PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редактор карты

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Если кто знает подскажите: вот я построил дорогу из города А в город В, как мне расставить указатели, например: в город А-прямо,а в город В налево?? надеюсь вы мну поняли... ;)

0

2

Волжанин можно 2мя способами: 1. сделать и вставить в игру модели этих указателей
2. Нажимаешь P, щелкаешь по нужному участку дороги, в меню выбираешь edit signs, а дальше там все понятно.
А вообще- читай маузеровский хелп по халиньскому эдитору. Он в этом месте от педального не отличается

0

3

Привет ребят. Может кто-нибудь скинуть мне хелп по редактору карт? А то я скачал, а открыть его немогу:( файл с неизвесным разрешением:(

0

4

Supermaz2005, это расширение просто переименуй на ---> .chm (то есть формат справки).

0

5

kinbolon Пасиба:)

0

6

Supermaz2005 написал(а):

А то я скачал,

Дайте, пожалуйста ссылку!

Отредактировано MAKCEP (2007-12-06 20:43:17)

0

7

MAKCEP
вот пост№1

0

8

APTEM-Noyabrsk , а разработку своей карты ты сможешь продемострировать в плане рисунка трассы???

0

9

не скажет кто-нибудь какие файлы в редакторе карт отвечают, за смену времени суток, и погодных условий. Можно увеличить продолжительность суток в игре?

0

10

Эти файлы не в редакторе

0

11

Rexi, за освещенность (солнечный свет) отвечает файл defs/sun.def. Уменьшай цифры (там стоят каменты, для каких часов) чтобы, например,  сделать темнее ночь. В принципе можно сделать все время ночь или все время день (заменить еще текстуры неба соответствующим образом). На счет погоды: периодичность дождя, по-моему, нельзя изменить, можно изменить сами свойства дождя: scripts/game/rain.esc, правда я не пробовал.

0

12

longhauler написал(а):

Спасибо попробую.

0

13

ДА что же такое? Ставлю новый город терминал, жму нужные кнопки в редакторе, загружаю игру, снова нет заданий на терминалах, может новые города не прописаны? Не пойму, 40-мин убил....

0

14

Rexi Build map в редакторе нажимал? Города прописываются в defs/cities, базы прописываются в defs/companies. Проверяй.

0

15

Crusader написал(а):

Build map в редакторе нажимал? Города прописываются в defs/cities, базы прописываются в defs/companies. Проверяй.

Все правильно, все проверял, теперь вот это выскочило! Редактирую карту, ставлю город, не могу запустить просмотр, просто вылетает, может текстур слишком много сделал, хотя раньше свободно входил, все смотрел, катался по "макету". Какая то ошибка видимо в файлах, еще раз все проверю.

0

16

у меня такой вопрос: Добавил в карту новый магазин, но когда в игре заезжаю в него ни чего не происходит, может его прописовать как-то нужно?

P.S. Все с магазином разобрался, оказываеться все прекрасно работает когда новую игру начинаешь.

Отредактировано sergey1294 (2008-03-31 21:30:54)

0

17

:insane: у меня например запускаешь едитор он загружается и вылетает

и пока не переустановиш игру она запускаться не будет...
чушь собачья  :huh:  :confused:

0

18

saha написал(а):

у меня например запускаешь едитор он загружается и вылетает
            и пока не переустановиш игру она запускаться не будет...чушь собачья

Действительно!

0

19

saha написал(а):

у меня например запускаешь едитор он загружается и вылетает
и пока не переустановиш игру она запускаться не будет...
чушь собачья

Внимательно смотрите, чтобы редактор находился только в оконном режиме

0

20

APTEM написал(а):

Внимательно смотрите, чтобы редактор находился только в оконном режиме

объясните як це ? :tomato:

0

21

saha
в настройках графики задать разрешение меньше или равное разрешению экрана и поставить галочку на "оконном режиме"

0

22

Вопрос такой больше к тем кто уже работал в редакторе в плане перекраски объектов на карте... Объясню как:
В любой карте есть два вида дорог как по цвету так и по движению... Скоростные - ярко-оранжевые, и прочие дороги - желтые.. Вот этот самый цвет дорог который отображается в карте хочу изменить например на зеленый, и синий соответственно, кто знает какие файлы отвечают за цвета этих дорог просьба помочь!

0

23

Rexi, на сколько я знаю - простых файлов нету, которые отвечает за перекраску этих дорог...
может только если в библиотеках игры (*.dll) или ехешнике

0

24

Вот дороги когда в города въезжаешь я нашел как перекрасить... вместо белого привычного сделал желтым!

0

25

Rexi написал(а):

Вот дороги когда в города въезжаешь я нашел как перекрасить... вместо белого привычного сделал желтым!

и где нашёл?

0

26

kinbolon написал(а):

и где нашёл?

Так.... саму папку с этим файлом я нашел в стандартной "базе.scs" там много чего интересного. Просто этот файлик в формате  png, вроде бы я его перекрасил. Точнее скажу когда еще раз его найду. Звучит с сорказмом, но это так ....забыл где он точно находиться.
Вот еще что хотел сказать наверное главное...
Начал писать новый хелп по редактору карт, вообщем он будет полезен как для начинающих, так и для тех кто уже давно работает с картами. Терпенье т.к. их будет несколько частей, я так же затронул насущные проблемы о прописке и добавление объектов. Слишком много у нас на форуме довольно банальных вопросов. Как? Куда? Что и зачем? Я могу понять новичков, потому как сам задавал такие вопросы, и получал много шишек! Но как говориться терпенье и труд...
Хелп планирую зарелизить хотя бы часть 1-ю наверное где-то в начале августа. Нужно учитывать то, что я полагаюсь на свои знания по редактору, конечно.... ни одной карты которые есть на данный момент для "pttm" я не пропустил, так что много видел как кто строит, учитывал все ньюансы которые на мой взгляд в картостроении очень важны. Брал советы... у весьма грамотных пользователей -картостроителей!

Отредактировано Rexi (2009-07-21 16:06:57)

+1

27

Rexi написал(а):

Точнее скажу когда еще раз его найду. Звучит с сорказмом, но это так ....забыл где он точно находиться.

вспомни пожалуйста....

а на счёт helpa это молодец!!!

0

28

kinbolon написал(а):

вспомни пожалуйста....

Нашел... значит наконец-то, вот пишу путь /materials/ui/map/road.png. Он находиться в base. если его нет в моих доках, тогда просто оттуда его нужно скопировать в мои доки.. А вот как цвет выбрать к загородним дорогам??? :dontknow:  без понятия, вопрос все еще открыт, но я видел какую-то карту не помню какую именно, там был другой цвет дорог....короче может это в самих опциях прописки дорог... Не могу сказать точно. Что касается городских дорог то здесь все просто!

+1

29

Rexi, спасибо!

Вот тут видно что дороги красные ...но все...и одно и двуполосные...
но в самой карте (в релизе) они стандартные

0

30

Да как то Поляки все просто уж очень делают. Но делают же.

0