PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшие изменения в физике

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я играю в ALH на клавиатуре и заметил что грузовик разгоняется слишком быстро, т.е. переключение передач происходит без пауз, что отнимает у игры реализма.
Так вот мой вопрос: Возможно ли сделать так, чтоб переключение передач происходило более реалистично, например с паузой в 2-3 сек.
П.С.Возможно ли ещё подкоректировать рулевое управление, чтобы руль двигался медленее?

0

2

donta
руль подстроить можно!!! в опциях controller... там есть регулировка чуствительности и нелинейности... что касается разгона, то можешь просто кнопку газа на 2-3 секунды отпускать :D что в принципе и делается при реальном переключении передач!!! есть еще мод делающий физику более реальной...

0

3

Насчет руля то я и так знаю)))я ж говорю если играть с клавы это реально как нибудь сделать?а этот мод не скажешь какие изменения делает?

0

4

donta написал(а):

...Так вот мой вопрос: Возможно ли сделать так, чтоб переключение передач происходило более реалистично, например с паузой в 2-3 сек.?

- Легко. Перейди на ручную коробку.  :idea:

0

5

adukha написал(а):

- Легко. Перейди на ручную коробку.

Конечно все гениальное протсо)))но все таки, с автоматом такое как я понял невозможно?

0

6

И ещё)))я вижу тут людей много кто в "колесах" разбирается)))может ктонить расскажет, если не сложно, хоть принцыпе редактирования каких нибудь составляющих игры? Скорость трафика, да и вообще, всего того, чтоб хотяб немного значения поменял, уже интересней играть стало. Я все про ту же коробку передачь, врзможно ведь наверно сделать так, чтоб когда едишь на автомате, компьютер переключал передачи, помедленее, пореаличтиченей если можно так сказать, ответьте плз!!!

0

7

donta написал(а):

может ктонить расскажет, если не сложно, хоть принцыпе редактирования каких нибудь составляющих игры? Скорость трафика, да и вообще, всего того, чтоб хотяб немного значения поменял, уже интересней играть стало. Я все про ту же коробку передачь, врзможно ведь наверно сделать так, чтоб когда едишь на автомате, компьютер переключал передачи, помедленее, пореаличтиченей если можно так сказать, ответьте плз!!!

Можно сделать практически всё!Но нужно разбираться в структуре колёс....просто так ничего неполучится.

0

8

donta написал(а):

Конечно все гениальное протсо)))но все таки, с автоматом такое как я понял невозможно?

Нет.

Для donta:
Существует мод с корректировкой передаточного числа. Поройся в отделе "моды". Я, кажется, выкладывал. Но он сделан плохо. Нужно знать точную формулу.

Отредактировано adukha (2008-03-27 00:10:09)

0

9

donta игра полностью поддается переделке!!! грузовики, прицепы, поведение трафика, сам трафик, карта, физика, коробка передач, базы, грузы, да что хочешь можно поменять кроме кривости самого движка игры!!! главное правильно поиграться с числами. т.е. как это все сделать известно не всем! про руль я для клавы писал, она тоже реагирует на изменения параметров контроллера!!! что касается коробки, то где-то тоже мод был с измененными придаточными числами, первых 5-6 передач работают очень даже реально, но все равно паузы между переключением ты не выдавишь! тем более на автомате. да и где ты в реальном мире видел АКП с такой паузой между переключением? в моде физики изменены значения сопротевления воздуха и массы по моему... вобщем создает немного больше ощущения, что ты рулишь 20тонным грузовиком, а не велосипедом. инерция больше становится, соответственно тормозной путь увеличивается и т.д. а в целом чем вопросы сразу спрашивать, изучил бы структуру игры, походил бы по форуму почитал все полезное, сравнил бы, что моды меняют...

0

10

Может немного не по теме, но раз все можно редактировать то как сделать так чтобы на двух полоске, трафик обгонял по встречной выезжая за двойную желтую полосу разделения.

0

11

f2345676 написал(а):

как сделать

некак не сделать  :crazyfun:

f2345676 написал(а):

но раз все можно редактировать

бред это всё

0

12

короче юзайти физикс мод который есть в в теме модов....больше ничего нет, а если хотите, то разбирайтесь в этой сраной призме и делайте реалистичную физику...

0