PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [НОВОСТИ]

Сообщений 511 страница 540 из 564

511

Ну что коллеги. Сегодня и я глянул бету. Чистый новый профиль, все как положено. Завел дефолтного дафа, погазовал, заглушил - звук какое-то говнище, непонятно откуда взятое (даже старый был лучше). Они прикалываются наверное. Это даже не бета, максимум - для внутреннего тестирования. Такие помои в общий доступ не выставляют. Я зол и разочарован. (

Отредактировано vad&k (2020-04-09 11:36:03)

0

512

Тут дело не в FMOD, потому что есть примеры использования во Флайт симуляторах и в той же Ассета Корса, там все пучком, а тут просто хромает реализация, и явные концептуальные ошибки, которые SCS не хочет ни исправлять, ни обсуждать. Думаю, после продаж Айдахо, сразу ума прибавится :D

0

513

Есть еще Иберия, которая тоже может оказаться холодным душем. Я думаю, что она у чехов давно готова. Специально тянут до выхода 1.37, чтоб заманить народ на новый патч. Только эффект может оказаться обратным. Старые модовые звуки и новый звук от скс - сильно не равноценная замена.

0

514

Ну судя по другим форумам, в том числе и официальном, некоторым очень даже и понравилось. Остальные будут есть кактус, :D останутся на 1,36 не очень много народу.

0

515

Некоторые это не все. Ды и лучше слышно не тех, кого больше, а тех, кто громче. Только вот на оплату громкость криков не влияет. Под 1,36 у нас есть нормальные звуки, карты и куча адаптированных модов.
Под 1,37 у нас есть... Что? Мой даф на 1.37, кстати тоже вылетает хотя никаких звуков и близко нет. Но я действующий модер, а куча хороших старых модов, у которых нет нормальной поддержки - опять уйдет в мусорное ведро. Так что не будет массового перехода на 1.37 если чехи с мододелами не подтянут хотя бы звук. По крайней мере я так думаю.

Отредактировано vad&k (2020-04-09 13:30:09)

0

516

vad&k написал(а):

кстати тоже вылетает хотя никаких звуков и близко нет.

А что они там еще сломали, от чего вылет?

0

517

Собственно то, что от них теперь ждут (звука внутри) можно и не ждать, во всяком случае не в этом релизе :D

With the 1.37 update, we are radically redefining the way we mix vehicle and environment sounds, as we are switching from having two separate sound sets for the interior and exterior of your truck; to a new system which is based on a unified SFX set with various filters and effects applied on it during the final composition.

Однако они понимают, что без моддеров им не вытянуть эту фигню, которую они себе придумали, потому очень надеются на моддеров.

We appreciate our modding communities' passion and dedication and we expect modders to be able to raise the bar again as they become familiar with the new way to implement sounds into the game.

Но, SCS на то и SCS, они просто КИНУЛИ моддеров выкарабкиваться самим их этой кучи дерьма, закинув отписку по документации более месяца назад (которую так больше и не трогают, воткнув ссылку на обсуждение FMOD на форуме - Красавцы!), и тем кому чего не нравится идут лесом или ваяйте свои звуки на FMOD :D

We fully understand, that even while our engines' sound was recorded by using professional tools, there will always be some members of our #BestCommunityEver who like some of the sounds MODs better. And that's ok. Everyone has a slightly different taste, right?

Ну чтож, будем посмотреть к концу года, как "выстрелят" все платные DLC ;)

+2

518

oq37
я не стал разбираться. В галерее поменял тип кабины и игра сразу вылетела. Вместе с кабиной меняется много чего, лень было выяснять (просто создал новый чистый профиль и дальше проверял в нем). Тем более, что прямо сейчас адаптировать свои моды к 1.37 я не вижу смысла. Да и сама необходимость адаптации сейчас под большим вопросом.
piva
можно предложить им просто переименовать игру в симулятор открывания окна и тогда все вопросы отпадут сами по себе. Реально в 1,37 приятно работает только окно. Все остальное, без нормальных звуков грузовиков, уже как бы и не нужно.

Отредактировано vad&k (2020-04-09 15:52:32)

+1

519

Кстати, в связи с переходом на новый движок чехи грохнули поддержку утиллиты которая занималась выводом звука клаксонов. Это значит, что все телевизовры/рации начиная с патча 1.37 работать не будут.
Радость-то какая, бд. :(

0

520

vad&k написал(а):

чехи грохнули поддержку утиллиты которая занималась выводом звука клаксонов

Что за утилита такая? (первый раз слышу)

0

521

Просто теперь вместо ogg файлов - "банки" :D
А вот видео в Магнуме Александра - точно сломалось, и будет ли показывать - это уже вопрос. В том числе умерли все мои звуки для БК. :)

0

522

Звуки двигателей ДАФа https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … 2054702936

Отредактировано ШАМАН (2020-04-11 17:46:22)

0

523

У него там куча звуков :D

0

524

Knox_xss
я уже не помню названия. Когда-то давно пытался разобраться с ТВ и в итоге на нее наткнулся. Легковесный медиаплеер для воспроизведения некоторых форматов музыки и видео. Работает без графической оболочки. Линуксовый аналог - mplayer, но та утилита сильно легче и проще. Типа библиотеки. Точнее не скажу, давно это было, уже и не вспомню ни как нашел, ни названия, ни где лежит.
Но то, что на 1,37 ТВ не работает - 100%.

0

525

Походу релиз ЕТС2 1.37 на носу, SiSL обновил свои моды :D

0

526

piva
думаешь чехи решили испортить мододелам выходные?

0

527

Не знаю как у вас, у нас выходные до 12-го мая, задолбаешься отдыхать после месяца отсидки дома :D

0

528

vad&k написал(а):

чехи решили испортить мододелам выходные

Мододелам пора перестраиваться и переставать делать, что то большое и объемное, а переходить на свистелки перделки. Тогда никто, никому, ничего не будет портить.  :D

0

529

piva
я круче, у меня отпуск. Правда то того же 12-го мая.  :cool:

oq37
не надо чехов недооценивать. Ставить палки в колеса они очень хорошо научились, причем независимо от размеров колес, так что свистелко-пердельщики сейчас споконо живут во многом благодаря тому, что внимание чехов занято "большим и объемным".  :D

+1

530

1.39 КАЛЕ!!!

Вы тоже тралл заметили 4-х осный таких вроде не было в ЕТСке???

Отредактировано Rexi (2020-09-26 20:19:53)

0

531

я уже вижу свой дальняк с Лиссабона в Берген с 20 тоннами спелых томатов! для Холоднолюбивых Норвежцев, и рефрижератор семги в далекую Барселону....Будущеее о котором мы не знаем - оно рядом

+3

532

Ну пользуясь случаем что пока все еще могу писать и говорить... кароче ладно други 8мь (ёёёё-маё) восемь лет назад вышла игра. Чехи там трут эту тему уже почти с десяток лет. есть новости о предстоящем ДЛС не Иберии, а о предстоящем DLC после Испанско-Португальской экспансии. Интересная картина  :cool:
Новости блога, и какие!

+2

533

Какие там интересные скриншоты, родное так сказать)

+1

534

Народ все тему кумекает на тему ДЛС Беларусь-Россия-Украина, я вот думаю что как-то неблагодарно забыли про Молдову (Молдавию, извините не знаю как верно будет). А ведь мне кажется что она будет. На скринах вывеска продукты не случайно выкрашена в красно-зеленый цвет (Белорусского флага). Есть и скрин моста, который вроде как в Николаеве находится (сравнение народ приводит). Чехи геополитику рулят. Что по территории России, я честно говоря думаю что какая то часть должна быть, вопрос какая? И да, очень интересен момент с северными территориями карты, каким боком они не хотят их реализовывать? ведь там тоже много чего интересного. Аааа ладно это-ж Чехи от них все чего угодно можно ждать! Такие вот мысли сегодня.

Отредактировано Rexi (2020-10-21 10:56:43)

0

535

Rexi написал(а):

Есть и скрин моста, который вроде как в Николаеве находится

Не похож ни чуть. Зато тот, что похож как брат-близнец, нашли в Пошехонье, Ярославской области. Открываем скрин SCS и проходим по ссылке на гугл-карту: тык. На скриншоте виднеется ещё один мостик (справа) и такой же виден с моста в Пошехонье. В жизни оба этих моста связаны одной дорогой, приводящей к зелёному зданию (которому посвящён отдельный скрин).

Открываем спутниковую карту... оба-на!
https://images.vfl.ru/ii/1603211926/98a37847/32002048_s.png
1. Большой мост, с которого сделан скрин.
2. Малый мост.
3. Перекрёсток с зелёным зданием.

Пазл сложился.  :cool:

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2020-10-21 11:27:45)

+2

536

Косяк_Марихуанович написал(а):

Не похож ни чуть. Зато тот, что похож как брат-близнец, нашли в Пошехонье, Ярославской области. Открываем скрин SCS и проходим по ссылке на гугл-карту: тык. На скриншоте виднеется ещё один мостик (справа) и такой же виден с моста в Пошехонье. В жизни оба этих моста связаны одной дорогой, приводящей к зелёному зданию (которому посвящён отдельный скрин).

Открываем спутниковую карту... оба-на!

1. Большой мост, с которого сделан скрин.
2. Малый мост.
3. Перекрёсток с зелёным зданием.

Пазл сложился. 

Отредактировано Косяк_Марихуанович (Сегодня 11:27:45)

Посмотреть поближе в Гугл земля

Отредактировано ШАМАН (2020-10-22 06:59:05)

0

537

Что-то интересное грядет!

+5

538

Rexi написал(а):

Что-то интересное грядет!

Ну что ж - подождём - Сердце России!

Мне понравилось!

Отредактировано kinbolon (2021-03-06 02:27:29)

0

539

Rexi написал(а):

Что-то интересное грядет!

По масштабам карты - это им  как  новую ATS начать  :cool:

0

540

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1959/t574877.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1959/t226952.jpg

И всё та же вермишель с неба и всё та же однообразная зелень в любое время суток и при любом освещении. Об остальном промолчу -- и этого достаточно для того, чтобы ещё на год (как минимум) забыть про существование "симулятора дальнобоя". Ну позорище же, в 21-й то год 21-го века..   o.O
з.ы. Сорян, если кому-то испортил новости..  :hobo:

з.ы.2:  Банальный пример (чтобы не быть голословным) разнообразия зелени на одной только фотке:

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/1959/t299209.jpg

Отредактировано hrebet1 (2021-03-06 13:17:42)

+1