PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Какой монитор лучше 19-ка или широкоформатный?


Какой монитор лучше 19-ка или широкоформатный?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Какой монитор лучше?
19-ка

50% - 11
Широкоформатный

50% - 11
Голосов: 22

1

Здрасте всем! Я тут хочу определиться с выбором монитора, как вы думаете именно для игр серии 18 WOS, и  ETS GTS. Какой монитор будет более лучшим вариантом?
Собственно для меня это - задачка, поскольку я всегда пользовался обычными мониторами 15, 19... Ваши предложения.
Спасибо за ранее

0

2

Rexi Купил себе Aser 22" (21'5) и не нарадуюсь. Самое главное, чтобы видеокарта тянуло его разрешение. У меня рекомендуемое 1920х1080, поэтому никакое сглаживание не нужно -- картинка вполне достойно смотрится, лесенок практически не видно -- а значит нагрузка на видюху намного меньше..

з.ы. У тебя какой формат монитора? Квадрат или же ш/ф? Если квадрат, то бери ш/ф и не задумывайся!

Отредактировано hrebet1 (2011-08-24 12:06:29)

0

3

В серии 18WoS и Truck Simulator (Euro, Austrian, German, United Kingdom) есть, конечно, существенный плюс - всегда в списке разрешений есть рекомендуемое к монитору. Но на широком не будет видно приборную панель при виде из салона в сериях 18WoS до Haulin' (в ALH не играл, как там - не знаю) (хотя если играть в оконном режиме - нормально), зато в ETS, GTS, UKTS будет видно зеркала заднего вида (обзор приборной панели тоже прекрасный).  На обычном прекрасно видно приборы, но в ETS, GTS, UKTS придётся поворачивать камеру, чтобы глянуть в зеркало.
Проблема с широким экраном ещё может заключаться в том, что не все игры, выпущенные до 2005-2006 годов имеют широкоэкранные разрешения в опциях, поэтому всё будет растянуто. Например, широкое разрешение в серии NFS есть только начиная с NFS:ProStreet, в предыдущих придётся терпеть вид "а-ля под каток попал".

Я бы выбрал обычный экран.  Но решение за тобой, конечно же, поэтому смотри сам. 8-)

0

4

driver37rus Ну смотреть то надо в будущее, а не в прошлое -- зачем руководствоваться старыми играми при выборе железа на завтра? К тому же и старые игры, если они действительно достойные, уже оптимизированы под ш/ф. Сейчас вот прохожу  Doom 3 с ядреной графикой ( даже SSAO прикрутили) с ш/ф-ным разрешением монитора. Недавно прошел RBR.  Все пучком.

0

5

Вы оба правы, каждый по всоему.

0

6

driver37rus написал(а):

Но на широком не будет видно приборную панель при виде из салона в сериях 18WoS до Haulin'

Ничего подобного. У меня широкоформатный 19", щас опять гоняю и в АЛХ и на карте Ivana для хауля - всё там прекрасно видно, ничего не растянуто. Хауль прекрасно поддерживает 1440х900, что-то ты прогнал...

0

7

Я не говорил, что в Haulin' сплющенный экран, наоборот отмечал, что в WoS можно подобрать любое разрешение. Я говорю лишь про видимость приборной панели.
Два скрина при разных разрешениях:
На обычном экране: https://s54.radikal.ru/i146/1108/02/bcfe2a508a8ct.jpg
При широком: https://i063.radikal.ru/1108/34/5b49bcc2a237t.jpg
Ну Haulin' это ещё ладно, там камеру можно вниз опустить... А в PttM вообще беда, там камера только в горизонтальной плоскости (т.е. влево-вправо) крутится.

0

8

Будущее за широкоформатниками..не имейте себе мозг. Монитор не мышка его раз в полгода менять не станешь..

+1

9

gonj1 написал(а):

Ничего подобного. У меня широкоформатный 19", щас опять гоняю и в АЛХ и на карте Ivana для хауля - всё там прекрасно видно, ничего не растянуто. Хауль прекрасно поддерживает 1440х900, что-то ты прогнал...

Тоже широкоформатный 19''. Никаких проблем с линейкой 18WoS никогда не испытывал и, надеюсь, не испытаю.  :rolleyes: К тому же у широкоформатников есть автоподстройка картинки под всю ширину экрана.

0

10

driver37rus написал(а):

При широком:

Вот мой скрин, разрешение 1440х900, каскадия Маузера

https://s42.radikal.ru/i095/1108/e8/3216ae3c6ca2t.jpg

Все приборы видны. Или у каскадии камера опущена, или твой скрин с какого-то непонятного монитора...

Отредактировано gonj1 (2011-08-24 18:02:32)

0

11

gonj1 написал(а):

Или у каскадии камера опущена, или твой скрин с какого-то непонятного монитора...

Скрин с обычного стандартного Freightliner Argosy (Forerunner Agressor) из Haulin'. Если твой скрин из ALH, то про него я ничего сказать не могу - не пробовал.

0

12

driver37rus написал(а):

Скрин с обычного стандартного Freightliner Argosy (Forerunner Agressor) из Haulin'. Если твой скрин из ALH, то про него я ничего сказать не могу - не пробовал

Ты не подумай, что я рогом упёрся свою правоту доказать :)  Просто интересно стало - не видел я на своём широкоформатнике такого. Вот скрин с Хауля, дефолтный Argosy, всё вроде нормально

https://s43.radikal.ru/i102/1108/85/d032619f3413t.jpg

Ёптысь, у тебя же на скрине формат 16:10! А у меня-то моник 16:9, блин во потупили :D

Отредактировано gonj1 (2011-08-24 18:29:13)

0

13

Rexi
Есть еще такой нюанс: я слышал/читал, что есть в продаже ш/ф мониторы со старыми матрицами, т.е. у Win 7 для них нет полноценных драйверов..

-1

14

hrebet1
Да поидее топовые брендовые модели все на 99% не будут иметь проблем с 7. Да и вообще любой должен работать по сути. Кстати насчет старых матриц не слышал..да и не очень понятно как матрица может быть несовместима с ОС? При желании и телевизор подключить можно..

0

15

stalker45 У меня были проблемы с Метро 2033, с Сталкер: Зов Припяти и некоторыми другими играми: input not supported на карте 3870.  Когда купил 5670 проблема исчезла. Спрашивал в сервисном центре "почему так", сказали, что есть вероятность того, что монитор не дружил в связке Aser V223 hq+3870+Вин 7, именно из за старой матрицы.
з.ы. По выходу Вин 7 кстати, того драйвера, который сейчас появился для Aser V223HQ -- не было больше полугода. Только скачав его и установив, я избавился от проблемы input not supported ..

Отредактировано hrebet1 (2011-08-24 20:16:39)

0

16

gonj1 написал(а):

Ёптысь, у тебя же на скрине формат 16:10! А у меня-то моник 16:9, блин во потупили :D

Плюс ко всему разные игры - возможно, там оптимизация под широкий, как и в ETS-GTS-UKTS-ATS... :confused:

0

17

hrebet1
Вполне возможно что проблема была в разрешении экрана. Да и вообще отсутствие цифрового выхода не на руку к данному монитору.

0

18

stalker45
Ну дык отсутствие цифрового выхода -- это проблема матрицы, верно? Или я ошибаюсь?

0

19

Rexi, выбирай 19-ку . Будет меньше проблем в разрешении экрана. Да и дешевле будет.  :yep:

0

20

Rexi
Я сделал проще. Купил 19-шку широкоформатную  :blush:

hrebet1 написал(а):

Ну дык отсутствие цифрового выхода -- это проблема матрицы

Не матрицы, а в целом монитора. Без цифры моник нет смысла покупать. ВСЕ видяхи идут нынче с цифрой. Аналог это уже далекий каменный век

Отредактировано Legionner (2011-08-24 23:34:20)

0

21

Legionner
Т.е., ты хочешь сказать, что Aser V223 HQ -- аналоговый монитор?   o.O
Я имею ввиду, что ДО выхода Вин 7 давно уже выпускались широкоформаты, но они НЕ все имеют ( на сегодняшний день) поддержку для 7. Понимаешь, что я имею ввиду?  Ведь не дисплей обрабатывает данные, но камень! Или я ошибаюсь? Поправь..  :dontknow:

Rexi Одно из самых полезных качеств ш/ф, это -- ширина угла обзора. Есть такая программулина: FOV -- она полезна лишь для широкоформатников. Смотри:
до
https://i26.fastpic.ru/thumb/2011/0825/4c/a2c09bb36f56ae07b557fbb951a53b4c.jpeg
после
https://i26.fastpic.ru/thumb/2011/0825/1c/2f0f05e797fc4d4b3f60eea4b177781c.jpeg

Но она, в принципе, совсем необязательна, если у тебя мощная видеокарта: ты сразу увидишь увеличение угла обзора, когда переключаешь разрешение с, например,  1024х768 на 1920х1080. Обязательно увидишь!

Отредактировано hrebet1 (2011-08-25 00:19:49)

0

22

hrebet1 написал(а):

Есть такая программулина: FOV -- она полезна лишь для широкоформатников

hrebet1 написал(а):

Но она, в принципе, совсем необязательна, если у тебя мощная видеокарта

У меня широкоформатная 19-шка. Рабочее разрешение 1440х900. Видюха радеон HD4650. Есть смысл эту чудную прогу поставить?

Отредактировано gonj1 (2011-08-25 06:15:04)

0

23

gonj1
Эта программа НЕ для всех игр: под каждую, в конкретном случае создается -- умельцами-модмейкерами. Например для Сталкера, РБР, Контр-Страйк, Квейк, АРМА и т.д.. Я привел в пример FOV switcher  для того, чтобы указать на то, что она предназначена лишь для ш/ф. На квадратных мониторах она будет не актуальна..

0

24

hrebet1 написал(а):

Я имею ввиду, что ДО выхода Вин 7 давно уже выпускались широкоформаты, но они НЕ все имеют ( на сегодняшний день) поддержку для 7.

А мониторам глубоко Винда или Линух у тебя. Все зависит исключительно от видяхи.

+1

25

Legionner
Да ладно! Возьми какой нить старый ЭЛТ-монитор и попробуй его подключить к Вин 7 и запусти какую нибудь игру. Увидишь сразу же проблемы.  Потому как  Вин 7 не поддерживает некоторые мониторы. Вот у меня стоит рядом с Аser-ом   Simens 17" Nixdorf (ЭЛТ) -- есть возможность сравнения/эксперимента.

0


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Беседка » Какой монитор лучше 19-ка или широкоформатный?