PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для новичков

Сообщений 1 страница 30 из 362

1

Вопрос всем старикам форума. Ребята, я первый день на форуме, и вот что интересно. Подскажите, плиз, все  моды и т.д., о которых здесь упоминается, ставяться только на пиратскую(английскую) версию игры? И можно ли сотворить нечто подобное этим модам для Акелловской версии? Заранее благодарен)

0

2

Разницы нету  :D Нормальный мод должен работать и на русской, и на оригинальной версии

0

3

Спасибо :cool:

0

4

И ещё добавлю (мож ты и не знаешь а мож и знаешь)---- моды (*.scs) копировать в папку mod (мои документы-- 18 wos---- mod

0

5

Господа, предлагаю сделать спец тему по принципу вопрос\ответ для начинающих, в которой будут описаны все основные траблы с модами и часто задаваемые вопросы, пока в моей голове ещё свежи все те вопросы которые я задавал и хотел задать, если дадите добро то могу попытацца сделать)))

0

6

BESSENIM А для чего тех.помощ тогда????  ^_^

0

7

r0m1k
Ну дык, там ведь ничё толком не написано. Чтоб чтото найти над кучу стр пролистать, или задавать вопрос в конце по новой. Не надоело ещё по 100 раз на один и тотже вопрос отвечать?
А я предлагаю, например так:
Q: Куда ставить моды, траки прицепы?
A: в папку мод, потом надо прописать, так и так...

Q: как сделать чтоб водила не хотел спать
A: залезть туда-то и прописать то то

)))) и тему главное после этого закрыть, чтоб не захламляли

0

8

BESSENIM
Да неплохая идея, только если закрыть тему, то как туда сбрасывать вопросы

0

9

DiMONZ
А зачем их туда сбрасывать? Я чёто недогоняю немного. Будет список из основных вопросов\ответов, а ежели чё посложнее нестандартный вопрос возникнет, то в тех поддержку.

0

10

Собсна вот:
Q: Как ставить моды\грузовики в игру?
A:Моды и грузовики поместить в: мои документы\18os haulin\mod
Как прописать: Если вы устанавливаете только 1 грузовик и в дальнейшем не планируете, добавлять другие, то ничего прописывать ненадо (если в комплекте с грузовиком идёт файл truck_storage.scs или чтото в этом роде, или если грузовик заменяет один из стандартных грузовиков)
В дальнейшем чтобы добавить новый грузовик, надо: открыть файл truck_stоrage.scs архиватором, извлеч из него файл truck_stоrage.sii , открыть блокнотом этот файл, и в конец (до знака } )прописать строку которая обычно присутствует, в ридми (например @include "definition/daf_xf.sii" ) после этого сохранить изменения, и добавить файл обратно в архив БЕЗ СЖАТИЯ (!!!) После всего этого следует проверить архив грузовика на предмет присутствия в нём файлов truck_stоrage.sii и traffic_stоrage.sii если таковые имеются, то их нужно удалить, ато они будут конфликтовать с тем что мы уже создали (в трафик советую ничего не прописывать, ибо в 70% случаев игра будет вылетать). Всё, можно идти и радоваться. Пы.Сы. Как правило прицепы прописывать ненадо.

Q:Как сделать чтоб водитель никогда не хотел спать?
A: В папке мои документы\18 wos haulin найти файл config.cfg открыть его блокнотом, и заменить в стороке uset g_fatigue "1" 1 на 0.

Q:Как сделать чтоб в грузовике без спальника можно было спать?
A: Для доп грузовика, зайти в архив грузовика в папке мои документы\18os haulin\mod . Далее vehicle\truck\definition\название грузовика.sii достать его из архива, в конце найти строку sleeper: false и изменить на sleeper: true   Далее внести обратно в архив БЕЗ СЖАТИЯ!
Для стандартного грузовика всё тоже самое, только в папке с игрой в файле base.scs

Q:Отсутствуют элементы внешнего тюнинга на всех грузовиках, что делать?
A:Скачать патч 1.06

Q:Как нанять водилу?
A:Нанимать водил можно в отелях (мотелях, или как там их правильно), если в данный момент доступен водитель для найма, то в меню отеля под шкалой времени отдыха, появится сообщение о доступном шофёре.

Q: Постоянно вылетает ошибка рrism3d engine , что делать?
A:После очередного вылета, посмотрите файл prism3d.txt в папке   мои документы\18wos haulin, там отображены все действия игры от запуска и до вылета, если вы понимаете что делаете, то можно попытаться самостоятельно почитать этот файл, найти  запись об ошибке, и удалить\прописать\изменить  дополнение на которое игра ругается, если вы не уверены в своих силах то пожалуста предоставьте нам последние 20-30 строк, этого файла в тему "Тех поддержка" , и мы постараемся вам помоч.

Отредактировано BESSENIM (2008-01-22 22:02:45)

0

11

BESSENIM написал(а):

Для стандартного грузовика всё тоже самое, только в папке с игрой в файле base.scs

я бе не советовал трогать base.scs, тем более начинающим!!!

лучше все же достать из архива нужные файлы, и продублировать их в папку мои документы\18 wos haulin\mod... читать файл будет именно от туда, т.к. папка с модами имеет приоритет перед base.scs!!!

ВАЖНО!!! игра капризничает, если редактировать что-то ВНУТРИ самого архива!!! хорошо реагирует только на удаление каких то элементов из мода. чтобы редактировать архив, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО распаковывать его и заново запаковать потом, как указано в предыдущих постах!!!

0

12

Ну эт я пока тока для начала написал, ещё потом буду дополнять, или можт кто нить вольмёт и обьединит все умные мысли, и добавит что нибудь ещё от себя))

0

13

Я поддерживаю эту мысль ибо это уж ОООЧЕНЬ важная информация.Я уж давно не новичёк ОДНАКО-очень много вопросов у меня по хаулиню.В таком случае я считаю необходимым направить работу модераторов и администраторов на ПОЛНУЮ поддержку этой темы в закрытом виде.Постоянно что то дополнять в тему.А по сути если есть какой то вопрос можно так же в ЛС модерам/админам а те в свою очередь решат-отписаться так же по ЛС дав ответ на какой либо вопрос либо внести этой сразу на форум.

0

14

Panzer VI написал(а):

А по сути если есть какой то вопрос можно так же в ЛС модерам/админам а те в свою очередь решат-отписаться так же по ЛС дав ответ на какой либо вопрос либо внести этой сразу на форум.

А мы в свою очередь скинем вопрос тебе, чтобы ты ломал голову над ответом, ок?

0

15

DiMONZ
Я что то не понимаю что тебе всё не нравиться то?Чего ты всё ко мне пристал?Что в одной теме что тут.Всё тебе ненравиться.Ну нахер-проявляешь инициативу а тебе ещё и рот затыкают.Взвезду такле счастье

0

16

bra2s написал(а):

я бе не советовал трогать base.scs, тем более начинающим!!!

я бы наоборот посоветовал ее трогать, но не изменять. лучше посмотрите структуру...

0

17

Вот, немного дописал справочник, лично мне больше никакие проблемы в голову не приходят. Будем доделывать?

0

18

BESSENIM
Самый популярный вопрос  :lol:  "как сделать грузовик" :lol:  Ответ "иди [ЦЕНЗУРА]" вполне уместен, а что ты об этом думаешь?

0

19

DiMONZ
Мой ответ на этот вопрос(неск вариантов зависит от того кто спрашивает)

1) я тока тока купил комп ничё не знаю ничё не умею, обьясните как сделать свой грузовик?
Отв: "иди [ЦЕНЗУРА]

2) Я тыпо кое чё соображаю в этом деле, у мну даже есть 3Дмакс (!) и я уже могу сделать в нём чайник (стд фигура) разного размера и цвета , но чёто недогоняю, тили-тили трали-вали, чё делать?
Отв: Учиццо учиццо и ещё раз учиццо! (с)

3) Чел у которого около 100< сообщений на этом форуме, задаёт вопрос в теме хэнд мэйд.
Отв: "А поиск тебе на что?"

+1

20

вот и флуд  уже попёр  :lol:

+1

21

Ну чаго, мож выкосите весь флуд отседова и прикрепете тему чтоб все видили, или как?

0

22

Да подумаем мы...подумаем...

0

23

:embarrest: Прошу заранее простить за глупый вопрос, но надеюсь объясните "чайнику". Ребята, на форуме выложены паки, что они дают? Или это тоже, что и моды?

0

24

Стайк Это моды!Эти паки дают новые прицепы и новые грузовики!Это тоже самое что и моды просто сложили всё в одну кучу! :idea:

Отредактировано r0m1k (2008-02-01 13:51:19)

0

25

:) Огромное спасибо!!! И ещё один вопросик. Устанавливаются они как .exe файлы? И ставятся ли на акелловскую версию?

Отредактировано Стайк (2008-02-01 19:45:30)

0

26

Стайк
Акела, не акела- без разници, как правило паки просто ставишь в папку модс и всё, даж прописывать ничё ненада. Тока если у тебя до этого ничего небыло, ато будут конфликтовать.

0

27

Благодарю!

0

28

Народ, можно ли сделать в хайлине управление руля мышкой??? В старых версиях вроде можно было такое!

0

29

DazenT_KleinE Толька зачем я непойму?

0

30

DazenT_KleinE
Нет.

r0m1k написал(а):

DazenT_KleinE Толька зачем я непойму?

Вероятно, чтобы управлять траком -мышью, а ты что подумал?  :D

+1