PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

Меня в районе Нэшвилла копы остановили:) Ни с того, ни с сего подскочила шкала преступности... Слышу сирену, врубаю аварийку, останавливаюсь...
Дальше ВАЩЕ прикол, цитирую:
"Это мое последнее предупреждение! Я слежу за тобой! Штраф - 0 у.е..."

Это такая шутка разрабов, что ли?!

0

62

RubberDuck
у меня такое бывает когда я нарушил и сохранил игру и вышел..пото загружаю игру заного меня останавливает коп и говорит то же самое..только по английски) :D

0

63

Я заметил интересный глюк на Euro map 1.7 и 1.8 - При выезде из Лейпцига по направлению к Праге, и на выезде из Праги обязательно заполняется шкала законопослушности, и, как следствие - штраф за "уклонение от обязательной проверки". Это можно как-нибудь исправить? Или в этих городах есть пункты проверки, невидимые на карте?

Отредактировано RubberDuck (2008-02-24 23:30:00)

0

64

Привет всем у меня вопросик ...
Как изменить настройку камеры так чтоб вид был сверху кабины ?

0

65

Привет Всем ! Я прописал (по совету ДЖО) отключение ментов - менты есть, сирену включают, но за мной не гонятся, что ,конечно, уже радует !!! Спасибки ! Вот со сном не получается - прописываю всё, как советовали, но спать всё равно надо ! :-))))

0

66

jdmax

jdmax написал(а):

Я прописал (по совету ДЖО) отключение ментов - менты есть, сирену включают, но за мной не гонятся

Это как (про полицию)? Я знаю что менять нужно в конфиге в строке uset g_police цифру "1" на "0", но тогда полиции вообще не будет.
А что касается сна, то в том же конфиге (config.cfg - текстовый файл в директории игры) в строке uset g_fatigue производишь те же изменения - сна не будет вовсе, хоть неделями катайся - спать будешь только по собственному желанию.

0

67

Кароче, вот вам конфига, в которой отключены менты и сон.
ссылка: https://dump.ru/files/o/o171685959/
Устанвка: открываем архив config.rar извлекаем файл config.cfg в папку "C:\Documents and Settings\user\Мои документы\18 WoS Haulin\" заменяем старый и всё, запускаем игру и катаемся без сна и копов.

+1

68

А редактор карт работает только на лицензии, а я скачал игру на сайте маузера там редактор работает???

0

69

Барбосса
конечно же работает))

0

70

Laa-Trans
А как им пользоваться, я открываю консоль, ввожу edit, он открывает синий экран и внизу меню на английском, я что нибудь нажимаю, и редактор тутже заедает

0

71

Барбосса, вот где игру скачал, там качай и ФАК по редактору.

0

72

Кто знает, подскажите, как сделать чтобы грузовики нормально и быстро тормозили??? Заранее спасибо!!!

0

73

Барбосса написал(а):

Laa-Trans
А как им пользоваться, я открываю консоль, ввожу edit, он открывает синий экран и внизу меню на английском, я что нибудь нажимаю, и редактор тутже заедает-

Чтобы не зависало открывай редактор в окне. Вводи- edit america3.Удачи :flag:

0

74

Вобщем я сделал по инструкции Slamauser и ничего не вышло.

Посмотрев это видео я таки добился Free Camera в Хаулине.

Дополненная инструкция:

1 - зайти в папку Мои документы (C:\Documents and Settings\JON2oo6spb\My Documents\18 WoS Haulin)

2 - В файле config.cfg надо изменять параметры как указано ниже:

uset g_console "1"
uset g_trackir "1"
uset g_developer "1"

и

uset g_flyspeed "5.0" где цифра означает скорость перемещения камеры(я поставил 5 как советовал Slamauser)

3 - А в файле controls.def

нужно добавить id:"1" в строку:

def key0 {   
    impulse:"camera_debug"
}

Должно быть так:

def key0 {
    id:"1"
    impulse:"camera_debug"
}

4 - Теперь в игре ставим трак на ручник, жмем клавише "0" и все.
W- вперед
S- назад
A- лево
D- право
Мышкой поворачиваем

0

75

Сделал свой город, на карту поставил - все нормально : машинки бегают, грузы идут, тока не могу никак одну беду решить : - когда ставлю дорожные знаки в едиторе - не могу на знак название города этого прописать(в списке он есть - там где edit sign - text1 и 2) а на знаке не видно.

менял следующие файлы :

def\city\cityname.sii
def\economy\initial_saves\easy\companies_new_game.sii
def\economy\initial_saves\easy\game.sii
def\economy\init ial_saves\easy\parking_places_new_game.sii
def\economy\initial_saves\medium\companies_new_game.sii
def\economy\initial_saves\medium\game.s ii
def\economy\initial_saves\medium\parking_places_new_game.sii
def\economy\initial_saves\hard\companies_new_game.sii
def\economy\initial _saves\hard\game.sii
def\economy\initial_saves\hard\parking_places_new_game.sii
material\shadow\cityname.png
material\shadow\cityname.tob j
model\sign\overlay\cityname.dds
model\sign\overlay\cityname.tobj

есть еще файли city.pmd там маты прописаны для городов, а вот че там делать надо и в этом ли дело вообще я не знаю((. Помогите, кто в курсе... я за.пся уже искать))

0

76

Пацани помогите!!!! Как Убрать трафик или чуточку его уменьшить???? :flag:

0

77

есть такой вариант. в дифинишен файлах трафика прописать строчку ограничивающую количество моделей одновременно загруженых в поле видимости. у автобусов в моём паке Американского траффика есть это ограничение. а так саму строку не помню,не дома.   Хе..хе но сможешь ли ты самостоятельно провести такую манипуляцию?

0

78

Тарас
на сайте Сламаузера есть мод, отключающий траффик
https://slamauser.3dn.ru/index/0-6

0

79

я бы наоборо увеличил да какнить сделать бы чтобы прицепы не скакали в трафике на поворотах и не только как горные козлики.

0

80

еслибы только наличие трафика... эта их супермедленная скорость и внезапное беспричиное торможение меня раздражает.

0

81

ага, значит не только у меня на карте они так по-свински себя ведут.... Пробывал увеличить их скорость. Знаете что происходит? Тот траффик, что двигается в противоположную сторону, или вообще по другой трассе, например пересекающей ту, на которой я, просто летит. А тот, что едет в том же направлении что я, издевательски плетётся.

0

82

Volzhanin
Идеального траффика не добиться. Слишком быстая скорость тоже не хорошо. Помоему лучше обгонять или плестись за траффиком, чем постоянно ждать как в тебя въе :canthearyou: утся на светофоре.

Отредактировано Asphalt Cowboy Fishbone (2009-01-29 07:18:13)

0

83

Хочу обсудить с форумчанами тему приближения цен в игре к реалиям.
Скажем мне надоело возить колу за 40000долларов через всю Америку и покупать грузовик за 268000, когда его реальная цена 130000!
Не знаю реальные расценки на перевозки в Америке, решил написать сюда.
Скажем есть категории: холодильник, фургон, цистерны, техника.
Какова плата водителю за перевозку каждой категории например из Рино в Нью Йорк?

PS   та строчка о которой я говорил   allowed_count: 1    приписывается в sii файл модели траффика по адресу   vehicle\ai\definition. модель будет появляться в единственном экземпляре в поле видимости!

Отредактировано Big Bob (2009-01-29 10:52:27)

0

84

Big Bob

Доброго времени. Сложного в этом не чего нет ,находишь в Google реального перевозчика (фирму) по Америке
и там всё указано от объёма до тонна/миля + заработная плата водилы (от стажа)+ если водила со своей
головой.По наименованию груза чуть сложней разобраться.Но подогнать тонна/миля приблизительно можно.
Дальше ещё интересней :фирма имеет так сказать свою зону влияния ,это тоже можно найти там же.
В общем нужно время и терпение.  Сам над этим пыхчу ,но более углублённо и реально.
            Удачи!

0

85

Big Bob

Big Bob написал(а):

Хочу обсудить с форумчанами тему приближения цен в игре к реалиям.
Скажем мне надоело возить колу за 40000долларов через всю Америку и покупать грузовик за 268000, когда его реальная цена 130000!
Не знаю реальные расценки на перевозки в Америке, решил написать сюда.

ИМХО, всё верно, только знак нужен не плюс, а минус - получить полсотни тысяч зеленых за перевозку груза в Америке можно, если только груз эксклюзивный. Очень. Сорок тысяч долларов стоит сам полуприцеп с находящейся внутри кока-колой и страховкой ВМЕСТЕ взятыми. Считай сам  - РОЗНИЧНАЯ цена в Walmart на стандартный 0,33 bottle варьируется от $ 0.27 до $0.33, возьмем среднее - $0,30, умножим на 24 бутылки в ящике, на 48 ящиков на паллете и на 26 паллет - девять тысяч долларов всего-то. При этом ни кока-колу, ни что либо ещё через всю Америку никто не возит - идиоты у них только в правительстве, остальные - нормальные люди, считать умеют, куда дешевле ту же кока-колу разливать на месте, доставляя только ингредиенты и развозя на 500-800км конечный продукт местного розлива. Всё, что дальше 2400-2500км возится по железным дорогам, а уж потом автомобилем. На пересечение США с Востока на Запад или обратно, а это, между прочим приблизительно 8000км, даже на ЛЕГКОВОМ автомобиле уходит 10-11 дней. Без малого две недели целевой груз ждать никто не будет, по ж/д он дойдет куда быстрее, дней за пять-семь. Вот СБОРНЫЕ грузы или Exclusive - возможно. Но опять же - за это время из Нью-Йорка в Лос-Анджелес дойдет КОНТЕЙНЕР-мультимодал, который от морского, авиа или ж/д терминала доставляют к конечному получателю как раз частники-оунеры.

Все эти муки, нервотрепка, унижения, опасности ради чего? Ну, конечно, ради заработка. Неплохой, надо сказать, заработок. Вот приблизительная арифметика. Допустим, перевозка груза грязными стоит 8 тысяч долларов. Нужно заплатить брокеру, нужно заплатить за солярку, техническое поддержание и ремонт автомобиля, за страховку, за пермиты и регистрации (вспомните, каждый штат свою мзду тянет). Реально за рейс в одну сторону, по словам Жоржика, остается чистыми 2200-2400 долларов. Значит, ходка туда-обратно принесет 4400-4800 долларов. Делает он в среднем по две, две с половиной ходки в месяц. Значит, месячный заработок 9-10 тысяч долларов. Иногда катаются с сыном, но редко. Вдвоем ездить было бы проще и спокойней, но тогда и заработок надо делить на двоих.

Отсюда.

$130000 в Штатах стоит что-то типа day cab в базовой комплектации или dump truck. Если ещё и "повыпендриваться" на хорошую начинку, фирменный апгрейд и ПРИЛИЧНЫЙ слиппер (а конечную стоимость, как правило, определяет именно он), то потянет на все $200000, а то и $250000. Причем, заметь, цена слиппера определяется не только его размерами, но и начинкой. Даже для подержанных тягачей с пробегом в полмиллиона МИЛЬ (!) цена плавает где-то в районе $70000-80000, а на heavy duty 8 класса в product lines for Owner Operator цена вообще одна и та же - CALL (звоните). А некоторые оунеры и не этом не останавливаются, загоняя тягач в кастомные мастерские и доводя СУММАРНУЮ стоимость тягача иногда даже до полумиллиона долларов. Это, конечно, относится в основном к т.н. "шоу-стопперам", т.е. тягачам, владельцы которых вытавляют их на разного рода салонах и выставках, но порядок цифр, думаю, понятен.

+2

86

2BravoMC ценами загибаешь! реальные цены в Америке!
В общем опуская весь наукообразный бред  остановился на том, что грузам для трейлеров поставил коэф 0.1 ,лонг и вайд грузам 0.15 двойным 0.2 и начал игру заново.

0

87

Big Bob

Big Bob написал(а):

2BravoMC ценами загибаешь!

Не хочу никого обижать, но стоит иногда самому хотя бы бегло просмотреть материал, котрый выкладываешь. Если я и загибаю, то скорее в меньшую сторону.
Например.
Или вот. Обрати внимание - машине 10 лет, пробег в 410000 (!) км и кабина дневная, без выкрутасов.
Я понимаю, что на сайте представлены машины разных лет и категорий, но ты внимательно посмотри в КОНЕЦ списка. Там, как я и говорил, цена ДОГОВОРНАЯ (сиречь звоните), фрейты и интеры - не показатель, это тягачи для транспортных компаний, посему унификация и удешевление максимальны.

-1

88

и что с того, что кто-то решил продать свой драндулет за такие деньги?! Разве я говорил про тюнингованые траки.  Нет.  Меня интересовали цены на новые тягачи с минимальным набором.  Для подгонки в игру. А уж навесы , двигатель и трансмиссия прибавят соответственно. Если ты можешь написать сюда твой вариант цены на каждый дефолт в игре, то велкам! А советовать каждый здесь горазд.

0

89

Big Bob

А советовать каждый здесь горазд.

Хм... Всю жизнь твердили - промолчи, за умного сойдешь. Посмотри, как называется топик. Проехали.

0

90

:flag:  хе. топик называется   Полезные советы. увы, но полезных сдесь не очень много.  :rain:

0