PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.


OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Кто как фиксил? у меня 2900XT@1024. Настройки естественно "все вправо". Смена FSAA никак на производительность не влияет... Версия драйверов 8.8

Отредактировано Pirahna (2008-09-08 09:51:51)

0

2

Pirahna
Попробуй более старые драйвера, поставь свежий ДиректХэ (августовский). В какой системе играешь, не в Висте случайно? Если так, переходи на ХР - в Висте OpenGL сильно задавлен "мелкомягкими".

0

3

У меня ATI, винда xp и августовский dx :D  и скрины так же не снимаются, тока фрапсом. На опен гл тоже все дергается. Это наверно уже никак не исправить, тока если патчем.

Отредактировано f2345676 (2008-09-08 10:45:06)

0

4

f2345676
Видимо ЫСЫ за что-то невзлюбили АТИ карты.  %-)

0

5

Косяк_Марихуанович
их никто не любит в основном, пофиг что они мощней, всё равно совместимость с играми стрёмная

0

6

Да не, совместимость нормальная, по крайней мере у меня все игры шли нормально на почти макс. настройках и без заметных лагов.

0

7

f2345676 написал(а):

по крайней мере у меня все игры шли нормально

ты играл во все игры ? O_o  :D

0

8

да это же явно видно, комп говорит "не хочу я эту игру!" дайте волю компам, пускай говорят, а то так и юзеров пускать перестанут. удали игру, и комп будет нормально пахать с остальными играми :D

+1

9

Не, все игры в которые я играл. Меня эта видюха еще не разу не подводила, в отличие от предыдущей geforce.

0

10

Косяк_Марихуанович написал(а):

Pirahna
Попробуй более старые драйвера, поставь свежий ДиректХэ (августовский). В какой системе играешь, не в Висте случайно? Если так, переходи на ХР - в Висте OpenGL сильно задавлен "мелкомягкими".

Может быть, кто нибудь наоборот - запускал на Висте и все шло? =)))

0

11

на висте все работает на ура....
CoreQuad 6600, 4GB DDR II 800, 1Tb хард, Vista 32\64bit, 8800GTS

Отредактировано Lexan (2008-09-08 13:55:27)

0

12

Lexan написал(а):

8800GTS

На ATI она лагает.

0

13

В окне все пашет без лагов, только FSAA пришлось убавить. Игра круче кризиса, DIRT, ProStreet и GRID оказалась х_Х
UPD нихрена, все равно подлагивает, но не так сильно.

DiMONZ написал(а):

их никто не любит в основном, пофиг что они мощней, всё равно совместимость с играми стрёмная

Если про 3 человека в команде правда, то ничего удивительного, скорее всего они не тестировали их на совместимость просто, что подтверждается предыдущим постом... В окне точно проверяли =))

Отредактировано Pirahna (2008-09-08 16:39:09)

0

14

Pirahna

Pirahna написал(а):

...все равно подлагивает, но не так сильно.

Процессор какой? Игра не понимает n-ядерные камни, поэтому может не кисло лагать при установке большого кол-ва модов, даже на хороших процессорах.

По OpenGL и ДиректХэ.
Пробовал разные типы шейдеров устанавливать?

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2008-09-08 22:47:48)

0

15

Косяк_Марихуанович написал(а):

Процессор какой? Игра не понимает n-ядерные камни, поэтому может не кисло лагать при установке большого кол-ва модов, даже на хороших процессорах.

C2D 6550, через Prio выделено только одно ядро, но даже оно на 100% никогда не загружается =))

Косяк_Марихуанович написал(а):

По OpenGL и ДиректХэ.
Пробовал разные типы шейдеров устанавливать?

Пробовал все уже вчера вечером и все настройки на минимум везде где только можно и т.д. Под DX9 вне зависимости от версии шейдеров работает без эффектов. Под OGL - лагает (выглядит как периодические фризы), с увеличением fps фризы делаются чаще и короче =)).

0

16

проверил ATI 4870 не лагает.....

0

17

Lexan написал(а):

проверил ATI 4870 не лагает

У тя там че склад high end видеокарт? :stupor:

0

18

Lexan написал(а):

проверил ATI 4870 не лагает.....

Скинь конфиг на awasaky(a]mail.ru ?

0

19

советую подождать свежий каталист.

0

20

Я играю в 18колес с Акроса(АА),у меня только радеон,и в каждой игре у них проблемы,приходится подбирать дрова постояно.Ни с одной игрой непарился из-за этого,только колеса,АЛХ пашет,а ETS дергает.

0

21

У меня вообще древний Радеон X700. Подтормаживает иногда, но не смертельно. Все остальные колёса нормально идут. Драйверов никаких не ставил и ничё не конфигурировал.

Отредактировано Rock-80s (2008-09-25 10:05:47)

0

22

у меня тоже ATI 2600ХТ 512мб, виндаXP, каталист88 последний.
Сильно лагает когда в город въезжаешь, а так по трассе терпимо. думал из-за переизбытка модов(все прицепы+3новыхтрака+скины+карта). думаете дело в видеокарте?

0

23

Ander7
Дело в процессоре. Видео не при чём.

MoToR
Вероятно криво встал драйвер и из-за этого OGL не правильно работает. Скачай программку OpenGL Extensions Viewer, посмотри что там написано в графе "Renderer" (первая страница) и выложи сюда скриншот. Можно ещё посмотреть на странице "Report" - "Core features", возле каждой версии OGL должно стоять "100%":
https://s58.radikal.ru/i160/0809/b1/3f4f2b6bca78t.jpg

Версию OGL 3.0 учитывать не надо - её поддержку ввели совсем недавно и игрой эта версия не используется.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2008-09-25 18:20:20)

0

24

MoToR
В графе "Renderer" что написано?

OGL версии 2.1 не работает вообще - его просто нет.

0

25

меня хоть и не АТИ, но всёже.
МоТоR обнови себе дрова на видушку, а то как-то год уже твоим что не есть гуд.
https://game.amd.com/us-en/drivers_catal … radeonx-xp - вот

ДиректХ заодно обнови - пригодиться вообще.

Отредактировано JON2006 (2008-09-25 21:43:33)

0

26

Ну не знаю. Странно как-то.   в любом случае новые дрова хуже быть не могут для нормального компа =)

0

27

JON2006
Могут, даже очень. А с учётом засранной системы - плохо может стать от любых дров.

MoToR
И правда, попробуй ДИректХэ обновить - последний за август есть.

0

28

Попробую и я.У меня карифан на фирме инженер,лечит компы после юзеров,так он считает,что лучшие дрова серии:5/7/8.На днях соседу правил ОС и поставил:7_10 catalist(всего не помню)х1600 карта,AMDкамень,говорит у него нормально все.Дождь помешал сходить посмотреть.

0

29

feliks и все остальные
Нет драйверов одинаково хорошо работающих на всех, допустим, картах АТИ! Всё зависит от конкретной конфигурации системы: один и тот же драйвер может прекрасно работать на одной конкретной системе, но при этом выдавать тучи БСОДов и глюков на другом компьютере, на этой же самой видеокарте. Так что драйвер надо подбирать для каждого компьютера отдельно. К картам от неВидии это также относится (да и вообще ко всему оборудованию, работающему под управлением драйверов).

Спасибо за внимание. https://s60.radikal.ru/i169/0808/ba/db22c84d0c66.gif

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2008-09-26 12:32:37)

+2

30

JON2006 написал(а):

новые дрова хуже быть не могут для нормального компа

Для компа может и не могут а для игры могут.   :crazyfun:
Этот косяк на всех картах ати, тут дело не в дровах скорее всего. Дрова специально под игру не будут делаться, если тока патч пофиксит баг.

feliks написал(а):

у него нормально все

Нормально с компом или с игрой? :crazyfun:

Отредактировано f2345676 (2008-09-26 22:14:55)

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.