить. Офигенно. Зачем вообще раздел настроек. Попробовал на клавиатуре- ехать конечно можно, но удовольствие так себе. Но что интересно и клавиатура в этой игре толком не работает. То есть включить повтор, или еще что то - не, нельзя. Ни на одну кнопку клавиатуры никакой реакции. Только газ тормоз и ручник. Всё. Несмотря на классные трассы и тачки, по большому счету все равно какой то шлак ненастраиваемый. Лучше в ОМСИ поезжу, чем в такое ралли. )))

+2

17

oq37
странно, у меня все отлично настраивается и работает... 101 кнопка)))

0

18

Хотите аццкие ралли?! Их есть у меня:

:)

+2

19

+3

20

И опять сделал заход на WRC. Все надоело,траксимы,моделинг...ничего не хочется. Но полчасика посидеть,отдохнуть после работы хочется. Именно отдохнуть и не более. Оказалось клава для этого действительно больше подходит,чем дешевый руль. В эту попытку я все таки поехал. Сперва кривовато,но потом пальцы вспомнили,как клаву топтать и дело пошло. Начал даже карьеру проходить. Монте Карло сдал полностью,сжег резину,но на Португалии начал уже отыгрываться. Первый день восьмым закончил,на второй день уже врезал на все деньги и выиграл оба СУ,переместившись на второе место. Но на последнем СУ третьего дня сполз на седьмое место. Итоговое третье место,на Португалии. Весьма недурно,если вспомнить,сколько на клаве не гонял. Что интересно,Португалия на клаве доставила удовольствие,в то время как на дешевом руле сильно раздражала. Для такого руля она слишком извилиста. Так что не все так однозначно,как это мне в прошлый заход показалось. Вот бы еще повторы смотреть,но ни одной кнопкой они что то не запускаются. У кого повторы работают? Какой кнопкой запускаете?

+2

21

Проехал сегодня в режиме карьеры Польшу и Финляндию(WRC 5). Польша бомба,очень понравилась. А вот исполнение Финляндии полный отстой. Настолько медленные и кривые трассы,что как раз впору бы на гусеничном тракторе это все проходить. Вот это тема получилась бы:рычаг-педаль,рычаг-педаль...и грязь аж на кабину. Крррассота... :D  Но на автомобиле это совсем неинтересно. Потому когда на последнем СУ грохнулся об дерево,с чувством глубочайшего облегчения сошел с трассы.))) Как не крути,но для меня пока лучшая Финляндия всех времен и народов, это Финляндия CMR 2005. Вот это действительно кайф был.  :cool:

0

22

Олег - скачай 7ю! В ней есть новые машины WRC. Они на дороге в грязи, песке и гравии совершенно по другому себя ведут!

Обзор этапа Сардинии, если кому интересно...
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5573786

А вот я в Финляндии (WRC 7). Катаюсь без визуальных подсказок, ориентируюсь только на штурмана...

+3

23

bra2s написал(а):

скачай 7ю!

Уже! Сегодня обкатывал,или скорее обкатывался.))) Физика сначала немного шокировала,но потом вроде потихоньку начал вкатываться. Проблемы с рулем остались неизменны,потому продолжил разминку пальцев на новый лад.) Еще не все настроил под себя,физику пока толком не вкурил,но уже терпимо поехал. Трассы конечно бомба. Вот именно то,что ждешь от конкретного ралли. И Финляндия наконец то такая,какой давно хотел. в целом игрой очень доволен. Затянуло.)

bra2s написал(а):

А вот я в Финляндии (WRC 7).

Нормально ты попер! :cool:  У меня пока еще иногда пальцы путаются. :D

0

24

oq37 написал(а):

У меня пока еще иногда пальцы путаются

у меня лучше получается концентрироваться играя высунув язык и повторяя им все движения рулем  :rofl: Я этому у Петера Солберга научился )))) Вообще забавно наблюдать за тем как реальные гонщики концентрируются на дороге...

0

25

bra2s написал(а):

играя высунув язык и повторяя им все движения рулем

Нужно попробовать...вот только бы не откусить при торможении.  :D

bra2s написал(а):

Вообще забавно наблюдать за тем как реальные гонщики концентрируются на дороге...

Та да,прикольное зрелище. Жена и с меня угорает,когда я в кресле маневрирую вслед за машиной на экране.)))

0

26

bra2s написал(а):

Катаюсь без визуальных подсказок

Попробовал. По моему так куда лучше. Оказалось,что подсказки больше отвлекают,чем помогают. Единственно когда нужны,так это когда думаешь о чем то своем и не можешь сосредоточиться. А когда в теме,так очень даже без них. Вот что мне не больно по вкусу,так это новая физика. Бесит,когда в аркаду начинают пихать подобие физики. Ни туды,ни сюды. В пятой серии мне поведение машины куда больше нравилось - прешь себе,ни о чем не паришься,просто получаешь удовольствие от работы со штурманом. А теперь как то черте что. Для клавы несколько напряжно стало, а работа руля как была отвратительна,так и осталось. Вообще странность с управлением удивляла с самой первой версии - нафига аркаду затачивать на узкий круг дорогих рулей, используемых хардкорщиками. А вот трассы просто восхитительны. Вот если бы сюда вставить физику от 5й версии,для меня получилась бы идеальная игра.

0

27

oq37, по физике - я в 5ю давно играл, но мне запомнилось, что там все машины ехали одинаково, что Junior WRC, что WRC2, что WRC... Ну по скорости разве что по-разному. А здесь - даже в одном классе 2 разные машины едут по-разному. Привыкать надо ко всему. На клаву я чувствительность руля ставлю на 100% и мне норм. В настоящей машине никогда на ралли не был, поэтому о реальности физики судить не могу...

0

28

bra2s написал(а):

что Junior WRC, что WRC2, что WRC...

Я остальные пока не пробовал толком,пока на переднем приводе скачу. Может на полном приводе повеселей пойдет. Хотя вот вчера шел Германию и Испанию,так вроде и нормально. Какая то она,физики,пока мне не понятна и не прогнозируема. То нормально,то как уж на сковородке. И ручник пока вообще не пойму. Вообщем действительно наверное привыкать надо.

bra2s написал(а):

В настоящей машине никогда на ралли не был, поэтому о реальности физики судить не могу...

Та я тоже не ездил,но о физике всегда судил по откликам на реальные действия. Первая проверка всегда у меня была- пятаки крутить. Если машина спокойно держит круг,то уже жить можно. Например в РБР можно было выписывать что угодно и сколь угодно,а в КМР 2005 фиг вам,машина как в смоле вязла. Ну и далее все в том же духе - реагирует ли машинка на обратный мах для входа в занос,как на ручнике работает,работает ли подгрузка-разгрузка осей, реакция на сброс газа,на цепляние обочины и т.п. Вот чем ценна была РБР,так это тем,что отрабатывала все реальные гоночные приемы. Не без изьянов,но все. Там даже школа была,где всему этому учили. Но под такие грули нужно и оборудование хорошее - дорогой руль. Да и не поедешь там вот так сразу. Помнится в РБР где то через полгода только начал боль мень дрыгаться. Но сейчас мне такое и нафиг не надо. Мне отдохнуть надо,а не пахать. Потому 5я физика меня вполне устраивала. Но придется таки к седьмой привыкать,уж больно трассы хороши.)

0

29

bra2s написал(а):

я чувствительность руля ставлю на 100%

У меня стояло руль на 25%,газ на 20 и тормоз на 50. Поставил всё на 100 и дело пошло. К тому же на WRC 2 пересел -Форд,полный привод,теперь все шикарно рулится. Но вот трассы теперь пошли ...ад,адский. Я такое ранее кажется пробовал только в дополнениях к РБР. Португалию не дотянул,сошел. Следом Сардиния -ад,но вытянул. 4е место. Ох и трассы...жесть. Дальше Финляндия и первое СУ ....17.83 км! :canthearyou:  Такого я еще не встречал. Разве только в модах. Надо как то осилить...М-да,вот это замутили грулю. :cool:

0

30

Ад адский - это ездить в этой шпуле на Порше.  :crazyfun:  А еще будет Испания и супер спешл в Барсе (видео внизу ;))

+1


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Rally! На этом форуме это кто-то любит? (WRC, Dakar, Hill Climb, etc.)