PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ETS vs Дальнобойщики[голосуем]

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Какая игра вам больше по душе?
Дальнобойщики 3

41% - 59
Euro Truck Simulator

58% - 83
Голосов: 142

1

Я считаю что у людей есть ПРАВО выбирать.Пусть тут проголосуют что им больше нравиться.Было бы не плохо если бы был краткий конкретный комент почему нравиться то-не нравиться это.НИКТО(!)не запретит мне сравнивать ДБ3 с ЕТС как говорили тут некоторые товарисчи.Тему закрывать-зачем тогда форум?

+1

2

На мой взгляд Д3 все равно круче ЕТС. Качество первичных моделей - немного даже получше. Игровой мир - намного лучше. Физика - хуже. Наличие квестов +. На самом деле странный опрос и почему в теме Д3? Почему не в ЕТС к примеру?) И к чему этот вопрос вообще? Что ты хочешь выявить?

0

3

Дальнобойщики 3 однозначно, закрыв глаза на баги и недочеты которые думаю будут максимально исправлены патчами.

+1

4

У этих игр есть и плюсы и минусы. мне нравятся обе и отдать кому-то предпочтение не могу. А на патчи я как-то не расчитываю. х.з будут они или нет.

0

5

Тут и думать не чего ETS и точка....... :D

+1

6

Етс пока на 1 голос опережает дальнобоев...я поставил галочку в графу Euro Truck Simulator-всё-таки он мне милее.да и в етс Родные края,а в дальнобоях забугорная Америка

+1

7

Я голосую за Д3.Потому что в ЕТС всё как то скучновато....А в Д3 есть чувство азарта,есть цель - доставить груз первым и вовремя!!В Д3 есть хоть нормальные повреждения,можно нанимать водителей,тюнинговать свой грузовик.Ну и ещё проголосовал за Д3,т.к. я любитель американского дальнобоя (скажем так)... :cool:

0

8

Ого прикол, 50-50 офигеть))) Это ж надо было шоб разработчики за 5 лет ничего не сумели сделать... Я за ЕТС покачто)) И кстати это не очень радует((( Могли бы ивпрямь сделать что-то лучше ...

+1

9

Д3  не смотря на баги.

0

10

JON2006 написал(а):

Дальнобойщики 3 однозначно, закрыв глаза на баги и недочеты//.

smirnyaga написал(а):

Д3  не смотря на баги.

Во-во..голосуем "не смотря" и "закрыв глаза". Вот потому мы коммунизм и не построили!  :D . Голосовал за ETS.
Вдумайтесь, смех какой - новейшая игра с трудом вытягивает сравнение с уже фактически устаревшей, в связи  со скорым выходом GTS.

JON2006 написал(а):

//которые думаю будут максимально исправлены патчами.

Блажен, кто верит..

+2

11

комфорт европейца никогда не променяешь на брутальность американца))..етс ближе к жизни, а д3 напоминают сериал дальнобойщики с постоянными приключениями))

Отредактировано SEMA (2009-12-27 10:29:44)

+3

12

Отдал голос за Д3. Да красиво, да салоны вроде получше стали (это я про прогресс у чехов), но... скучно. Конечно, и Калифорния надоест, но не так быстро, как у меня с ЕТС было.

0

13

А мне интересно почему сравнивают Д3 только с ЕТС,или за все годы выпущено только 2 сима перевозок!
А если по делу,то не голосую ни за одну из этих игр!

+1

14

Trucker написал(а):

А мне интересно почему сравнивают Д3 только с ЕТС,или за все годы выпущено только 2 сима перевозок!

Это пусть тебе автор темки ответит. :offtop:

Отредактировано AlexSar (2009-12-27 11:25:22)

0

15

Обеими руками за ETS. Мне эта игра более симпатична нежели Д3. В первую очередь тем, что это симулятор. А Д3 как и предыдущая часть осталась аркадой(ИМХО). Плюс совсем не нравится футуристичность типа прицепы с неба...

Отредактировано Cleaner71 (2009-12-27 12:04:08)

+2

16

Cleaner71 написал(а):

люс совсем не нравится футуристичность типа прицепы с неба...

Интересно, а откуда по-твоему прицепы в ETS берутся?

Лично я вообще отказываюсь голосовать. Сравнивать абсолютно разные игры неуместно. Хотя бы потому что Д3 рассчитаны на более широкий геймерский круг (не даром же на коробке написано что Д3 это и симулятор, и аркада, и гонки, и экономическая стратегия...)

+3

17

пока не было 3 дальнобоев играл в ETS и 18 колес, сейчас уже они поднадоели - вышли Дальнобойщики. Так что я рад тому что вышла новая игра, а сравнивать их не буду, слишком разные.

0

18

Джо написал(а):

Интересно, а откуда по-твоему прицепы в ETS берутся?

Он имел ввиду что при погрузке прицеп от кудато сверху прикатывает, от куда непонятно вообще, крана я на базе не видел.
Кстати при разгрузке тоже кудато в подземное царство проваливается.
Голосовал за ЕТС.
1. Это, как было сказанно выше, действительно симулятор а не безумные гоночки в стиле НФС.
2. Оптимизация и качество картинки. Ну и ладно что грузовики не отбрасывают тени и нет теней накладывающихся на обьекты, которые так часто показывали в роликах дальнобойщиков (то по мосту едит трак то в тень деревьев заежает, вобщем пытались хвастаться технологией которая уже давно используется), зато я вижу издалека что написано на знаках а не с растояния 2х метров, этим еще помню болели педали, но в следующей игре серии эту фишку исправили.
3. Зеркала(!) с вида из кабины сделаны специально для удобства играющего человека, а не для реалистичности которой вовсе и нет в дальнобойщиках.
4. Салоны очень симпотичные и не плоские.
5. Трафик, тут отдельный разговор, не видел не разу чтобы в ЕТС трафик перестраивался с первой полосы на третью чтобы через секунду перестроится на вторую. Да еще и тормозит систему неподетски, такое ощущение что каждая машина трафика это 5 миллионов полигонов или управляет ей какойто АИ которому не трафиком управлять а взламывать банковские щета в швейцарском банке.
6. Физика, в Д3 это какаято сказочка, ну не может грузовик развернуть на 360 градусов только потомучто он догнал впереди едущую легковушку. 10+ тонн просто снесет одну тонну в кювет и не заметит.
7. Грёбаное управление в Д3. Тык на клавишу посмотреть в стороны, отпустил ничего, тык еще раз всёравно дуплим в сторону. Блин у меня количество клавишь не резиновое на руле чтобы еще назначать клавишу смотреть вперед. Шо за контрол+, трудно назначить для этого дела отдельную клавишу, еще бы придумали чтобы включить дворники надо натыкать шифт+контрол+хом+ескейп вот было бы весело, истинный хардкорный аркадосимуклятор.
Сцепление.

Celdor.PG(-Kryak-) написал(а):

Во всех играх для людей с рулями и 2мя педалями делают опцию "Автосцепление" а в этой игре нового поколения эта фишка не нужна вообще, ведь руль с 2мя педалями можно найти только на раскопках древних, ПЛЯ!!!! :(((.

и тд  итп. Можно перечеслять до бесконечности, очень удивили записи испражнения Белаго в туалете когда заводишь двигатель трака в Д3.
Вообщем жду GTS, думаю разработчики почувствовав конкуренцию добавят все что так несчадно вырезали в предшественниках серии и добавят всё что так нехватало ETS.

Отредактировано -Kryak- (2009-12-27 13:46:59)

+5

19

имхо если проводить опрос, то уже по всем играм... а то и выбрать не из чего :D

0

20

bra2s написал(а):

имхо если проводить опрос, то уже по всем играм... а то и выбрать не из чего

ахахаха... выберу тогда The Sims  :rofl:

0

21

Был вопрос ПОЧЕМУ сравниваю Д3 с ЕТС а не с тем же ПТТМ или хаулинем.Да потому что в етс реалистичные салоны а не 1 салон на все грузовики хотя бы ) да и мягкость цветовой гаммы радует,не яркие цвета-а приближённые к реалиям.Ну и кроме того-США как кость в горле(ИМХО).Говорить о том что это СОВЕРШЕННО разные игры-не уместно потому что тема по крайней мере одна.блин парни это убого.Игра весит хз сколько а толку? сравни вес ЕТС и Д3. Сравни ФПС Д3 и ЕТС. Сравни реалистичность управления ЕТС и Д3(особенно меня убил ролик с полуприцепом) Сравните качество салона в Д3(плоский) и в ЕТС(3д модель).Даже такая мелочь как стрелки на приборах выглядят слишком броско-чего быть не может.В итоге СТИЛЬ строения Д3 не то что бы схож а такой и остался как в Д2.За столько лет они могли спокойно смоделить пару салонов потому что лицензия на всё про всё была.КТО МЕШАЛ?Почему на ЕТС так не жалуются как на Д3?да потому что делали и ничего не обещали.А предоставили-сожрали и не подавились.Разрабы Д3 орали во всю глотку будет то будет это, а в итоге?В ИТОГЕ то что мы сожрали? 20фпс,статичные тени,убогий трафик,100 тонные автомобили полицейских уносящих в небо фуру и куеву тучу прочих багов?Помоему Д3 понравилась ТЕМ-кто ваще сел за комп 1й раз увидел небось первую игру и ВААААУУУ...ошарашен впечатлениями...

Вжик не надо OFFTOP разводить.Модераторы-потрите всё посты что не являются описанием своего выбора.

Отредактировано Panzer VI (2009-12-27 14:41:05)

+1

22

Я за ДБ3 проголосовал т.к. там хоть мир интересный и есть экономика, да и вообще я гонять люблю, я и в ETS медленно не ездил, но ETS слишком  скучна, вечно одно и тоже, трёх полосные трассы и дурацкие повороты... Короче ETS отстой Дб3 РУЛЕЗ!!! ИМХО!

+1

23

Выбрал Д3 так как это интерестная захватывающяя игра и с красивыми пейзажами траками и всяким было дело зашол в ЕТС после Д3 чуть неблевануло вобще снёс все игры от SCS галимо, скучно,физика тупая в д3 по мне так лудше! а те кто говорит что трак швыряет мотает то у них руки из другого места растут просто неумеют ездить! у меня неодин трак нешвыряет при авариях скоро видео засниму у меня легкомушки да менты колёсиками в верх или летают на луну... Вобщем Д3 самая лудшая! Благодарю всех разработчиков!

+1

24

ЕТС ф топку хДДД а Д3 рулез хД хоть и куча багов )))

+1

25

да и мягкость цветовой гаммы радует,не яркие цвета-а приближённые к реалиям

Если вспомнить всю историю игры Дальнобойщики то увидим что во всех частях не делали уклон на фотореалистичность - все дальнобои "мультяшны". :)

+1

26

Дальнобойщики 3 only. Потому что Дальнобойщики.

+2

27

НИКАКАЯ.
очень близко "к по душе" Д3, но она настолько сырая, что от игры в нее не получаешь никакого удовольствия.
в ЕТС я допердолил до 3 ранга и бросил все это, нуднее игры от ЫСЫ не вспомнить.

0

28

Если уж из этого выбирать...то дальнобойщики...ЫСЫ выигрывают в основном в том плане...что это конструктор... :crazy:
Да Дальнобои уж слишком сырой продукт....я думаю даже пара тройка патчей невылечат всего этого безобразия...ну ладно...7 лет ждали...можно ещё патчей подождать... :D

В Д3 хоть чтото происходит пока ты пытаешся довести хрустальные стаканы до базы неповреждёнными, одновременно с этим пытаешся обогнать оппонентов, и тут бааац...со встречки вылетает Коп...ты в кювете, груз повреждён на 50% и ты ещё и виноват...и штраф за опасную езду...Экстриииммм!!!! :crazy:

Отредактировано FearSam (2009-12-27 16:31:58)

+1

29

очень близко "к по душе" Д3, но она настолько сырая, что от игры в нее не получаешь никакого удовольствия.

гон :) дешевый гон школьника :) неудержался, прости... сырая...  вы случаем не бета-тестер?

Д3 имеет огромную идею, но не самую удачную реализацию, исправления ошибок которой все играющие ждут в патчах(!) - уверен дождуться.

ЫСЫ помоему за всё время сделали 2 нормальные игры: PTTM & Haulin. всё. ETS это просто для галочки. Да и то моды всех проектов ЫСЫ спасительны - иначе в них бы особо не играло такое кол-во людей.

и GTS будет таким-же как и ETS - прогресс ысы налицо :) Как во вемя выхода ALH и Haulin :)

Отредактировано JON2006 (2009-12-27 17:12:33)

0

30

Д3 и только Д3. ETS и 18 WoS умерли для меня так и не родившись. Давно.
А, кстати, хотел спросить у людей утверждающих, что управление в Д3 и не управление вовсе, а в ETS с этим все гораздо круче- кто нибудь в настоящей жизни сидел (управлял) "американским" или "европейским" траком, с фурой или без, с пустой или полной фурой? Да по ихним по дорогам? И как можно говорить о реалистичности управления без реальных ощущений и опыта вождения подобной техники. Чем руководствуетесь при сравнении.

0