PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь Zmodeler / Have a question? Post it here

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Помощь по Zmodeler / Have a question? Post it here

Здесь спрашиваем любые вопросы по теме 3d моделирования.
Я решил, что такая тема никому не помешает, ведь создавая новые темы вроде "Помощь новечку!!!","Срочно помощь : D" и т. п. засоряют форум, а эта тема будет общей "от новых безсмысленных тем"

И у меня уже есть вопрос:
Как из формата .3DS(или вообще любого другого формата вроде .MESH .PSM и.т.п.) в .PMG конвертировать, я где-то хэлп нашёл, но ссылка битая
Заранее спасибо.

Отредактировано bra2s (2011-07-14 18:03:53)

0

2

Помощь - IV :huh:  гдето 1 тема была тут?? Почему эта 4 то?

Awqeqweq написал(а):

Как из формата .3DS(или вообще любого другого формата вроде .MESH .PSM и.т.п.) в .PMG конвертировать, я где-то хэлп нашёл, но ссылка битая

Хелп?? Две кнопки без хелпа не в состоянии нажать? Импорт экспорт..более и не надо

0

3

stalker45
так вопрос не в этом, я это и делаю и эта заноза ничего не сохраняет! Точнее сохраняет 0 кб файл  :rofl:
Заноза пишет "Can not find object "***". file:ExportConvoyPMG.cpp line:63"

Отредактировано Awqeqweq (2011-07-13 23:53:16)

0

4

Awqeqweq
Для пмг название должно быть тоже что и у главной вкладки..без вкладок ничего в пмг не экспортнешь

0

5

stalker45
Что ещё за вкладки?

Всё, сам разобрался, но всё равно спасибо.

Отредактировано Awqeqweq (2011-07-14 17:48:21)

0

6

Ребят подскажите какой программой открыть файл формата O3D :flag:

0

7

Подскажите кто знает. Делал конверт по хелпу stalkera. По окончании загрузки новой игры вылетает и пишет в логе

Свернутый текст

14:27:13 : [Ode] Starting physics server: Open Dynamics Engine (svn revision 1119)
14:27:14 : Loading resource server data ....
14:27:14 : Loading road data ....
14:27:14 : Loading terrain data ....
14:27:14 : Loading railing data ....
14:27:14 : Loading building data ....
14:27:14 : Loading model data ....
14:27:14 : Loading prefab data ....
14:27:14 : Loading sign data ....
14:27:14 : Loading traffic lights data ....
14:27:14 : Loading city data ....
14:27:14 : Loading vegetation data ....
14:27:14 : Loading hinges data ....
14:27:14 : Loading stamp data ....
14:27:14 : Loading movers data ....
14:27:37 : Map successfully loaded ....
14:27:37 : Starting the campaign ...
14:27:44 : [model] Unknown variant name 'c' on model '/vehicle/truck/volvo/truck.pmd'
14:27:44 : .\vehicle\physics_vehicle.cpp(1027): ?load_visual_model@physics_vehicle_u@prism@@IAEXXZ: Wrong vehicle model!

типа не та модель... Никто не подскажет где косяк может быть?

0

8

gonj1,в pmd отсутствует вариант "с".В дефе пропиши "default" или в занозе добавь "a,b,c",смотри как в дефолте сделано и вопросов думаю не будет.

+1

9

Господа модельеры и продвинутые пользователи Занозы. Вопрос такой, как сохранить отдельную деталь? Например; я отрезаю зеркало от машины, мне нужно что б оно всегда было под рукой. Можно ли его сохранить? И если можно то как? Я пробовал сохранить но оно потом не открывается.
Господа модераторы, я помню что где то подобный вопрос был. Но чесное пионерское поиском ненашел. Если не в лом покажите тему где это обсуждалось

0

10

kamazist_75,удаляешь всё,кроме данного объекта и нажимаешь File-Save As и сохраняешь,куда тебе угодно.

0

11

Mr.Nick
Сохранить под именем бывшей машины которую удалил?

0

12

kamazist_75 написал(а):

под именем бывшей машины которую удалил?

Да под каким угодно.

0

13

oq37
Спасибочки. А вот еще вопрос, например я из другой игры вытащил бампер или салон от легковушки. Времени нет нужно срочно выключить комп а деталька в самом первозданном виде без признаков какой либо игры. Как ее лучше сохранить?

Все пацаны, спасибо за поддержку. Научился сохранять.

Отредактировано kamazist_75 (2012-03-13 05:55:55)

0

14

Привет парни ! Пишу пишу не кто не отвечает ! Ребят расскажу суть проблемы ! 1 Когда  работаю в занозе и начинаю добовлять текстуры и когда применяю их на грузовик то они на столько ужасно накладываються что я не чего не могу сделать не через редактор текстур не как !!! И как вообще текстуру добовлять чтобы её к детали через свойство пременить можно было ! 2 проблема работа со стеклом тоесть не могу сделать нормально фары и наложить нормальную текстуру  , какое имя текстуре лучше давать ! Ну что то вроде того ! Да и чуть не забыл как лучше думисы делать перетаскивать с ближнего и дальнего света так я понимаю !? Но мне надо новый думис прописать это вообще возможно !? Ребят я вас очень прощу помочь , и сам всегда буду рад ответить взаимность  если что нужно будет оброщайтесь !!! С уважением tatar

0

15

tatar 1 написал(а):

пишу не кто не отвечает !

Не отвечают, потому что пишешь невнятно и , к тому же, где попало. Ты бы еще в поздравлениях написал.

tatar 1 написал(а):

то они на столько ужасно накладываються

Что значит ужасно? Криво, боком, не красиво? Конкретнее ты можешь описать?

tatar 1 написал(а):

через свойство пременить можно было !

Занозу на английский переведи.

tatar 1 написал(а):

не могу сделать нормально фары и наложить нормальную текстуру

Ну так учись, думай. Чем тут можно помочь?

tatar 1 написал(а):

какое имя текстуре лучше давать !

Та хоть Дусей назови, только латиницей пиши.

tatar 1 написал(а):

как лучше думисы делать перетаскивать

Как, выделяешь и перетаскиваешь.

tatar 1 написал(а):

новый думис прописать

В смысле, прописать? Ты новый что ли придумал?

tatar 1 написал(а):

Ну что то вроде того !

Отож.

0

16

Всем привет помогите пожалуйста как сохранять салоны в занозе, сохранять как обычный трак неполучается

Отредактировано sanek9476 (2012-04-03 23:05:25)

0

17

Всем привет помогите пожалуйста как сохранять салоны в занозе, сохранять как обычный трак неполучается

А что именно не получается?

Отредактировано ШАМАН (2012-05-29 05:50:30)

0

18

Ребят выручайте!)
Создал колесо не то что создал так собрал))0
Все сделал как надо не первый раз, суть в чем нажал на "Экспорт" и после этого выдало ошибку "Out of memory"(вроде такая) и после этого колесо не сохранилось. Файл ".dff" весит 0 кб.
В чем причина парни помогите)))

0

19

yurapro название файла должно быть таким, какое написано в иерархии модели.

0

20

Fint написал(а):

yurapro название файла должно быть таким, какое написано в иерархии модели.

Распеши конкретней!

0

21

В связи с покупкой новых комплектующих переустановил WS. Теперь не XP, как раньше, а Windows7. Тип системы - 32-х разрядная.

Заново скачал ZM 2.2.6, установил Microsoft .NET Framework 4 и vcredits_x86, однако, программа запускаться не хочет: смотреть
Что мне нужно сделать, чтобы запустить Занозу?

0

22

Kinssst@,
Кость - новый vcredit86 или как там он точно пишется...

+1

23

Kinssst@
Ссылка
Если не поможет, то ещё сервис пак качни

+1

24

ШАМАН, stalker45, Виталь, Миша, спасибо. Прикол в том, что я этот "кредит" качал и ставил. А ещё интересно то, что только что скачал его опять же и о чудо!!! Свершилось  :flag:

Отредактировано Kinssst@ (2012-07-17 16:41:01)

0

25

Мне к W7 Ultimate ток этот помог запустить:

https://file.karelia.ru/wg39dv/

0

26

Ребят можно моды делать не через zmodeler а через другую программу ? И еще у кого есть салоны для камаза (извеняюсь за спам) и есть ли уроки для zmodeler я вообще не понимаю что делать с чего начать поддержите советом P.s заранье спасибо !!!!!!!!!!!!!

0

27

K_a_m_a_z_iK написал(а):

Ребят можно моды делать не через zmodeler а через другую программу ? И еще у кого есть салоны для камаза (извеняюсь за спам) и есть ли уроки для zmodeler я вообще не понимаю что делать с чего начать поддержите советом P.s заранье спасибо !!!!!!!!!!!!!

Можно, прога Блендер.

Страничка создателя ZModeller 3 в ЮТубе.
https://www.youtube.com/channel/UCVbYX8ef3jfl41Z_SSNaRQA

Отредактировано ШАМАН (2015-01-25 18:45:34)

0

28

Заноза для новичка самая удобная как мне кажется. И наверно бОльшая часть создателей наших машин начинали с нее. Что касается камазовских  салонов то это смотря для какой игры. У каждой игры своя ветка и своя файловая зона. Где и камазовские и прочие салоны есть.

P.S.
Кстати, сам вопррос задам не в тему. Почему внутрению часть кабины грузовика называют у нас салоном? Ведь в реале не кто кабину салоном не зовет...

Отредактировано kamazist_75 (2015-01-25 18:55:37)

0

29

Всем привет,у меня проблема как можно перевести формат 3DS в psm ?
P.s Заранье спасибо !

0

30

kamazist_75 написал(а):

Кстати, сам вопррос задам не в тему. Почему внутрению часть кабины грузовика называют у нас салоном? Ведь в реале не кто кабину салоном не зовет...

:offtop:
Скорее всего по аналогии с легковыми авто. Ведь внутреннее убранство, легкового авто, зовут салоном. Странно, на слух, будет звучать такая фраза: кожаная кабина  o.O

Отредактировано ШАМАН (2015-02-08 16:17:20)

0