PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [2] / Have a question? Post it here [2]

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ШАМАН написал(а):

Полноценный трак для ЕТС2, второй занозой не сделать...

Может и да но я видел в интернете что делают

0

32

playtruckcool написал(а):

Может и да но я видел в интернете что делают

Отсутствие возможности создания второго канала во второй занозе ставит крест, на полноценном мод для ЕТС2.
А впихивание через колено... хз... проктологию никто не отменял.

Отредактировано ШАМАН (2013-04-07 11:38:43)

0

33

По всей видимости, задал свой вопрос в старой теме. Не могу даже процитировать его, вот ссылка, самый нижний пост:

https://playtrucksims.ru/viewtopic.php?i … 34#p224946

Вопрос, похоже снимается. Пригляделся к скриншотам выложенным на форуме и с официального сайта. Ступенчатость и переливание отдаленных текстур, видимо не убрать.

Скриншоты (красным выделены проблемные места)

Свернутый текст

https://s3.uploads.ru/t/8z9aP.jpghttps://s3.uploads.ru/t/unLUE.jpg
https://s2.uploads.ru/t/igKBj.jpghttps://s3.uploads.ru/t/by1PO.jpg

А в целом, неплохая игра. От гонок устал, найду своему G27 новое применение.

Отредактировано Jeremy (2013-04-09 14:24:12)

0

34

Jeremy смотрим:

https://s3.uploads.ru/t/SO2Fz.jpg

А теперь скажите мне, где у меня на скрине размытость? ))

Вам сюда, если хотите знать как: ТЫЦ

0

35

axelrol, спасибо, это уже другое дело.  :)

Забыл еще спросить про масштаб в настройках графики. Для чего она?

0

36

Jeremy написал(а):

Вопрос, похоже снимается. Пригляделся к скриншотам выложенным на форуме и с официального сайта. Ступенчатость и переливание отдаленных текстур, видимо не убрать.

Полностью не убрать, но можно сделать меньше. В настройках драйвера видеокарты лучше указать, что сглаживание и фильтрацию будет делать драйвер, а не игра. Тогда качество будет лучше.

Забыл еще спросить про масштаб в настройках графики. Для чего она?

Масштаб влияет на качество рендеринга картинки, чем больше, тем лучше. Но при увеличении сильно падает фпс, поэтому по максимуму выставить скорее всего не получится. Как вариант, можно в файле config.cfg в строке "uset r_scale_y" выставить значение 1,5 или 2.

0

37

Jeremy
А собственно чего ты хочешь от игры? Это же Prism3D, а не CryEngine 3 какой нибудь!  Или ты думаешь что это не зависит, главное что бы у тебя видюха было по круче?  ;)

axelrol
Тебе нравится это поносное небо?

Отредактировано Mauser (2013-04-09 18:31:41)

0

38

Mauser
Опять ты со своими приколами :D Вопрос был не про небо от человека, которому я отвечал.

P.S. Да мне нравится и что с того? А ты продолжай играть без модов и в мыло :P Надеюсь, это для тебя не поносное? :

https://s2.uploads.ru/t/RUOij.jpg

Отредактировано axelrol (2013-04-09 18:38:30)

0

39

axelrol написал(а):

А ты продолжай играть без модов

Пока еще не видел достойного мода для ETS2. Именно модификации которые вносят в игровой процесс что то новое, а не тупо перекраска текстур, и траки с прицепами! По скольку траки, прицепы и замена всевозможных текстур, ничего нового в игру не несут. Вот и вывод, нужно что то интересное.

Отредактировано Mauser (2013-04-09 18:50:18)

+1

40

Mauser
каждому своё, не вижу смысла продолжать дальше нашу дискуссию, зная твою позицию. Без обид ;)

0

41

Помогите кто чем может!
При устаовки обновы карты TSM 2.2 и вот этого "zjust_play_SS_TSM2_part1", появилось ограничение скорости 90. Установленный мод на скорость nospeedlimit2.scs не помогает.  папка DEF в "zjust_play_SS_TSM2_part1" запоролена.
ЖДУ помощи !!!

0

42

opex84
странно. у мну этот файл работает на 2.2, тока он стоит практически в конце списку и я его не менял.:)zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzznospeedlimittsm2.scs

0

43

opex84 написал(а):

Помогите кто чем может!
При устаовки обновы карты TSM 2.2 и вот этого "zjust_play_SS_TSM2_part1", появилось ограничение скорости 90. Установленный мод на скорость nospeedlimit2.scs не помогает.  папка DEF в "zjust_play_SS_TSM2_part1" запоролена.
ЖДУ помощи !!!

Без этого zjust тоже, но мне как раз в 2.1 не нравилось без ограничения, бывало не заметишь как уже 100-110, зачем спешить :)
А Вольво у всех "цепляется" (иногда на заправках, виадуках стук)? У меня и с TSM и без, с версии 1.3 по моему.
Ещё один вопросик. В TSM с каким то 730 или 750 лс двигателем в Африке на горках трафик перестанет в зад заезжать?

Отредактировано miegains (2013-04-09 22:39:46)

0

44

dmitry68
Сбрось в личку zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzznospeedlimittsm2.scs.
Зарание благодарен.

0

45

Mauser написал(а):

axelrol написал(а):

    А ты продолжай играть без модов

Пока еще не видел достойного мода для ETS2. Именно модификации которые вносят в игровой процесс что то новое, а не тупо перекраска текстур, и траки с прицепами! По скольку траки, прицепы и замена всевозможных текстур, ничего нового в игру не несут. Вот и вывод, нужно что то интересное.

Была бы возможность прикручивать скрипты уже бы и сюжет был, и водители заговорили про оленей и полное возвращение к истокам.

Отредактировано BlackOpen (2013-04-10 02:25:34)

0

46

opex84 написал(а):

При устаовки обновы карты TSM 2.2 и вот этого "zjust_play_SS_TSM2_part1", появилось ограничение скорости 90.

В крайней версии TSM ограничение скорости снизили до 90, зачем то вписав соответствующую строку (когда оно и так работает по умолчанию). Выход - открыть карту и отредактировать строку "truck_speed_limit: 90.0" в def/game_data.sii, вписав нужное вам число.

Отредактировано Hoss (2013-04-10 08:39:28)

0

47

Mauser
Ну так это уже не мододелам, а к разработчикам все вопросы задавай ;)

P.S. Я бы тоже не против разнообразия в игре, точнее именно геймплея как такового, но пока, к сожалению, всё, что нам могут предложить - это только модели, карты и прочее. Приходится довольствоваться тем, что есть.

Отредактировано axelrol (2013-04-10 10:59:19)

0

48

axelrol
Вот и я про то же.  ;)
Сама игра то нормальная, даже можно сказать отличная. То что можно делать траки и прочее, я всегда поддерживал. Особенно хорошо когда в игру ставят новые модели (в смысле не переделки старых, а именно сделанные с нуля). Просто не вижу смысла пихать в игру модели сделанные для старых версий. Новой игре, новые модели. ;)  Вот твои колеса для мана отличный пример, как надо делать игру лучше.

p.s. Гораздо приятнее сделать что то самому, чем переделывать чью то работу.

0

49

Mauser
Только колёса ты наверное имеешь ввиду Fire-Ball'a? ))

0

50

Mauser написал(а):

Новой игре, новые модели.

Ну ты сказанул. Это же сколько всего выучить нужно, что бы такое сделать, а славы хочется сегодня. Потому рецепт прост - берем модель, понятно чужую. Берем вторую, то же чужую. Кое как тасуем все это в Занозе и... и начинаем делать славу. Перво наперво название. Однозначно вставляем BY. BY Вася Пупкин. О как звучит. Теперь нужно как то с авторством решить. Там где реальный автор ставим ???, а дальше начинается таинство. Теперь главное побольше своих действий описать. Открытие Занозы - Вася Пупкин. Закрытие Занозы - Вася Пупкин. Фотошоп открыл( глянул, нифига не понял и закрыл) - Вася Пупкин. Ну и так далее. Чем длиннее список будет, тем весомей авторитет "моделера"  выйдет. Да, и нужно же не забыть написать - Распространение строго запрещено и, обязательно, залочить архив. Вот собственно и все. На все дела пара часов времени и мега мод, вкупе с мегамоделером готовы. А то ишь чего захотел, новые модели. Ща, некуда годы молодые потратить, что ли? :crazyfun:

+3

51

oq37 написал(а):

Да, и нужно же не забыть написать - Распространение строго запрещено и, обязательно, залочить архив.

Ненавижу когда лочат архивы, ладно бы залочили модели, но файлы с настройками то зачем, хотел в одном дополнении с прицепами и тягачами к ТСМ2.2 выставить себе 6ти ступенчатые коробки передач, в итоге вылеты, а искать все внедренные моды тягачей и их коробки с передаточными числами и путями к другим файлам, чтобы потом подставить или тупо заменить их слишком много времени занимает. Просто забил на мод.

0

52

Скачал мод  "Real fuel prices and AI Speed MOD / Реалистичные цены на горючее и Мод скорости ИИ (трафика)", а куда файл вставлять? В папку Mod или в корневую, где есть файлы SCS? Человеку незнакомому со структурой игры непонятно, ридми нет.

0

53

Jeremy написал(а):

В папку Mod

В папку мод и никуда более.

0

54

axelrol
А, точно, точно. Напутал с колесами, извиняюсь.  o.O  :D

oq37 написал(а):

Ну ты сказанул. Это же сколько всего выучить нужно, что бы такое сделать, а славы хочется сегодня.

Выход один, делать для себя и хвастать скринами.  :D

Отредактировано Mauser (2013-04-11 02:51:52)

0

55

oq37 написал(а):

Это же сколько всего выучить нужно, что бы такое сделать, а славы хочется сегодня.

Есть и другой тип людей - делают исключительно для себя, с нуля, но качественно, с сохранением всех нюансов заложенных разработчиками игры, в последствии делясь с общественностью. И слава здесь абсолютно не причем, зачастую это не глобальные модификации, новые траки и т.п. Пример - те же перекраски полуприцепов от Vaarduar, качественнее его работы я не встречал, все прочее смотрится откровенно бледно.

P.S. Все имеющееся в сети моего авторства не бог весть какой сложности (да прямо скажем - плевой, в том же сравнении с твоей работой над IVECO, сам работаю в "максе", знаю сколько времени и сил на это уходит), но делал я это для себя и с душой, вдумчиво и скрупулезно, думаю и поделиться не стыдно. А лочить архивы... значит отказывать другим в возможности перенимать опыт и совершенствоваться, положа руку на сердце - не все идет с нуля, так или иначе, но используем и чужой опыт, наработки.

+1

56

oq37 написал(а):

В папку мод и никуда более.

Ясно, значит по правильному адресу файл закинул. Годный мод!

Еще одна проблема обозначилась, не проигрывает музыку в плеере. Попробовал три разных mp3 с битрейтом 320.В плеере треки видно, но при нажатии на Play ничего не происходит. Где тут засада?

0

57

Jeremy
Переделай в OGG,и не парься.

0

58

Омич
А что париться, если игра поддерживает mp3? :D

0

59

Такая проблема появилась,сделал запчасть тюнингом,но при её установке она не появляется,до этого делал всё нормально,а с этой вообще ничего не понимаю,лог чистый.

0

60

Омич, такая программа для конвертации пойдет? Нет желания на свежую, лицензионную Windows 7, качать Бог знает что.  :sceptic:

https://www.freemp3wmaconverter.com/

axelrol написал(а):

А что париться, если игра поддерживает mp3?

Почему тогда не проигрывает mp3?

Отредактировано Jeremy (2013-04-11 16:02:46)

0