PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь / Have a question? Post it here

Сообщений 121 страница 150 из 1074

1

[ex]Все вопросы по технической части игры..ниже[/ex]

0

121

Подскажите, можно ли как-то в секвентальной КПП поставить нейтралку и заднюю передачу на отдельные кнопки?

0

122

Привет, есть вопрос, есть ли какая-то возможность изменить соотношение сторон экрана в игре? А то сверху и снизу остаются черные полосы, а это не очень удобно. Я так понимаю это из-за того что под широкоформатник игра сделана. Можно ли это как то исправить? Смена разрешениея не помогает.

0

123

Snark197 написал(а):

Привет, есть вопрос, есть ли какая-то возможность изменить соотношение сторон экрана в игре? А то сверху и снизу остаются черные полосы, а это не очень удобно. Я так понимаю это из-за того что под широкоформатник игра сделана. Можно ли это как то исправить? Смена разрешениея не помогает.

Патч надо ждать. Если разрабы почешутся его сделать, конечно.

0

124

starfox написал(а):

Патч надо ждать. Если разрабы почешутся его сделать, конечно.

А масштабирование в настройках видеокарты не пробовал менять?
https://s1.uploads.ru/t/27bZs.jpg

Отредактировано Evgeny (2012-10-22 15:02:44)

0

125

У кого было такое,что когда выбираешь профиль соответственно там не первый уровень,а например 10.. когда нажимаешь.. то тебя кидает в начало игры... и нулевой уровень(((

0

126

Ребят подскажите подробно пожалуйста, где можно настроить плавность тормозов что бы не так резко, больше ничего менять не хочется все норм, только с тормозами беда какая-то, как-то резко на малых оборотах машина остонавливается хочется сделать что бы чутка дольше тормозил.
p\s За ранее спасибо =)

0

127

Геацу написал(а):

подскажите подробно пожалуйста, где можно настроить плавность тормозов что бы не так резко

Скачай мод на физику из этой темы, там тормоза "мягче". А если хочется еще настроить, то распаковываешь архив def.scs, идешь по пути def\vehicle\ и открываеш файл physics.sii. Там есть две строчки: brake_torque и brake_torque_with_trailer - они отвечают за "жесткость" тормозов.

+1

128

Evgeny Спасибо, попробовал, но к сожалению не помогает :dontknow:

Отредактировано Snark197 (2012-10-22 21:25:37)

0

129

dr.sawitsky2013 написал(а):

У кого было такое,что когда выбираешь профиль соответственно там не первый уровень,а например 10.. когда нажимаешь.. то тебя кидает в начало игры... и нулевой уровень(((

Надо просить не просто сохранение, а весь профиль целиком.

0

130

Кто нибудь знает как сдвинуть общую панель навигатора в угол экрана? Из-за него плохо виден навигатор в салоне.

0

131

Разархивировал файл base,там изменил кое-что... как мне его эти файлы теперь обратно запихать?

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2012-10-23 08:24:49)

0

132

Kolyan22rus написал(а):

Подскажите, можно ли как-то в секвентальной КПП поставить нейтралку и заднюю передачу на отдельные кнопки?

Доп.вопрос - можно ли играть на клавиатуре с ручной коробкой с делителем?! т.е. вынести делитель на отдельную кнопку бы.

А то на секвенталке долго очень с 12-й на 2-ю на светофоре сбрасывать

ШАМАН написал(а):

all_zer
Есть параметр - чувствительность руля, попробуй поиграться...
Так же обрати внимание на параметр - линейность управления.

При рулении мышкой эти параметры вроде не учитываются игрой - линейность от мышки должна быть 100%-ая

Отредактировано stremglaff (2012-10-23 09:53:54)

0

133

stremglaff написал(а):

Доп.вопрос - можно ли играть на клавиатуре с ручной коробкой с делителем?! т.е. вынести делитель на отдельную кнопку бы.
А то на секвенталке долго очень с 12-й на 2-ю на светофоре сбрасывать

Нет нельзя,сам пытался это сделать но увы.. без полезно!

0

134

помогите как настроить руль чтоб была такая же отдача как на клавиатуре а то с рулём тупо играть машина на большой скорости не держит дорогу

Отредактировано freglaiv62rus (2012-10-23 11:00:46)

0

135

freglaiv62rus написал(а):

помогите как настроить руль чтоб была такая же отдача как на клавиатуре а то с рулём тупо играть машина на большой скорости не держит дорогу

Попробуй в настройках "подтип устройства" - вместо рулевое колесо поставить джойстик. Если конечно эта функция будет доступна.

0

136

Sаwitsky.
Файлы которые отредактировал, архивируеш 7зипом или винраром, с сохранением структуры папок. Без зжатия в папку мод. См создание и редактирование модов гтс или етс.

Отредактировано Kasper_77 (2012-10-23 13:06:17)

0

137

Mr_Roadman написал(а):

А если хочется еще настроить, то распаковываешь архив def.scs, идешь по пути def\vehicle\ и открываеш файл physics.sii. Там есть две строчки: brake_torque и brake_torque_with_trailer - они отвечают за "жесткость" тормозов.

Чуть поконкретней можно насчёт параметров? Их надо уменьшать или увеличивать? И в каких пределах?

0

138

Kasper_77
Не помогает,я раз архивировал файл def (там я изменял цены на грузовики) все я изменил..мне надо за архивировать обратно в этот def который дается игрой,т.к без стандартного def игра не включается.. хотя эти же файлы есть... в папке с игрой они находятся в архиве...а архив называется def и он в формате scs! А если написать короче,то я вытащил файлы из архива изменил,и мне надо их закинуть обратно! Но не как не получается((

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2012-10-23 13:21:19)

0

139

dr.sawitsky2013

Ты должен вытащить нужный тебе файл из def, изменить его, но тебе не надо его запихивать обратно в этот самый def. Тебе надо его запихнуть в другой файл с сохранением структуры, заархивировать без сжатия в zip, переименовать расширение файла и запихнуть этот новый файл в папку mod в мои документы.

Скачай любой мод и открой его архиватором и посмотри, как он сделан

dr.sawitsky2013 написал(а):

Нет нельзя,сам пытался это сделать но увы.. без полезно!

Жаль. А то сделали ручную с делителем без возможности управления с клавиатуры.
Ну или сделали бы хотя бы АКПП с возможностью ручного переключения. А то в горку хочется ему на пару передач вниз подоткнуть, а нельзя((( и надо ждать, пока сама коробка вниз переключит

Отредактировано stremglaff (2012-10-23 13:25:28)

0

140

stremglaff
Я езжу на секвентальной. И все пучком. т.е как я понял,надо закинуть те файлы,только которые я изменил? Другие вообще не нужны?! И еще тут кто-то спрашивал про,то как сделать камеру чтобы видно было зеркала.. то вот это https://www.sendspace.com/file/6hv0ei скачай

Отредактировано dr.sawitsky2013 (2012-10-23 13:52:13)

0

141

Значит пробуй, архивируй 7зипом, без зжатия, расширение scs и туда где брал.
Как а поняк открыл ты винраром! Ну иназад также.

Отредактировано Kasper_77 (2012-10-23 13:59:18)

0

142

Kasper_77
Все сделал как вы сказали,но при загрузке игры она выключается(

0

143

Я не силён в структуре игры, просто чегото может ты напутал? Почитай что пишет лог? Может кто поопытней подскажет.

0

144

stremglaff написал(а):

Чуть поконкретней можно насчёт параметров? Их надо уменьшать или увеличивать? И в каких пределах?

Для "мягкости" торможения значения нужно уменьшать. Т. е. стандартно параметр  brake_torque равен 18000, в моде на физику - 12000 и тормозит заметно мягче. Пределы: 9000-12000 для brake_torque и 6500-8500 для brake_torque_with_trailer.
Себе поставил так: brake_torque: 10000, brake_torque_with_trailer: 7200 - вроде так реалистичней. Правда задержка тормозов все равно остается - как с этим бороться, не знаю :(

0

145

Кто подскажет, как можно уменьшить громкость работы поворотников? Уж больно громко звучат по отношению ко всем окружающим звукам.

0

146

Всем привет, в каком файле можно изменить свет фар? интересует ближний свет, хочу если это возможно, чуть чуть увеличить его дальность, а то светить прям под нос и не хера невидно. Спасибо

вот приметно так

Свернутый текст

https://www.imageup.ru/img205/1081878/ets2_00011.jpg

Отредактировано bush0175 (2012-10-24 00:00:48)

0

147

парни помогите у мене рускя мапа в гтс недаежая до некоторых городов викидывает ыз игры .. в чом проблема подскожите пожалуста

0

148

что делать дошел до 4 уровня мне пишет демонстрационный период закончен но я активировал игры теперь все три ключа пробовал не че не подходит вот они не один не подошол 1. THWYR-Y553Q-71V7H-L8KLL-4KFXE
2. 7KWDE-K9MV0-KFM10-ACJ2Q-HY9KZ
3. 3342J-DYJF0-XEA3K-5J0YS-40UFY

0

149

freglaiv62rus
купи игру

0

150

Ребята помогите пожалуйста! Пропали все заказы на грузы! https://i45.fastpic.ru/big/2012/1024/8d/ … 78908d.png Игру переустанавливал, новый профиль так не охота создавать, да и где гарантия, что на нём такой беды не произойдёт=(
P.S. Проблема частично исчезла.

Отредактировано Disverg (2012-10-24 13:49:17)

0