Всем добрый день!
Появилась идея создать тему, которая бы расставила все точки над всеми "i" для всех новичков форума. Прежде чем писать сообщения, типа "ааааааа, памагите у миня игра вилетаит что делать!!!!", или "ребята, как мне создать карту России и супер грузовик"  я ознакомлю вас со всеми особенностями нашего замечательного форума Playtruck.
Начнём с ПРАВИЛ ФОРУМА.
Они написаны для всех и каждого, распространяются на все группы пользователей, будь ты новичок, или почётный пользователь, да хоть "пуп Земли", на тебя правила действуют в обязательном порядке, без исключений!
! Иногда наказание может быть строже положенных правил, в зависимости от степени нарушения того или иного пункта.
Весь состав администрации следит за любыми вашими действиями. Если вы решили нас обманывать - во первых у вас это не получится, во- вторых - вам здесь однозначно не место. Поэтому (обращаюсь к гостям), если вы с плохими намерениями - лучше подумайте ещё раз, стоит ли вам здесь находится в качестве зарегистрированных пользователей.
____________

Настоятельно советую ознакомиться с правилами поведения в "общественных интернет-местах", то бишь познакомиться с правилами этикета и некоторыми интернет-понятиями, которые в значительной степени облегчат вам жизнь на форуме. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ

Итак, теперь вы, кажется, дисциплинированы, приучены к порядку, так сказать, иронизируя... Давайте узнаем о структуре форума, что он из себя представляет.

____________

Самый верхний, самый первый раздел называется Наш форум. Здесь рассматриваются предложения по модернизации форума, обсуждаем недочеты, выносим свои предложения по нововведениям.

Специализация нашего форума - игры. Главным образом грузовые симуляторы, такие как "18 стальных колёс" (их несколько частей), "С грузом по Европе", он же Euro Truck Simulator , "Дальнобойщики 3" и немногие другие...

Вторая категория, самая популярная и посещаемая называется "Грузовые симуляторы".
Каждая игра имеет свой определённый раздел и соответствующие темы.
Давайте наглядно рассмотрим один из разделов, например, раздел игры Euro Truck Simulator
Вверху находятся наиболее важные темы, касающиеся тех или иных аспектов игры. Если вам это интересно, ознакомьтесь с ними.
Чуть ниже находятся темы, безусловно актуальные. Одна их них называется Тех.помощь. В ней вы можете задать вопросы, касающиеся нестабильной работы игры, игрового моддинга и т.п. Но! Прежде чем задавать свой вопрос, прочитайте мельком тему, либо воспользуйтесь ПОИСКОМ, может быть, ваш вопрос уже был обсужден и решен ранее.

____________

Вторая категория называется "Файловая зона"
В ней вы найдете массу замечательных грузовиков, прицепов, карт, дополнений для грузовых симуляторов.
Давайте на примере рассмотрим раздел игры 18 стальных колёс "Пыль дорог", или "Дорожные монстры", или она же
18 WoS Pedal to the Metal
Скачивать вы можете свободно, если автор публикации сам не определил кол-во набранных сообщений, необходимые для скачивания.
Но это не значит, что вы, столкнувшись с подобной, пока ещё для вас закрытой ссылкой, будете тут же набирать необходимое количество сообщений, оставляя совершенно бесполезные, тупые сообщения, типа "123". Администрация не спит! Модераторы вас накажут за нарушений правил форума!
Кстати по поводу правил, для данного раздела существуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, которые следует безукоризненно соблюдать. Внимательно прочитайте их! Если вы хотите сделать собственную публикацию, то нужно писать не тяп ляп, что первое взбрело в голову, а следовать инструкции по добавлению модов, которая написана всё в тех же правилах.
! Обязательно просмотрите всю тему, в который вы собираетесь добавлять свою публикацию. Быть может вы не "первооткрыватель", и ваш грузовик или прицеп уже был успешно занесён в данный раздел.
И соблюдайте ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ!!!
Поехали дальше...

___________

Следующая категория называется "Дальнобойное"
Здесь есть интересный раздел о фильмах, связанных с дальнобойной жизнью. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ
Так же разделы виртуальных грузовых перевозок, т.е. виртуальных грузовых фирм. Ознакомитесь, если вам это интересно.

___________

Категория "Стоянка" включает в себя темы, по большей части отвлечённые от специализации форума. В частности раздел Беседка состоит из таких тем, как поздравления, различные игры, развлечения для форумчан, словом всё это - общение на свободные темы.

___________
Хочу добавить не мало важное - на форуме введена система отношений. Т.е. за определённый пост (сообщение) вы можете получить положительную оценку ("+"), так и негативную оценку ("-"). А можете и ничего не получить)
Тут же вам сразу стало интересно, типа "вааау, у меня будет многа плюсиков я буду уважаемым человеком на форуме" - вы заблуждаетесь. Получение положительных оценок не есть ваша главная задача на форуме. Вы должны внести свою пользу на форум, поделиться полезной информацией, активно участвовать в дискуссиях форума, уважая при этом других пользователей. Количество ваших "плюсов" ни коим образом не делает вас выше других. Вы всё тот же человек, просто люди вас уважают.
На нашем форуме есть такие люди, к сожалению, которые зарабатывают высокую репутацию дешёвыми трюками, такими как например выкладывание скриншотов в многочисленных, просто колоссально-неистовых объёмах! Это не поднимет ваш статус в глазах общества, особенно администрации, может даже вызвать критику.
Не рвитесь за уважением, оно само придёт к вам, если вы по-настоящему достойны его

Эпилог...
В заключении хочется пожелать вам удачи в познании нашего прекрасного форума Playtruck.
Читайте, общайтесь, скачивайте, развлекайтесь ведь наш форум - это прекрасное времяпрепровождение. Он отвлечёт вас от забот хлопот, неприятностей и погрузит в увлекательный мир дальнобойной жизни, как настоящей, так и виртуальной!

Успехов!!!

p.s.: Спасибо пользователю Al за совет