PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 241 страница 270 из 287

241

Опять обращаюсь за помощью. Теперь проблема с записью видео из игры. Пытаюсь записать видео из игры от scs, любой, пишется только чёрный экран. При этом звук записывается. Пробовал писать другие игры, записываются. Правда с опозданием звука. Т.е. проблема у меня именно с записью игры от scs. Писал программами которые на 32 битной XP писали игры все от scs. Программа HyperCam, так же Screen2Avi. Кодаки установил последние, драйвера на видеокарту то же. Пол дня бьюсь над этой бедой, пока не справился. Может кто знает как это исправить?

0

242

selonik
Фрапс вроде нормально писал. Хотя давно его не пользовал, на shadowPlay перешел.

0

243

а проги случайно не 32 битные?

0

244

Мишаня666 написал(а):

а проги случайно не 32 битны

Ну те о которых ранее писал, да 32-х битные. Но вчера пробовал Bandicam версия под 64 битную то же самое, экран чёрный пишет и всё, и только игры от scs. Я вот что подумал, влияет ли DirectX на запись игр с экрана? Надо проверить.

Supric написал(а):

Фрапс вроде нормально писал.

Может и будет писать, но он создаёт такие огромные файлы, 1 минута = 1 гигабайт. У меня не хватит памяти даже на пять минут, учитывая, что потом надо видео сжимать, а это опять морока и потраченное время. HyperCam у  меня работал идеально. Качественные записи и при том не большой вес видео файла. Попробую ещё PlayClaw посмотрим что получиться.

0

245

Может кто подсказать, насколько я могу безопасно разогнать штатными средствами Radeon R7 360?

https://fotohost.by/images/2016/03/19/2016-03-19_115856.md.jpg

Конфигурация железа: Win 10 x64 Asus D2A85-V PRO-FM2, DDR3, 16 Gb RAM, AMD A8-6500 4.2 Hz, R7 360 2 Gb, Chieftec CTG-650C-650W

Спасибо.

Отредактировано hrebet1 (2016-03-19 13:08:10)

0

246

hrebet1
Насколько карточка сможет.

Кто производитель? Какое охлаждение? Есть ли радиатор на системе питания? Какие сейчас температуры под нагрузкой?

0

247

Косяк_Марихуанович

1) AMD Radeon R7 360 (Tobago) (Asus R7360)
2) штатное
3) штатное;  не знаю, если честно,  про радиатор. Во всяком случае, я не лез в железо с отсебятиной..
4)  54-56" (градусов)

А насколько она сможет то? Я имею ввиду -- до каких цифирей (предельно возможно -- без негативных последствий) двигать вправо ползунки (на скрине)..

Да и вообще: нужно ли  это делать (разгонять)? Насколько это будет оправдано?

Отредактировано hrebet1 (2016-03-19 14:18:38)

0

248

hrebet1 написал(а):

Да и вообще: нужно ли  это делать (разгонять)? Насколько это будет оправдано?

После смерти предыдущей видюхи, решил что нуивонафик ))) разгоняю только кулеры теперь )))

Хотя если она на гарантии можешь и рискнуть, потеряешь немного денег и пару месяцев ожидания )))

0

249

Supric
Не, ну процентов на 10-15 то можно же подразогнать без катастрофических последствий? Ведь какой-то задел оставляют же, как, например раньше на мотиках: "целки" ставили, чтобы вначале обкатать движок (не спалив его), верно? Или я ошибаюсь?

0

250

hrebet1
ASUS R7360-OC-2GD5 её точное название. Мдя, Асус традиционно испохабил всё охлаждение. В версии V2 исправили один косяк, в обычной не плохо бы сделать это самому.

А насколько она сможет то?

А никто не знает  :dontknow: , разгон - лотерея.
Ползунок Ограничение энергопотребления до упора вправо и поднимаем понемногу Частоту ГП, с памятью аналогично.
Температуры мониторим не после выхода из игры, а графиками в AIDA, MSI Afterburner. GPU-Z тоже сойдёт, она может показывать пиковые значения, если покликать мышкой по температурам.

Supric написал(а):

разгоняю только кулеры теперь

Так она у тебя сама померла или помог?  :D

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2016-03-19 14:44:32)

+2

251

hrebet1 написал(а):

А насколько она сможет то? Я имею ввиду -- до каких цифирей

Допустим, знаешь заводские рабочие частоты карточки. Поищи в сети разгон своей карты на штатном воздушном охлаждении, или что там у тебя. Увидишь, до каких пределов обычно народ разгонятет ядро и память конкретно этой карты. Приценился, прикинул. Откати немного назад от найденных в интернете максималок и потом уже в режиме эксперимента добавляй до своего потолка, пока в игре не будешь видеть артефакты. Чуть назад по частотам, чтобы игра не дурела артефактами и не зависала от разгона. Температуры смотреть при нагрузке, долгой игре. Так выйдешь на какой-то комфортный разгон для себя игры и железа и перестанешь часто заглядывать в мониторинги. Лучше тренироваться и подбирать для конкретной игры. Те накрутки, что возможны в разгонных тестах могут не подходить для игры.
Напряжение лучше не трогать, без особых знаний!

На nvidia компромисс может выглядеть примерно так (прибавки частот обвел на скринах):
https://s7.uploads.ru/t/orDSg.jpg

Если я вообще что-то в этом понимаю.  :)

Отредактировано Gepard (2016-03-19 16:29:44)

+1

252

Косяк_Марихуанович написал(а):

Так она у тебя сама померла или помог?

Обычный палит был прошит биосом от jetstream. Год так проработала, потом сдохла.

0

253

Думал, что ограничил файл подкачки 3GB. Но, судя по MSI Afterburner, он легко разбухает до 7,33GB. Что не так?

https://s2.uploads.ru/t/4vRL2.jpg

0

254

Gepard
MSI AB некорректно показывает подкачку, не обращай внимания.

+1

255

сегодня картинка покрылась артефактами, кто-нибудь пробовал прогреть чип видюхи? или даже не стоит заморачиваться? (gtx 560)

0

256

рамзес
Оживление видеокарт (духовка/стр.фен) - удачный опыт! - большая «кулинарная» тема.  ;)

+2

257

всё ясно, 50 на 50...))
щас разобрал, и кажется мне, что плата изогнута немного... есть сомнения, что её уже жарили..

Отредактировано рамзес (2016-12-12 21:49:32)

0

258

Если уже жарили, значит второй раз врят ли поможет. Не хочу разочаровывать, но скорее всего это уже металлолом. После первого раза знаю случаи видяха жила долго, а рецидив уже приговор. Возможно, повторно поможет, но долго не протянет, оживет и опять умрет. Можно сделать реббол, но это денег стоит, тогда уже новую дешевле купить.

0

259

San-Fran, чтож поделать, терять уже нечего, буду жарить. Думаю, что б\у комплектующие больше брать не стоит.

0

260

рамзес написал(а):

сегодня картинка покрылась артефактами, кто-нибудь пробовал прогреть чип видюхи? или даже не стоит заморачиваться? (gtx 560)

Личный опыт на этом поприще:

Отредактировано ШАМАН (2016-12-12 22:43:10)

+2

261

А еще можно жидким азотом )))

0

262

Сегодня решился на прогрев) Взял у друга фен, два раза сходил в магазин за флюсом (первый флюс взял кислотный, и в последний момент прочитал в инете, что кислотный применять ни в коем случае  нельзя для прогрева видюхи). Обмотал в несколько слоев фольгой и бумагой края карты, чтоб лишнее не трогать и грел феном снизу, пока не прокипел флюс. Потом ещё пару минут сверху круговыми движениями по краям проца. Дал остыть часок не трогая. Ну вот, с неё и зашёл, щас дрова закину и попробую какую-нибудь игрушку...

+2

263

рамзес написал(а):

Сегодня решился на прогрев) Взял у друга фен, два раза сходил в магазин за флюсом (первый флюс взял кислотный, и в последний момент прочитал в инете, что кислотный применять ни в коем случае  нельзя для прогрева видюхи). Обмотал в несколько слоев фольгой и бумагой края карты, чтоб лишнее не трогать и грел феном снизу, пока не прокипел флюс. Потом ещё пару минут сверху круговыми движениями по краям проца. Дал остыть часок не трогая. Ну вот, с неё и зашёл, щас дрова закину и попробую какую-нибудь игрушку...

Могу ещё одну 560 подогнать, за небольшое количество флоринтов =)
Проверяй в Фурмарке.

Отредактировано ШАМАН (2017-01-14 17:21:13)

0

264

ШАМАН, спасибо за предложение, но я откажусь), думаю лучше накопить на новую 1050 ti

0

265

рамзес написал(а):

ШАМАН, спасибо за предложение, но я откажусь), думаю лучше накопить на новую 1050 ti

Мно дело предложить, мож охлад карты не устраивает...
Надо мою 560-ю тож с феном случить и выбросить на Авито.

Карта нагрузку держит, после "подогрева", драйвер не отваливается?

Отредактировано ШАМАН (2017-01-14 21:39:08)

0

266

полчаса в стресс тесте на фурмарке (первый раз пользую, толком не понимаю чё и как), 98 градусов, дрова держатся

0

267

рамзес написал(а):

полчаса в стресс тесте на фурмарке (первый раз пользую, толком не понимаю чё и как), 98 градусов, дрова держатся

А что там понимать. Выбираешь разрешение равное монитору, фуллскрин и сглаживание на максимум. Как температура стабилизировалась ещё минут пять гоняешь и усё.

Температура приличная, на моей 560 было 90С. Карта двухвентиляторная? Корпусные винты стоят?

0

268

Так и сделал, разрешение выставил как у монитора. Вентилятор один, работает на 88%, в корпусе доп. винтов нет, как-то не думал, что понадобятся, но это дело поправимое)

0

269

рамзес написал(а):

Так и сделал, разрешение выставил как у монитора. Вентилятор один, работает на 88%, в корпусе доп. винтов нет, как-то не думал, что понадобятся, но это дело поправимое)

Вот здесь один из винтов(серые лопасти) - вытяжной.
https://i057.radikal.ru/1208/c4/f9710a3be36bt.jpg

Отредактировано ШАМАН (2017-01-15 13:01:43)

+1

270

у меня новая проблема - посеял блок питания от руля(Logitech Formula Force EX). Сами понимаете, без обратной связи - это не руль. Родной блок не найти, так вот в чём вопрос к понимающим людям: в магазинах есть блоки от диодной подсветки с подходящими параметрами 24 вольта 0,75 ампер 18 ватт (350 р, это не дорого!). На руле про ватты ни слова и в гугле тоже. Подойдёт?

0