PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления от игры

Сообщений 391 страница 420 из 442

391

иснова в рейс написал(а):

Нее буду я гонять в ETS там хоть управление более реалистичней!!!

ты хоть на грузовике или легковушке больше 5 км проехал, чтобы рассуждать где реалистичней управление.
Я в этом сомневаюсь.

0

392

Да блин вам не надоел еще ЕТС, 18 колес? Я пока таблетку ждал только в них и играл. Да безусловно с модами эти игры класс, но для разнообразия можно и в Д3 поиграть, и кстати, графика там, если на максималке, не хуже чем в колёсах. Да в ЕТС  управление получше, но тоже я считаю не без минусов. Оно слишком легкое действительно можно уснуть. Интересно могут ли тягачи с груженными фурами на скорости 90 км в час так быстро тормозить обычным тормозом, что то мне не очень верится) А в Д3 скорость просто бешеная и затормозить ты там так быстро фиг сможешь, как в ЕТС. Да и атмосфера действительно по богаче будет, чем в ЕСТ или колёсах, плюс наличие каких то квестов, а в ЕТС что, да только то, что цены там низкие, бабла там не так легко заработать, чтоб все задания карьеры выполнить. Короче имхо, но Дальнобойщики3 заслуживают чтобы в них играли наравне с колесами и ЕТС тем более, что выбор у нас не велик. У меня на харде все эти игры да плюс моды установлены, так что если надоест одна играю в другую, а пока хочу играть в Д3, потому, что хоть что то свеженькое.
Вот только бы разобраться с сейвами, а то не могу в полной мере насладиться игрой.
И еще раз хочется сказать то, что Д3 это все таки не гта и не корсары, в которые можно долго играть, не надо ждать от Д3 чего то подобного. Просто если вам нравятся игры про дальнобойщиков, то Д3 достойна Вашего внимания.

-1

393

Mazai написал(а):

иснова в рейс написал(а):Нее буду я гонять в ETS там хоть управление более реалистичней!!!ты хоть на грузовике или легковушке больше 5 км проехал, чтобы рассуждать где реалистичней управление.Я в этом сомневаюсь.

Ппц еще ниодного сима нет с реальной физикой поведения машин )))) в ЕТС она ваще кривущая )) я на неё уже давно забил ) и удалил с компа )))) Ну в Д3 еще более менее гоняю хДД

0

394

Mazai  - ахаха не гониты фигню!!
я с 9 лет с отцом по стране катаюсь... и сам ездилл.!
короче извините..не буду больше не потеме писать!!!

+2

395

иснова в рейс
100% в дб заходиш в поворот 80миль в час тебя даже не несет как будто на легковушке едешь 50 км а не на америкосе 80 миль

0

396

Глеб.В написал(а):

100% в дб заходиш в поворот 80миль в час тебя даже не несет как будто на легковушке едешь 50 км а не на америкосе 80 миль

:crazyfun:  Ты попробуй на крутом повороте свернуть на 80 миль/ч, улетишь с дороги даже не сомневайся.
Затяжные повороты можно и на 100 м/ч пролететь без проблем. На крутых даже на 40 м/ч вылететь можно.  :rolleyes:

Отредактировано Mauser (2009-12-27 02:08:20)

0

397

Да уж ...........,что бы не писали или что бы не говорили об этой игре,( что само по себе с большой натяжкой можно назвать игрой)   это навоз, к тому же редкостный навоз ,я бы даже сказал НАВОЗ с Большой буквы. Для того,что бы создать такой корявый шедевр,действительно нужно было 7 лет. Разрабам нужно памятник поставить,вряд ли ,кто то за такой короткий срок сможет сотворить такое.

0

398

Mauser написал(а):

Ты попробуй на крутом повороте свернуть на 80 миль/ч, улетишь с дороги даже не сомневайся.Затяжные повороты можно и на 100 м/ч пролететь без проблем. На крутых даже на 40 м/ч вылететь можно.

На повороте под прямым углом снесёт и меньше, чем на 40 миль/ч. Сам в таких случаях сбрасываю до 20-25 (и всегда принемаю во внимание износ тормозов и резины).
Правильно, при хорошем радиусе можно пройти поворот с минимальной потерей скорости. Главное уметь пользоваться педалью акселератора.

Отредактировано AlexSar (2009-12-27 11:10:27)

0

399

Кому интересно почитает, кому нет пропустит.

Здесь я изложу свою личную точку зрения по поводу Д3, с позиции человека не увлекающегося настоящими грузовиками и не смыслящим в них ничего, коих я думаю большинство, и, следовательно, некоторые игровые и реальные факты мною не будут сопоставляться на предмет схожести (не относится к другим игровым грузовым сериям), а излагаться со стороны простого любителя грузовых симуляторов.
Вот и прошел месяц с момента выхода Д3. Теперь, когда изучена практически вся игровая территория, перевезены тысячи тонн грузов и выиграны сотни различных гонок, я могу вынести окончательный вердикт  (основываясь на своих  личных впечатлениях) данной игре. Много уже сказано и написано, плохого и хорошего, и все же…

Стабильность игры.
-  за тот месяц, что провел за Д3, у меня был один единственный вылет (ОДИН!), несмотря на не самую крутую конфигурацию компа и не самый свежий софт, игра выдавала плавную картинку, довольно стабильные фпс, при почти полном максимуме настроек (кроме теней -50% и трафика – 30%, говорят в этом собственно и проблема) и редкими провалами в крупных городах. Уж не знаю как у других игроков, пишущих о частых вылетах и «зависонах», у меня все стабильно работает.
Стабильность – (4+)
Графика.
- ну не нова, не современна, но картинка отлично стилизована, и старенький (переделанный) игровой движок достойно все это тянет. Эффекты он выдает отличные, солнце-луна, дождь (косячок получился), эффекты намокания-испарения, пыль, отражения, закаты-рассветы, все на 5. Пожалуй, не хватает ветра гоняющего ворохи листьев и колышущего деревья, да черных грозовых туч, как это было в Д2. Знаете, для движка начала 2000 очень неплохо, просто мы заелись, господа.
Графика – (4 с учетом стилизации).
Звук.
- как звук, играет, гудит, шумит, в общем, на уровне. Правда музыка со временем надоедает, что тоже исправимо. За радио отдельное спасибо, пускай не сильно разнообразно, но игру оживляет отлично. Был как-то глюк, после загрузки новость по радио читали с замедлением и очень тихо. Звуки движков оценить не берусь – опять же, не силен в этом.
Звук – (4)
Музыка – (4 с учетом возможности добавления своих песен)
Управление.
– для каждого варианта (клавиатура, руль) нужна привычка, дело времени. У меня руль, хоть и без наворотов, но пробовал играть и на клавиатуре.
Управление – (4 с учетом привыкания).
Игровой мир.
- сделан на 5+, да многие дороги закрыты, через города ведет одна единственная «ездовая» дорога, но, благодаря грамотному построению мир не кажется урезанным. Нет людей - да и фиг с ними, это же не GTA, где без них никак, здесь игровой процесс другой.
Города отдельный разговор. Пусть по ним особо не наездишь, но как они сделаны – КЛАСС! Это не ЕТС и не 18 WoS , где Лос-Анджелес или Сан-Франциско представлены тремя улицами вдоль и двумя поперек, пусть и с возможностью заезда в них. В Д3 один вид Сан-Франциско чего стоит!
В целом наполняемость игрового мира различными объектами тоже на 5+, дороги сделаны без особых нареканий с позиции игрока и человека ни разу, не видевшего реальных дорог Америки (интересные развязки, переходы, тракстопы и прочее). Хотя, уж слишком они ровные, без единой трещины и ямки (может так у них там и есть – не был, не знаю). А вот отсутствие знаков и светофоров, есть странное решение разрабов, хоть сей факт и не критичен. Но самый главный плюс игрового мира – отсутствие эффекта «трубы» или «тоннеля» каковой присутствует в серии 18 WoS и его брата ЕТС. В Д3, несмотря на ограниченность дорог, за счет обширной карты, глубины прорисовки, дальности обзора, создается впечатление, что тебя окружает реальный мир, большой и интересный, а не кусок обочины определенной высоты, замаскированный под ландшафт (18WoS) и ты словно в трубе идешь по однотипной дороге окруженный шаблонной псевдо местностью, изредко разбавленной придорожными объектами.
Города – (5)
Ландшафт+объекты – (5)
Дороги – (5)

Техника.
Кстати, недовольство многих по поводу малого количества траков в игре лично мне не понятны. Неужели вы ездите на всех? Я за игру на 3-х ездил, на остальных и не пытался. Все, какие мне особо интересны я опробовал. Сделаны траки отлично, как снаружи так и внутри, все апгрейды, кроме нитро (ну не вяжутся многотонный трак и нитро), к месту и неплохо подобраны. Короче к тракам претензий нет, хотя в сказки разрабов про отсутствие лицензий на ряд ранее планировавшихся машин верится с трудом. На что нужна лицензия? На название, на модель? Модель подправили, название изменили и все – как это делают другие. Оставили готовые модели для будущего дополнения вот и вся хитрость, хотя я этим Америку и не открыл. Прицепы скроены хорошо (в плане реализма не знаю), хотя уж слишком они лощенные, глянцевые какие-то. Да…, а система повреждений, а физика? Ну видали и получше, а про физику молчу – не спец. Особо стоит упомянуть трафик, к разнообразию претензий нет, а вот к поведению – в общем первые мои аварии, наряду с просчетом скоростного режима на особо крутых поворотах, были в основном «любители» в трафике и их «маневровые работы» на дорогах с резких перестроением через n+1 количество полос и, порой, часто используемым ручником в их программной голове. Со временем привык и к этому, но иногда удивляют. А что же полиция? Полиция молодец – всюду у них агенты и стукачи на дорогах. Бдят. Один лишь раз мне удалось остаться безнаказанным, причем средь бела дня, подтолкнул слегка в задок легковушку, так она вот чудо! ускорилась так, что по своей полосе стала сквозь другие машины проезжать. А менты ничего, простили видать. Правда может трафик и радовать, способен – плавным перестроением, с правильной подачей сигнала поворота, регулированием скоростного режима, но редкость страшная, хоть на камеру снимай. Поведения конкурентов в гонке тоже странное – можно ехать последним, заехать на тракстоп, преодолеть пару км. не в том направлении, вернуться, пообщаться с ментами и все равно выиграть не особо упираясь – они подождут. А бывает, завидит тебя рядом да как рванет-рванет вперед… но не надолго, слабенький видать.
Грузовики – (5)
Прицепы – (4)
Конкуренты – (3)
Трафик – (3-)
Экономика.
Радует. Наконец-то она более-менее вменяема, да и типы доставки радуют. Хошь один на время, хошь с «друзьями» на время, хошь тендер, а хошь соревнование. Вот только неужели на базах все товары, будь то морковка сладкая или турбина от ГЭС, взаправду хранятся у них там вместе. На счет времени выполнения заказа – мне всегда хватает, на это не жалуюсь, как и на разнообразие товара.  А неустойка это правильно сделано чтобы шевелились – это же не симулятор комбайна.
Экономика – (4)

Сюжет.
Он есть и это уже что-то. Я бы не сказал, что он прекрасен или интересен или ужасен и тосклив – он есть. И ладно. А вот сюжетные ролики сделаны чудовищно.
Сюжет – (присутствует).

Я как-то писал, вскорости после выхода игры, и сейчас месяц спустя мое мнение не изменилось, Дальнобойщики 3 - это игра с офигенной атмосферой: когда летишь по ночному хайвэю, обгоняя малочисленные легковушки и грузовички,  за окном мелькают огни ночных городов, маня своими тайнами, по стеклу неспешно стремятся в разные стороны капли дождя, как бы пытаясь убежать от включенных «дворников»,  свет фар, нехотя рассеивает придорожную темноту, на мгновения выхватывая очертания объектов,  а по радио играет  кантри с редкими перерывами на новости, ( пусть одну из них ты слышал уже 10 раз за игровые сутки) – это надо почувствовать, в это стоит поиграть.
З.Ы.
Говорить о конкуренции с играми от SCS неуместно, да и не хочется. Вот только за последнее время читаю все больше писанины такого плана: Д3 фигня, вернусь к ЕТС (ваше право, ваш выбор, ваше мнение) там лучше. По моему мнению, там лучше никогда не было и не будет, даже с модами (при всем уважении к модостроителям). Мы привыкли к играм от ЫСЫ, вот и возвращаемся к ним с обманутыми надеждами, и уверенностью что вот через год они услышат мольбы страждущих, сделают таки нормальную экономику и повреждения, при этом шерстя в пух и прах тех, кто долгие годы путем проб и ошибок создавал тех же Д3, не учитывая, что это не основной вид деятельности данной фирмы разработчика, придираясь к тому, за что игры от SCS многие уже простили, смирились и считают чуть ли не нормой.

С уважением.

+13

400

fsviv спасибо почитал =)

0

401

Мужики подскажите че за... Немогу засейвить выкидывает из игры? Или как полностью удалить игру? А то вроде все удаляю, устанавливаю заного, а там окошко что ваша система подходит рекомендованным требованиям уже не появляется, а сразу запускается игра и настройки графики уже стоят, т.е. где то данные игры все же сохраняются. Так вот как полностью удалить Д3, шоб винду не переустанавливать, я думаю может надо все с нуля начать на стандартном профиле может тогда сохранять будет??

0

402

Удали папку в C:\Documents and Settings\профиль\Application Data\RigNRoll

Не путай с C:\Documents and Settings\профиль\Мои документы\My Games\RigNRoll - это для сохранений только!

Отредактировано Mauser (2009-12-27 21:26:03)

0

403

Mauser Спасибо за подсказку, попробовал, но увы, не помогло. Да больше у меня вариантов нет. Вылет при сохранении в рабочий стол. Может игру по умолчанию установить :dontknow:
P.S. Игра мне понравилось оптимизация не требуется, дождик классный и ночью красиво все, вот только приходится ездить в одиночные поездки. А свою компанию видимо не судьба создать :disappointed:

0

404

Sarbast
Если пиратка то ждать нормального кряка. А вобще покупать лицуху надо, это ж Д3 а ни какая то замухрыжная scs игра.

0

405

Sarbast
Купи лицензию и не парь свой мозг вылетами. :)

А раз вылетает. значит у тебя виста) В висте папка эплкейшен дата вроде в другом месте)

Введи в поиске RigNRoll и посмотри какие у тебя еще папочки есть на компе)))

Отредактировано Вжик (2009-12-27 23:51:15)

0

406

fsvi

Благодарствую. Вы и правда единомышленник.

0

407

Двое суток вообще не вылезал из игры. Затягивает. Жаль что прицеп при манёврах оочень странно себя ведёт.

0

408

насчет сохранений тоже самое было и на лиц, на семерке и висте попробывать запускать под правами администратора 9Запустить от Администратора9, + перенести папку мои документы в корень диска (сменить ссылку)

+1

409

Впечатления от игры хорошии но правильно некоторые люди говорят "открывая папку игры натыкаешся на откровенную помойку, это забыли удалить, это забыли добавить и так далее."  :D

0

410

При запуске начало вызывать отвращение... Ни какой оптимизации... ею вообще не пахнет. Графа машин хуже чем ВоСовская.

0

411

Теперь я отпишусь ИГРА мне понравилась всё довольно не плохо

0

412

Начну с плохого. Несколько дней назад купил диск с игрой за .....30грн(120р). Цена откровенно пиратская, как впоследствии и выяснилось. Так ответили на официальном форуме. Жаль, вместо разрабов деньги будут получать те, кто к разработке не имеет никакого отношения.
Теперь хорошее. Игра не требует реестрации через нет, только ввод кода, напечатанного на диске и наличие диска в дисководе..
Игру устанавливал мой сын, 6 лет, я только помог ввести код. Игра стала без проблем.
Я подкоректировал установки графики и запустил игру. Графические установки ниже среднего, а вот трафик на максимум.
Сразу скажу, что сейчас видюха встроенная, АТІ3400, так как на свою видюху АТІ4870 я сейчас ставлю водяное самодельное охлаждение. Какая разница между ними?  Один ж.д. симулятор на АТІ4870 шел с 54-80 кадров при различной плотности обьектов. Эта видюха идет со скоростью 3-4 кадра. Одним словом, полный отстой.
Каким было мое удивление, когда игра пошла без рывков, примерно 18-24 кадра и это при полном трафике и разрешении 1680х1050. Увеличивая графические настройки, очень ухудшаются динамические характеристики, что есть очень хорошо. Это значит, что игра хорошо подгружает видюху. Одним словом, на моей АТІ4870 с графикой не будет проблем совершенно.
Руль встал без проблем, ехать на нем просто удовольствие.
Теперь о графике. Сравнивать графику ДБ3 и ЕТС считаю некоректно. Сдесь директ 9, в ЕТС директ 8. Это примерно сравнивать мерседес с запорожцем. Люди, утверждающие, что сдесь графика никудышняя, однозначно никогда не видели ДБ3 на мониторе либо впервые увидевшие работающий компьютер. Я утверждаю это коректно, без грубых выражений.
Здесь графика просто великолепна, возможности директа9 использованы по полной. Такого четкого по текстурах дальнего окружения я не видел нигде. А чего стоят отражения огней, самих машин в лужах на асфальте!
Я говорю так уверенно потому, что сам занимаюсь разработкой дополнений к одной игре. Так что в ДБ3 разрабы постарались на славу.
И как всегда, напоследок о плохом. Невозможность добавлять моды от стороннего разраба отбросят от этой игры всех, кто любит творчество, а не простые покатушки. Закрытость игры это гигантский минус разрабам.
Напоследок скрин с трафиком, в рипере насчитал 37 машин в кадре, все имеют ЛОДы.
https://s006.radikal.ru/i213/1001/8f/e1cb152ebc12t.jpg

+3

413

Глеб.В написал(а):

ДА нет мне ЕТС на много больше нравится даже сравни графику управление и все тп в д3 даже на нормальный сложности без руля нечего делать.

Ну в ETS графа тоже не последний писк моды.Я играю на сложности Дальнобойщик причем играю на клаве и не каких неудобств не испытаваю. :flag:

0

414

Всего лишь остается отзыватся об игре. А как руки чешутся что-то добавить. Я пробовал добавить куски суши в ТДУ. Вскрывались хорошо, ничего сложного. Там кстати самий подробный рельеф был с 4-х метровой сеткой, просто супер. Но добавить.... Пока один маленький полигон сумел добавить, чуть все не проклял.
А у меня есть весь рельеф запада Америки, с прекрасной точностью. С ним я могу сделать что угодно, выкроить нужный кусок, промасштабировать. Как бы хотелось сдесь увеличить територию, сделать полноценные города...
Унесло меня немного в сторону, не казните.

0

415

sandrij
Я тоже купил сегодня лицензионый диск игра порадовала , хорошая и графика нормальная ))). Все идет нормально тока трафик убрал . А так все отлично спасибо разработчикам)) Скоро выложу скрины)

0

416

Д3 полное Гавницо!!! За столько лет можно было гораздо лучше взяться, а у нас хотели как лучше получилось как всегда!!! Вышедшая версия полная халтура!!!

-2

417

Поиграл я в Дальнобойщики 3.
Растроился немножко,так как ожидал совсем другого....
Уже 30 раз пожелел что купил её,а ведь начиналось все так хорошо :disappointed:

0

418

мне игра не понравилась :'(

0

419

Игра быстро поднаедает ) поиграем когда патч выйдет с SDK )

0

420

Вполне нормальная часть из серии Дольнабойщики! Больше всего понравилась физика и графика, ну еще то что в кабине можно вид камеры менять! :cool:

0