PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.


OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Asmady написал(а):

Играю на openGL в городе лагает, да и снаружи авто когда камеру включать, стоит всё МАХ, 4х сглаживание, высокие настройки, пробывал низкие аналогично лагает, 1280*800 расрешениею Установил программу CPU Control, немного ситуация улучшилась, но ненасколько что бы спокойно играть...буду ждать Патча, но чувствую ничем он не поможет. Спс тем кто помог.

Сглаживание отключи в игре, на драйверах видеокарты поставь "сбалансированную" настройку.

0

62

Интересную вещь заметил.
Играю в окне 1280x720. Левое зеркало "родное".
Если отключить правое зеркало по F2 то fps заметно увеличивается. Видно даже на глаз. Особенно в городах.

0

63

avmark
Ничего интересного - движку не приходится обсчитывать часть карты и моделей позади грузовика.

avmark написал(а):

Играю в окне...

Ещё потеря fps. https://i023.radikal.ru/0809/e6/934e44d38725.gif

0

64

Косяк_Марихуанович написал(а):

Ничего интересного - движку не приходится обсчитывать часть карты и моделей позади грузовика.

Но "родное" зеркало прекрасно все отражает. Только на нем и езжу.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Ещё потеря fps

В полноэкранном зеркала не видны. Не так интересно  :)

0

65

В широкоформаном разрешении зеркало левое видно нормально. Ну а в правое и посмотерть можно как и в реале.. +)

0

66

OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.

От этих проблем в некоторых случаях спасает драйвер версии 7.3 или около него.

Отредактировано tomas-ind (2009-02-09 17:31:41)

0

67

Блин, ребята сегодня перешол на EuroTrack игруха ассная, но нормально поиграть в неё я могу только под Direct X? под OpenGL лаги страшные, но в иксе зеркала на фуре прозрачные, а хотелось чтобы отражали, помогите, может модик какой подскажете видюха моя Nvidia 6100 встроенная в мамку Biostar

0

68

pirat4734 написал(а):

Блин, ребята сегодня перешол на EuroTrack игруха ассная, но нормально поиграть в неё я могу только под Direct X? под OpenGL лаги страшные, но в иксе зеркала на фуре прозрачные, а хотелось чтобы отражали, помогите, может модик какой подскажете видюха моя Nvidia 6100 встроенная в мамку Biostar

Попробуй новые драйверы... хотя лучше бы тебе встроенный ATI/AMD чип - игра носится на нем со свистом.

0

69

Эта игра действительно может носиться со свистом???
Какая ей нужна конфигурация компа?
У меня AMD X2 6000+, видео GF 9600GT, с модами тормозит ужасно.

0

70

mimilun, конфиг у тебя более чем по сути... хотя ты не написал сколько оперативки и какая ОС... мне кажется это тоже важно! в остальном - играйся настройками видео, шейдеров и сглаживания, подбери оптимальные дрова (иногда нужно не свежую версию ставить, а наоборот),

какие моды стоят? ессно если ты запихал грузовики и прецы с миллионом полигонов в трафик, то призма просто с ума сходит от этого!

0

71

Оперативы 2 гб., ОС - Windows 7. Дрова стоят свежие, на нее же.
Если поставлю только USSR 4 (3), то уже играть плохо, очень частые прерывания на 1-2 сек. Картинка как бы замирает, затем снова движется. Играть в принципе можно, но это раздражает. На голой игре они также есть, но на много реже и мешьше по длительности.
Одно из ядер проца загружено под 100%, возможно из-за этого, но ведь у меня на ядро приходится 3100, а ей (игре) тогда сколько надо то :)
Попробую какие-нибудь проги "объединяющие" ядра.

0

72

Всем привет.
У меня видеокарта Радеон 9600 =) Драйвера АТИ.
Последние драйвера на DX,играю через DX присутствуют подергивания небольшие.Каждые 1-2сек.
Конф.компа.
Pent 4 2.4ГГц
512RAM
64video
Win XP SP2
Можно вылечить как-то?
Или комп выкидывать?

Отредактировано SRG (2009-08-10 13:05:28)

0

73

SRG
можно, замени

SRG написал(а):

64video

, где ты только такую нашел :D, можешь настройки графики на минимальные снять, и разрешение поменьше поставь и точно будет летать :rain:

0

74

Radeon 9600 бывают с 64 мб памяти?!?!?!как минимум 128 нада а лучше 512)

0

75

stalker45 написал(а):

можешь настройки графики на минимальные снять, и разрешение поменьше поставь и точно будет летать

Настройки на минимуме,разрешение под екран 1024х740(?)
И всеравно зависает,на Опен ГЛ вообше не ресует нечего.

0

76

SRG, у народа с 256 метровыми картами етс лагает, что ты хочешь от 64мб карты? производительность? для игры 2008г? забудь  :dontcare: ты на запорожце с 40сильным моторчиком пытаешься брабус с 4х литровой V6 обогнать!

0

77

=(
обидненько =)
ну нечего =) ирать можно =)

ОФФТОП:
А в 18 колёсах 64 карты хватить?

0

78

bra2s
Ну вот наведу те живой пример,у меня комп с характиристиками жестянки,стыдно наводить даже(
и ноутбук с характеристиками брабуса как ты толкуешь,тоисть 2-х яд.про.,4оперативы,1гб видео,и к чему я веду что комп тянет лучшена максималке чем бук на минимуме,ведь брабус такой мощный???А как оказалось всетаки можно на запоре обогнать брабуса

0

79

mimilun написал(а):

Эта игра действительно может носиться со свистом???
Какая ей нужна конфигурация компа?
У меня AMD X2 6000+, видео GF 9600GT, с модами тормозит ужасно.

А никто не обещал счастья с модами, между прочим.

0

80

SRG написал(а):

А в 18 колёсах 64 карты хватить?

Зависит от игры. Оригинальный конвой тормозил и на мощных компах, но после патча вроде успокоился

0

81

alexmanuilov написал(а):

А никто не обещал счастья с модами, между прочим.

Так она и без модов тормозит, только меньше.

0

82

Скажыте пожалуста частота процесора влияет на производительность игор

0

83

vasyabond
Напрямую к играм не совсем, частота влияет на производительность самого компа, и частота лишь немного влияет на видеокарту, тоесть если проще обьяснить то процессор выдает информацию видео карте, а та уже обрабатывая её выдает картинку на монитор, так вот, от частоты и зависит скорость подачи информации. и соответственно производительность, во многом можно играть и в хорошие мощные игрушки на не очень новом процессоре, но с хорошей видео картой, как скажем у меня, имеем процессор Pentium D, и видюху GF9800GT, в итоге на выходе получаем хорошую игровую машину, но с условим того что при играх закрываем многозадачные процессы. Естественно я описал всё как можно проще. на самом деле всё это проходит через материнку и кучу других шняжек в компе :flag:

Отредактировано stalker45 (2009-08-22 22:49:03)

+1

84

Включил в настройках макс быстродейстие и игра просто литает даже с модами

0

85

Всем прива...Есть проблемка-не найду нигде решения...Чую, если не вы, то уже никто...С игрой все в порядке-летает без тормозов-один косяк-горизонт прорисовывается с задержкой-как быть?(nvidia 9500 GT 512mb режим OGL)

0

86

Митяй написал(а):

один косяк-горизонт прорисовывается с задержкой-как быть?(nvidia 9500 GT 512mb режим OGL)

И у меня так же. Я думаю это специфика игры такая.
А что за проц у тебя?

0

87

проц-атлон 64 х 2  по 2,5

mimilun написал(а):

И у меня так же. Я думаю это специфика игры такая.
А что за проц у тебя?

0

88

Митяй написал(а):

проц-атлон 64 х 2  по 2,5

Я уже по 3,4 на ядро сделал (мать чу-чуть подразогнал), и все равно игра притормаживает, особенно на поворотах :(
Наверное не в проце дело, буду с дисками разбираться, может они чего там не успевают считать/записать.

0

89

Помогите,пожалуйста!
Скачал карту Mega Mix Map.Ставлю DirectX-игруха летит даже на максимальных настройках,но текстуры вообще не узнать (скрин прилагается).Стоит только поставить OpenGL-игруха тормозит страшно!Играть вообще не возможно!Из всех модов стоит только моды на руссик, эта карта, грузовик Volvo, на логотипы и на топливо.
Конфиг компа: проц.Intel Dual Core T3400 2.16 ГГц,ОЗУ 2048 МБ, память на видео выделяется из ОЗУ чипсет Intel GMA 4500(M)(HD) (Intel GM45 (Cantiga-GM) + ICH9M (Base) 256МБ.

Отредактировано Антон (2009-10-15 00:50:32)

0

90

Антон, насколько я знаю для этой карты автор пихает многополигональный трафик, что тормозит значительно игру... видяха у тебя не айс, поэтому на Open GL не жди высокой производительности... с рендером через Директ - ты ничего не поделаешь... ну разве что поиграйся с настройкой шейдеров, качества текстур, отражения и разрешения, но вряд ли это к чему то приведет... ковыряй саму карту на предмет высокополигональных объектов

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Euro Truck Simulator » OGL на ATI идет рывками, в DX - нет скриншотов и половины эффектов.