PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как создать скины?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Zanoza Modeller

0

32

Да, я понял, спс

0

33

А вот если редактировать файл parts в папке share, то после того как я этот файл изменю в графическом редакторе, то с ним операции делать теже самые что и с paint4?
И еще как изменять прицепы и салон внутри?

0

34

* со всеми текстурами одинаковы процедуры...

** изменять модели в Zmodelere

0

35

1)Я имею ввиду как изменить прицепы и салон внутри с помощью программы фотошоп, тоесть какие файлы открывать?

2)И еще как сделать чтобы надпись "SPARCO" была тут ровная, а то на одном грязовике надпись ровная а на другом не ровная
https://i032.radikal.ru/0807/f3/f69991a45845.jpg

https://i014.radikal.ru/0807/b7/5e353de7f0cb.jpg

0

36

Hunter написал(а):

1)Я имею ввиду как изменить прицепы и салон внутри с помощью программы фотошоп, тоесть какие файлы открывать?

*текстуры для салона ищешь в папке /interior/ и открываешь нужный тебе файл dds и редактируешь...
*текстуры для приепов ищешь в папке /trailers/...

Hunter написал(а):

2)И еще как сделать чтобы надпись "SPARCO" была тут ровная, а то на одном грязовике надпись ровная а на другом не ровная

эти надписи исправляются/ровняются в ZModelere - перетекстурированием..

0

37

А где найти папку /interior/?

0

38

Hunter написал(а):

А где найти папку /interior/?

В папке грузовика,естественно.

+1

39

longhauler написал(а):

Все эксперименты ставь на текстуре bmp. В dds переводи финальную версию своей bmp.
2. Открой занозой модель трака.
3. Примени bmp текстуру к интересующей тебя детали трака (кабина и т.п.).

А можно подробнее как именно, тоже хотел попробовать "порисовать" а когда открываешь файл dds у камаза 5410 например, там три цвета (соответствкенно отвечают за них dds1 dds2 dds3) Добавить другой цвет можно. А когда начинаешь рисовать что-нить получается что-то неясное. Как быть? Подскажите?

0

40

Rexi, все зависит от того как текстура наложена на объект! если скины моделей одноцветные, то это как правило значит, что автор не сильно заморачивался текстурить модель той же кабины например. создан небольшой квадратик одного цвета и применен ко всему объекту кабины.
чтоб создать рисунок, нужно четко знать, какой кусок текстуры наложен на модель в каком месте... некоторые авторы моделей для этого прилагают темплейт, т.е. как бы схему / чертежь... попробуй потренироваться на дефолтных, либо других моделях, на которых четко все видно...

Отредактировано bra2s (2008-07-11 12:42:36)

0

41

народ, а в какой папке лежит КаМаз тот, что с винилом почты в руссмоде?

0

42

Водитель своего КаМАЗа, все траки лежат здесь - Мои документы\18 WoS Pedal to the Metal\makes\truck…

ну а там раберёшься думаю без дополнительных вопросов... прочитай полностью всё по всем темам - это уже неоднократно описывали, а тем более некоторые и с матами объяснявши!!!

0

43

kinbolon написал(а):

Водитель своего КаМАЗа, все траки лежат здесь - Мои документы\18 WoS Pedal to the Metal\makes\truck…
ну а там раберёшься думаю без дополнительных вопросов... прочитай полностью всё по всем темам - это уже неоднократно описывали, а тем более некоторые и с матами объяснявши!!!

Да не про то я, я знаю где лежат траки, просто никак не могу найти этот....

0

44

Палазей по папкам в папке truck там поиши откроеш текстовай файл description в нем прописка трака и там написано название трака.

0

45

Спасибо вам =) только не бейте, я учусь только, прочитал уже много тем тут, но опять вопрос =).... в занозе жму открыть файл, а там из файлов токо z3m можно...

Отредактировано Водитель своего КаМАЗа (2008-07-13 15:34:05)

0

46

3D Моделирование и Графика зайди в этот раздел там найдеш что тебе нужно и по занозе задавай такие вопросы в разделе
3D Моделирование и Графика.Или найди в инете учебники по Zanonza Modeller и учись желаю удачи.P.S в следаюший раз задавай вопросы в определенных темах.

Отредактировано FOCUS (2008-07-13 16:02:28)

0

47

Водитель своего КаМАЗа написал(а):

в занозе жму открыть файл, а там из файлов токо z3m можно...

Прежде,чем такие вопросы задавать,почитай хелпы по занозе.Ну ладно,отвечу.Нужно нажимать не открыть,а импортировать(синяя стрелка сверху).

0

48

А прописка скина грузовика сильно отличается от прописки скина фуры?

Всмысле если не менять старый, а из старого делать 2ой скин

и есть ли чистые заготовки для трейлеров, чтоб с нуля делать ?

Отредактировано Водитель своего КаМАЗа (2008-07-14 11:55:11)

0

49

Водитель своего КаМАЗа написал(а):

А прописка скина грузовика сильно отличается от прописки скина фуры?

Ну довольно сильно.Если для грузовика создал еще одну папку paintx, и у тебя будет новый скин ,то для прицепов/полуприцепов все прописывается в одном документе desc, который находится в папке base трейлера.И там для каждого скина свой как бы столбик материалов.Пример:

model:"kelberg.psm"
material0:"rama: metal.mat: metal.mat

И так для всех частей.Тут написано 2 раза metal - первый для первого скина,второй для второго.Так как тут прописан одинаковый материал,то рама у обоих скинов будет одинаковая.Модель(первая строка)менять не нужно.Тут я привел прописку только для одной части трейлера(рама)Если вы прописали второй скин,проверьте,чтобы для каждой части было прописано 2 материала,если третий скин-соответсвенно 3.Таким образом получается столбик первого скина и столбик второго.

Отредактировано Xedos (2008-07-14 15:04:35)

0

50

Спасибо! ща попробую =)

0

51

bra2s написал(а):

чтоб создать рисунок, нужно четко знать, какой кусок текстуры наложен на модель в каком месте... некоторые авторы моделей для этого прилагают темплейт, т.е. как бы схему / чертежь...

Все равно не ясно, не ясно то, как я пойму, на сплошном красном (к примеру 5410 ) цвете квадрате, где у него двери, где у него цвет кабины, может я полосочку хочу добавить, или эмблему какую-нибудь на двери сделать, как здесь быть какой там чертеж??? если его нет? Вот что не ясно, или же через занозу смотреть, то другой вопрос.... как применить текстуру в занозе, к выброному материалу? (двери той же например)

0

52

Rexi Чтобы делать как ты хочешь полосочки сбоку,нужно перетекстурировать кабину,или двери,если они отдельной частью.Вроде для этого нужно в окне uv mapper разложить кабину на части в режиме точек.Но я точно не знаю и этого не умею.Но очень хотелось бы научиться.Когда я делал свой SK,я сделал как говорил bra2s -применил квадратик к кабине.

0

53

Спасибо за Хэлп, у меня получилось сделать скин для ДАФа!!!!!
https://uploads.ru/t/0/n/O/0nOFR.png
https://uploads.ru/t/c/1/j/c1jeV.png
https://uploads.ru/t/q/i/Z/qiZuE.png
https://uploads.ru/t/0/I/o/0Iocb.png

+1

54

bra2s написал(а):

paint_1 (2,3...).dds

а где эти файлы лежат???

Отредактировано Jostio (2012-10-19 06:56:00)

0

55

Jostio написал(а):

а где эти файлы лежат???

обычно все файлы отчечающие за текстуры находятся в папке share которая в каталоге с грузовиком

0

56

Rexi написал(а):

обычно все файлы отчечающие за текстуры находятся в папке share которая в каталоге с грузовиком

спасибо! буду знать!

0

57

https://s3.uploads.ru/t/MJ09E.jpg
Вот поменял шторы на болие реалистичные!

0