PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

У меня такая проблемка... Сделал я прицеп и при его появлении игра зависает( В самой галерее когда смотриш на прицеп всё впорядке) и выбевает вот такое сообщения One internal Errorl 2!! Помогите плиззз!! https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-5.gif

Отредактировано NESTER (2009-01-03 22:41:56)

0

32

NESTER В 3д модели боны ударов (bmn и bmx) отсутствуют напрочь.Поставь их с другого трейлера и, я думаю, все исправится.

Отредактировано Xedos (2009-01-02 15:19:31)

+1

33

Подскажите пожалуйста!!!А скинул в игру автобусы,всё как надо по инструкции!!!Продолжил игру (по сохранению),скажите как и где мне найти эти автобусы которые я скинул для игры????Очень хочу на них покататься!!!Скажите пожалуйста!!!!Буду очень благодарен!!!

0

34

Ребята, не подскажите, что от меня лог хочет, что он ругается:
*** ERROR *** psm_get_num_parts(mi[kk]->model_info) != 2
не могу расшифровать это...может кто знает?

0

35

APTEM написал(а):

*** ERROR *** psm_get_num_parts(mi[kk]->model_info) != 2

ты хоть напиши к чему это относится... к какому типу моделей????

0

36

kinbolon написал(а):

ты хоть напиши к чему это относится... к какому типу моделей????

Как это к какому типу? Я сам не знаю, что это такое, в консоли выдаёт такую хрень красным цветом.
Я просто не понимаю смысла этой ошибки, что это означает.

0

37

Nikit@ написал(а):

скажите как и где мне найти эти автобусы которые я скинул для игры?

Автобус можно купить в магазине, как и другие траки... https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-5.gif
[mod]И не наступай так сильно на клавиши "!" и "?"[/mod]

0

38

У меня проблема по типу проблемки описанной в посте №24 только у меня колеса в чорно-белую полоску (имееться ввиду колеса других машин, легковых и т.д. в грузовиках все ОК), а такжэ мотоцыклисты,  некоторые трейлеры, и что самое главное панель приборов во всех грузовиках. Можэт кто подскажэт что ето такое? Пробовал переустанавливать раз 10 не помогает. У меня стоит русмод, установил все две части, без патча.
https://pic.ipicture.ru/uploads/090202/thumbs/gSJc5yHSHp.jpg

https://pic.ipicture.ru/uploads/090202/thumbs/S2czz0uNB5.jpg

Отредактировано vladya (2009-02-02 23:06:54)

0

39

такая проблемка вылезла: посавил игру, все норм запускается, все пропатчил до 1,07. После установки русмода и патчиком в нем игра запускается но дальше заставки не уходит. Игру сносил раз 20, делал все по инструкции, ничего не помогает :dontknow:

0

40

oskozo написал(а):

Игру сносил раз 20, делал все по инструкции, ничего не помогает

попробуй так...: версию от "буки" установи, а затем, на нее Руссмод загрузи (если тебе в него хочется покататься) , только без патча, 1.07....попробуй так, в Руссмоде два треллера не грузяться для них нужно доп файлы скачать, или переименовать (заменить).... только какие трейллеры я не помню.... кажется треллер с "трубой" и "экскаватор".

Отредактировано Rexi (2009-02-07 22:36:34)

0

41

не не работает :'( и еще трабла с графой:https://pic.ipicture.ru/uploads/090207/thumbs/TapyodVzAz.jpg

сразу говорю видяха Radeon x1950pro 256 с последними дровами

Отредактировано oskozo (2009-02-07 23:42:04)

0

42

oskozo У Радикав есть одна большая проблема, это большая вероятность того что криво стали дрова. Это раз. Два - в настройках побалуйся с типом текстурного отображения, частотой обновления экрана, расширением экрана. У тебя монитор случаем не широкоформатный?

0

43

Обычный жидкий на 17. Но другие игры ведь нормально работают :dontknow:

0

44

oskozo написал(а):

сразу говорю видяха Radeon x1950pro 256 с последними дровами

Проблема эта не редкостная. Попробуйте изменить режим ARB в настройках игры. Если не поможет попробуйте изменить его в файле конфигурации, не помню в какой строчке правда, но значения там в чисах от 3 до 15 , вообщим от этих чисел зависит стыковка игры с моделью видео адаптера. Или поставте другой драйвер, т.к. последний не значит лучший.   :)

Вспомнил
Вот срочка : uset r_path "3"

К сведению несчасных владельцев видеокарт от AMD, которым и сам являлся, драйвер к играм этой серии был самый подходящий - 7.3 или около этого, даже для ETS.

Отредактировано tomas-ind (2009-02-09 13:03:29)

0

45

Последнее время начала появляться вот такая ошибка: resource server memory usage : 14251 kB
Что это?

0

46

Ребят, у кого нибудь была проблема с этим дафом https://s57.radikal.ru/i156/0901/91/630f958ae1c9t.jpg

0

47

ignat скрин по больше сделай... и скажи что там???

0

48

Тигра У меня из-за него игра вылетает. Этот даф в разделе модификации.

Отредактировано ignat (2009-02-17 15:07:53)

0

49

ignat причин вылета может быть куча... скрин покажи нормальный.... и...

Пожалуйста, детально описывайте свои проблемы в разделе "Техпомощи":
- строчки из лог файла... (минимум 10-15 последних строчек...)

+1

50

Здорова ребята кто знает где находятся звуки тормозов машин в игре 18 стольных колёс русская и как уменьшить дистанцию торможения кто может подскажите пожалуйста.

0

51

Aleksei26 В руссмоде применены стандартные звуки торможения.Все стандартные звуки грузовиков,в том числе торможения лежат в папке с игрой/архив base, в нем папка makes/truck/share -все там.

Чтобы уменьшить дистанцию торможения,нужно зайти в папку нужного грузовика и там найти папку brakes.В ней файл !desc,нужно его открыть блокнотом и в строке brakes увеличить число(4000 более чем достаточно).

Отредактировано Xedos (2009-03-15 11:45:48)

0

52

Большое спасибо

0

53

Всем здорова! Подскажите пожалуйста как увеличить дальность обзора не в меню, а по другому если это возможно.

0

54

luaz969m
Привет. Да можно. Это делается в файле config.cfg, который находится в папке Мои документы/18 WoS Pedal to the Metal/
Открываешь этот файл блокнотом, находишь параметр, который указан ниже на скрине, потом просто играешься со значениями, например можешь поставить:
uset g_view_dist "2.0"
uset g_view_dist "3.0"   -НО! Кавычки " при этом убирать нельзя!
uset g_view_dist "1.5"
Всё зависит здесь от мощности твоего компа от текстур, количества моделей на определённой местности и т.д. того или иного мода для пттм. Если у тебя сильный комп, и ты играешь в руссмод, то не советую ставить дистанцию выше чем 1.6, будет сильно тормозить.
Если играешь в стандартную, то...в общем поэкспериментируй, как будет лучше для твоего компьютера.
https://s56.radikal.ru/i151/0903/ef/6e4733ac913e.jpg

0

55

APTEM большое тебе спасибо.

0

56

luaz969m написал(а):

APTEM большое тебе спасибо.

Да не за что. :)

0

57

Здорова что за обозначения в папке с городами
extdefs "/defs/city_base.def"

def city:/city_base {
    idx:32
    name:"Astrakhan"
    posx:190
    posy:455
    halign:"center"
    valign:"top"
    hoffset:0
    shadow:"/russmod/materials/shadow/noshadow.png"
    welcome:"<color value=FF000000>Astrakhan"
    area_type:0
если кто может расшифруйте

0

58

Aleksei26 написал(а):

Здорова что за обозначения в папке с городами extdefs "/defs/city_base.def"

Ааааа ето значит вот слушай:

Aleksei26 написал(а):

idx:32

- это индекс города, каждый индекс уникальный, может быть начинаться от "0" и заканчивая ..... какой там последний будет 10-й или 100-й с этим понятно надеюсь, далече:

Aleksei26 написал(а):

name:"Astrakhan"    posx:190    posy:455

ето соответчтвенно наименование города, в данном примере Астрахань, и его координаты в игровом мире (на карте, той что в планировании грузоперевозок). Их можно корректировать соответственно меняя цифры по осям "x", и "y".

Aleksei26 написал(а):

halign:"center"    valign:"top"    hoffset:0

- вот это что такое?  Не скажу.. не понимаю ....?

Aleksei26 написал(а):

shadow:"/russmod/materials/shadow/noshadow.png"    welcome:"<color value=FF000000>Astrakhan"

здесь наверное имеется в виду какой-то графический рисунок, т.к. расширение "png" - это графический редактор, и путь указан сам видишь..."/russmod/materials/shadow/noshadow.png". Ну а следующая надпись показывает цвет и наименование щита, который на въезде в город, однако в редакторе карты, их можно не ставить, отмечая галочкой соответственно пункт "no sign". Вот все что я знаю, эта информация необходима, когда строишь свою карту, так меняется наименование города, его позиции (месте на карте) в игровом мире, и пожалуй все... все просто.

-----------------------------------------------------------
Не хочу писать второе сообщение, но мне тоже помощь нужна :writing:
1-е В игре есть такое... f9 и стебя снимается определенная сумма за вызов техпомощи, где можно поменять эту сумму, она меняется, я только не знаю как, это не в "conf" случайно????
2-е Как уменьшить размер максимального кредита?, или вообще убрать таковой, возможно ли это?
Кто знает подскажите, заранее спасибо, и пожалуста!

Отредактировано Rexi (2009-04-02 21:57:35)

0

59

Rexi написал(а):

halign:"center"    valign:"top"    hoffset:0

- вот это что такое?  Не скажу.. не понимаю ....?

valign:"top"  - это расположение названия города в карте планирования. В данном случае город будет находиться вверху того самого квадратика, которым обозначается город.
valign:"bottom" - название города будет располагаться внизу.

hoffset:0 - это расположение названия города по отношению к квадрату. Если будет, например:
hoffset:-30, то город будет написан левее;
hoffset:30, то город будет написан правее.

+1

60

Артем большое тебе спасибо с уважением Алексей

0