PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Точно колёса, спасибо большое Саша. Я их как раз и не проверял, думал что там может быть у дефолта. Спасибо за подсказку.

ШАМАН написал(а):

Если всё до болтика ступиц просмотрел, то действительно загадка... пайнт свой, там всё тип-топ?
Автобус отдельным слотом или заменяет какой либо грузовик?

Вот как раз колёса то и не просмотрел. Именно там была проблема.

Спасибо всем кто отозвался и помог

Отредактировано selonik (2022-01-05 16:53:26)

+1

992

Что-то начали напрягать полупустые стоянки, особенно ночами. Ощущение что максимум четверть мест заполнено.

Это в unit/hookup/parked_vehicle.sii настраивается через probability_day/probability_night ?
Или бесполезно, на префабах стоянок по умолчанию сейчас пусто?

0

993

Supric написал(а):

Это в unit/hookup/parked_vehicle.sii настраивается через probability_day/probability_night ?

Так точно. Вроде работает до сих пор (у меня 1.41).

+1

994

Knox_xss написал(а):

Так точно. Вроде работает до сих пор (у меня 1.41).

А какие именно из них по стоянкам расставлены? Или проще ковровой бомбардировкой, всем поголовно нарисовать "как надо"?))

0

995

Supric написал(а):

Или проще ковровой бомбардировкой

Можно и ковровой  :D

0

996

Ребят, кто располагает данными двигателя (крутящие моменты) и 12-ти ступенчатой роботизированной АКПП (главная пара или дифференциал, передаточные числа) автомобиля MAN TGX 18.480, наподобие тех, что ходят в Лидертрансе?
Хочу в игру поставить реальные их значения.

Пробовал сам, но есть просто общие сведения

0

997

Kinssst@, Костя, тебе сюда - мод MAN TGX от MADster-a. У него там и движки, и трансмиссии - все по докам сделаны. Есть всё, тобою желанное. :)

+1

998

Knox_xss
Двигатели вроде прописаны нормально у него. Но там нет соответствий двиг-коробка)) хотя по большому счету это и не нужно, но ощущение реализма страдает.
Я в свое время делал для Ивек и 105-го дафа, это очень муторное занятие))
Усугубляет ситуацию что нет отдельного аксессуара "задняя ось", главную пару приходилось размножать в трансмиссиях. Получалось по 80 различных возможных сочетаний шасси-двиг-коробка-дифференциал для Ивеко и под 130 для ДАФа))

Kinssst@
По коробке и главной паре, у меня вот такая спецификация валяется с давних времен для 4х2, правда для британии:
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/21323/t995823.jpg

Если внимательно посмотреть, то коробки ZF 12 AS 2330 DD и ZF 12 AS 2130 DD не отличаются передаточными числами.
Потому что за передаточное число отвечает число зубьев на шестернях, а там видимо конструктивно все одинаковое.
Единственное различие, как я полагаю, что в первой сами шестерни и валы более крупного размера под более высокую нагрузку.
ZF 12 AS 2330 DD - выделенная цифра означает максимальный крутящий момент. 23 = 2300, 21 = 2100 (на двигателях 440 л.с. и ниже).

Для коробки с прямой высшей передачей 3.08 дифференциал у бритишей, а у мадстера 2.71 (видимо любит погонять).
Но тут еще размер колес важен, в спецификации бритишей: Fitted with 295/80 R22.5 tyres
По сравнению с представленными в игре 315/70 22.5 они на 3% больше диаметром.
Если ставить колеса меньшего диаметра, то передаточное число дифференциала можно выбрать и поменьше.

Отредактировано Supric (2022-01-16 11:34:38)

+1

999

Supric написал(а):

но ощущение реализма страдает

:D

Supric написал(а):

Получалось по 80 различных возможных сочетаний шасси-двиг-коробка-дифференциал для Ивеко и под 130 для ДАФа))

%-)

А потом приходит мудрость и ты осознаёшь: "А на фиг оно надо?!"  :D  "Знаем - проходили"))

+2

1000

Knox_xss написал(а):

А потом приходит мудрость и ты осознаёшь: "А на фиг оно надо?!"    "Знаем - проходили"))

Ну не то чтобы... просто моды на реальные комплектации не очень востребованы, хардкорщиков мало, а искать инфу поддерживать их трудно.
Но зато как приятно было в заказах агентств видеть реалистичные и правильные комплектации))

А так, чисто для себя, нужные значения проще конечно напрямую прописать куда надо.

0