PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь / Have a question? Post it here

Сообщений 31 страница 60 из 987

31

Врядли это из-за видеокарты. Написано же "ошибка синтаксиса" - разработчики следовательно намудрили

0

32

я вообще удивляюсь как ты с такой картой живешь в 2008 году ? когда у меня такая же была 4 года назад...
она щас и 100рублей не стоит..а ошибка видео это..если посмотришь шейдер

0

33

Ну да. Видео где то 4 года назад было куплено. Ничего, играю нормально. Крайзис идёт норм ;)
Поддержка шейдеров у меня всех, кроме третьей версии и выше.

Но вот что касается выше изложенной проблемы - поставил качество на "Супер эффекты" (ARB2) - лог не забивается и игра норм идёт. Поставил на "Обычные шейдеры" (ARB1) - то же самое. Поставил на самое минимальное (ARB) - игра даже грузовик не показывает)) Однако по прежнему при R2XX (рекомендованное для моей видео карты - Radeon 8500+) - лог забивается _синтаксической_ (подчёркиваю, потому что если Вы имеете хоть не большие знания из школьного курса информатики, то должны знать, что синтаксическая ошибка выявляется на уровне интерператора, а не драйвера) в файле r2xx.atifs . Обратим внимание на r2xx.atifs. Это означает что настройка "R2XX" плохо откладана разработчиками

0

34

Flocker
Драйвера попробуй поставить ПОСТАРЕЕ немного - помогает иногда.

0

35

у меня вопрос  , мож ли  рисовать свои текстуры так же как и в хаулине?

0

36

Flocker
Ставь драйвера не старше версии Catalyst 6.11. В новых заточки и оптимизации идут только под последние видеокарты.

alexxx
Можно, почему нет?

0

37

Проблема с "круиз-контролем". Нажимаю "С" - держит 2 секунды и сбрасывает опять до нуля. Когда переключаю управление на "Клавиатура" и "Клавиатура + Мышь" , то всё нормально. Обновлял дрова руля (Logitech momo Racing) и "клавы" - ничего не помогло. Два раза переустанавливал игру.
Кто знает в чём дело? Подскажите.

0

38

Косяк Марихуанович  спасибо что ответил ,   
а в занозе просто  переэкспартит можно, или нужно как хаулине создавать новые маты?

Отредактировано alexxx (2008-08-19 22:48:03)

0

39

saper86У меня такая же херь(такой же руль), иногда ещё машина не глушиться, тобиш нажимаешь выкл. двигатель, а он глохнет и сразуже  заводиться сам. Это либо настройки руля в игре, т.е. педалей от него, либо неоткалиброван(но это врядли, хотя всё бывает :) ), и самое вероятное - это трабла с педалью газа, такая штука не у меня одного, он с магазина такой, вот на старом руле, тоже момо, но старого образца(кож. руль, одно крепление, железные педали) такого небыло. А на новом я это ещё в хаулине заметил, когда включаешь передачу, он иногда сам ехать начинает потихоньку, по педали газа слегонца топнешь и всё норм, а вот в "етс" это у меня проявляется подругому, если грузовик стоит на месте, на передаче, то ничего, всё норм, а мальца на педальку нажмёшь, и он сам набирает обороты. А в других играх это мало заметно, разве только в nfsu1/2...

0

40

Косяк Марихуанович  спасибо что ответил ,   
а в занозе просто  переэкспартит можно, или нужно как хаулине создавать новые маты?

нельзя + тебе еще придется pmd переписывать...поновой так как заноза косячит все...либо использовать только пмг.
структура со времен хаулиня не изменилась

0

41

R34 Да, точно так. Всё тоже самое!

0

42

saper86, R34
Это глюки драйвера руля. Было точно как и у R34 с глушением движка - он сам заводился. Методом тыка поставил дрова от другого руля той же фирмы - всё работает как по маслу.  :huh:

0

43

ребят привет !!
у кого есть дрова?  на LOGITECH МОМО    (руль)

присоединяюсь ко всем saper86, R34.
я еще заметил что расход топлива увеличивается !
что делать?

0

44

Максим написал(а):

Я ещё заметил, что расход топлива увеличивается! Что делать?

Меньше давить на газ, пользоваться высшими передачами при равномерном движении.

0

45

Максим Посмотри здесь: https://www.logitech.com/index.cfm/suppo … tedcid=320

По расходу топлива, - где-то на этом форуме была ссылка на мод , уменьшающий расход в 2 раза.

Отредактировано saper86 (2008-08-20 09:26:37)

0

46

saper86 написал(а):

где-то на этом форуме была ссылка на мод , уменьшающий расход в 2 раза.

Не где то , а в специальной теме Модификации для Euro Truck Simulator.ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!! , пост #2  :rofl:

+1

47

axelrol написал(а):

Драйвера попробуй поставить ПОСТАРЕЕ немного - помогает иногда.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Ставь драйвера не старше версии Catalyst 6.11. В новых заточки и оптимизации идут только под последние видеокарты.

Спасибо за советы, но поверьте - как выжить из своего динозавра максимум я прекрасно знаю ;) К проблеме это не относится. Я уже говорил выше, что синтаксическая ошибка на совести разработчиков.

Проблему решил очень просто - не выбирать установки R2XX, а использовать другие.

P.S. В погоне за улучшением производительности игры в config.cfg я нашёл строчку r_vsync которая по умолчанию включена! Терпеть не могу вертикальную синхронизацию. Поставил на нолек и сразу стало приятнее играть и руль стал откликаться быстрее.

+1

48

Flocker написал(а):

...я нашёл строчку r_vsync которая по умолчанию включена!

Действительно полезно только если кол-во фпс выше значения частоты развёртки монитора (например, игра выдаёт 80 фпс, а развёртка экрана = 60 Гц), в противном случае эту опцию лучше отключать. У разрабов, видимо, фпс зашкаливало вот и включили по-умолчанию.  :rofl:

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2008-08-20 14:04:45)

0

49

А че нада сделать чтоб в трафике был тока один грузовик? Мне нада проверить прально ли я его прописал а то его в игре нет чето.

0

50

f2345676, можно удалить игру и не париться! В реальности все пашет куда лучше! :D

+3

51

не знаю если это обсуждалось, но когда я выежаю за пределы города. или заправки звук двигателя отключается.
помогите

0

52

Fishbone
Обнови драйвера на звуковую карту.
Стоят ли какие-нибудь звуковые моды? Что игра пишет в логах?

0

53

Народ как понять задание перевезите 2 груза неповреждеными к целевой грузовой платформе?
П.С уже несколько грузов привез неповреждеными!

0

54

Установи обновлёный русик. (поищи в темем Моды)
Короче, те нужно перевезти 2 груза неповреждеными к одной и тойже платформе

0

55

f2345676 написал(а):

У когонить получалось поставить в трафик больше 4 грузовиков?

нет...думаю и не получится. :canthearyou:

0

56

как это исправить?
https://s46.radikal.ru/i113/0808/ac/cad2fd093a50t.jpg

+1

57

Alash
снеси моды, если не поможет, переустанови игру с полным удалением.

0

58

Как это исправить
https://s39.radikal.ru/i083/0808/25/f399985b269ct.jpg

0

59

у меня проблема где я могу купить ето перевезите 2 груза 2 го класса  :'(

0

60

-Semir- написал(а):

у меня проблема где я могу купить ето перевезите 2 груза 2 го класса

это какие-то химикаты (бензин вроде 3 класс), следовательно на химзаводе) точнее не помню, но вчера видел на одной базе такое

0