PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)


ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)

Сообщений 601 страница 630 из 737

601

oq37 написал(а):

Короче, там при экспорте нужно просто отключить создание в папку автомат и работает по по прежнему Заноза.

Главное теперь, чтобы "отключение создания в папку automat" и дальше жило и процветало в добром здравии на долгие века.  :D
Так как мне без Занозы (хоть я её и не использую, пока) Магнум не поправить вообще - Блендеровский новый экспорт в automat портит всё, и похоже окончательно портит, жесть короче.  :mad:

+1

602

Knox_xss написал(а):

чтобы "отключение создания в папку automat" и дальше жило и процветало в добром здравии на долгие века.

Дай Бог. )) А то я с утра как глянул, сколько всего переделывать,  чуть в ОМСИ было не сбежал.  :D

0

603

oq37 написал(а):

"отключение создания в папку automat"

смотрел вчера и не увидел...тоже плохо спал)))

0

604

Коллеги, не могу понять... Пробная лицензия (trial) не позволяет открыть файлы более какого-то определённого размера/или кол-ва поликов?..
Открываю салон дефолтного ДАФа - пусто, только справа в дереве указана иерархия и всё.
Открываю простую модель Боинга - открывается.
Хелп, товарищи!  :flag:

0

605

Knox_xss написал(а):

Открываю салон дефолтного ДАФа - пусто, только справа в дереве указана иерархия и всё

А ты варианта кнопочку нажал, Саня? Там справа, вверху кнопочки, подписаны варианты салона, выбери какой нибудь, чтоб кнопочка желтым подсветилась.

+1

606

oq37 написал(а):

Там справа, вверху кнопочки, подписаны варианты салона, выбери какой нибудь, чтоб кнопочка желтым подсветилась.

Вариантов салона не увидел, но всё, что было справа вверху понажимал  :D  - и пусто... Упс, всё, потянул вниз - и всё увидел.  :blush:
Спасибо!

Свернутый текст

Ух, как же тяжко после высокого юзабилити Блендера...  %-)  :hobo: 

Отредактировано Knox_xss (2020-04-23 16:19:18)

+1

607

Что то я не пойму, как Заноза теперь с Look работает. Делаю экспорт, в ПМД прописаны все пять матов, в соответсвии с количеством луков, а мат Заноза создает один, базовый. Остальных нету. Лог естественно красный, модель тоже. Как теперь быть?

0

608

oq37 написал(а):

Что то я не пойму, как Заноза теперь с Look работает. Делаю экспорт, в ПМД прописаны все пять матов, в соответсвии с количеством луков, а мат Заноза создает один, базовый. Остальных нету. Лог естественно красный, модель тоже. Как теперь быть?

Мониторь пути: мат - тобж - ддс
Настрой куда будет бросать заноза файлы мат, ддс.

Отредактировано ШАМАН (2020-04-29 12:58:08)

0

609

ШАМАН написал(а):

Мониторь пути: мат - тобж - ддс

та обычный дефолт, я там вообще не менял ничего, просто импорт, экспорт и все. До обновы этот же файл, так же делал и все работало. Теперь нет. И в ПМД все пути верно указаны, но матов там нету.

0

610

oq37 написал(а):

та обычный дефолт, я там вообще не менял ничего, просто импорт, экспорт и все. До обновы этот же файл, так же делал и все работало. Теперь нет. И в ПМД все пути верно указаны, но матов там нету.

Вновь созданные файлы .мат заноза куда забросила?
Вместе с тобжи и ддс или ты указываешь путь типа папки автомат?
В логе ругань на отсутствующий .мат?

Забыл уже я всё, давно не открывал Занозу...

Отредактировано ШАМАН (2020-04-29 13:17:39)

0

611

ШАМАН написал(а):

Вновь созданные файлы .мат заноза куда забросила?

Ну туда, куда и экспортировал. Все на месте, ПМГ, ПМД, мат файл один, тобж один, а тех что под луки нету. Хотя в ПМД все они есть и пути правильные прописаны. Заноза их просто не создала.

ШАМАН написал(а):

В логе ругань на отсутствующий .мат?

Ну конечно. Он же в ПМД есть, а по факту нету. Я то обошел, сделал сам недостающие маты и все работает, но сам факт почему перестала это делать Заноза?

0

612

oq37 написал(а):

но сам факт почему перестала это делать Заноза?

А Заноза не кучу тобжей с расширением приписки  создаёт под каждую текстуру? Чтот я совсем всё похерил в памяти...

0

613

ШАМАН написал(а):

не кучу тобжей с расширением приписки  создаёт под каждую текстуру?

Раньше создавал, и тобжи, и маты, теперь перестала.

0

614

Пишите мне на форуме, я тут не вижу уведомлений о сообщениях.

Ошибка исправлена, файлы материалов теперь дожны создаваться все.

+2

615

ZModeler3
Олег, не отображаются кости анимации в 3D окне, это так задумано?

Отредактировано ШАМАН (2020-05-01 14:16:54)

0

616

ZModeler3 написал(а):

Пишите мне на форуме, я тут не вижу уведомлений о сообщениях.

Ошибка исправлена, файлы материалов теперь дожны создаваться все.

Сегодня делал экспорт уже готовой модели, заменились только варианты базового материала, а сам базовый остался нетронутым, а должен тоже перезаписаться...

0

617

oq37 написал(а):

там при экспорте нужно просто отключить создание в папку автомат

Подскажите, пожалуйста, где именно находится этот пункт? Что-то я совсем не могу его найти... Буду благодарен)

0

618

это только в последней версии (после обновления) доступно. Опция "Automat folder" по-моему называется.

0

619

ZModeler3
Спасибо за ответ. У меня версия 3.2.1 (Build 1194), качал сегодня с Вашего сайта вместе с пробной лицензией, в окне экспорта данной опции нет, или она находится где-то в другом месте?

0

620

Программе надо поставить обновления, которых нет в архиве на сайте. После запуска программы (под администратором) через несколько секунд в нижней части окна иконка с "крутящимся кольцом" поменяется на зеленую стрелку вниз. её надо нажать, чтоб скачать обновления. потом перезапустить программу.

да, эта опция в окне экспорта.

0

621

ZModeler3
Добрый день, Олег, спасибо за ответ. Ситуация в следующем, что при обычном запуске, что при запуске от имени администратора после "крутящегося кольца" появляется " синяя галочка"  с уведомлением "Your Zmodeler is up to date" . Соответственно, обновление не следует и опция не появляется... Версия 64-bit...

0

622

а в Settings->Plugins->Manager у файла "SCSSoftPrism3D" какая версия написана?

0

623

ZModeler3
Сегодня утром мне удалось обновить программу, в чём вчера была проблема я так и не понял, так как сегодня сделал всё также как и вчера... Спасибо за помощь, но на всякий случай - версия 3.2.1 (Build 431)

0

624

по умолчанию, программа проверят обновления раз в день.

0

625

Олег, привет!
проблема при экспорте
https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/932/t69255.jpg
стрелкой указан мат, который должен перезаписаться, но он остался без изменений.

0

626

скинь мне ссылку на .z3d файл со сценой.

0

627

Исправил.

+1

628

ZModeler3 написал(а):

по умолчанию, программа проверят обновления раз в день.

Это можно поменять в настройках Settings->General->Network->Autoupdate, поставить Interval в "Each startup" (на каждом запуске). Но рекомендуется оставить "Daily" (раз в день).

0

629

ZModeler3
Спасибо за информацию, пусть будет как есть, я просто не знал о наличии данного алгоритма обновлений посему и искал причину в другом)

0

630

ZModeler3
как теперь посмотреть номер ID у Joint в анимации? По старой схеме ( Isolated -> Properties -> External State ) вечно показывает ноль, что на дефолтной аниме, что с мода...

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » ZModeler » ZModeler3: вопросы, ответы, пожелания, помощь в освоении (часть 4/4)