PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zmodeler. АРХИВ

Сообщений 1 страница 30 из 981

1

Ребята, кто-то может мне сказать, что вообще за идиотская прога Zmodeler? Я знаю, что ей тут все делают, но я не пойму вообще, ее кто-то выпускает, продает или как? Сайт wwwzmodeler2.com просто странный. Какой-то Олег там всем заправляет, новая версия 2.0.9 оказыается на деле 2.0.6...
Как я понял, версия, где под PMG файлами числится 18WOS convoy не подходит, нужно где есть Haulin. Но я не только не нашел нигде этой новой версии, но и не нашел того, откуда ж мне взять серийник к 2.0.9, которую я по сути тоже не нашел :lol:

0

2

ок, я апдейтил 8ю версию до 9й, но намек на Haulin не появился. Но я помню, что на нашем старом форуме Mauser писал, что именно должно быть что-то типа плагина для Haulin, а иначе модели не вставятся в игру

+1

3

OLD MACK Да всё делает Олег.

OLD MACK написал(а):

ок, я апдейтил 8ю версию до 9й, но намек на Haulin не появился. Но я помню, что на нашем старом форуме Mauser писал, что именно должно быть что-то типа плагина для Haulin, а иначе модели не вставятся в игру

Когда обновляешь, плагин на хаулин появляеться

0

4

Как? В экспорте/импорте файлов вижу только PMG 18 Wheels Convoy

0

5

Плагин называется ConvoyPMG.zmf (2.0.8 Build 100)
Так как движек игры по сути от Конвоя так и плагин естественно так и называется!

Отредактировано Mauser (2007-02-17 14:53:55)

0

6

а куда мне войти, чтобы проверить его наличие? я обновил свою занозу через инет-апдейт

0

7

кнопка Option -> Settings -> Plugins -> Manager

0

8

Отлично! Вижу. Хорошо, если теперь я захочу взять с Convoy платформу с армейскими Хаммерами и сделать ее для Haulin, то сохранив, она станет в игру? Например, раньше я все делал вроде бы правильно, но игра падала при нажатии на нее в магазине трейлеров

Отредактировано OLD MACK (2007-02-17 18:50:25)

0

9

Mauser Скажи, а есть какой-то лекарство, чтобы взламывать закрытые файлы pmg, не экспортируемые?

0

10

нет

0

11

точно?)) а может ты просто боишься, что я буду переделывать и постить переделанные трейлеры , которые в оригинале закрыты? :lol:

0

12

Mauser Ответь, пожалуйста, на мой вопрос насчет прицепа от Convoy

0

13

OLD MACK написал(а):

взять с Convoy платформу

Можно сделать но имей в виду что здесь платформа сделана обсолютно по другому. Во первых здесь платформа прямо со всеми грузами сразу в одном файле, во вторых чтобы вобще открыть платформу хаулина надо править в хексе, иначе даже открыть не сможешь. Выход конечно есть, просто заменить другой прицеп своим. Но может возникнуть проблема с чужими прицепами которые могут использовать как раз эту же модель прицпа.

Но для того что бы твой прицеп не выбивал игру в винду, придется много чего сделать. А просто поставить прицеп из хаулина тоже под вопросом, естественно можно попробовать но это всеравно делается не за 5 минут(конечно когда начинаешь, я ставлю прицеп 5 сек  :) ).

Отредактировано Mauser (2007-02-17 21:21:51)

0

14

Mauser Не, ты чуть меня не понял. Конечно же ДЛЯ СЕБЯ меня устраивают все прицепы в Haulin' , но ты же знаешь, что т.к. здесь немного не так как в Convoy, мы не встречаем по пути платформы с джипами, турбинами, солосом и т.д., тяжеловозы с экскаваторами, трубовозы груженные и в таком духе. Ты правильно сказал - к одному прицепу так прилагается не один, а куча грузов, и это не раскраски как oxygen-nitrogen, а другая модель. Я открывал такие трейлеры в Занозе и видел. Так вот, я просто хочу открыть какую-то груженую платформу, например, из Convoy, и конвертнуть ее для Haulin' с заменой PMD и PMC файлов, чтобы к ней в ее папке прилагались файлы MAT тоже. Как у грузовиков, которые мы скачиваем в основном, других. И просто, чтобы эта платформа была в трафике и не более.

0

15

DiMONZ написал(а):

Да всё делает Олег.

Понятно. Так, а кто он, эмигрант? Эта прога ваще продается, или как? Мне просто интересно. Все ее юзают, а так вроде она как какая-то неофициальная программа, сделанная одним чуваком :cool:

0

16

OLD MACK написал(а):

Эта прога ваще продается, или как?

Олег продает занозу за 50$

0

17

OLD MACK написал(а):

мы не встречаем по пути платформы с джипами, турбинами, солосом и т.д., тяжеловозы с экскаваторами, трубовозы груженные и в таком духе.

У меня же они ездят груженые.  :D

0

18

Mauser написал(а):

У меня же они ездят груженые

Интересно как?

0

19

:D Вот так.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

К стати ничего не моделил только переписал кое что и все.  :D

Отредактировано Mauser (2007-02-17 23:59:56)

0

20

Mauser Ха-ха!! я тоже так могу, написать full и все ок)) У меня тоже эти так же. А я спрашивал про flatbed, wideload и longload. Ты же сам сказал, что и как там сделано. Это те, когда один прицеп перевозит кучу всего. ты открываешь в Занозе платформу, а на ней и турбины, и динозавр, и силос, и хаммеры, и кран и т.д. Поэтому для трафика ее никак с чем-то одним из этого не сделаешь, и full не прокатит))) А вот в Convoy есть отдельно army, crane, silo и т.д. Одтельные платформы, которые пустыми быть не могут. Вот я и думал, можно ли их конвертнуть в Haulin

0

21

Конечно, конвертить можно обсолютно все, траки, прицепы, салоны с пттм например. Просто нужно все правитьно прописывать.
Уже могу добавлять траки, салоны, траффик, обьекты на карте обсолютно все. Но вот с прицепами пока буксую, неполучается добавить только поменять, но есть способ как добавлять и прицепы. Как разберусь сообщу.

И вот мой совет начинающим модостроителям, прежде чем начинать что то строить, не поленитесь изучить всю структуру игры (папки, файлы и прочее), будет гораздо проще и вам, и нам.

0

22

Понтное дело, что надо это изучить))) Лично я пока вообще не разбираюсь в том, как строить, а только как менять.
Хорошо, но объясни мне: если ты можешь переконвертить трак, то почему сложно просто открыть описанный мною прицеп из Convoy и прописать его для Haulin, сохранив новые MAT, PMC, PMG, PMD файлы? Вот у меня , например, в игрулине в трафике нормально идет автобус Mercedes Travego с Конвоя, не измененный. Только , единственное, я не могу сделать еще один такой же автобус на основе этого, просто, чтобы он уже был по другому окрашен и тоже в трафик. Они почему-то появляются, но полностью черные

0

23

:D

OLD MACK написал(а):

Они почему-то появляются, но полностью черные

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты приколист.  :lol:
Путь в модели прописан, так что если хочешь добавить другую технику нужно все делать через занозу.

Отредактировано Mauser (2007-02-18 00:22:05)

0

24

Mauser
Там сделал панель для легковушки?

0

25

Mauser Сам ты приколист, бе-бе-бе! :beee:  Я и менял в Занозе.
Кстати, вот только что хотел сказать где и что я там менял, но у меня почему-то ни фига не открывается! Жму import а ничего не появляется!! Mauser , подскажи. Пока не сделал апгрейд, все открывалось!

Отредактировано OLD MACK (2007-02-18 00:35:18)

0

26

Energ написал(а):

Mauser
Там сделал панель для легковушки?

Давно, уже переделывать собираюсь. Сделаю еще лучше, это был тестовый вариант.

Отредактировано Mauser (2007-02-18 00:36:03)

0

27

Mauser, ответь плиз насчет Занозы

0

28

Что именно?

0

29

Почему-то после апгрейда Занозы импорт видит файлы и все ОК, но когда жмешь импортирование, то ничего не появляется. Остается пусто в проге. До апгрейда было все з***сь :(

Отредактировано OLD MACK (2007-02-18 05:09:55)

0

30

OLD MACK написал(а):

Почему-то после апгрейда Занозы импорт видит файлы и все ОК, но когда жмешь импортирование, то ничего не появляется. Остается пусто в проге.

Ну ты даешь, это потому что нужно после обновления по новой вводить регистрационный ключ.  :D

Отредактировано Mauser (2007-02-18 14:22:32)

0