PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки в ЕТС 2

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

bra2s написал(а):

я звуки скрипов вклеил к звуку ветра... вот тебе и одновременно)))

А отдельные скрипы, без ветра, остались?

0

32

Supric написал(а):

А отдельные скрипы, без ветра, остались?

https://ets2.lt/en/roadnoise-sound/

0

33

bra2s написал(а):

https://ets2.lt/en/roadnoise-sound/

Спасибо! То что надо!
Но мне кажется в этом семпле больше гула шин чем ветра. Я ветер не стал трогать,

Свернутый текст

sound_noise_data: .anoise
{
name: "/sound/truck/noises/wind_inside_int_1.ogg"

looped: true
is_2d: true

min_speed: 40.0
max_speed: 90.0
volume: 1.0
}

а этот салонный скрип запихнул в шум колес:

Свернутый текст

sound_noise_data: .asphnoise
{
name: "/sound/truck/noises/noise_inside_2.ogg"

looped: true
is_2d: true

min_speed: 150.0
max_speed: -10.0
volume: 0.75
}

0

34

bra2s, Серёг, спасибо за обновку!
Однако, "вклеив" вчера твои звуки в предыдущем варианте в свой большой мод на технику, сегодня после обновления получаю вылет из за того, что у машин поменялась звуковая составляющая  :crazyfun:
Теперь вот сижу, правлю  :flag:

**************

bra2s, Сергей, имею такие строки лога:

Свернутый текст

00:00:12.071 : <ERROR> [unit] File '/def/vehicle/truck/common_sound_ext.sui', line 9:
00:00:12.071 : <ERROR> Included at '/def/vehicle/truck/scania.streamline/sound/exterior.sii', line 44:
00:00:12.071 : <ERROR> [unit] The unit '.gravnoise', referenced in the attribute 'gravel_noise' of unit 'std.scania.streamline.esound' (of type 'accessory_sound_data') is already owned by something else.
00:00:12.071 : <ERROR> load_unit() - Failed to load units from file (/def/vehicle/truck/scania.streamline/sound/exterior.sii)
00:00:12.076 : <ERROR> [unit] File '/def/vehicle/truck/common_sound_int.sui', line 10:
00:00:12.076 : <ERROR> Included at '/def/vehicle/truck/scania.streamline/sound/interior.sii', line 49:
00:00:12.076 : <ERROR> [unit] The unit '.gravnoise', referenced in the attribute 'gravel_noise' of unit 'std.scania.streamline.isound' (of type 'accessory_sound_data') is already owned by something else.
00:00:12.076 : <ERROR> load_unit() - Failed to load units from file (/def/vehicle/truck/scania.streamline/sound/interior.sii)

Уже голову сломал. Ну никак не выходит приписать твои звуки к Мерсу MP4 от Дениса, и к мерсу мода Mercedes Benz Mega Mod v2.0 (это полное название мода. Т.к. ссылки запрещены, то пишу так).

Отредактировано Kinssst@ (2014-06-17 15:45:21)

0

35

Kinssst@
.gravnoise определен дважды - и в общих файлах ('/def/vehicle/truck/common_sound_int.sui') и в файлах тягача ('/def/vehicle/truck/scania.streamline/sound/interior.sii').
Убери лишний.

Записал на регик звук дождя у себя в машине.
https://www.sendspace.com/file/oju46g
Осторожно, 180 мегабайт (оставил с видео чтобы было понятно какой звук где) :)

Отредактировано Supric (2014-06-17 17:30:37)

0

36

Kinssst@
Костя, добавил в архив коммоны именно из версии 1.10.1... там нету дублирующихся звуков... тяни по новой (ссылки обновлены) - теперь не должно быть красных строк в логе. По поводу мерса - дай файлы из vehicle/truck/mercedes mpV/sound . или сам скопипейсть туда файлы от дефолтного мерса, но поменяй строку accessory_sound_data : на такую, как у Дениса прописано...

Supric
интересное видео))))))) особенно начиная с 1м 43с  :D

Отредактировано bra2s (2014-06-17 20:42:42)

0

37

bra2s, Серёг, скачал. Ставить завтра буду. Тогда же и отпишусь.

Насчёт "волшебной строки" в курсе  :crazyfun: Так и делал. Но вот выбивает, когда завожусь, и всё. А главное, лог то про озвучку Мерса молчит! Про Стримлайн пишет, хотя я его даже не трогаю, а вот про Мерс, на котором я и на котором вылет - тишина...

Чудеса.

0

38

Kinssst@
т.е. Мерс без звуков работает, а со звуками нет?

0

39

bra2s написал(а):

интересное видео))))))) особенно начиная с 1м 43с

Пытался вспомнить и разглядеть, где на регике микрофонная дырка :)

Kinssst@ написал(а):

Но вот выбивает, когда завожусь, и всё.

Может со звуком старта двигателя беда какая? А если не заводиться - включить зажигание и поворотники например?

Хотя скорее всего если есть ошибки - звуковая схема не подгружается и при попытке воспроизвести хотя бы один звук тягача - вылет.

Отредактировано Supric (2014-06-17 22:26:10)

0

40

Supric написал(а):

Хотя скорее всего если есть ошибки - звуковая схема не подгружается и при попытке воспроизвести хотя бы один звук тягача - вылет.

у меня обычно если какая то лажа со звуками то игра со старта вылетает... если ей не хватает каких то звуков или формат неверный - то она просто их не воспроизводит... хрен знает,  колупаться надо)))

0

41

bra2s, Supric, он покупается. Есть в гараже. Но как только включаю зажигание - вылет.
И Мерс Дениса, и тот мод, название которого выше дал. На обоих прописывал "модные" звуки от Сергея.

0

42

так.... Костина проблема решена... все по невнимательности... забыли все уже времена хауля, когда каждый мод перед тем как запустить надо было распаковать, проверить все пути, прописать в стораджи... суть проблемы была в чем. для Мерса Дениса и Скании Т прописаны свои моторы. к этим моторам свои звуки. в дефинишнах звуков, соответственно, есть строки "подходит для моторов", которые и надо было подредактировать... со скамейкой я сначала не понял в чем дело... потом увидел, что у ней движков то больше, чем у дефолтных сканий... вот и надо было добавить пару строк в файлы описания звуков... теперь все журчит...

+1

43

bra2s
а можешь написать инструкцию как добавлять твои звуки   к нестандартным грузовикам?

0

44

Pulsar написал(а):

как добавлять твои звуки   к нестандартным грузовикам?

лучше поздно чем никогда))) звуковые файлы тягачей прописаны в папке def/vehicle/truck_desktop (truck_desktop_uk)

решил я продолжить тему... учтя рекомендации к предыдущему видео потихоньку перенастраивал звуки... сложно конечно, т.к. чехи клепают патчи, в которых хоть и мелочные но есть изменения... приходится часто перепрописывать всю историю... в общем... записал сегодня звуки для рено и скании. что скажете? сразу скажу, что звукам экстерьера я не уделяю много внимания, т.к. включаю эту камеру крайне редко...

+3

45

bra2s, Сергей, замечательно! Как скоро релиз новой версии?

[mod]скоро ;) мож кто еще пару дельных советов даст... и релизнем)))[/mod]

Отредактировано bra2s (2014-08-25 23:17:10)

0

46

ишо парочка...

+1

47

bra2s написал(а):

...звуковые файлы тягачей прописаны в папке def/vehicle/truck_desktop (truck_desktop_uk)...

Значится у меня с Антосом прабл в звуках был (а грешил на Стим  :hobo: ). А можно поподробнее. Мне надо какие-то коррективы вносит в мод или что?

0

48

bra2s
Интересно! Выкладывай бету, а мы тебе в ответ отзывов и накидаем. Так-то что обсуждать по видео на ютубе?

В какой-то теме на оффоруме обсуждал с Максом звук - он говорит, что шум колес почти не слышен в грузовиках, в основном слышен шум ветра. Мне трудно представить, я в грузовиках не ездил, в легковушках (не представительского класса) на скорости доминирует шум колес.

Отредактировано Supric (2014-08-26 09:02:48)

0

49

bra2s, магнум просто идеален. Жду не дождусь звуков для любимого DAF'a.

0

50

demihra написал(а):

bra2s, магнум просто идеален...

Вообще-то от идеала далековато. После 1.5 тыс. оборотов идёт совсем неестественный шум. Если это замена тому магнумовскому гулу - то неудачная.  :no:  А вот после 70 км/ч начинающийся гул (то ли трансмиссии, то ли шин) - вполне гуд.

0

51

Knox_xss написал(а):

Если это замена тому магнумовскому гулу - то неудачная.

да не замена... гул как раз твой стоит... но вот между звуками остальными у меня какие то резкие переходы... при чем на всех траках... при чем после добавления всем этого гула... я эту фиговину и не замечал т.к. в основном с музыкой езжу. а она ессно скрывала косяки))) скачал только что твою последнюю версию магнума и перекраиваю по аналогии описания звуков... вроде звучать помягче стало.

0

52

bra2s написал(а):

гул как раз твой стоит...

Упс, пардон.  :confused:  То, наверное, ещё из первых пробных вариантов.  :hobo:  :D

0

53

Добавлю, что у Магнума при запуске движок как будто сам по себе работать начинает, независимо от стартера. Это на видео из 46 поста тоже слышно. Ну и как говорилось, грубые перепады звука двигателя. А так все очень даже супер! Спасибо за мод.)

0

54

Народ, а у кого денег много??? в игровом профиле всмысле))) мне надо чтобы кто нить потестил звуки для скании стримлайн... опять некоторые жалуются, что вылетает игра с руганью на прописку моторов скамейки... у меня профиль новый... когда выбираю скамью любую в быстрых рейсах - все идет на ура!!! дайте результат кто нить. спасибо

https://playtrucksims.ru/viewtopic.php?id=2584#p251638

Отредактировано bra2s (2014-08-31 21:59:25)

0

55

Я на ней катаюсь с этими звуками. Рейсов около шести сделал ( не менее 2х тысяч за рейс) вылетов не обнаружено.

0

56

Звук скании V8 просто бомба, вот таким он должен был быть от разработчиков, а не бубнение монотонное.  Спасибо! :cool:

0

57

KaBaL написал(а):

Звук скании V8 просто бомба, вот таким он должен был быть от разработчиков, а не бубнение монотонное.  Спасибо!

неа... вот так звучит v8! этот чувак переплюнул все шо только делалось в плане звуков за все годы существования траксимов! имхо!

0

58

bra2s

bra2s написал(а):

вот так звучит v8!

У меня на ЗиЛе, когда глушак отвалился, такой же звук был.  :confused:

0

59

Косяк_Марихуанович написал(а):

У меня на ЗиЛе,

Когда то, молод я еще был, пошла мода на трубы вверх. Вот решили мы с товарищем такую штукенцию забабахать, но хотелось чего то этакого, чтоб ни у кого. Вот и я предложил вывести пару раздельных - правая и левая сторона- труб наверх, но без глушителя. Просто трубы. Так и сделали. Взяли пару лиазовских выхлопов, сварили трубы. Вывели эту двухстволку справа, между кабиной и кузовом. Завели... ну чисто царь. По двору проехались... нормально в общем проехались. Дворовые собаки правда недели на две из гаража сошли, неведомо куда. Ну да ладно. Сбежали, ну и сбежали. Но тут нас вместе на этом татарине посылают в рейс. Поехали. Лето, жарко, а мы прем, как с кондиционером, окна не открываем. Открыть то можно, но звук такой, что уши начинают хлопать в такт с выхлопом. Но веселее всего, когда люк открываешь. Ото атака зенитной артиллерии. Но прикольнее всего, когда за Мерефой на подъеме Икаруса обгонять стали - мы только поравнялись, а в Икарусе люди пригибаться стали. Видать думали атака с воздуха. К чему это я? Так вот тот звук , был очень близок к этому. Так то был КАМАЗ без глушака, а это современная Скания. Как то не вяжется. ИМХО.

+2

60

oq37 написал(а):

Как то не вяжется. ИМХО

дело вкуса.... есть такая мода у европейцев со сканий снимать глушители (там правда хрен поймешь... вся фишка вроде не в глушителях, а в настройке (или переделке) клапанов) и мне она приходится по душе...

но этим видео я вообще то на другое хотел обратить внимание. он звучит... как настоящий. т.е. если пересмотреть видео с записями звука v8, то этот мод очень приближен к реальному звучанию... а чувак, между прочим, отписался мне, что собрал мод именно из записей с ютуба. у чехов же - профессиональное звукозаписывающие оборудование, а на выходе в игре мы видим слышим что? какую то хрень. речь не только о звуках скании, а о озвучке в целом. да, они пишут о том, что стараются подбирать звуки под все типы колонок (от дешевых ушей до модных акустических систем), но имхо, если из профессиональной акустики их звуки звучат как говно, то из наушников они звучат не лучше... почему звуки моторов в салоне звучат тише, чем системные звуки windows? при этом заезжая на базы шум окружающей среды гасит как будто его издает сиденье хором со всеми остальными предметами в салоне... кароче баланса нет... я конечно понимаю... Европа - минимум выбросов вредных веществ в атмосферу и т.д., но не видь я никогда большого тягача и услышь я дефолтные звуки ысы, я бы в жизни не поверил, что слышу 14литровый дизельный мотор в 500-700 л.с. а с такими звуками понимаешь, что не на малолитражке катишь

может это конечно все индивидуально (или уши у меня не такие), но как минимум я понимаю, что слышу звуки так, как и тип, который записал видео постом выше...

+1