PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редактор карты

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

это кажись надо перенести в тему или "редактирование пттм" или в "редактор карты"

Rexi написал(а):

Но вот тут я думаю такая мысль родилась, если эту "крутилку-значок" можно поставить в другом префабе (потому как просто ставить ее на дороге результат "0"), например на терминале... ни разу не пробовал. может сработает?

отдельно "крутилку" не поставишь, её просто нету в редакторе, как отдельных "ночлежек, азс"...

0

62

kinbolon написал(а):

а как ты умудрился открыть префаб в занозе???

Банально,  сменил разрешение :)

Rexi написал(а):

"крутилку-значок" можно поставить в другом префабе

kinbolon написал(а):

отдельно "крутилку" не поставишь, её просто нету в редакторе, как отдельных "ночлежек, азс"...

Случайно эта "крутилка" не та что находится "Misc itemc properties" (Вроде так пишется  :blush: ) самое последнее, там "крутилка" такая же со стрелкой..

0

63

kinbolon написал(а):

отдельно "крутилку" не поставишь, её просто нету в редакторе, как отдельных "ночлежек, азс"...

Legionner написал(а):

Случайно эта "крутилка" не та что находится "Misc itemc properties" (Вроде так пишется   ) самое последнее, там "крутилка" такая же со стрелкой..

Ставиться в карте через редактор, таким же "Макаром" как и пост ДПС, и отель и АЗС (сочетание клавишь E и 5).

0

64

Rexi написал(а):

Ставиться в карте через редактор, таким же "Макаром" как и пост ДПС, и отель и АЗС (сочетание клавишь E и 5).

Ну это то что я написал.... Если ее на дорогу поставить она как сервис срабатывает

0

65

Legionner написал(а):

Если ее на дорогу поставить она как сервис срабатывает

ЕТО ДА!

0

66

ну я так сразу и написал...

kinbolon написал(а):

отдельно "крутилку" не поставишь, её просто нету...

0

67

kinbolon написал(а):

ну я так сразу и написал...

Не, оно таки есть...только вот не понятно как его расположить и где, чтобы оно начало функционировать... Вечером  сегодня буду тестить

0

68

Ребята, я лоханулся...  :'(  Я перепутал файлы хаулиня с файлами ПТТМа и открывал файлы хаулиня думая что открывал файлы ПТТМа...  :(

0

69

Legionner написал(а):

Я перепутал файлы хаулиня с файлами ПТТМа и открывал файлы хаулиня думая что открывал файлы ПТТМа...

Ну ты жжешь!!!!

0

70

ничего страшного, бывают всякие обшибки...

0

71

Вааааау)))

Rexi написал(а):

Вот помниться на карте расширенной америки от SoccerStudio он там умудрился в префабе терминала убрать "ночлежки"???

Нет, он просто грамотно делал пристройку к префабу в ввиде другой модели, закрывая "ночлежку".

0

72

Всем салют.Прошу помощи.Захотелось в РуссМоде для себя отрезок дороги построить.После постройки старая сохраненка не загружается.Начинаю новую игру,в рейс не посылают,начал игру за самостаятельного водителя,заехал на базу а там вообще грузов нету.
Объектов ни каких ни добавлял,ни убирал.Просто добавил участок дороги.
Где я накосячил?Что не досмотрел?Ведь дорога вроде в прописке не нуждается...

0

73

когда сохраняешь свои наработки нужно нажимать не сайв, а build! вот тода вся работа баз сохраняется!

0

74

kinbolonТоесть я так понимаю нужно после того как я построил участок дороги всего лишь нажать build map?

Отредактировано Thrasher (2010-01-21 20:53:31)

0

75

так точно, и там начнётся нечто

+1

76

Thrasher написал(а):

Тоесть я так понимаю нужно после того как я построил участок дороги всего лишь нажать build map?

Абсолютно так нужно сохранить а потом скомпоновать карту. В моем хелпе это по буквам написано!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Отредактировано Rexi (2010-01-21 21:54:47)

+2

77

Rexi написал(а):

В моем хелпе это по буквам написано!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

да как я понимаю - людям просто лень скачивать и читать! а это зря! для них же стараются!

0

78

kinbolon написал(а):

для них же стараются!

Ну для себя я уже все что нужно узнал, вроде доходчиво пишу. Если где что не так поправте.

0

79

kinbolon написал(а):

да как я понимаю - людям просто лень скачивать и читать! а это зря! для них же стараются!

Зря вы так.Не лень,наоборот интересно было.Скачал,ознакомился,и начал пробовать.

Rexi написал(а):

Ну для себя я уже все что нужно узнал, вроде доходчиво пишу. Если где что не так поправте.

Хелпик отлично написан.Без него я уж точноб не разобрался.Просто первый раз залез в редактор,и чего то не допонял.Разница все таки в действиях есть между постройкой новой карты и просто редактированием.
Вот и сейчас пробовал нажать build map.Грузы пропали.
До этого пробовал как и написано в хелпе - save map\build map\load map\save map\build map...
Вот и не могу понять где я бокопорю.Подскажите что мне нужно сделать после того как я:
-открыл редактор
-построил участок дороги

P.S. Новую карту пока не пытался строить.Просто на уже имеющуюся карту РуссМода добавил отрезок дороги.

Отредактировано Thrasher (2010-01-21 22:43:54)

0

80

Thrasher написал(а):

До этого пробовал как и написано в хелпе - save map\build map\load map\save map\build map...

:no:

Thrasher написал(а):

Вот и не могу понять где я бокопорю.Подскажите что мне нужно сделать после того как я:
-открыл редактор
-построил участок дороги

и жмёшь потом build map!

вроде больше ничего! ну и потом всё своё творение обкатываешь уже вне редактора!

0

81

Ура!!!Победа!!!
Победил таким способом.
-Построил отрезок дороги
-Потом как посоветовал Rexi нажал save map/build map
-Тильда и в консоле написал exit
-Затем залез на диск D(в папку с установленной игрой)/архив BASE/maps и удалил оттудава два файла,после удаления скопировал в эту   папку два файла из диск С/Мои документы/18 Wheels..../maps
-Удалил два файла из С/Мои документы/18 Wheels..../maps
В других, в множестве мной испробованных комбинациях ни чего не получалось,в лучшем случае игра запускалась но без груза на базах.
Всем большое СПАСИБО за помощь,советы и за то что отозвались!10-4,а я в путь,километры на кардан наматывать.

Вот вопрос назрел такого плана.Вот я выбрал параметр дороги,нажал "S"(начальная точка строительства дороги),установил эту стартовую точку,и вот для начала строительства надо воспользоваться функцией New Item.У этой функции есть горячая клавиша?Наугад чет не хочется клацать,мало ли что там активирую.

Отредактировано Thrasher (2010-01-22 00:40:04)

0

82

Подскажите как в редакторе мосты делать? :dontknow:

0

83

ZAKI
Там в моделях есть несколько с названиями "bridge", вот это и есть мосты, потом поверх них дорогу проложишь..

0

84

driver37rus написал(а):

Там в моделях есть несколько с названиями "bridge", вот это и есть мосты, потом поверх них дорогу проложишь..

ZAKI а под мостом не забудь про водичку (в случае если это река). :glasses:

0

85

o.O

-2

86

Скачал сегодня карту, https://www.4shared.com/file/RPWyxJ5U/mapa_SP.html? карта не плохая, большая интересная, но в карте нет ни одного дока для загрузки. Полез в редактор, попробовал поставить доки, в двух городах поставил порт, вроде и принимать должен грузы и отправлять (прописки все имеются) но на карте появились квадраты белые где должны быть значки фирм, и естественно грузов нет, ну и лог пишет,
no dock present.
Что нужно чтобы когда добавляешь на карту док он стал рабочим. Где-то ещё нужно прописывать как эта фирма называется и в каком городе находиться. Ну кроме 18 WoS Pedal to the Metal\defs\companies там всё прописано. Смотрел хелпы но там про это мало что написано. В общем если кто знает в чём беда то помогите советом. Хочу на этой карте по наставить доков и запустить в игре.

0

87

selonik написал(а):

Хочу на этой карте по наставить доков и запустить в игре.

Щас я помотрю! :D

0

88

Rexi написал(а):

Щас я помотрю!

Глянь, только она зараза весит без модов около 900 мб после распаковки. Там объектов куча. В общем если получится поправить то поделись опытом, позанимаюсь ей. Я и так по твоему хелпу всё старался делать, но нет грузов и всё тут.

0

89

selonik, а откель эта карта? где она обитает? что за регион?

selonik написал(а):

только она зараза весит без модов около 900 мб после распаковки

ну это мелочь...у Rexi в демоверсии гораздо больше.... :rain:

0

90

kinbolon написал(а):

selonik, а откель эта карта? где она обитает? что за регион?

Бразилия и окрестности, а откуда и кто автор не знаю, нашёл ссылку, скачал, поставил, интересная карта, но грузов нет. Довести бы её до ума.

+1