PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 61 страница 90 из 287

61

T@rM@zZiLk@
Тут конечно по хорошему надо смотреть, но если комп включился, начинай смотреть как тебе советовал Legionner южный мост, раскаляется или нет, и когда.. На некоторых платах даже при простой подаче дежурного питания они уже горячие.. Если он холодный а при включении он сразу огненно горячий это значит он сдох, но даже скорее всего не он, а транзистор..ну или два, от платы зависит, они питают usb порты, как правило в основном дохнут они, мост чаще остаётся живым.. Вообщем хорошобы вставить пост карту, и посмотреть ошибку..
Можно прозвонить USB контакты на предмет КЗ..

0

62

пост карты к сожалению нет.южный мост отпадает,работал 20 мин. Даже не нагрелся,кондеры тоже нормальные.скорее транзисторы.

0

63

T@rM@zZiLk@
Ну все интерфейсы внешние привязаны к этом мосту, как правило неработающие USB говорят о том что он умер, иногда к SIO контроллеру, но не на всех платах, у интела помоему только, а может и нет.. Тоесть логично если твоя плата лишена SIO чипа, то теже PS/2, USB и другие интерфейсы привязаны к южному мосту..

0

64

T@rM@zZiLk@ написал(а):

южный мост отпадает,работал 20 мин. Даже не нагрелся

Если он остался таким же как при простое, по температуре, значит южный мертвее мертвых.
Или возможно кондеры вздулись. Глянь их не только сверху но и снизу. бывает их в сторону мамки дует.

0

65

такая вот хрень случилась:
после восстановления системы (семёрки) стали невидимыми 3 диска - 1 ТБ был разбит на 4 диска...
через администрирование виден диск С под систему, а эти три диска слились в один том и подписано так - "раздел восстановления", и низя никак букву присвоить тому...
чего и как делать чтобы всё восстановить в нормальное состояние?

0

66

kinbolon
Ну можешь ахрониксом попробовать.. Но надо знать куда тыкать))

0

67

попытаюсь попробывать....

0

68

Такая проблемка нарисовалась:после включения компа стал сильно тупить,не открываются папки,не работают usbшники,при удалении какого либо файла/папки она отоброжается пока не обновишь окно,но все это бывает через раз и через некоторое время проходит,а иногда помогает лишь перезагрузка
Подскажите кто что знает

Винда 7 полная 32bit если это нужно

Отредактировано Жека28 (2012-12-11 17:43:05)

0

69

Буду очень благодарен, если мне кто-нибудь разъяснит в чем моя проблема. В общем, по-тихому от жены, установил ETS 2 на её ноут (Packard Bell, Core i-5 2410m, 4 гб ddr3, GF GT 540m 1гб, windows 7x64 home) и "обломался"... Fps - 15 за городом. Дрова на видео обновил сразу же с оф.сайта. Похоже, что не подключалась видюха, и игра шла через встроенную графику. Нагуглил про принудительное включение игры через geforce  в обход Nvidia Optimus, fps вырос до 20 и всё. А так хотелось увидеть игру на максимальных настройках. Питание включено. Может я ещё чего-то не догоняю? Подскажите.

0

70

рамзес написал(а):

...fps вырос до 20 и всё. А так хотелось увидеть игру на максимальных настройках.

Для такой видеокарты это нормально. Убавляйте настройки, в первую очередь, конечно, масштаб, будет больше fps.

+1

71

рамзес, точно такая же видюха. Играбельно только на минимальных настройках :dontcare:

+1

72

рамзес написал(а):

Буду очень благодарен, если мне кто-нибудь разъяснит в чем моя проблема. В общем, по-тихому от жены, установил ETS 2 на её ноут (Packard Bell, Core i-5 2410m, 4 гб ddr3, GF GT 540m 1гб, windows 7x64 home) и "обломался"... Fps - 15 за городом. Дрова на видео обновил сразу же с оф.сайта. Похоже, что не подключалась видюха, и игра шла через встроенную графику. Нагуглил про принудительное включение игры через geforce  в обход Nvidia Optimus, fps вырос до 20 и всё. А так хотелось увидеть игру на максимальных настройках. Питание включено. Может я ещё чего-то не догоняю? Подскажите.

Всё очень просто... Игра запускается на встроенной графике. В default_gfx_setup_gen_nv.sii не прописаны мобильные карты. Шагаем в управление драйвером (обычно в трее значок), управление параметром 3D. Выбираете программу для настройки. Если в выпадающем списке ЕТС 2 нет, жмакаете добавить, и указываете на .ехе игры (например: C:\Igros\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x86). Выбираете процессор Нвидиа.

P.S. 540м не потянет игру на максимуме, но комфортное количество кадров должна обеспечить.

Отредактировано ШАМАН (2013-01-30 07:39:02)

+1

73

Косяк_Марихуанович
Sergey86RuS
ШАМАН
Спасибо , мужики. Тогда я лучше буду на новый комп собирать.

Жека28, от природы мне особо не дано понимать что-то очень глубоко, терпения не хватает, но вершков нахвататься иногда получается, При твоих симптомах я раньше винду переустанавливал. Потом появился знакомый, который за бабки чистил системный мусор. А сейчас я юзаю Ауслоджик Boot Speed, она и ошибки исправляет и систему оптимизирует. Последний раз винда (7х32)слетала года два назад, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить (до этой проги раз в три месяца, примерно). Даже в только что установленной ОС она находит 1.5 тысячи ошибок. Со временем их всё больше и больше, и тогда комп начинает глючить. Существуют и другие проги такого плана, и мне кажется, что без них сейчас не обойтись. Буду рад, если чем-то помог.

Отредактировано рамзес (2013-01-30 19:57:25)

+1

74

рамзес

Sergey86RuS написал(а):

Играбельно только на минимальных настройках

я глубоко ошибался. Сегодня, ради интереса принудительно запустил ГП NVidia в панели управления. Я был удилвён! Игра спокойно показывала 30+ фпс на средне - высоких настройках. Думаю стоит отложить сборку  :yep: А я уже разочаровался и не запускал игру со дня выхода. Будет чем заняться на выходных  :mybb:

Отредактировано Sergey86RuS (2013-01-31 17:25:10)

0

75

Sergey86RuS
Я вот сейчас зырю в ноут, а там нет visual c++ 2010. Надо поставить.
И ешё, Lost Planet 2, к примеру, на компе (celeron2 duo e1400 2x2000  8-), gt 9800 512 мб, kingston 2 gb 667 мгц  8-) ) фпс - 19 (слайдшоу), на ноуте с принудительной geforce фпс - 50,
А ETS2 на компе в среднем 30 fps, а на ноуте 20. Вот и голову ломаю почему так.

Отредактировано рамзес (2013-01-31 19:00:37)

0

76

Такой вопрос: заказал новый системник -- полностью новое железо; на старом установлена 8-ка, активированная с помощью телефона. Как я понимаю, ОСь привязана к железу. Насколько она привязана? Только лишь к жесткому диску, или же более -- к материнской плате? Что в таком случае (если и к материнке привязана) делать? "Снимать штаны и бегать"(с) ?

з.ы. Слетела, таки, активацЫя. Даже Advanced Tokens Manager  не помог. Пришлось звать KMSauto..   :hobo:

Отредактировано hrebet1 (2013-07-03 13:04:35)

0

77

Народ, новый хелп!
Подскажите, будь ласка, какой программой можно восстановить здоровье жесткого диска? Я сделал апгрейд, докупил к двум старым новый  ЖД, установил на него свежую винду. Один из старых дисков (которому 8-й годок уже) дышит на ладан: всего лишь 15% здоровья (по диагнозу HD Sentinel). Я решил восстановить этот диск с помощью HDD Regenerator из под BIOSа -- почти сутки ждал,  но он мне ничего так и не отремонтировал.
Порывшись в тырнете, прочитал о MHDD и Victoria (API). Кто нибудь работал с этими программами? Если да -- какую посоветуете?
з.ы. Отдать ЖД  на лечение в сервис -- много ума не надо,  но хочется самому справиться с проблемой..   :rolleyes:

Собственно вот:

https://s5.uploads.ru/t/jR9PN.jpg

Отредактировано hrebet1 (2013-07-22 11:35:36)

0

78

Мужики, подскажите, что нужно сделать, чтобы Windows 7 увидел смартфон с Windows Phone 8 (Phone 7 спокойно распознаёт)?

0

79

рамзес
Форум NOKIA

0

80

VIBER13
Спасибо, но я там читал уже, не помогло.

0

81

Похоже назревает необходимость замены машинки. Готовый не хочу покупать, бум собирать. Планируемый бюджет 600 у.ё. Использования компа - 3Д макс, Фотошоп, Заноза, ЕТС2. Проц думается от Интела, но дальше темный лес. Кто сведущ, подскажите что брать, чтоб машинка была актуальна 3-5 лет.

0

82

oq37
Огласи магазины, пжалста.  :hobo:

0

83

Косяк_Марихуанович написал(а):

Огласи магазины,

Оглашаю.) Человек который будет это все добро комплектовать, сотрудничает именно с этим магазином.

0

84

oq37 написал(а):

Похоже назревает необходимость замены машинки. Готовый не хочу покупать, бум собирать. Планируемый бюджет 600 у.ё. Использования компа - 3Д макс, Фотошоп, Заноза, ЕТС2. Проц думается от Интела, но дальше темный лес. Кто сведущ, подскажите что брать, чтоб машинка была актуальна 3-5 лет.

Ты ставишь невыполнимую задачу. :D Расчитывай на штуку и не парься ближайшие 5 лет.

зы: ну удовольствие усехда стоит не дешево. А жаба, она давит всехда.  :crazyfun:  А у тя даже не староват, "динозавр" какой то.:)

Отредактировано dmitry68 (2013-10-28 23:17:54)

0

85

dmitry68 написал(а):

Расчитывай на штуку и не парься

Жаба душить, ниже пупа.)) Да мабуть оно и многовато. В принципе мой сегодняшний меня почти устраивает. Малехо макс поттянуть, да ЕТС2, а так в принципе как бы и не критично. Просто староват он уже. Вот такой сегодня

Свернутый текст

Системная плата:
    Тип ЦП  DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
    Системная плата  Asus M2N-XE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    Чипсет системной платы  nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer
    Системная память  3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    DIMM1: Hynix HYMP112U64CP8-S6  1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
    DIMM2: GoodRAM GR800D264L6/2G  2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
    Тип BIOS  AMI (09/24/08)
    Коммуникационный порт  Последовательный порт (COM1)
    Коммуникационный порт  Порт принтера (LPT1)
 
    Отображение:
    Видеоадаптер  NVIDIA GeForce 9600 GSO (384 Мб)
    Видеоадаптер  NVIDIA GeForce 9600 GSO (384 Мб)
    3D-акселератор  nVIDIA GeForce 9600 GSO
    Монитор  Acer V193W [19" LCD] (LC1080034200)
 
    Мультимедиа:
    Звуковой адаптер  Realtek ALC662 @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) - High Definition Audio Controller

Так таки что, никто ничего посоветовать не может?  :dontknow: Особенно по части видеокарты.

0

86

Сайт магазина проектировали половозрелые имбецилы.  %-)

Ну да не будем о плохом. oq37, 600 у.е. это, насколько я понимаю, ~5килогривен? Тогда вырисовывается следующее:

Процессор - Intel Core i3 3240 3.40 ГГц Box - 969
Мат. плата - AsRock B75 Pro3-M (Intel B75) - 578
Память - DDR3 4 Гб DDR1600 Kingston - 684 (2x342)
Видеокарта - GigaByte GV-N65TBOC-1GD 1024 Мб - 1254
Жёсткий диск - WD 1Тб Caviar Blue - 528
Корпус - CoolerMaster Elite-311 Plus - 569
Блок питания - Chieftec 650 Вт GPS-650A8 - 437
Итого: 5019 грн.

+2

87

Косяк_Марихуанович написал(а):

я понимаю, ~5килогривен?

Ну да, где то так. А если проц из разряда i5? Или это не принципиально?

0

88

oq37
За i5 надо доплатить 475 грн. Тогда строку с процессором меняем на:

Процессор - Intel Core i5 3350P 3.10 ГГц Box - 1444
-//-
Итого: 5494 грн.

В ETS разницы между процессорами может и не быть, но, если сидеть одновременно в Фотошопе, Максе, интернете, слушать музыку и заглядывать в игру - i5 предпочтительнее. Да, в обоих вариантах с процессором идёт простейший кулерок, для охлаждения его достаточно. :)

+1

89

Косяк_Марихуанович написал(а):

если сидеть одновременно в Фотошопе, Максе, интернете,

Еще добавь Пайнт, добавь Занозу, иногда и не одну, и выйдет обычный, для меня, рабочий момент. ))) Так что наверное лучше сразу потрачу лишние 500 гривен. Спасибо большое за информацию. Будем паковаться.  :rolleyes:

0

90

oq37 написал(а):

...и выйдет обычный, для меня, рабочий момент.

i5, однозначно!  :D

Всегда рад помочь. :)

0