PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оценка игры

Сообщений 31 страница 60 из 145

Опрос

Оцените игру Дальнобойщики 3 :)
10/10

19% - 57
9/10

9% - 28
8/10

12% - 37
7/10

12% - 36
6/10

5% - 15
5/10

10% - 31
4/10

6% - 19
3/10

4% - 14
2/10

3% - 10
1/10

14% - 41
Голосов: 288

31

Из за плохой оптимизации 6/10 надеюсь что с патчем это исправят и выпустят мега пак траков.

0

32

Поставил 5/10, на большее игра к сожелению не тянет!!!

0

33

9/10 респект разрабам за проделанную работу. Но есть недочеты и недоработки. Эта игра единственная нормальная игра в этом жанре из всего того дерьма что выпускала scs.

Отредактировано UNIT-731 (2009-12-07 20:25:03)

-1

34

Были 30 пунктов...ЕЩЕ 30...

1.Некорректно выполнена физика полуприцепа при здаче назад.
2.Вес грузовика сравним с легковой.Его бросает в сторону(40тонн)при столкновении с легковым автомобилем(2тонны) и при этом теряется скорость в разы.
3.Некорректная работа некоторых движёк(резкий перепад звука от штатного хода до высоких оборотов двиг)
4.АИ невключает поворотники при перепостроении.В некоторых случаях они включают за доли секунды и делают манёвр.
5.Отсутствие записи игры(а это было обещано)
6.Некоторые детали грузовика а именно (9500какой то там)дверь при разбитом состоянии просто держится на воздухе.
7.Так же смазаны текстуры на оконных проёмах(накладывается текстура чёрной прокладки с обивкой двери
8.Дождь работает некорректно при некоторых параметрах видеонастроек(его собсна НЕТ)
9.Сам дождь вызывает падение фпс.А при включеном HDR фпс не провисает.
10.Полуприцеп начинает как в ДБ2 прыгать и кувыркаться если к нему подъехать вплотную(как в реале).Надо сказать что он так же ведёт себя странно если его просто оставить на дороге(он "допрыгивает" до обочины.
10а считаю что будет лучше если подцеплять полуприцеп будет так же как и в ЕТС.Подъехал аккуратно.Нажал Т и ЖЕЛАТЕЛЬНО бы-небольшая полоска загрузки(ну типа подсоединение прочего)
10бПолуприцепы мало того что они стоят на обочинахнепристойно,бери кто хочешь дак они ещё и со включеными огням.На батарейках что ль?
10в.Движение амер.полуприцепа как у европейскогоюТюею полуприцеп крутится вокруг своей оси как евро(3х осник)а не как должен быть изначально с 2мя осями которые и так то смещены в самый зад.Как по мылу...
11.В правилах было указанно что крайнюю левую полосу нельзя(нежелательно) занимать т.к. она является скоростной,а значит и двигаться по ней длительное время не слежует.Траффика это видимо не касается.
12.При ударе в полуприцеп ровно сзади(как я сопернику так и мне) прицеп взмывает ввысь.
13.Поведение АИ при авариях меня убивает со смеху.В фургон АИ было нанесено более 5 сильных ударовв в борта и зад а он как ехал дальше-так и едит.Хотя бы аварийку врубил да по тормозам.
14.При выключении зажигания стрелки не правдоподобно сбрасываются "по нулям".т.е. СЛИШКОМ резко.
15.Некоторые грузы нужно доставлять прям на АЗС.Это приводит к тому что загружается ролик о том что вы прицезли груз и тут же 2й что вы заправляетесь.В результате вылет из игры.
16.Игра на 2х ядерных комп.есть памяти 2100-2400кб и 2% ЦП.Если отключить одно ядро потребление памяти идёт в 840 000кб и ЦП ~50%
17.Возможность поворота руля в игре на ВЫБОР(900`/ 360`/180`)что не затруднительно.
18.Было бы неплохо что бы управлять компанией можно было бы с "КПК" т.е. наём увольнение.Пересадка местами(как в ДБ2)меж тараками что б в дальнейшем их апгрейдить.
19.СЛИШКОМ большое колличество отражений на хромированых и даже НЕ хромированных поверхностях.
20.Либо низкое разрешение текстуры либо я незнаю но знаки что есть в игре-трудно читаемы хотя во многих других всё нормально.Трудностей со зрением не имею.
21.Было бы неплохо если б изначально вас на миникарте не показывали.купил GPS вот тогда ладно.И кстати-стрелка больно громадная.
22.При записи в крупных городах и с низким фпс пропадает возможность ВЫЙТИ в главное меню изза сильных лагов и проседания фпс.Неоднократно тестировалось.
23.При покупке 2го топливного бака общее колличество топлива не делится.
24.При езде с дальным светом или же с одной фарой полиция штрафует за езду без огней в ночное время.От так.
25.Было бы неплохо если бы была возможность убирания верхней панели а так же было бы неплохо показывать общее время.
26.При быстрой скорости таможни не реагируют(от 75).
27.Перед въездом на один из мостов я имел малую скорость.На весь экран вылезает окошко об оплате и т.д. и т.п. его убрать никак нельзя а я влетел в ближайшую машину.
28.После установки идёт автопроверка оборудования.У многих с этим проблемы.Игра частно не распознаёт те или инные типы железа(видео,память в том числе и ЦП)
29.Добавить возможность выключать заставки либо Esc либо в меню.
30.В игре отсутствует адаптивное сглаживание(хороший пример если смотреть на радиаторную решотку и она "рябит")

0

35

UNIT-731 написал(а):

Эта игра единственная нормальная игра в этом жанре из всего того дерьма что выпускала scs.

Если бы SCS не выпускала свои так называемые (некоторыми) "дерьмовые" игры, за это время (после выхода Д2) - жанр, наверное, вообще помер бы. Возможно - не было бы ни такого сообщества увлеченных траксимами и модостроением людей, ни этого форума. Не исключено, что без этого и других форумов и 1С не стала бы пинать СофтЛаб-НСК на тему `срубить бабла` от выпуска игры "мертвого жанра" (без подтверждения наличия спроса).
Так что лучше следить за выражениями..
По теме - за ПРОШЕДШЕЕ время - можно было сделать лучше. Поставил единицу - за баги, за старфорс, и за то,что игра опять не рассчитана на моды.

+2

36

По теме - за ПРОШЕДШЕЕ время - можно было сделать лучше. Поставил единицу - за баги, за старфорс, и за то,что игра опять не рассчитана на моды.

ну за баги понятно, а старфорс чем неугадил тебе с активацией и игрой без диска вообще :D ? Кряка нет типа?
По мне так щас Старфорс цивилизованно защиту делают исключая постоянное присутствие диска с игрой в приводе.

с модами пока неясность вообще и неисключено что какой-нить редактор или SDK внесут.


Вопрос:
Здраствуйте, уважаемые разработчики!!!! С нетерпением жду игр. Скажите пожалуста, будет ли движок игры свободным,что бы юзеры могли делать моды? И спасибо за такие невысокие требования.

Ответ:
На данный момент движок очень сложен для освоения незнакомым с программированием человеком. Будет ли упрощенное ПО для разработки (SDK, редакторы) – пока неизвестно.

Отредактировано JON2006 (2009-12-08 10:40:39)

0

37

JON2006 написал(а):

Кряка нет типа?

Блин..оффтоп конечно..Поясню: лекарство лепят к любой стоящей игре, сам знаешь. Так что проблемы будут как раз только у тех, кто пользуется лицензией..впрочем, как обычно.
add: JON2006, я в PM перешел)

Отредактировано Pofigist (2009-12-08 11:13:07)

0

38

Pofigist
лекарство лепят к тому, что можно взломать - тут уж простите онлайн активация(напомни какие игры с онлайн активацией взломали - просто интересно). А какие проблемы у обладателей лицензии? Просто интересно т.к. имею много лицензий и достаточно dvd-boxов - проблем наверное у меня тоже много должно быть?

Открою секрет - людей которые считают д3 стоящей больше чем наоборот. :) Это ещё пока бурги не играют-на тракполе кто обитает иногда видит как там жаждут игру.

я вот д3 оцениваю на твёрдую 7 из 10, но проголосоваал за 8 т.к. с натяжкой.

Отредактировано JON2006 (2009-12-08 11:07:56)

0

39

Pofigist написал(а):

Если бы SCS не выпускала свои так называемые (некоторыми) "дерьмовые" игры, за это время (после выхода Д2) - жанр, наверное, вообще помер бы.

вот с этим я не согласен. А ты оглянись назад. Что было? Д1 и Д2... кроме них кто дал нам возможность поколесить с грузами? Microsoft Train Simulator? Жанр не умирает.... Фанаты были, есть, и будут есть! И не важно какие промежутки между выпусками.
Я, к примеру, еще до первых дальнобойщиков фанател траками... и вот до сих пор трепетен к этой теме.

А по теме игре поставил 3\10, так как голосовал после первого часа проведенного в игре  :crazy:

0

40

UNIT-731 написал(а):

из всего того дерьма что выпускала scs.

UNIT-731 держи свое мнение при себе,на вкус и цвет товарищей нет,если я дальнобойщиков вообще терпеть не могу,я же не говорю,что это полное г-но,кому то нравятся,а кому то нет,уважай не только свое мнение,но и мнение других людей....  (P.S как бы сам не стал в это дерьмо играть!!!! :D )

Вжик живи настоящим!!!

Отредактировано djon 96rus (2009-12-13 10:18:11)

0

41

После покупки поставил 8/10. Но поиграв -разочаровался полностью. О недостатках здесь написано много,- повторяться не буду.

P.S. У меня в мобиле траксим интереснее, чем Д3. :rofl:

0

42

я поставил 7/10 подкачала траэктория поворота грузовика

0

43

Все бы ничего, но если честно, меня разочаровало то, что игра "не доверяет" игроку самому заправляться и заезжать на терминалы. Так что здесь я свой голос отдаю траксимам от SCS.
И еще сильно не нравится отсутствие зеркал на отдельных мини-экранах, как в играх от SCS. К тому же сцепление можно было бы сделать опцией, которая была бы задействована только при использовании руля с тремя педалями (я юзаю Logitech momo, и привык к "типтронику".
Еще сигналы поворотов: все бы ничего - включил поворотник, повернул, поворотник автоматически выключился. А если я включаю поворотник перед перестроением, то потом уже не могу его той же кнопкой выключить! Бред какой-то!

Также плохо то, что у карты нет достаточного масштабирования и отдельных карт для городов, как в серии игр "18 стальных колес". Например, на общей карте местом выгрузки товара отмечен "выезд на набережную" в Сан-Диего (одно из первых заданий, пробный рейс с игровыми автоматами для казино). Сан-Диего в представленном 1С виде весь находится на набережной. Я объездил весь город, и нигде не смог разгрузиться!!! (Кстати, у кого нибудь получилось?!)

Виды из кабины тоже "порадовали" - очень удобно сделано: если я вижу панель приборов, то ехать могу только "по приборам" - обзор дороги очень сильно снижен. А я как-то привых видеть и шоссе, и спидометр с тахографом.

Отредактировано RubberDuck (2009-12-23 03:50:56)

+1

44

RubberDuck написал(а):

Кстати, у кого нибудь получилось?!)

Глупости пишешь, масштабируется карта  нормально 4 позиции(Ctrl+Tab), все понятно куда выгружать, да и там тётка стоит, никак мимо не проедешь. Тм не набережная а выезд на нее.  :D

RubberDuck написал(а):

Виды из кабины тоже "порадовали" - очень удобно сделано: если я вижу панель приборов, то ехать могу только "по приборам" - обзор дороги очень сильно снижен. А я как-то привых видеть и шоссе, и спидометр с тахографом.

А отдалить камеру не пробовал? Камера тоже имеет 3 позиции кнопки"/"- отдалить(1), *-приблизить(2 позиции). Прекрасно все видно даже зеркало иногда.  :rolleyes:

0

45

Игре явно нехватает "мануала" или "хелпа" вначале игры. Чтоб игрока попросили подвигать камерой, поуправлять вперед\назад грузовиком и т.д. Думаю у многих все встало бы на свои места :)

Отредактировано Вжик (2009-12-23 04:26:13)

0

46

Mauser
Спасибо за подсказку:)

0

47

мануал лежит в корне директории с игрой...если народ не читает то уже их проблемы.

0

48

Lexan
И ты купив игру и установив на компе первым делом в мануал полез? Не смеши)))
Никто читать всякую лабуду не будет... Все уже привыкли к игровому обучающему хэлпу вначале игры...

0

49

Lexan, а Вжик прав. Ты говоришь о мануале в виде текста с правилами, со справкой какой-нибудь и т.д. А Вжик говорит, что во время игры обучится, как 18 WoS: Convoy, там вначале изучаются основы вождения грузовика. Ну наверное все в это играли.

Отредактировано Евгений Ленский (2009-12-23 14:02:27)

0

50

Игра мне очень даже понравилась, несмотря на баги. По крайней мере у Дальнобойщиков - 3 есть свои отличительные черты, которых нет в других симуляторах тракеров. Убила только физика автомобиля. Но учитывая достоинства игры и время, которое я её ждал, я склонен к мнению, что игра действительно удалась.

P.S. Поставил 10 из 10.

0

51

Вжик
Я кстате сначала после установки игры мануал читал. Я всегда перед началом каждой новой игры его читаю.

0

52

ессно полез..полез я в него за 2 недели до выхода игры.но суть не в этом. также есть руководство по игре вместе с диском..если вы это не читаете то кто виноват ?...обучение там есть между прочим.обучающие ролики в начале.

0

53

Lexan
Поговорим о психологии??

Когда ты чего-то долго ждешь, и вот появляется возможность приобрести это. Ты что спокойно откладываешь сие мероприятие на полку своих желаний и ждешь "кряка"?? Нет. И вот покупая продукт, ты установив его первым делом же лезешь его опробовать, так как интерес захлестывает тебя всего. И уж точно в эти минуты не лезешь в унылый текстовый мануал и читаешь всякую лабуду.
Опять начинается та же лабуда что и с темой про зеркала файлов... Неужели трудно признать явные минусы?

0

54

По поводу сцепления кстати есть серьёзное замечание - во многих американских траках сцепление выжимается только при трогании с места и перед остановкой, а не при переключении передач.

+1

55

RubberDuck
Согласен с тобой. На фредах лично это опробовал. Полуавтоматическая коробка там, но при этом с возсожностью сделать из нее механику, путем втавления рычага переключения передач.

Да и зачем к тонкостям придираться? Главное что сделали))

0

56

И уж точно в эти минуты не лезешь в унылый текстовый мануал и читаешь всякую лабуду.

Он с картинками, не лабуда а полезная инфа и лезть в него надо не сразу. а по возникновении вопросов ;) Да и можно распечатать мануал этот для удобства :)

обладателям DVD-Box вообще просто - не выходя из игры отрываешь книженцию и усё :)

0

57

JON2006
Ну согласись проще было бы хэлп сделать прям в игре. Не ленб же было сделать целый ролик где Ника ознакамливают с секретуткой и его крутецким компом... могли бы и это впихнуть... удобней было бы намного) Хотя с другой стороны сразу бы всем все стало понятно... может и интерес иной был бы..)

0

58

гг..на антистарфорс появился лекарство и вот такой пост там сразу

Все заипись. Кряка работает, вылетов нет, сохранки нормуль, тормозов нет, и ваще гама не такое уж и говно, как писали.
(winXPsp3)

0

59

10/10 с натяжкой. В принципе играется нормально. Если бы я ещё сюжетную линию проходил, то можно было бы и без нятяжки 10 ставить.

0

60

Поставил 3-ечку. Меня игра сильно разочаровала. Общая сырость и невнимательность зашкаливает. Наматывать долгие мили по изолированным хайвэям тоска смертная. Физика хуже ДБ2, машин втрое меньше ДБ2, а реальных марок вообще единицы. Помню на сайте игры, как-то давно видел много заявленных траков, ну наверное их по пьяни забыли добавить в игру. Отмазка с лицензиями не прокатит, т.к. титаны прикатили в игру, прямо из буйной головушки. Трафик нервно дёргаясь перестраивается на мою полосу. Есть дурацкое радио, которое задолбает мозги рекламой, но не даст послушать музыку, которая кстати не в тему игры. Ещё есть дебильнейшая карта, которая мешает обзору, и масштабируется только при нажатии 2-х кнопок.

-1