PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос по видео картам

Сообщений 151 страница 157 из 157

Опрос

Какой видео картой вы пользуетесь?
Radeon

33% - 64
GeForce

63% - 122
Что это?

2% - 5
Голосов: 191

151

Джо написал(а):

Парни, завтра собираюсь брать видеокарту Gigabyte GeForce GT 730. Что скажете, нормальная ли замена 9800GT?
У меня пока одно сомнение, пишут что потребляемая мощность 350В. У меня БП на 450, я особо не шарю, этого хватит на всё остальное?

Обычно, указывается мощность БП для всего компа с видеокартой.

0

152

Джо
Если желаешь окунуться в мир новых, свежих тормозов - меняй. 9800 мощнее.  :confused:

Требования к БП указывают на среднестатистическую систему с данной видеокартой. 730 потребляет почти в три раза меньше 9800.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-11-29 00:34:25)

0

153

9800 свое отжила, несколько раз менял термопасту уже, она по прежнему перегревается до синиго экрана. Мера вынужденная :(

0

154

Джо
Если у тебя референс (плоский кулер во всю плату, с мелкой, шумной турбинкой), то систематический перегрев это их болезнь и термопаста здесь не поможет. Заменить кулер и карточка ещё побегает.

0

155

Косяк_Марихуанович
У меня была Palit'овская карта
https://sa.uploads.ru/t/9f25A.jpg

Кстати я был немного удивлён, постольку у неё шёл отдельный провод от БП, а у новой 730 такого нету

0

156

Джо
А, вот какая. Недалеко она ушла от референса, кусочка алюминия даже по прикидкам на глаз мало для такого горячего чипа.

Джо написал(а):

...у неё шёл отдельный провод от БП, а у новой 730 такого нету

Всё правильно. Слот PCI-E способен передать до 75 Вт. 9800 GT потребляет ~105 Вт и берёт доп. энергию по проводу, а GT 730 кушает 40 до 50 Вт (в зависимости от модификации) и с запасом укладывается в слотовые 75.  ;)

Самое главное, новая карта быстрее?  :flirt:

0

157

Косяк_Марихуанович написал(а):

Самое главное, новая карта быстрее?

Ну, по ощущениям в ETS2 - нет. В тяжёлых местах очень сильно проседает FPS. Но у меня и задача была, оставить старый комп работоспособным, и с этой задачей видяха справляется.
Ну а новый комп будет собираться из совсем других соображений :)

+1