PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » иЩУ Единомышленников! Создадим мод вместе!


иЩУ Единомышленников! Создадим мод вместе!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

tomas-ind
Какое отношение имеет текст моей подписи к посту №25 этой темы?

tomas-ind написал(а):

Не суди и не судим будишь.

Помоему не только ко мне и к Michelinу это относится...

Закрываем лавочку, если у товарища tomas-ind остались еще какието вопросы или притензии ко мне, прошу выложить их мне в ICQ!

0

32

Fint написал(а):

Да что то конкретно, разрастается тема с разрешениями, на модели и тд... Что же будет потом... ))

а дальше, каждый, кто захочет написать что-то на форуме должен будет просить разрешение на это у администрации :D причем отдельное на каждую написанную букву!

+2

33

tomas-ind,ну вот только не надо...не надо умных фраз...все мы не пальцем деланные...
Начнем с того,что SCS не обязана давать разрешение на производство модов.Темболие,что они делают игру "открытой" для её модифицирования и моддинг их серий начался не с ЕТС,а с далеких конвоев и пттм и,если бы они были бы против модифицирования их игр,они бы давно закрыли эту "лавочку".Единственно на,что я не имею право-продавать модификации,это везде так.
И как я писал выше(немного перефразирую),модели которые разрешали использовать для моего мода-не могут использоваться в других модах,без ведома авторов этих моделей.

+3

34

Michelin написал(а):

модели которые разрешали использовать для моего мода-не могут использоваться в других модах,без ведома авторов этих моделей.

и это правда....чтобы брать разрешение на ту или иную модель (будь то трафик,знаки или здания) в том или ином моде (будь то Пост Ссср Мод или Украинские просторы) нужно разрешение авторов,которые изначально делали эти модели для глобального мода....В нашем случаи это GTA: Криминальная Россия. Так что разрешение на использование моделей из модов Michelinа нужно брать не у Michelinа, а у KR Team (они же ОРМ)

0

35

Читаю я это всё и мне смешно. Нельзя, не обязана и т.д.

А человек вот плюнет на всё это и будет использовать.

И что вы ему сделаете ????????????????????????

+1

36

если проэкт был комерческий (КР) то разработчики вправе подать в суд....а если не комерческий-то просто заминусят и понизят человека.....куда проще взять разрешение....нормальным людям никогда не откажут....

Отредактировано Санёка 007 (2009-03-26 13:21:45)

+1

37

Санёка 007
Ну допустим.
А если так. Вот у тебя есть Маз, единственный в мире.( Кроме тебя, его не у кого нету, и только ты его можешь сделать. Глупо, но допустим) А я делаю мод, где будет всё русское. И мне для полной картины не хватает твоего Маза. Он у меня есть, но разрешение на использование я должен взять у тебя. А ты мне его не даёшь( ну не хочется тебе, даже если я например супер-мега-пупер-модостроитель). А Маз мне нужен позарез. И что мне делать? Конечно мне хочется его поствавить в мой мод, а ты не даёшь. Так что тут палка о двух концах.

Отредактировано igorson (2009-03-26 14:24:29)

0

38

igorson написал(а):

Он у меня есть, но разрешение на использование я должен взять у тебя

А ты в ридми укажи что рекомендуется скачать мой маз :D
А если серьёзно:
igorson, я всегда дам разрешение...даже если у меня попросит vaddy или tomas-ind...но если я брал разрешение например у КР Теам или Michelinа-то все вопросы к ним...я не имею права распоряжаться чужими моделями....на те которые сделал я-пожалуйста....всегда дам разрешение

Отредактировано Санёка 007 (2009-03-26 15:26:00)

0

39

tomas-ind написал(а):

Читаю я это всё и мне смешно. Нельзя, не обязана и т.д.

Смешного ничего не вижу.Сам несешь неадекватную речь(спросить разрешение у SCS)-сам и смеешься.

tomas-ind написал(а):

А человек вот плюнет на всё это и будет использовать.
И что вы ему сделаете ????????????????????????

Если мод будет выпущен в релиз, то из-за нарушения авторских прав будут блокироваться все сайты и файлообменники,на котором он будет размещен,пойдут жалобы и т.д.Вариаций много.
А сделать мод на всем готовеньком и после сказать "мод мой"-неправильно.
tomas-ind и всетаки я предлагаю не раздувать этот флуд на форуме и перейти в ЛС.

0

40

tomas-ind
остынь. Моды нарушает авторские права по лиц. соглашению, но за их соблюдением никто из правообладателей не следит ибо эти пунктиы в соглашении так что называется для глазу.

Цитирую лиц. соглашение с диска ЕТС. В Хаулине я такого не нашел ни на диске ни в папках.

Лицензионное соглашение

Пожалуйста, прежде чем устанавливать игру "Euro Truck Simulator" (далее - Программа), внимательно прочитайте это Лицензионное соглашение.
Это Лицензионное соглашение между Вами (далее - "Пользователь") и ООО Акелла (далее - «Лицензиар») или ее Лицензиарами и/или бенефициарами предоставляет Пользователю неисключительное и непередаваемое право использовать Программу («Простая неисключительная лицензия»).
Устанавливая Программу, Пользователь обязуется соблюдать условия Лицензионного соглашения.

1- Предмет соглашения

Данным соглашением Лицензиар предоставляет вам, а Вы, установив Программу, получаете Простую неисключительную лицензию и право устанавливать и использовать (1) копию программы на своем домашнем или портативном компьютере.
Компакт-диск, на котором записана Программа, принадлежит вам, но Лицензиар или его лицензиары сохраняют все исключительные авторские имущественные права на Программу и сопутствующую документацию.

2- Авторские права

Всеми правами на  интеллектуальную собственность в отношении Программы, а также любых ее копий (включая любые права собственности на компьютерный код, темы, предметы, персонажей, имена персонажей, сюжеты, диалоги, места событий, идеи, рисунки, анимация, звуковое оформление, музыкальные произведения, аудиовизуальные эффекты, методы работы, моральные права и сопутствующую документацию, я также прикладные мини-программы,  входящие в Программу) обладает Лицензиар (или его лицензиары). Данная Программа защищена законодательством об охране авторских прав Российской Федерации, международными соглашениями и конвенциями об охране авторских прав и другими соответствующими законами. Программа может содержать некоторые лицензированные материалы, и лицензиары Лицензиара могут принимать соответствующие меры для охраны своих прав в случае любых нарушений данного Соглашения.

3- Использование Программы

Пользователь обязуется использовать Программу в соответствии с инструкциями, изложенными в руководстве или на упаковке Программы.
Простая неисключительная лицензия выдается лишь на использование Программы в личных целях.
Вы имеете право:
- устанавливать Программу на одном компьютере для частного или домашнего использования;
- переносить Программу с одного компьютера на другой при условии удаления программы на одном компьютере перед его установкой на другом;
- передавать Программу и права, предусмотренные настоящим Лицензионным соглашением, другому лицу при условии, что другое лицо согласно с его условиями и вы удаляете все копии Программы перед ее передачей. При несоблюдении указанных условий лицензия отзывается.
Вы не имеете права:
- делать копии Программы,
- использовать или демонстрировать данную Программу в коммерческих целях,
- использовать ее в противозаконных целях или с нарушением норм морали,
- вносить изменения  Программу или делать на ее основе новый программный продукт,
- передавать файлы Программы по телефонным сетям или любым другим электронным способом за исключением Программы в сетевом режиме или Программы в авторизованных сетях,
- создавать или распространять неофициальные уровни и/или сценарии,
- декомпилировать, дисассемблировать Программу либо восстанавливать алгоритм ее работы по исходным текстам.

Распространять,  давать напрокат, передавать или любым другим способом передавать права на Программу или документацию к Программе.
4- Отзыв  Простой неисключительной лицензии

Настоящее Лицензионное соглашение автоматически отзывается в случае невыполнения Вами ограничений, установленных настоящим Соглашением. При осуществлении отзыва Простой неисключительной лицензии Лицензиар не обязан ставить Вас об этом в известность. После отзыва Простой неисключительной лицензи Вы должны уничтожить все копии Программы и документации к ней.

5- Ограничение гарантии
В дополнение к тому, что установлено законом, Лицензиар отказывается от всех гарантийных обязательств, относящихся к рыночной ценности Программы, удовлетворению Пользователя или пригодности к использованию в конкретных целях.
Пользователь несет ответственность за все риски, связанные с потерей данных и ошибками, возникшие в результате владения или использования Программы.
Так как некоторые законодательства не позволяют устанавливать вышеуказанные ограничения, то возможно, они не относятся к Пользователю.

Лицензиар не несет ответственности за невозможность использования Программы или ее неполноценное функционирование даже при предварительном уведомлении Лицензиара  о возможности возникновения таких проблем.
В частности, Лицензиар отказывается от любой ответственности, связанной с использованием Программы с нарушением инструкций, указанных в руководстве пользователя или на упаковке.

И тему можно закрывать. имхо. Спор тут неуместен.
Кому инетересно напиишите сами в SCS - https://www.eurotrucksimulator.com/support.php Спрашивайте у них если уж так инетересно.
Тока в письме напиишите типа: Я делаю моды для вашей игры и накажите меня пожалуйста за нарушение ваших прав.

особенно пишите те кто скачал с инета игру и поставил лекарство.

Отредактировано JON2006 (2009-03-26 16:16:16)

+4

41

эт дефолтный док от издателя, но в принципе у ЕТС закрытая структура, да и вообще никаких SDK кроме редактора карты нету. Вполне возможно что моддинг под ЕТС запрещен :dontknow:

JON2006 написал(а):

- вносить изменения  Программу или делать на ее основе новый программный продукт

вообще ни один издатель\студия не берется боротся с моддерами, ибо им это нафиг ненадо.
хотя вроде пара случаев была, но непомню о чем шла речь...

+2

42

А я что требую от кого-то разрешения?
Мне кажется это Michelin заявил тут свои права. И не разрешает использовать модэли.
Я утверждаю, что его запрет с юридической точки зрения, ну ни как не перевесит моё разрешение. Хоть я к его моду не имею ни какого отношения.
По той простой причине, что нет у него ни каких документов, которые в суде подтвердят его авторство на этот мод.
Я уважаю всех модостроителей и в частности и Michelin, но увы доказать свои права на данный продукт товарищ Michelin не сможет.
И если кто-то возьмёт модэли из его мода, то ничего ему за это не грозит.
Такова реальность.

Отредактировано tomas-ind (2009-03-26 17:12:04)

+1

43

ну а есле сделать карту используя модели других модов без разрешения, потом удалить их оставив только карту, и написать что для более правильной работы необходимы те или иные файлы! Таким образом я ничего не нарушаю, ведь я не использую чужие моду, а лишь рекомендую использовать остальным! А у нас ведь свобода слова!

0

44

Я думал оффтоп в этой теме уже закончился, а автору бы советовал показать результаты работы над модом, а не переливать из пустого в порожнее...

vaddy

2009-03-23 18:38:34

какая разница, всё равно я его не выложу!

Если ты решил сделать мод сугубо для себя то зачем вообще создавал эту тему? Взял у кого надо разрешения и строй себе на здоровье, НЕ! Надо для этого создать тему на форуме, чтобы мало того что туда ничего того ради чего ты ее создал не постить так еще и разводить флуд в ней!

И я не только о тебе говорю а еще и о товарище tomas-ind которому хз в каком сне приснились какието обязательства модостроителей перед SCS! Если бы распостранение модов  преследовалось хоть какимто законом нарушающим авторские права разработчиков из ЫСЫ ни на одном форуме мы бы не увидели такого обилия модификаций к их играм! (И для всех модостроителей небо было бы в клеточку, и друзья в полосочку :D )

А о своих правах я думаю стоит лучше промолчать, так как никто из нас их толком не знает, но умело качает их другим!

У меня всё! Спасибо за внимание!

P.S.Уважаемая администрация! Предлагаю очистить тему от оффтопа или закрыть ее на некоторое время с целью прекращения флуда в ней (хотя конечно последнее решение всетаки за вами, мое дело предложить...) :mybb:

Отредактировано Yarik (2009-03-26 18:43:51)

0

45

tomas-ind написал(а):

И если кто-то возьмёт модэли из его мода, то ничего ему за это не грозит.

Ну это мы посмотрим потом,кому,что будет и за,что.
Мой ответ был-нет(на использование материалов в других модах),а пока результата я не вижу(мода как такого нет) и выяснять отношения,кто прав,кто виноват я не собираюсь...
Поживем-увидим...
Удачи...

Санёка 007 написал(а):

если проэкт был комерческий (КР) то разработчики вправе подать в суд

Для справки,он был некоммерческим,он был издан пиратами...

Отредактировано Michelin (2009-03-26 19:09:13)

-1

46

Тема старая, НО! Спасибо поржал... блин, от души поржал... :rofl:

Michelin, Yarik, vaddy, tomas-ind, newuser, JON2006. Все права на игру и модификации еже к ней, принадлежат разработчику. Это международное правило и закон.

Все равно, спасибо дали посмеяться!

0

47

Когда то сам пытался  переделывать карту! но уже не делаю этого

0

48

Интересные вы :) "Разрешения" и пр. - громко звучит. Давно пора забыть о каких-то ни было разрешениях. Когда Вы создаете какую-то модификацию и выкладываете ее в свободном доступе, 100% ее растерзают по частям, и Вы увидите свои творения в других модах. И хорошо, если там будет указано Ваше имя. Но чаще все разработки просто присваиваются. И борьба с этим лишь трата своих нервов и времени. Созданный давным-давно Руссмод для Пыли дорог - хороший пример. Там было использовано много объектов непонятно откуда, но сейчас не об этом. Было сделано и много новых "своих" объектов, пусть не на высшем уровне, но они были свои и на то время вполне сносные. Так теперь в двух новых картах из трех нет-нет, да и встретишь те дома, заправки (это уже классика), остановки и другое. И сомнительно, что кто-то спрашивал на это разрешение. Объекты кочуют из карты в карту, и многие уже не знают откуда они.  А если кто-то и спрашивал разрешение, то явно не у конкретный создателей этих объектов. В лучшем случае у СоккерСтудио, и то сомнительно. Другое дело, что никто не обижается. Даже приятно, что твои разработки нескольколетней давности до сих пор актуальны.
С другой стороны, лично для меня почти все новые карты неинтересны. В них бОльшая часть уже давно приевшихся декораций. Ничего нового.
А вот те карты, в которых видишь новые разработки, да и если они хорошего качества, сразу уже становится интересно.

Если будет продолжаться такой же бессмысленный флуд, тему закроем.

+2

49

Mr KeeT написал(а):

Если будет продолжаться такой же бессмысленный флуд, тему закроем.

Поддерживаю. Объективно, авторское право в сети Интернет опирается лишь на совесть человека.

+1

50

Всем Привет может и не в тему но скоро подключусь есть темы для создания модов ведь так называеться тема, а попповоду разрешения считаю, что это лишнее ибо это только на благо ,а не во вред SCS я думаю что им есть надчем задуматься До новых встречь с наилучшими пожеланиями Rav4TECH

0

51

Ну давайте и я зайду в ету компанию?Если что пишите в ЛС

+1


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » иЩУ Единомышленников! Создадим мод вместе!