PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Активация/Деактивация

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Беспокоит меня эта защита вот и решил  создатеть тему о ней.

Наверное я уже не один такой.
Я уже писал  об этом в теме "Впечатления от игры".

Вообщем поездил четыре часика, ну и помёрла ХР SP3, это не из-за игры, срок ей пришёл, загружаться ваще перестала.
Я ждал этого чтоб установить себе семёрку, установил себе новую операционку, ну и всё необходимое,  устанавливаю лицензионную Д3 и тут всплывает вопрос активации!, игру активировал, но предупреждение вышло что осталось ещё один раз, а когда ставил на ХР выходило сообщение, что два раза ещё можно активировать. Получается игра сейчас у меня активирована два раза, но а использую я только одну активацию.
Вот и вопрос как деактивировать то чего уже нет!?
Как я понял можно активировать всего три раза и если сносишь игру или операционку то важно сначала деактивировать её!!!
Получается что если у меня ещё два раза накроется винда, или просто я сам снесу операционку или игру и забуду произвести деактивацию, то диск можно будет викинуть и что...покупать новый?, или получится что купил лицензию чтоб потом лекарство использовать?

По этому поводу я написал в отдел тех. поддержки "1С-Софтклаб" и  вот что мне ответили:

"Согласно имеющейся в нашем распоряжении, автоматический информации отзыв активации возможен только на той системе на которой она производилась.
Для предотвращения утраты возможности активации игры, обязательно проводите деактивацию перед удалением игры или переустановкой операционной системы."

С уважением, отдел тех. поддержки "1С-Софтклаб"
Тел. (495) 981-23-72 (по мультимедиа продуктам)
E-mail: support@softclub.ru

Написали мне то, что я и сам прекрасно понимаю, но я им ещё пару вопросиков напишу, но мне кажется ничего нормального мне они не ответят.
А ведь получается так, что со временем, ведь всякое бывает, хочешь, не хочешь, а лицензионный диск больше несможешь активировать.
Вот это мне в душу и залезло, получается ищи лекарство или покупай новую лицензионную. Туповато както, отдал деньги за три активации.

Деактивировать вроде оказывается можно тоже только определённое количество раз, т.к. мне выходило сообщение что доступно ещё девять раз...

P.S. И я верю и жду, что придёт оно....ЛЕКАРСТВО, да и пошлибы они со своей лицензией!!! :playful:

0

2

Почитав на сайте старфорс увидел это -

6. Если никакая активация невозможна
Если Вам не удается активировать свой продукт, Вы всегда можете работать с программой, используя проверку лицензионного диска. У Вас в данный момент нет доступа в Интернет, но он скоро появится? Или Вы послали запрос в службу технической поддержки Вашей программы и ожидаете ответа? Не дайте скуке захватить Вас – используйте диск. Впоследствии Вы всегда сможете активировать технологию «Резервная Копия» и пользоваться всеми ее преимуществами.

Тоесть сделать игру запускаемой без диска это привилегия для которой нужна эта самая активация/деактивация.

Почитай тут ещё - https://majesty2.ru/?action=news&id=33 
ссылка дана на форуме 1с юзеру спросившему:

> Интересно узнать, что будет установлено: система
> защиты (если да, то какая: Star Force, SecuRom)
> или будет активация (каким способом)? Спасибо!

Защита будет установлена StarForce ProActive.  Часто задаваемые
вопросы по защите ProActive вы можете прочитать здесь:
https://majesty2.ru/?action=news&id=33

+
Обращаться следует сюда https://games.1c.ru/?type=support после
истечения всех активаций.

А вообще всё это читаем тут - https://forums.games.1c.ru/index.php?typ … amp;page=3

0

3

JON2006 написал(а):

6. Если никакая активация невозможна Если Вам не удается активировать свой продукт, Вы всегда можете работать с программой, используя проверку лицензионного диска. У Вас в данный момент нет доступа в Интернет, но он скоро появится? Или Вы послали запрос в службу технической поддержки Вашей программы и ожидаете ответа? Не дайте скуке захватить Вас – используйте диск. Впоследствии Вы всегда сможете активировать технологию «Резервная Копия» и пользоваться всеми ее преимуществами.

Вот и мне показалось, что я не активировал игру, но точно не уверен, ибо установка игры происходила в 4 часа утра , после продолжительного невиртуального рейса :D

0

4

Я кстати активировал игру на одном компе, но в 2х разных пользователях, -2 активации.

0

5

Не забудь деактивировать её если чё. :)

0

6

Вот пришёл мне ещё один ответ отдела тех. поддержки "1С-Софтклаб":

"На случай форс-мажорных обстоятельств и предусмотрено три активации, в случае утраты одной активации Вы можете использовать очередную активацию. Случаи утраты всех трех активаций рассматриваются индивидуально."

С уважением,
отдел тех. поддержки "1С-Софтклаб"
Тел. (495) 981-23-72 (по мультимедиа продуктам)
E-mail: support@softclub.ru

...время покажет  :dontknow:

+1

7

Jorik_S
Ну со временем у всех эти три активации потеряются и очень многих... я вот что думаю, через годик если она слетит, вряд-ли будет саппорт еще работать... Насколько я помню, такие службы делаются на 1-3 месяца после запуска, но тут может быть они сделали постоянную службу. Хз...
Действительно, как скажал Жорик "...время покажет :dontknow: " (с)

0

8

Вжик
Ниче не пропадёт.

0

9

JON2006 написал(а):

6. Если никакая активация невозможна Если Вам не удается активировать свой продукт, Вы всегда можете работать с программой, используя проверку лицензионного диска. У Вас в данный момент нет доступа в Интернет, но он скоро появится? Или Вы послали запрос в службу технической поддержки Вашей программы и ожидаете ответа? Не дайте скуке захватить Вас – используйте диск. Впоследствии Вы всегда сможете активировать технологию «Резервная Копия» и пользоваться всеми ее преимуществами.

я сразу почитал на сайте старфорс и вот что написано в самом начале:

"Внимание, важно!

Для того чтобы пользователь имел возможность активировать технологию «Резервная Копия», издатель защищаемого программного обеспечения при защите программы должен включить соответствующую технологию в схему защиты приложения."

Вот и получается, что бы использовать проверку лицензионного диска ДБ3 на нём должна быть "Резервная Копия",...а 1С это несделало,... :mad:,
только активируй/деактивируй.
Игру недоделали, а защиту поставили самую крутую ...слов нет :dontknow:

0

10

Jorik_S, ну вот пока они доделают игру, 10 деактиваций как раз истратишь и пойдешь за новым диском за пицот рублей. зато брелок дадут, кепку, плакат...

+1

11

bra2s написал(а):

...и пойдешь за новым диском за пицот рублей. зато брелок дадут, кепку, плакат...

Спасибо! Ну плакат у меня уже есть, а вот кепки с брелком нету,...нуу и стоимость у них нормальня...всего-то 497 руб... :tired:

0

12

Я вот всё ещё веду беседу с 1С, вот они мне писали что:

"Согласно имеющейся в нашем распоряжении, автоматический информации отзыв активации возможен только на той системе на которой она производилась."

Ну архивный образ системы у меня всегда есть, но вот был он создан до установки игры "Дальнобойщики 3".
Я восстановил ХР и спросил у них, как мне деактивировать игру?, на что мне ответили:

Здравствуйте!

  В случае, если в системе отсутствует информация об предыдущей активации игры, ее деактивация невозможна.
На случай форс-мажорных обстоятельств и предусмотрено три активации, в случае утраты одной активации Вы можете использовать очередную активацию.
Случаи утраты всех трех активаций рассматриваются индивидуально.

С уважением,
отдел тех. поддержки "1С-Софтклаб"
Тел. (495) 981-23-72 (по мультимедиа продуктам)
E-mail: support@softclub.ru
-mr--------------------------------------------------
Отдел продаж "1С" (495) 737-92-57
Web-сервер "1С" https://www.1c.ru

Я не знаю как они будут индивидуально рассматривать, но чтобы получить первый ответ, я им написал три письма и ждал три дня, и далее они отвечают мне один раз в сутки и того уже неделя!, одно по одному, что и без них понятно...а играть то будет хотеться сейчас...
Точно bra2s написал, проще будет сходить за брелком, кепкой и плакатом...  :smoke:  ...и вот кажется мне, что в недалёком будущем нас будет много, желающих на аудиенцию... :angry:

       да и постигнит их кара...
       и придёт оно...лекарство...
       да и будем мы смиром спокойно играть,
       другие косяки их обсуждать...
       но и радость с удовольствием получать!

0

13

Jorik_S написал(а):

и придёт оно...лекарство...

а вот тут пока все очень пессимистично! ни одной игры с такой защитой еще не было взломано. так что на лекарство особо не надейтесь. готовьте бабки, господа фаны игры. всем известно, что виндавс не вечен, антивирус дырявый, рано ли поздно системы падают... а вместе с ними и ключики к д3. так что покупайте д3 пачками и по оптовым ценам - сэкономите сотню-другую  :tired:

0

14

bra2s написал(а):

что виндавс не вечен, антивирус дырявый, рано ли поздно системы падают... а вместе с ними и ключики к д3. так что покупайте д3 пачками и по оптовым ценам - сэкономите сотню-другую

Но ведь это получается, что 1С хочет с нас денег поболе срубить. А вот с точки зрения законодательтва они правильно поступают?

Я то ведь волнуюсь потому что я раз в месяц стабильно винду новую себе ставлю, либо сама помёрла, либо в критическом состоянии или просто новую сборку операционки достал, работа у меня такая, так вот  добовляется головной боли, чтоб незабыть деактивировать и ещё вопрос сколько раз можно деактивировать ДБ3?,...както раньше такой проблемы небыло, снёс всё подчистую, диск лицензионный вставил, установил ну и играешь пока ненадоест, сейвы на другом диске хранятся, спокойно всё сносишь...а тут купил игрушку и боли головной... :tired: ...современем у многих голова заболит если и вправду лекарства небудет  :dontknow:

прошу прощения, но всё както по е.анутому  :hobo: ...хотя смотря с какой точки зрения, 1С точно довольны...  :mad:

0

15

создай себе два раздела с ос, на одной проводи эксперименты, а на второй геймись, и будет тебе счастье, сам так поступал, сижу на Vista SP2 64x, а на втором разделе стоит windows Seven, причем был бета тестером microsoft и семерку переустанавливал по два раза в неделю...

0

16

vonDimy4 написал(а):

создай себе два раздела с ос, на одной проводи эксперименты, а на второй геймись, и будет тебе счастье

С этим то всё ясно, у меня одних винтов пять штук и операционки три: XP, Vista, 7. Наверное мне надо маленько от компьютера отойти на недельки две, а то и больше или лекарство, знать бы какое, пропить, а то...ну зацепила меня за душу эта активация/деактивация %-) ...а почему непойму, вот и нет мне счастья, немогу успокоится, переписываюсь с 1С.
...а от компа отойти ...это равносильно смерти  :smoke: ... :tired:

0

17

Serega_93 написал(а):

а я до сих пор никик лекарство не могу найти((((((((((((((((((((((((((((((

ЧУВАК!!! ИЩИ ЛУЧШЕ!!! ОНО ТОЧНО ГДЕ-ТО ЕСТЬ!!! ИЩИ!!! :D

0

18

Jorik_S написал(а):

...а от компа отойти ...это равносильно смерти   ...

:cool:  сам модер на другом сайте, знаю что это такое ))))

0

19

Jorik_S написал(а):

нать бы какое

Пиво!!! Минимум 1 литр....максимум 9. Я больше выпить не смог :(

Вжик написал(а):

ЧУВАК!!! ИЩИ ЛУЧШЕ!!! ОНО ТОЧНО ГДЕ-ТО ЕСТЬ!!! ИЩИ!!! :D

Не надо капсить или шифтить... Мы зрячие :)

vonDimy4 написал(а):

:cool:  сам модер на другом сайте, знаю что это такое ))))

Я тоже  :rofl:

А тема вообще то:

Активация/Деактивация :)

0

20

Legionner написал(а):

Не надо капсить или шифтить... Мы зрячие

Это я задавшему этот очень интересный вопрос в очень нужной теме и совсем неповторяющийся :)

Отредактировано Вжик (2009-12-11 00:20:48)

0

21

Вот получил, спустя сутки, от 1С ещё один ответ:

Здравствуйте!

Базовое значение количества деактиваций - 10.

С уважением,
отдел тех. поддержки "1С-Софтклаб"
Тел. (495) 981-23-72 (по мультимедиа продуктам)
E-mail: support@softclub.ru
-mr--------------------------------------------------
Отдел продаж "1С" (495) 737-92-57
Web-сервер "1С" https://www.1c.ru

Вот и получается, что если всё нормально, то ДБ3 можно установить 10 раз, а потом иди покупай новый диск или минимум недельки две переписывайся с 1С, может к чему-нибудь придёшь, но а играть то ведь будет хотется сейчас, а не через две недельки!
А дозвониться мне им из сибири дороговато будет, да наверное тоже не один раз дозваниваться надо, проще точно купить новый диск.
Но ведь с юридической точки зрения они должны донести всё это до покупателя, чтоб покупатель был в курсе, что он покупает временный лицензионный диск и от него зависит этот временный интервал, и что потом его ждёт мозго.бательство.
...   :smoke:  :tired: ...

0

22

У меня от возник вопрос. На моем компе 2 пользователя, чтобы игра запускалась с обоих ее нужно активировать 2 раза (на каждом пользователе), но деактивируется она сразу для двух, т.е 1 раз. В интоге одна активация пропадает. Так вот, как активировав игру 1 раз, играть с обоих пользователей?

0

23

Никак

0

24

ага вот мне интересно как они себе представляют проверку лиц. диска для пользователей которые скачали Д3 с сайта???  :mad:

0

25

vpix, ну лицензионным ключом наверное.

0

26

Евгений Ленский

после того как закончиться три попытки активации. Старфорс предлагает тогда пользоваться проверкой лиц. диска.

0

27

vpix
и что? С каждым лицензионным диском идет CD-KEY

0

28

:flag: диск здесь не поможет..потому версия купленная онлайн эквивалентна версии купленной на дисках
здесь online starforce поэтому по истечении всех попытох активации\деактивации ты пойдешь за новым ключом..а диск положишь на полку

0

29

Тупость...у брата винда полетела и активация пропала...и теперь ативирована игра на моем компе и на его, тоесть еще один такой прокол винды и всё...450р на ветер....мда 1C умом не отличается

0

30

Lexan а нафига вообще активировать , если у тебя лицензионный диск? Я например ничего не активировал и спокойно играю

0