PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Активация/Деактивация

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

STR1KE Произведи деактивацию игры ( 10 попыток) и у тебя при установке опять три активации.  Как ты понимаешь, речь идёт о случае с одним компом.

sergei33 написал(а):

Lexan а нафига вообще активировать , если у тебя лицензионный диск? Я например ничего не активировал и спокойно играю

Интересно, а можно поподробнее

Отредактировано AlexSar (2009-12-12 11:32:45)

0

32

AlexSar написал(а):

Интересно, а можно поподробнее

Видимо я обшибся :confused:

при наличии Интернета на домашнем компьютере.
Приложение активируется автоматически после ввода Серийного Номера. Такой процесс активации невидим для пользователя и считается наиболее удобным и предпочтительным.

Внимание! По желанию издателя может запрашиваться дополнительная информация для активации продукта (например, заполнить окно регистрации).

Введите Ваш Серийный Номер и нажмите кнопку «Далее». Активация пройдет автоматически.

Вилимо у меня все таки был подключен инет и она прошла незаметно

Отредактировано sergei33 (2009-12-12 11:53:20)

0

33

sergei33 :yep:

0

34

С таким раскладом вообще диски с Д3 надо по десятке продавать,они ,наверное,семь лет ломали мозг над защитой.А с точки зрения законодательства это ущемление прав потребителей,ведь мы не покупаем ,к примеру,телевизор на три раза включить.Так что надо забивать на лицензии и пользоваться без всяких проблем пиратскими копиями.Думаю, вера в лицензии после такой херни сильно пошатнулась не у одного меня.

+1

35

Пиратство это ХАЛЯВА, которую мы все так любим и к которой мы все привыкли. Но мне кажется не культурно ей пользоваться всю жизнь, все-таки надо из этого расти. вJOBывать например так, чтоб можно было себе без особых затруднений это позволить  :dontknow:

Отредактировано Вжик (2009-12-12 21:49:26)

0

36

Вжик написал(а):

Пиратство это ХАЛЯВА, которую мы все так любим и к которой мы все привыкли. Но мне кажется не культурно ей пользоваться всю жизнь, все-таки надо из этого расти. вJOBывать например так, чтоб можно было себе без особых затруднений это позволит

Рассуждаешь верно, но извени, мне попался первый диск с такой защитой и это уже перебор для диска с игрой, 1С нагло с людей хочет денег срубить побольше, так сказать оправдать свою многолетнюю работу, ведь почти десять лет мозги парили и нате, покупайте побольше дисков!, полное ущемление прав потребителей!
Я согласен установить на сервер предприятия програмное обеспечение с такой защитой, ну т.е. установил, активировал и забыл, сервак работает и работает, а когда надо откоректировать его работу то уже точно незабудешь деактивировать, да и восстановить без проблем востановишь, короче время пройдёт много и скорее всего быстрее установишь на сервер новый програмный продукт чем потеряешь все три активации.
А вот с игрушками такое не проканает, месяц не прошёл, а я уже одну активацию потерял и я не один такой...
С другой стороны, если мне игра нравиться то я обязательно покупаю лицензионную версию игры, т.к.  другой раз купишь пиратку, а у ней пол игры вырезано...
но вот щас мнение о 1С у меня сильно изменилось, "нехорошие они люди", и у меня нет такого желания как ты написал "вJOBывать" и дарить им пятихатки за одну игрушку, а 1С этого и добивается защищая свой програмнный продукт!

С нептерпением жду лекарство и для игры и для души, а вдуше щас тревога за потерю активиции  :tired:
 
И вот в данном случае, Вжик, разве можно будет сказать "ХАЛЯВА", если я купил лицензионный диск, но использую лекарство, а не активацию?  :smoke:

0

37

Jorik_S
ты не так меня понял. Про халяву это я тем, кто покупать не хочет а ждет кряка...
а на счет этих деактиваций - все просто. не паникуй раньше времени. Закончатся активационные ключи - если саппорт не поможет или откажет помогать, то собираешь данные по этому делу и прямиком в районный суд. Можешь, впринципе, и в мировой... и по факту выставлять претензию. Кто знает... может ты будешь идолом для остальных и все такие же обиженные покупатели так же пойдут в суды и будет революция против 1С  :D
А если серьезно, я бы на твоем месте действительно не парился бы пока активации живы. И когда они кончатся я бы вынес бы мозг всему саппорту на тему активаций. Если бы связь с ними стоила бы для меня каких-либо финансовых нужд, я бы реально накатал бы в суд маляву на эту тему. Мало того, можно еще было бы обратиться в защиту прав потребителя... задействовать СМИ... и раздуть из этого немалый скандал.

+1

38

А у меня от всего этого вот какое впечатление складывается. Что если раньше люди игры и софт покупали (то есть заплатил однажды - и он твой навсегда), то сейчас получается что-то типа временной аренды. и когда срок этой аренды (сиречь число активаций) истекает, то типа если дальше пользоваться хотите, то извольте аренду продлевать (например покупкой нового диска или каким-нибудь ещё способом)...

+2

39

bennis написал(а):

А у меня от всего этого вот какое впечатление складывается. Что если раньше люди игры и софт покупали (то есть заплатил однажды - и он твой навсегда), то сейчас получается что-то типа временной аренды. и когда срок этой аренды (сиречь число активаций) истекает, то типа если дальше пользоваться хотите, то извольте аренду продлевать (например покупкой нового диска или каким-нибудь ещё способом)...

тоже верно, получается что для 1С  количество выпуска лицензионных дисков будет расти в арифмитической прогресии и соответственно их прибыль,"нехорошие люди"...всем этим они сами толкают нас на поиск, разработку лекарств!

0

40

Jorik_S
Зачем покупать одно и то же дважды?))
Они просто выпустят пакеты на 10, 20, 50 и 100 активаций)) больше за раз берешь - больше скидку получаешь  :rofl:

0

41

Вжик написал(а):

Мало того, можно еще было бы обратиться в защиту прав потребителя... задействовать СМИ... и раздуть из этого немалый скандал.

bennis написал(а):

А у меня от всего этого вот какое впечатление складывается.

несколько лет нас кормили обещаниями что игра тестируется и вот вот выйдет. рисовали радужные картины точности моделирования систем грузовиков и физики повреждений. и в итоге после стольких лет запудривания мозгов мы *ЭТО* увидели как оно на самом деле.
Думаю в США если бы такое произошло, то подать в суд и взыскать за моральный ущерб не составило бы труда.
а по поводу ограниченного количества инсталяций по честному нужно писать на коробке, но этого нет. этакий неприятный сюрприз.

Выражаю своё ФИ вот этим личностям за халтуру! :angry:
Дизайн машин
Пётр Дерюгин
Андрей Епифанцев
Александр Варганов
Физическая подсистема
Василий Бартош
Константин Ганенко
Сергей Авдеев
Дмитрий Огородников

+1

42

Vector написал(а):

Так что надо забивать на лицензии и пользоваться без всяких проблем пиратскими копиями

вы до сих пор кой чего не поняли... можно купить диск, можно скачать с сайта 1С, можно слить с торрента образ и т.д... активировать игру можно только при наличии правильного серийника (которые пишут на коробках дисков, или... Лексан пусть расскажет куда его шлют, при покупке онлайн), не занесенного в черный список и присутствующего в базе данных 1С и кода железа, на основе которого старфорс генерирует код активации. я например образ д3 скачал с торрента, он не глючный, все работает, а вот ключ... де взял там уже нет ;) выходит при сносе или слете системы меняется тот самый код железа, который хз за счет чего составляется, но благодаря смене которого и генерируется новый код активации старфорсом. покупая лицензионный диск вы платите не за подлинность и работоспособность данных, которые на нем записаны, а именно за строчку букв и цифр, которая позволит беспрепядственно и и не нарушая закон пользоваться приобретенным продуктом. 1С же выходит такой защитой ставит перед нами условие: продукт будет работать корректно только в том случае, если вы не меняете железо и не переустанавливаете систему (готов поспорить, что как в среднем каждый раз в полгода переустанавливает систему и раз в год покупает обновки для своего "питомца"). так что берегите здоровье ПК. поскольку бороться с нашими властями о правах потребителя и т.д. и т.п. - сами понимаете - бесполезно. тех поддержка тоже думаю исчезнит через какое то время. "на данный момент абонент недоступен" или "невозможно доставить сообщение по адресу трямпампам@1с.рю

+1

43

bra2s написал(а):

выходит при сносе или слете системы меняется тот самый код железа, который хз за счет чего составляется, но благодаря смене которого и генерируется новый код активации старфорсом.

bra2s, неа, не только при слёте системы, меняется код железа. У меня ХР умерла вместе ДБ3, я восстановил её, но архивный образ системы был сделан до установки и активации ДБ3. Так что получается, что орерационная система всё таже, на которой была установлена и активирована игра, но после новой установки ДБ3, активировать нужно заново, буквы и цифры генирирует абсолютно новые и деактивировать то что было уже установлено до слёта системы нет возможности, вот что ответила мне 1С на это:
"В случае, если в системе отсутствует информация об предыдущей активации игры, ее деактивация невозможна." Но ведь ХР абсалюто одна и таже! :dontknow:
Вот таким образом я и потерял одну активацию.
Получается, что немножко халявный вариант есть, но он упирается в огранниченное количество раз деактивации игры. :smoke:

0

44

bra2s ,у меня куплена лицензия и игра идёт без проблем,но даже после того, как закончатся активации и будет возможность через какие-то техподдержки выпросить активацию,честное слово,не хочется заморачиваться с этими звонками и переписками, полностью согласен с Jorik_S (post 36) и тоже жду противоядие.

0

45

Jorik_S Меня больше волнует вопрос не о количестве активаций (речь об установке на одном компе.), а о количестве деакцтвации. У меня их осталось 6 шт.   :(  Результат исправления ошибки при запуске игры - неоднократная переустановка Винды.
Пока мне не известны (читая разные форумы) случаи обращения в техподдержку по поводу окончания попыток деактиваций. Ждём-с прецедент.

0

46

А его не будет :) Прецедента этого.

Результат исправления ошибки при запуске игры - неоднократная переустановка Винды.

в этом виноваты явно не 1с :) за софтом следить надо иначе он... злиться. ;)

0

47

Не понимаю я таких людей,им строят препятствия,создают проблемы,а они оправдывают этих уродов.Да причём здесь "за софтом следить надо" ,в конце концов,это моё дело сколько я раз переустановлю систему и сколько раз она у меня соизволит накрыться.Конечно, 1С в этом не виноваты,они виноваты в том, что ограничили тебя в твоих правах на продукт.Так бы ты не парился с игрой:надо удалить-удалил,захотел поиграть-установил,надоело-опять снёс.    Я не против активаций,но пусть сделают как GTA4 например.
А вот интересно: для Европы они тоже ограниченное количество активаций сделают?

Отредактировано Vector (2009-12-16 20:54:34)

+1

48

no comments. Жгите ещё камрад уважаеый.

ничег о1с уже не сделают :) не выкрикивайте. Сделали они норм как по отношению к юзеру так и по отношению к своим планам по борьбе с пиратством.

Да и с виндой у меня всё норм и ниче не глючит чтобы по 100 раз её переставлять. Что крякнутая виста не глючила что сейчас настоящая лицензионная х64 не глючит. раз в полгода-год переставить винду это норм. за софтом следить надо ! :) надоело... ы

Если ты в законодательстве и правовых вопросах разбираешься более 1с то просвети их грамотно то. умные все такие пошли. права его ущимили...

Зарубежом издатель тоже 1с - думаю сделают тоже самое :) поглядимс.

Отредактировано JON2006 (2009-12-16 21:03:47)

0

49

Не надо равнять всех по себе,скажи ещё ,что у тебя до сих пор Win 98 стоит и никаких проблем.

А насчёт ущемления МОИХ прав,так не один я так считаю (ну а систему я тоже не раз в неделю меняю,это я так,для примера).

0

50

Vector

ну по поводу виндов. с виндами никогда серъёзных трабл не испытывал - просто шла эволюция и до сих пор у себя я бы 98 не держал. К счастью с win95 я имел дело мало, далее 98-XP-Vista и далее позже будет 7. Просто всегда юзал правильные дистрибутивы и трабл небыло. повторюсь: за софтом следить(в это слово входит всё! обновление и т.д.) надо :)

так ради интереса опиши конкретно(законным языком и статьями к примеру) какие твои права и чем ущимили 1с и Старфорс введя свою защиту и вообще продукт? И почему свои права не отстаиваешь вместе с единовыкрикивающими? Прецендентов я не знаю например. Или ваши права не парралельны законным правам? Интересно твоё мнение как разбирающегося юриста прям. :)

какие же 1с безграмотные сволочи :) Прям слов нет. правда?

Подобные заявления о правах это лишь жалкая(безсмысленная) попытка показать себя якобы умнее всех и вся. Своеобразный выкрик(высер) из "подвала" :)
Взрослые, грамотные люди идут и отстаивают свои права создавая прецеденты в судах для общей массы.

нарушают твои права? Хочешь добиться справедливости? Иди и добивайся, а не выкрикивай пустые возгласы. :) надеюсь смысл понятен. Примеров куча слава богу таких "добиваний". :)

Отредактировано JON2006 (2009-12-16 21:49:05)

0

51

JON2006 Алексей, понимаешь мой случай не является показательным, а это лишь моя частная ситуация, человека далеко-о не гуру в компьтерах. Когда я чего-то не понимаюи или не могу сделать, то по мере возможности обращаюсь к специалистам. Я писал в техподдержку, через несколько дней они мне посоветовали просто обновить все "дрова" видео и материнки. Результат ноль. Ну да ладно, вот некоторые чаще раза в полгода может переустанавливают ОС, плюс непредвиденные обстоятельства. Ведь рано или поздно они (деактивации) закончатся. Об этом речь идёт. А не о том, "кривой" софт или "прямой". Надо народу объяснять такие вопросы. Только не надо говорить, что я идеалист и много хочу от людей (1с), которым главное прибыль.

0

52

JON2006
Когда тебе ГАИшник выписывает штраф за "нечитаемые номера" и ты несогласен с ним, ты идешь в суд разбираться? Нет! Тупо идешь и проплачиваешь 100 рублей в сбербанке. Ибо не стоит дело таких заморочек. В данном случае человек высказывает свое недовольство по этому поводу. И не будет никаких судов, так как всем пофигу на это... тупо выкинут диск и забудут о игре (если кряку не сделают).
Вот ты сам скажи. Купил ты диск... играешь... ну и настал тот момент, когда активации у тебя кончились (когда то это все равно случится). Ты что? С счастливой улыбкой на илце пойдешь в магазин за новым диском д3?
И опасения людей аргументированы, так как в нашей стране не раз уже впаривали что-либо по-быстрому и сворачивали удочки. Пример тому яркий - "МММ". Вот и тут есть вероятность, что лавочка может прикрыться, а ты останешься с купленным диском, но без возможности играть. Вот и нервничают :)

0

53

Не ну давай бедм реалистом. Нас никуда не посылают же после окончания активаций. Алгоритм помощи потребителю у любого издателя отработан. Элементарно 1с вкладывает в каждую коробку регистрационную анкету которая тебе даст некую возможность общаться с издателем в т.ч. и с выездом в офис.

Вот пусть кто-то потратит сначала свои активации все и пусть грамотно и спокойно пообщается в 1с - уверен исход будет таким(так-же и при нерабочем ключе):

1 - имеющийся ключ игры проверят и заблокируют.
2 - выдадут потребителю новый ключ.

Такие случаи и прецеденты есть и вполне удачны в большинстве случаев.

Я не оправдываю издателей котоые так делают, но и не осуждаю их.

---------------------------------
вот например что лично считаю нарушением прав потребителя:

цитирую:

Замечательное, по-моему. На форумах Steam жалуются, что мультиплеер Dirt 2 не работает в странах, где Microsoft официально не поддерживает Games for Windows Live.
Дело в том, что Dirt 2 продается вместе с обновленным GFWL, в котором запрещено пользоваться одним кодом на нескольких аккаунтах. В итоге, вот так: Вы ставите игру, вводите ключ, он клеится к вашему профилю и если страна там указана не верно, все. Поиграть нельзя.

Вам вежливо сообщат, что в вашем государстве (Украине, России, Беларуси?) ничего не работает. На форуме Games For Windows модератор уже написал официальный ответ Microsoft:

Вы пытаетесь подключиться из стран, которые не поддерживаются системой GFWL. Команда Live ничем не может помочь по этому поводу. (...) Вы сможете играть, если сделаете оффлайн-профиль. Что до онлайна, то он работает только там, где поддерживается официально. Если при регистрации вы укажите не ту страну, мы не можем гарантировать заработает игра или нет.

Перерегистрироваться и снова использовать код -- нельзя. Выходит, что единственный способ запустить мультиплеер, это связать Dirt 2 c поддельным американским аккаунтом. Который позже могут отключить из-за того, что вы, "американец", играете c помощью дешевых "импортных" ключей из чужих регионов. Например, на Steam за такое банили копии Modern Warfare 2.

это известно давно и я на этом съел говнЕца, но слава богу не лишился ключа т.к. даже не залогинился в лайв аккаунт из-за того что честн jerfpfk при регистрации Россиию, а просто пришлось создать новый аккаунт. с гта4 я так парился :)

И где-то писалось, что юристы в этой сфере готовят иск к майкрософт. Движуха есть.

Вжик
когда закончатся активации я буду общаться с представителями 1с и старфорс. Если не добьюсь правды грамотными и спокойными путями то далее 90% пойду в суд "за помощью" чисто из принципа(!). Но я уверен всё дойдет только до того как я описал выше о выдаче ключа нового. Если конечно общаться в тоне типа: WTF какого хрена вы меня нае*али - давайте новый ключ. то общение не дойдет дальше игнорирования :)

Про гаишников не понял :)

JON2006
Когда тебе ГАИшник выписывает штраф за "нечитаемые номера" и ты несогласен с ним, ты идешь в суд разбираться?

Просто так выписывает? . да и разные вещи помоему штраф и продукт потребления который ты покупаешь себя и разные решения проблем.

Отредактировано JON2006 (2009-12-16 22:14:09)

0

54

JON2006
я привел лишь пример. С гайцом.

На счет игр. Вот тебе ответный пример. Project Torque от Aeria games. Тупо забанили доступ всей европы и России. Народ играл. Реальные бабосы вкладывал. А они тупо заблочили и все. И что народ получил? Абсолютно ничего взамен. Предложили играть в аналог игры, которая долека до PT. Народ в ярости, но никто ничего сделать не может.

Вот народ и бунтует. Опасаясь таких вещей.
Да и что тут говорить. Ходить в суд. Связываться с тех.поддержкой. Просить активации. Что за фигня то? Ты купил продукт, почему надо еще заморачиваться о его активации? И ладно я... не парясь себе позволяю купить лицензии... а если это школяр, которому за пятёрки дают по 10 рублей и вот он копил к выходу игры эти деньги. И так как его знания в этой области не позволяют умело пользоваться активациями\деактивациями... ему что? Когда игра свалится идти в суд? Да он тупо в тех.поддержку не сможет написать даже толком. Мало того, то что ему ответят в ней же с трудом поймет.

Отредактировано Вжик (2009-12-16 22:21:11)

+1

55

Vector
я купил комп в 2006-м году и при покупке мне поставили XP SP1, сейчас конец 2009-го года, а винда та же и проблем нету!!! если ухаживать за компом и виндой нормально, то, тогда будет тебе счастье в виде исключения проблем с активацией/деактивацыей Д3!!!

А ущемление ТВОИХ прав, перелистай законодательство, и ИЗУЧИ СВОИ ПРАВА СООТВЕТСТВЕННО ЗАКОНАМ, КОТОРЫЕ ПРЕДУСМОТРЕЛА КОНСТИТУЦИЕЙ СТРАНЫ!!! А потом уж и кричи!!!

+1

56

Народ в ярости, но никто ничего сделать не может.

Не не может, а не хочет в силу каки-х либо причин(лень, возможности, желание и т.д.) :) Разные вещи :)
Да и мы говорим о наших проектах и нашем издателем с которым можем общаться безпрепятственно вплоть до поездки в офис и разговором с реальным человеком. :)

Я говорю. по поводу активаций:
Создайте прецедент реального окончания этих самых активаций/деактиваций и пообщайтесь с представителями 1с и старфорс. :) Тогда можно будет говорить далее. Так сказать публичный случай решения этого вопроса - вот и поглядим. :)

Вот народ и бунтует. Опасаясь таких вещей.
Да и что тут говорить. Ходить в суд. Связываться с тех.поддержкой. Просить активации. Что за фигня то? Ты купил продукт, почему надо еще заморачиваться о его активации?

бунтует не опасаясь а просто чтобы обкекать кое-кого :)

Надо заморачиваться с активацией потому-что на коробке описано что игра требует активацию через интернет или СМС и это обведено КРАСНЫМ прям :) Есть вопросы? звони в 1с и спроси перед покупкой. :)

Отредактировано JON2006 (2009-12-16 22:28:54)

0

57

JON2006
Я тебе о другом немного. Не стоит так "наезжать" на других участников форума, которые высказывают свое недовольство по этому вопросу.
Я так же надеюсь что с активациями все нормально будет и при обращении никаких проблем не возникнет и играть можно будет в любое время при любых обстоятельствах. Но вероятность что все опракинут все же есть, пусть и маленькая ;)

И опять же. Это их заморочки, направленные на снижение возможности упустить прыбыль. То есть по сути им по-барабану на юзеров! Главное бабла срубить. И это можно заметить и в продукте. Разпиарили... Продали... а что продали - пофиг! Главое что бабла срубили!

З.Ы. Кстати на дисках помимо CD-KEY есть же еще и регистрационный номер карточки. Может быть как раз они связанны и при обращении их сверяют для выявления подлинности покупателя? Хотя с другой стороны как быть тем кто купил онлайн?

Отредактировано Вжик (2009-12-16 22:31:29)

0

58

Вжик написал(а):

З.Ы. Кстати на дисках помимо CD-KEY есть же еще и регистрационный номер карточки. Может быть как раз они связанны и при обращении их сверяют для выявления подлинности покупателя? Хотя с другой стороны как быть тем кто купил онлайн?

Ну так про это и писал JON2006 в посте # 53. Всё верно, без номера этой анкеты с тобой и общаться не будут.

0

59

Я тебе о другом немного. Не стоит так "наезжать" на других участников форума, которые высказывают свое недовольство по этому вопросу.

Я не наезжаю. просто не надо кричать как пёс-пустобрёх - да они, да мои и т.д. Если бы да кабы... Достало читать одно и тоже. Разрабы говно, издатель наши права ущимляет, и кряка нет и вообще цены ужас и бета-тестеры мы и т.д. :) флудный шлак просто :) ничем не подкрепленный. :)

Карточка эта внутри коробки это так сказать своеобразная статистика для них и формальность при решении проблем. за всё время отправил из интереса около 15 таких карточек(1с и бука) :)

0

60

AlexSar написал(а):

Ну так про это и писал JON2006 в посте # 53. Всё верно, без номера этой анкеты с тобой и общаться не будут.

А как быть тем кто онлайн купил?)))

JON2006 написал(а):

за всё время отправил из интереса около 15 таких карточек(1с и бука)

А я никогда не отправлял никуда. Мне лень чета заполнять и отправлять. :) Так и лежат дисочки с этими карточками)))

0